Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Von folgenden Veranstaltungen in Ansbach und Umgebung gibt es hier Fotos

12.09.14: Ipsheim: 15. Ipsheimer Weinberglauf - Siegerehrungsbilder

10.08.14: Roth: 14. Rother Kirchweihlauf

09.08.14: Oettingen: 6.Oettinger Stadtlauf

03.08.14: Oettingen: 26. Oettinger Triathlon

01.08.14: Ehingen: 9. Hesselberg-Berglauf

23.07.14: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC nit 7. Neuendettelsauer Meile

19.07.14: Unterwurmbach: Altmühlseelauf

12.07.14: Marktbergel: 2. Petersberg-Bergcrosslauf

12.07.14: Fichtenau: 18. Seefest-Crosslauf (externe Bilder von Walter Lehnert)

11.07.14: Neuendettelsau: DJMM-Endkampf U14/U16/U18

09.07.14: Leutershausen: 10. Ansbacher Läufertag

06.07.14: Neuendettelsau: 17. Kirchweihlauf

05.07.14: Kreismehrkampfmeisterschaften U14 und jünger in Dinkelsbühl

29.06.14: 10. Wettringer Brunnenlauf

28.06.14: 16. Staffellauf um das Autobahnkreuz Feuchtwangen

25.06.14: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Sportfest

21.06.14: Dinkelsbühl: 24. Altstadt-Staffellauf

21.06.14: Leutershausen: 25. Altmühltriathlon

19.06.14: Ingolstadt: 13. MTV Meet-IN

09.06.14: Dentlein: 9. Dentleiner Crosslauf

05.06.14: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend

03.06.14: Herrieden: Tag des Nachwuchstriathlons

01.06.14: Wassertrüdingen: 2. Limes-Welterbelauf

31.05.14: Leutershausen: Mehrkampftag mit Kreismeisterschaften

25.05.14: Dürrwangen: 7. Lauf zur Alten Kappel

20.05.14: Erlangen: Erlanger Bahnlaufserie: 800 und 5000 m

18.05.14: Burgbernheim: 11. Burgbernheimer Berglauf

18.05.14: Dinkelsbühl: Mittelfränkische Meisterschaften in den Blockwettkämpfen

10.05.14: Burgoberbach: 13. SAS-Duathlon

10.05.14: Dinkelsbühl: Dinkelsbühler Bahnläufe

04.05.14: Ansbach: 14. Ansbacher Citylauf

03.05.14: Ansbach: Bezirksoffene Bahneröffnung des TSV 1860 Ansbach

27.04.14: Gunzenhausen: 13. Auflage der Krummen Strecken

19.04.14: Ornbau-Gern: Ostertrainingslauf mit 2. Monte-Gerno-Sprint

18.04.14: Herrieden: Abfahrt nach Melk

13.04.14: Ansbach: 3. Jechnerer-Duathlon

05.04.14: Leutershausen: 34. Läufer- und Werfertag

30.03.14: Wilburgstetten: 8. Lauf “Fit in den Frühling”

09.03.14: Birkach: 21. Rothseelauf

01.03.14: Markt Indersdorf: Bayerische Crossmeisterschaften

22.02.14: Büchenbach: 74. Büchenbacher Waldlauf

15.02.14: Weigenheim: 3. Weinparadies-Cross

02.02.14: Fürth: Nordbayerische Halleneisterschaften: Die 800m-Läufe

01.02.14: Ansbach: Hallensportfest U12 und jünger

26.01.14: Eckental: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

19.01.14: Dinkelsbühl: 13. Dinkelsbühler Stadtlauf

18.01.14: Ansbach: Kreishallenmeisterschaften U16/U14

01.01.14: Herrieden: 7. Neujahrsschwimmen der Herrieder Aquathleten

31.12.13: Hengstfeld: 27. Hohenlohe-Silvesterlauf

07.12.13: Rohr: Crosslauf des TSV Rohr

01.12.13: 5. Ansbach Ultra: 61km-Lauf auf dem MTB-Rundweg um Ansbach

23.11.13: Dinkelsbühl: Crosslauf des TSV Dinkelsbühl

09.11.13: Feuchtwangen: 31. Feuchtwanger Crosslauf

03.11.13: Großhabersdorf: 18. Bibertlauf

02.11.13: Rothenburg: 7. Rothenburger Lichterlauf: 8 km-Lauf

26.10.13: Flachslanden: 1. Crosslauf der Crossserie 2013

20.10.13: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

13.10.13: Diebach: 6. Kirchweihlauf

10.10.13: Ellwangen: Abendsportfest der DJK Ellwangen/SG Virngrund

06.10.13: Nürnberg: 800m-Läufe beim Kreisvergleich

03.10.13: Feuchtwangen: 5. Kreuzganglauf

29.09.13: Berlin: Eindrücke vom 40. Berlin-Marathon

21.09.13: Emskirchen: Langstrecken-Meisterschaften

21.09.13: Wolframs-Eschenbach: 3. 2-Städtelauf

20.09.13: Dinkelsbühl: Langstaffelabend des TSV Dinkelsbühl

15.09.13: Dinkelsbühl: 4. Dinkelsbühler Läufertag

15.06.13: Dinkelsbühl: 2. MutschachBike

11.08.13: Roth: 13. Kirchweihlauf

31.07.13: Höchstadt: 3. Abendsportfest

28.07.13: Dinkelsbhl: 2. City-Triathlon

26.07.13: Ehingen: 6. Hesselberg-Berglauf

24.07.13: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

20.07.13: Ingolstadt: Bay. Meisterschaften U23/U16 - 300, 400, 800, 2000 und 3000 m

