Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Kreisbestenlisten

Links

Dürrwanger Lauf
“Zur Alten Kappel”

Impressum / Kontakt

Datenschutzerklärung

Wettkampfbilanz 2022  (Grau: Virtuelle Wettkämpfe während und auch zwischen den Lockdowns)

Datum

Ort

Wettkampf

Strecke

Zeit

Bemerkungen

01.01.

Dinkelsbühl

15. Dinkelsbühler Benefiz-Neujahrslauf

8,4 km

51:55

3 lockere Runden mit Thomas für einen guten Zweck

02.01.

Hengstfeld

35. Hohenloher Silvesterlauf

5 km

22.13

Im Hohenloher Land lief es richtig gut

06.01.

Degerloch

11. Degerlocher Dreikönigslauf

5,4 km

26:47

Einstieg in die neue Altersklasse

29.01.

Markt Indersdorf

1. Indersdorfer Hirschtrail

3,8 km

18:33

Gelungene Premiere mit Schlamm und Schneematsch

05.02.

Ludwigshafen

Seniorensportfest des LV Pfalz

800 m

2:48,99

Nach fünf Jahren wieder in der Halle

19.02.

Haibach

Haibacher Crosslauf 2022

3,3 km

15:49

Crosslauf in der Haibacher Schweiz

26.02.

Ubstadt-Weiher

1. HaWei by night

5 km

21:57

Nach knapp vier Jahren wieder unter 22 Minuten

06.03.

Ansbach

Lauf Weiter - Sonntagschallenge

15 km

1:23:37

Longrun als Trainingslauf #standwithukraine

12.03.

Schwäbisch Gmünd

36. Gmünder Stadtlauf

5 km

22:59

Stadtlaufflair so wie früher

13.03.

Kemmern

6. Maintal-Crosslauf

3,8 km

17:00

Gelungener  Crosslauf auf den sonnigen Mainwiesen

20.03.

Bad Windsheim

21. Weinturmlauf

5,3 km

24:18

Schöner Weinturmlauf bei Sonne und Wind

26.03.

Eschenau

Studex-Sprintertag der LG Eckental

3000 m

12:27,64

Schon wieder Vorjahreszeit unterboten

27.03.

Wendelstein

23. Wendelsteiner Panoramalauf

4,3 km

20:06

Klatsch und Tratsch und Laufen

03.04.

Mauren

Maurener “Lauf zum Fuchsbau”

10 km

55:38

Trainingslauf im Winterwunderland

09.04.

Hilpoltstein

10. Valuniq Hiro-Run

9,5 km

45:03

Windiger Lauf beim zehnten Hiro

16.04.

Obersontheim

27. Osterauf Obersontheim

5 km

22:57

Windiger Lauf auch am Karsamstag

18.04.

Melk

38. Osterlauf Melk

7,2 km

32:16,6

Zurück am Tor zur Wachau

18.04.

Melk

38. Osterlauf Melk

1,2 km

4:34,2

Im Staffelteam für die Aquathleten

22.05.

Gailroth

22. Staffellauf um das Autobahnkreuz

5 km

23:24

Im Staffelteam für die erfolgreiche Grüne Garde

06.06.

Dentlein am Forst

15. Dentleiner Jedermanns-Crosslauf

4,4 km

21:05

Am Ölberg war ich wieder locker

24.06.

Leutershausen

Abendsportfest Sprint & Lauf

200 m

32,30

Schnelles Intermezzo am Lindenhain

03.07.

Wettringen

16. Wettringer Brunnenlauf

5 km

24:06.

Heißer Tag auf längst bekannten Wegen

09.07.

Aschaffenburg

24. Sommersportfest des LuT

800 m

2:49,46

Durchwachsener Start in die Mittelstreckensaison

10.07.

Eislingen (Fils)

5. Eislinger Sprint- und Hürdenmeeting

1500 m

6:00,17

Härtetest, Teil Zwei

16.07.

Harburg

1. Harburger Stadtlauf

5.3 km

26:16

Das letzte Rennen vor den großen Rennen?

26.07.

Nürnberg

Happy-Pride-Run.

4 km

30:01

Sichtbarkeit schafft Sicherheit

29.07.

Nijmegen

XX. EuroGames

800 m

2:53,70

Eurogames-Auftakt mit Bronze

29.07.

Nijmegen

XX. EuroGames

1500 m

6:13,09

Vierter über 1500 m

30.07.

Nijmegen

XX. EuroGames

5 km

24:14

Überraschendes Silber über 5 km

02.08.

Leutershausen

Vereinsmeisterschaften des TVL

Kugelstoß

6,30 m

Der erste Treff mit der Fünfer-Kugel