17.07.13: Ansbach 9. Ansbacher Läufertag

13.07.13: Marktbergel: 1. Petersberg-Crosslauf

07.07.13: Neuendettelsau: 16. Kirchweihlauf

06.07.13: Leutershausen: 24. Altmühl-Triathlon

30.06.13: Wettringen: 9. Brunnenlauf

29.06.13: Dinkelsbühl: 23. Staffellauf um die Altstadt

27.06.13: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest

23.06.13: Leinefelde: Bay. Seniorenmeisterschaften: 3 Tag

23.06.13: Dürrwangen: 6. Lauf zur Alten Kappel

22.06.13: Leutershausen: Blockwettkämpfe U16/U14, Dreikampf U12

15./15.06.13: Burghaslach: Mittelfränkische Meisterschaften

09.06.13: Dinkelsbühl: Kreismehrkampfmeisterschaften U10/U14

08.06.13: Herrieden: 15. Herrieder Stadtlauf

01.06.13: Aurau: 17. Aurauer Klosterweglauf

20.05.13: Dentlein: 8. Dentleiner Crosslauf

19.05.13: Würzburg: 13.iWelt-Würzburg-Marathon

18.05.13: Ellwangen: 4. Sparkassen-Meeting

16.05.13: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend des TV Gunzenhausen

15.05.13: Ansbach: TSV Ansbach ehrt Hans Seeger zum 75. Geburtstag

11.05.13: Burgoberbach: 12. SAS-Duathlon

09.05.13: Bonlanden - Dombühl: 15. Staffellauf um das Autobahnkreuz

09.05.13: Herzogenaurach: Bayern-Cup (TSV-Athleten)

08.05.13: Gunzenhausen: Läuferabend des TV Gunzenhausen mit 400 m und 1500 m

05.05.13: Ansbach: 13. Ansbacher Citylauf

02.05.13: Gunzenhausen: Läuferabend des TV Gunzenhausen mit 400 m und 800 m

28.04.13: Gunzenhausen: “Krumme Strecken”: 300, 600 und 3000m

27.04.13: Ansbach: Bezirksoffene Bahneröffnung des TSV 1860 Ansbach

21.04.13: Burgbernheim: 10. Burgbernheimer Berglauf

20.04.13: Leutershausen: 33. Läufer- und Werfertag

14.04.13: Ansbach: Jechnerer-Duathlon

07.04.13: Oettingen: 29. Rieskraterlauf des TSV Oettingen

01.04.13: Melk: 31. Osterlauf des HSV Melk

29.03.13: Ornbau: Karfreitags-Ostertrainingslauf

23.03.13: Ellwangen: 2. Lauf in den Frühling

17.03.13: Wilburgstetten: 5. Lauf “Fit in den Frühling”

10.03.13: Birkach: 20. Finish-Line-Rothseelauf

03.03.13: Geslau: 1. Cross-Duathlon

02.03.13: Markt Indersdorf: Bayerische Crossmeisterschaften

17.02.13: Eckental-Cross: Siegerehrungen Hauptlauf Männer

12.02.13: Fürth: 7. Hallensportfest des LAC Quelle Fürth

09.02.13: Fürth: 29. Senioren-Hallensportfest des LAC Quelle Fürth

03.02.13: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften: 800 m und 200 m

01.02.13: Ansbachf: Jahressportlerehrung der Stadt Ansbach

27.01.13: Zirndorf: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

26.01.13: Fürth: Bayerische Hallenmeisterschaften: 800m, 1500 m sowie W15 60 m Finale

20.01.13: Dinkelsbühl: 12. Dinkelsbühler Stadtlauf

13.01.13: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

01.01.13: Herrieden: 6. Neujahrs-Eisschwimmen

08.12.12: Dinkelsbühl: Crosslauf des TSV Dinkelsbühl

02.12.12: Ansbach: Trainingslauf über 61 km auf dem MTB-Rundweg um Ansbach

24.11.12: Rohr: Crosslauf des TSC Rohr mit Kreismeisterschaften

11.11.12: Herrieden: 1. BärenlochBikeHerrieden

10.11.12: Feuchtwangen: 30. Crosslauf des TuS Feuchtwangen

04.11.12: Großhabersdorf: Bibertlauf

01.11.12: Neustadt/Aisch: Sparkassen-Nachtlauf

01.11.12: Ehingen: Trainingslauf des TSV Dinkelsbühl auf der neuen Strecke des Hesselberglaufes

27.10.12: Flachslanden: Crosslauf des TSV Flachslanden

21.10.12: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

18.10.12: Ellwangen: Läuferabend der DJK Ellwangen

14.10.12: München: 26. München-Marathon

13.10.12: Emskirchen: Langstreckenmeisterschaften

11.10.12: Ellwangen: Läuferabend der DJK Ellwangen

07.10.12: Diebach: 5. Diebacher Kirchweihlauf

07.10.12: Ansbach: 18. Tour der Leiden

07.10.12: Lauf: Jugendvergleich der mittelfränkischen Kreise

03.10.12: Feuchtwangen: 4. Altstadtlauf

29.09.12: Neuendettelsau: DJMM-Bezirksendkampf

22.09.12: Merkendorf: 2. 2-Städtelauf

21.09.12: Dinkelsbuehl: 3. Läuferabend des TSV Dinkelsbühl

16.09.12: Dinkelsbuehl: 1. MTB Mutschach Race

14.09.12: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

10.09.12: Ansbach: Stabhochsprung-Meeting des TSV Ansbach

08.09.12: Röthenbach: Manfred-Stepan-Sportfest

02.09.12: Aurach: 6. Wahrberg Bike

01.09.12: Ansbach: Birthday Race 3000 M

12.08.12: Roth: 12. Rother Kirchweihlauf

11.08.12: Gerolfingen: Bergrennen der Tour de Hesselberg

10.08.12: Ehingen: 7. Hesselberglauf

05.08.12: Oettingen: 24. Oettinger Triathlon

01.08.12: Höchstadt: Sparkassen-Meeting: 1000 m und 5000 m

28./29.07.12: Wendelstein: Mittelfränkische Meisterschaften

28.07.12: Unterwurmbach: Altmühlseelauf

21.07.12: Hechlingen: Hahnenkammwettkampf

21.07.12: Leutershausen: Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe/Mehrkampf

18.07.12: Ansbach: 8. Ansbacher Läufertag

08.07.12: Dinkelsbühl: Kreismeisterschaften

08.07.12: Windsbach: 1. Kirchweihlauf

01.07.12: Neuendettelsau: 15. Kirchweihlauf

28.06.12: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Sportfest

24.06.12: Dinkelsbühl: Staffellauf um die Dinkelsbühler Altstadt

23.06.12: Ansbach: DSMM U14 mit Kreispokal

22.06.12: Ingolstadt: MTV-Meet IN

19.06.12: Herrieden: 2 Tag des Jugendtriathlons

17.06.12: Wettringen: 8. Wettringer Brunnenlauf

17.06.12: 4.Rothenburger Halbmarathon: HM, 10km, 6km

10.06.12: Dürrwangen: 5. Lauf zur Alten Kappel

28.05.12: Dentlein a.F.: 7. Dentleiner Crosslauf

26.05.12: Ellwangen: 3. Sparkassen-Meeting

24.05.12: Gunzenhausen: Läufer- und Sprinterabend des TV Gunzenhausen

23.05.12: Roth: Abendsportfest der TSG 08 Roth

22.05.12: Erlangen: 3. Lauf der Bahnlaufserie: 800 und 5000 m

20.05.12: Herrieden: 14. Herrieder Stadtlauf

18.05.12: Ansbach: Ansbacher Werfertag

17.05.12: Schnelldorf-Haundorf: Staffellauf um das Autobahnkreuz am 17.05.2012

10.05.12: Gunzenhausen: Läuferabend mit 1500 m und 400 m

06.05.12.: Ansbach: 12. Ansbacher Citylauf
Teil 1: Schülerläufe, Start Hauptlauf
Teil 2: Strecke und Zieleinläufe Hauptlauf

05.05.12: Burgoberbach: 11. SAS-Duathlon

03.05.12:  Gunzenhausen: Läuferabend mit 800 m

22.04.12:  Gunzenhausen: “Krumme Strecken”: 600 m und 3000 m

22.04.12:  Burgbernheim: 9. Burgbernheimer Berglauf

21.04.12: Leutershausen: 32. Läufer- und Werfertag des TV Leutershausen

15.04.12: Ansbach: Jechnerer-Duathlon

15.04.12: Hilpoltstein: 2. Hiro Run

09.04.12: Melk: 30. Osterlauf des HSV Melk

06.-08.04.12: Herrieden: Radtour der Aquathleten nach Melk

25.03.12: Wilburgstetten: 6. Lauf “Fit in den Frühling”

18.03.12: Bad Windsheim: 11. Weinturmlauf

10.03.12: Ohrdruf: Cross-DM: Lauf 2 (M50/55) und Lauf 4 (Männer Mittelstrecke)

10.03.12: Ansbach: Kreishallenmeisterschaften U14/U16

04.03.12: Birkach: 19. FINISH-LINE-Rothseelauf

26.02.12: Buttenwiesen: Bayerische Crosslaufmeisterschaften

11.02.12: Büchenbach: 70. Büchenbacher Waldlauf

11.02.12: Fürth: 3000m-Läufe beim Seniorensportfest des LAC Quelle Fürth

05.02.12: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

31.01.12: Fürth: 5. Abendsportfest des LAC Quelle

29.01.12: Eckental-Forth: Mittelfränkische Crosslaufmeisterschaften

22.01.12: Dinkelsbühl: 11. Dinkelsbühler Stadtlauf

08.01.12: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

01.01.12: Herrieden: Herrieder Neujahrsschwimmen

31.12.11: Wallhausen-Hengstfeld: 25. Hohenlohe-Silvesterlauf

10.12.11: Rohr: Crosslauf des TSV Rohr

04.12.11: Ansbach: 3. Lauf auf dem MTB-Rundweg um Ansbach

03.12.11: Fürth: Quelle-Sprint-Cup: 600m- und 1000m-Läufe

27.11.11: Neuendettelsau: Schülersportfest des TSC Neuendettelsau

26.11.11: Dinkelsbühl: Wald- und Crosslauf des TSV Dinkelsbühl

12.11.11: Feuchtwangen: 29. Crosslauf des TuS Feuchtwangen

06.11.11: Großhabersdorf: 17. Bibertlauf

05.11.11: Rothenburg: 5. Sparkassen-Lichterlauf

01.11.11: Neustadt/Aisch: 8. Sparkassen-Nachtlauf

29.10.11: Flachslanden: 1. Lauf der Ansbacher Crossserie

23.10.11: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

09.10.11: Diebach: 4. Kirchweihlauf

09.10.11: Dietenhofen: Schülerkreisvergleich der mittelfränkischen Kreise

03.10.11: Feuchtwangen: 3. Altstadtlauf

01.10.11: Veitsbronn: DSMM-Bezirksendkampf

25.09.11: Oberasbach: Eindrücke von der Schülerolympiade

18.09.11: Neuhof/Zenn: 8. Neuhöfer Zenntallauf

16.09.11: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

10.09.11: Wiesau: Nordbayerische Seniorenmeisterschaften

04.09.11: Aurach: 5. WahrbergBike Aurach

27.08.11: Flein: 3. Feriensportfest

14.08.11: Roth: 11. Rother Kirchweihlauf

13.08.11: Gerolfingen: 2. Hesselbergsprint

12.08.11: Ehingen: 6. Hesselberg-Berglauf

07.08.11: Oettingen: 23. Oettinger Triathlon

31.07.11: Herrieden: 4. Aquathlon

30.07.11: Hechlingen: 15. Hahnenkammwettkampf

29.07.11: Höchstadt: Eindrücke von den drei letzten Rennen des Abendsportfestes

27.07.11: Ansbach: 7. Ansbacher Läufertag

24.07.11: Wendelstein: Eindrücke von den Bezirksmeisterschaften

16.07.11: Unterwurmbach: 26. Altmühlseelauf

16.07.11: Leutershausen:  Kreismeisterschaften Mehrkämpfe/Blockwettkämpfe

16.07.11: Merkendorf:  1. 2-Städtelauf

13.07.11: Neuendettelsau:  2. Läufertag

10.07.11: Dinkelsbühl:  Mittelstreckenrennen bei den Kreismeisterschaften

09.07.11: Dietenhofen: 1000 m beim 5. Top-Mittelfranken

03.07.11: Neuendettelsau: 14. Kirchweihlauf

02.07.11: Elsenfeld: Eindrücke von den Bay. Seniorenmeisterschaften

02.07.11: Ansbach: Eindrücke von der DSMM

30.06.11: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest

26.06.11: Dinkelsbühl: 21.Staffellauf um die Dinkelsbühler Altstadt

23.06.11: Ingolstadt: MTV-Meet-IN

22.06.11: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 5000 m

19.06.11: Wettringen: 7. Brunnenlauf

15.06.11: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 3000 m

13.06.11: Dentlein: 6. Dentleiner Crosslauf

12.06.11: Altenkunstadt: Juliane Straub und Sebastian Koschel beim 11. Kaufwelt-Baur-Triathlon

09.06.11: Gunzenhausen: Läufer- und Sprinterabend

04.06.11: Feuchtwangen: 13. Staffellauf um das Autobahnkreuz

03.06.11: Ansbach: DSMM-Durchgang Schüler/innen C

29.05.11: Herrieden:13. Herrieder Stadtlauf

27.05.11: Emskirchen: Läuferabend des TSV Emskirchen

22.05.11: Dinkelsbühl: Mfr. Meisterschaften Blockwettkämpfe Schüler/innen A

22.05.11: Burgbernheim: 8. Burgbernheimer Berglauf

21.05.11: Abenberg: 23. Burgfestlauf

18.05.11: Veitsbronn: Abendsportfest

15.05.11: Ansbach:11. Ansbacher Citylauf

08.05.11: Dürrwangen: 4. Lauf zur Alten Kappel

07.05.11: Ansbach: Bahneröffnung des TSV Ansbach

07.05.11: Burgoberbach: 10. SAS-Duathlon

07.05.11: Landshut: Bay. Langstaffelmeisterschaften

01.05.11: Gunzenhausen: Krumme Strecken

29.04.11: Ansbach: Ansbacher Werfertag

25.04.11: Melk: 29. Osterlauf

23.04.11: Obersontheim: 18. Osterlauf Rund um den Heerberg

22.04.11: Windsbach: Stabhochsprungtraining der LG Kreis Ansbach

22.04.11: Herrieden: Start zur Radtour nach Melk

09.04.11: Leutershausen: 31. Läufer- und Werfertag

27.03.11: Bad Windsheim: Weinturmlauf

27.03.11: Wilburgstetten: 5. Lauf “Fit in den Frühling”

26.03.11: Treuchtlingen: Frühjahrslauf

19.03.11: Pfaffenhofen: Bayerische Crosslaufmeisterschaften

13.03.11: Bamberg-Gaustadt: 2. Kaiserdomlauf

06.03.11: Oettingen: Rieskraterlauf

05.03.11: Löningen: Deutsche Crossmeisterschaften: DM-Rennen L5 bis L11

27.02.11: Birkach: FINISH-LINE Rothseelauf

26.02.11: Ansbach: Kreishallenbestenkämpfe Schüler/innen D

20.02.11: Merkers: 5. Kristallmarathon

06.02.11: Esslingen-Zell: 9,6km-Lauf beim 2. Neckarwiesen-Crosslauf

30.01.11: Eckental: Mitelfränkische Crossmeisterschaften

29.01.11: Ansbach: Hallenkreismeisterschaften Schüler/innen A/B

28.01.11: Ansbach: “Sportler des Jahres”

23.01.11: Dinkelsbühl: 10. Stadtlauf

09.01.11: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

01.01.11: Dinkelsbühl: 3. Neujahrs-Benefizlauf

01.01.11: Herrieden: 3. Neujahrsschwimmen

31.12.10: Hengstfeld: 24. Hohenlohe-Silvesterlauf

31.12.10: Ansbach: Silvester-Trainingslauf

31.12.10: Wieseth: Silvesterlauf

19.12.10: Herrieden: Weihnachtswanderung der Aquathleten

13.12.10: Ansbach: Schüler-Adventstraining des TSV Ansbach

05.12.10: Ansbach: 61km-Lauf auf dem MTB-Rundkurs um Ansbach

27.11.2010: Rohr: Crosslauf des TSV Rohr mit Kreismeisterschaften

21.11.2010: Neuendettelsau: 5. Schüler-Hallensportfest

07.11.2010: Großhabersdorf: Bibertlauf

07.11.2010: 4. Rothenburger Lichterlauf

06.11.2010 Flachslanden: Crosslauf des TSV Flachslanden

01.11.2010: Neustadt/Aisch: 7. Sparkassen-Nachtlauf

23.10.2010: Feuchtwangen: 28. Feuchtwanger Crosslauf

17.10.2010: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

14.10.2010: Ellwangen: Abendsportfest

10.10.2010: Diebach: 3. Kirchweihlauf

07.10.2010: Ellwangen: Abendsportfest

03.10.2010: Roßtal: 5. Erntedanklauf

03.10.2010: Gunzenhausen: Werfertag

02.10.2010: Feuchtwangen: 2.Altstadtlauf

24.09.2010: Dinkelsbühl: 1. Langstaffelabend

21.09.2010: Dinkelsbühl: 1. Läuferabend

19.09.2010: Adelshofen: 3. Landwehrlauf: 10 km

19.09.2010: Neuhof/Zenn: 7. Zenntallauf

11.09.2010: Haag: 3. Kirchweihlauf

05.09.2010: Aurach: 4. WahrbergBike

14.08.2010: Ansbach: Mehrkampftag mit 1000m-Lauf

08.08.2010: Roth: 10. Kirchweihlauf

07.08.2010: Gerolfingen: 1.Hesselberg-Sprint

06.08.2010: Ehingen: 5.Hesselberg-Berglauf

01.08.2010: Herrieden: 3. Aquathlon

30.07.2010: Neustadt/WN : Läufergala: 800 und 3000 m

27.07.2010: Feuchtwangen : Läuferabend

24.07.2010: Hechlingen am See: 2. Hahnenkammwettkampf

24.07.2010: Allersberg: Kirchweihlauf

21.07.2010: Ansbach: 6. Ansbacher Läufertag

17.07.2010: Unterwurmbach: Altmühlseelauf

14.07.2010: Neuendettelsau: 1. Neuendettelsauer Läufertag

10.07.2010: Fichtenau: 13. Seefest-Crosslauf

09.07.2010: Ansbach: DSMM Schüler/innen B

07.07.2010: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 1000 m

04.07.2010: Neuendettelsau: 13. Kirchweihlauf

03.07.2010: Leutershausen: 21. Altmühltriathlon

30.06.2010: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 800 m

27.06.2010: Fürth: Dio letzten 90 Minuten der Mfr. Meisterschaften

26.06.2010: Dinkelsbühl: 20. Staffellauf um die Altstadt

26.06.2010: Crailsheim: Sportfest im Schönebürgstadion

24.06.2010: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest

20.06.2010: Regelsbach: 10.hapa-Lauf

20.06.2010: Gunzenhausen: Mfr. Meisterschaften Blockwettkämpfe

12.06.2010: Wettringen: 6. Brunnenlauf

13.06.2010: Rothenburg o.d.T.: 2. Rothenburger Halbmarathon

12.06.2010: Aichach: Abendsportfest mit Bay. 10000m--Meisterschaften

12.06.2010: Weißenburg: 20. Altstadtlauf - die Einzelrennen über 2, 5 und 10 km

09.06.2010: Herrieden: Tag des Jugend-Triathlon-Abzeichens

06.06.2010: Dürrwangen: 3. Lauf zur Alten Kappel

30.05.2010: Thalmässing: 7. Volksfestlauf

29.05.2010: Aurau: 14. Klosterweglauf

24.05.2010: Dentlein: 5. Dentleiner Crosslauf

22.05.2010: Ellwangen: Sparkassen-Meeting

20.05.2010: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend

19.05.2010: Koblenz: Mini-Internationales

18.05.2010: Erlangen: Bahnlaufserie mit Mfr. Meisterschaften über 5000 m

16.05.2010: Herrieden: 12. Herrieder Stadtlauf

15.05.2010: Regensburg: Rolf-Watter-Sportfest

14.05.2010: Herrieden: Herrieder Sportgala zum 12. Herrieder Stadtlauf

13.05.2010: Wassermungenau: Pflugsmühler Biergartenlauf

13.05.2010: Dietenhofen: Kreismeisterschaften Weitsprung/Hochsprung

08.05.2010: Burgoberbach: 9.SAS-Duathlon

08.05.2010: Neuendettelsau: Bahneröffnung Schüler/Innen C/D

07.05.2010: Wört: Kenia-Abend bei Launer-Reisen in Wört

02.05.2009: Ansbach: 10. Ansbacher Citylauf

01.05.2010: Ansbach: Bezirksoffene Bahneröffnung

25.04.2010: Gunzenhausen: Krumme Strecken

25.04.2010: Herrieden: AGIL-Radtour in den Frühling

24.04.2010: Dombühl-Schillingsfürst: Staffellauf um das Autobahnkreuz

17.04.2010: Leutershausen: 30.Läufer- und Werfertag

11.04.2010: Wendelstein: 13.Wendelsteiner Panoramalauf

09.04.2010: Baunach: 1.Bahnmeeting der LG Veitenstein

05.04.2010: Scheßlitz: 3.Osterlauf, Ofr. Halbmarathonmeisterschaften

02.04.2010: Herrieden: Abfahrt der Aquathleten nach Melk

21.03.2010: Gunzenhausen: Schülerhallensportfest C/D

21.03.2010: Wilburgstellen: 4. Lauf “Fit in den Frühling”

20.03.2010: Treuchtlingen: 16. Frühjahrslauf

14.03.2010: Bamberg: Die Ansbacher Abordnung beim 1. Kaiserdomlauf

07.03.2010: Birkach: Rothseelauf

06.03.2010: Stockach: Séan Ebert und Jörg Behrendt bei den Deutschen Crosslaufmeisterschaften

26./28.02.2010: Skitourenwochenende der Herrieder Aquathleten im Allgäu 

21.02.2010: Ruhsdorf: Bayerische Crosslaufmeisterschaften

20.02.2010: Ansbach: Kreishallenbestenkämpfe Schüler/innen D

07.02.2010: Ansbach: Jahressportlerehrung der Stadt Ansbach

07.02.2010: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

02.02.2010: Fürth: 1500m-A-Lauf beim Abendsportfest

31.01.2010: Zirndorf: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

30.01.2010: Fürth: 21. Senioren-Hallensportfest

24.01.2010: Dinkelsbühl: 9. Stadtlauf

16.01.2010: Ansbach: Schüler-Hallensportfest

10.01.2010: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

06.01.2010: Schwäbisch Hall: Dreikönigslauf

01.01.2010: Herrieden: 3. Eisschwimmen der Herrieder Aquathleten

31.12.2009: Aufkirchen: 13. Hesselberg-Silvesterlauf

31.12.2009: Potsdam: Potsdamer Silvesterlauf des PLC

27.12.2009: Brandenburg/Havel: Silvesterlauf

13.12.2009: Herrieden: Glühweinausfahrt der Herrieder Aquathleten

13.12.2009: Nürnberg: Crosslauf am Reichelsdorfer Keller

12.12.2009: Rohr: Crosslauf

06.12.2009: Ansbach: 61km-Lauf auf dem MTB-Rundkurs um Ansbach

28.11.2009: Dinkelsbühl: Crosslauf

22.11.2009: Neuendettelsau: Schülerhallensportfest des TSC Neuendettelsau

08.11.2009: Grosshabersdorf: Bibertlauf

07.11.2009: Flachslanden: Crosslauf

07.11.2009: Rothenburg: 3. Lichterlauf

01.11.2009: Neustadt/Aisch: Sparkassen-Nachtlauf

25.10.2009: Herrieden: AGIL-Radtor der fallenden Blätter

24.10.2009: Feuchtwanger Crosslauf

18.10.2009: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

11.10.2009: Diebach: 2. Diebacher Kirchweihlauf

10.10.2009: Feuchtwanger Altstadtlauf: Hauptlauf und Jugendlauf

04.10.2009: Schwabacher Citylauf

04.10.2009: Roßtal; Erntedanklauf

03.10.2009: Ansbach; “Tour der Leiden” - MTB-Ausfahrt des Radhauses Ansbach

27.09.2009: Bergen; 36. Hochfelln-Berglauf

20.09.2009: Neuhof/Zenn: 6. Zenngrundlauf

18.09.2009: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

11.09.2009: Crailsheim: Abendsportfest

06.09.2009: Aurach: 3. WahrbergBikeAurach

05.09.2009: Lichtenfels: Nordbayerische Seniorenmeisterschaften

29.08.2009: 4. Hesselberg-Berglauf

09.08.2009: 9. Rother Kirchweihlauf

08.08.2009: Ansbacher Mehrkampftag mit 1000m-Lauf

02.08.2009: 2.Herrieder Aquathlon

25.07.2009; Hechlingen: Hahnenkamm-Triathlon

22.07.2009; Ansbach: 5000m von Ansbach

18.07.2009; Unterwurmbach: 15. Altmühlsee-Halbmarathon

18.07.2009; Leutershausen: Schülermehrkampf-Kreismeisterschaften

15.07.2009; Ansbach: 5. Ansbacher Läufertag   

12.07.2009; Dürrwangen: 2. Dürrwangen “Lauf zur alten Kappel”

05.07.2009; Veitsbronn: Eindrücke von den Mittelfränkischen Meisterschaften

05.07.2009; 12. Kirchweihlauf in Neuendettelsau

04.07.2009; 20. Altmühl-Triathlon des TV Leutershausen

02.07.2009; Steffi-Fuchs-Sportfest des TSV Dinkelsbühl

28.06.2009; Gunzenhausen: Blockwettkämpfe der B-Schülerinnen

27.06.2009; 19. Staffellauf um die Dinkelsbühler Altstadt

27.06.2009; Scheinfeld: Lindwurmlauf

26.06.2009; Ansbach: DSMM-Durchgang der C-Schüler/innen

24.06.2009; 2. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 1000 m

21.06.2009; Wettringen: 5. Brunnen-Lauf

21.06.2009; Regelsbach: 9.hapa-Lauf

20.06.2009; Schliersee: Hexal-Alpen-Triathlon: Das Team des TV Erlangen

17.06.2009; 1. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 800 m

14.06.2009: 6. Burgbernheimer Berglauf

07.06.2009: Regensburg: Sparkassen-Gala

06.06.2009: Dietenhofen: Mehrkampfmeeting des TV Dietenhofen

01.06.2009: Dentlein: 4. Dentleiner Crosslauf

28.05.2009: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend

24.05.2009: Das Triathlon-Team des TV Erlangen beim Mannschaftstriathlon in Kronach

24.05.2009: 19.Weißenburger Altstadtlauf: 10km-Lauf, Bambinilauf und Staffeln

23.05.2009: Staffellauf um das Autobahnkreuz Feuchtwangen-Crailsheim

17.05.2009: Herrieden: 11. Herrieder Stadtlauf

16.05.2009: Regensburg: Der Ansbacher nachwuchs beim Rolf-Watter-Sportfest

10.05.2009: Leutershausen: Maikränzchen - Vereinsmeisterschaften des TVL

09.05.2009: Bürgoberbach: 8. SAS-Duathlon

03.05.2009: Ansbach: 9. Ansbacher Citylauf

26.04.2009: Deutsche Duathlon-Meisterschaften in Backnang

25.04.2009: Hohenstadt: 20. Straßenlauf mit Bezirksmeisterschaften: 10km-Lauf

25.04.2009 : 29. Läufer- und Werfertag des TV Leutershausen

13.04.2009: Melk: 27. Osterlauf  in Melk

10.04.2009: Herrieden: Bilder von der Abfahrt der Herrieder Aquathleten nach Melk

22.03.2009: Wilburgstetten: 3. Hobbylauf “Fit in den Frühling”

21.03.2009: Treuchtlingen: 15. Frühjahrslauf

14.03.2009: Ingolstadt: Deutsche Crossmeisterschaften

08.03.2009: Birkach: 16. Rothseelauf

07.03.2009: Ansbach: Hallenbestenkämpfe Schüler/innen D

01.03.2009: Markt Indersdorf: Bayerische Crossmeisterschaften

28.02.2009: Ansbach: Hallenkreismeisterschaften Schüler/innen A/B

01.02.2009: Eckental: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

25.01.2009: München: Bay. Hallenmeisterschaften 2.Tag: 1500m

24.01.2009: München: Bay. Hallenmeisterschaften 1.Tag: 800m und 3000m

24.01.2009: Ansbach: Hallensportfest Schüler/innen C

18.01.2009: Dinkelsbühl: 8. Stadtlauf

11.01.2009: Fürth: Nordbay. Hallenmeisterschaften: 1500 m Männer, 800 m Frauen, 400 m m/w Jugend

04.01.2009: Caputh: Juliane Straub und Christian Häupler beim 17. Caputher Seelauf

01.01.2009: Dinkelsbühl: Neujahrsbenefizlauf

01.01.2009: Herrieden: Neujahrsschwimmen der Altmühl

31.12.2008: Potsdam: Juliane Straub und Christian Häupler beim Silvesterlauf

31.12.2008: Wallhausen-Hengstfeld: Hohenloher Silvesterlauf

28.12.2008: Würzburg: 5. Silvesterlauf: Hauptlauf und Elitelauf

13.12.2008: Ingolstadt: Bayerische Crossmeisterschaften

07.12.2008: Ochsenfurt: Eindrücke vom Hauptlauf des 27. Nikolauslaufes

29.11.2008: Rohr: Crosslauf des TSV Rohr: Männer- und Frauenhauptlauf

08.11.2008: Flachslanden: Crosslauf des TSV Flachslanden

02.11.2008: Großharbersdorf: Bibertlauf mit Duathlon

01.11.2008: Rothenburg: 2. Rothenburger Lichterlauf

25.10.2008: Feuchtwangen: 26. Crosslauf des TuS Feuchtwangen

19.10.2008: Kirchweihlauf in Kloster Sulz

21.09.2008: Adelshofen: Heinrich-Toppler-Halbmarathon

19.09.2008: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

13.09.2008: Karlsruhe: Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km

12.09.2008: Ipsheim: 9. Weinberglauf

07.09.2008: Aurach: 2. WahrbergBikeAurach

30.08.2008: Ehingen: 3. Hesselberglauf

10.08.2008: Roth: 8. Rother Kirchweihlauf

03.08.2008: Herrieden: 1. Herrieder Aquathlon

03.08.2008: Oettingen: 20. Oettinger Triathlon

27.07.2008: Eichstätt: 25. Eichstätter Triathlon

26.07.2008: Marktlustenau: 16. Kreßberglauf

26.07.2008: Dürrwangen: Jubiläumslauf des TSV Dürrwangen

23.07.2008: Ansbach: 5000m von Ansbach

20.07.2008: Waldenburg: Die Ansbacher beim 19. Ziehl-Abegg-Triathlon

19.07.2008: Unterwurmbach: 24. Altmühlseelauf

16.07.2008: Ansbach: 4. Ansbacher Läufertag

13.07.2008: Wassertrüdingen: 10km-Lauf der Tour de Hesselberg

12.07.2008: München: Bayerische Meisterschaften: 1500m der Männer

12.07.2008: Ansbach: 18. Hofgartenlauf

06.07.2008: Neuendettelsau: 11. Kirchweihlauf

03.07.2008: Dinkelsbühl: Laufwettbewerbe beim Steffi-Fuchs-Sportfest

02.07.2008: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 3000m

29.06.2008: Scheinfelder Lindwurmlauf: 10km und HM

25.06.2008: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 1000m

22.06.2008: Regelsbach: 8. hapa-Lauf

22.06.2008: Dietenhofen: Sportfest des TV Dietenhofen

18.06.2008: Treuchtlingen: Bahnlaufserie: 800m

15.06.2008: Wettringen: 2. Brunnenlauf

08.06.2008: Eindrücke von der Sparkassen-Gala in Regensburg

08.06.2008: 10. Rother Altstadtlauf

01.06.2008: Herrieden: 10. Herrieder Stadtlauf

31.05.2008: 10. Staffellauf um das Autobahnkreuz Feuchtwangen/Crailsheim

30.05.2008: Herrieden: Eindrücke von der Herrieder Sportgala

23.05.2008: Abenberg: 10. Burgfestlauf

12.05.2008: Dentlein: 3. Jedermannscross

10.05.2008: Burgoberbach: SAS-Duathlon

08.05.2008: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend

04.05.2008: Ansbach: 8.Citylauf

01.05.2008: Neuendettelsau: Löhe-Lauf

27.04.2008: Backnang: Das Bikesport-Team bei den Duathlon-DM

20.04.2008: Gunzenhausen: “Krumme Strecken”

19.04.2008: Burgbernheim: 5. Berglauf

12.04.2008: Leutershausen: Läufer- und Wertertag

06.04.2008: Waging: Die Ansbacher beim 24. Lauf um den Waginger See

24.03.2008: Melk: 26. Melker Osterlauf

16.03.2008: Wilburgstetten: 2. Jedermannslauf “Fit in den Frühling”

09.03.2008: Birkach: 15. Finish-Line-Rothseelauf

08.03.2008: Ohrdruf: Deutsche Crossmeisterschaften: Läufe 3 bis 11

02.03.2008: Oettingen: 24. Rieskraterlauf

24.02.2008: Sindelfingen: Laufentscheidungen am 2. Tag der Deutschen Hallenmeisterschaften

23.02.2008: Ansbach: Hallensportfest SchülerInnen C/D

17.02.2008: Gunzenhausen: 25. Schüler-Hallensportfest

10.02.2008: Eckental: Crosslauf der LG Eckental

09.02.2008: Büchenbach: 63. Waldlauf

27.01.2008: Zirndorf: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

27.01.2008: Dinkelsbühl: 7. Stadtlauf

20.01.2008: Fürth: 1500m-Läufe bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften

13.01.2008: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

31.12.2007: Aufkirchen: 12. Hesselberg-Silvesterlauf

30.12.2007: Würzburg: 4. Silvesterlauf

16.12.2007: Nördlingen: Riespanoramalauf

15.12.2007: Ingolstadt: 2. Cross-Meet-IN des MTV Ingolstadt

06.12.2007: Triesdorf: 1. Nikolauslauf für die Turnhalle

02.12.2007: Harburger Karablauf

01.12.2007: Crosslauf des TSV Rohr

04.11.2007: 6. Bibertlauf in Großharbersdorf

03.11.2007: 2. Lauf der Crossserie in Flachslanden

03.11.2007: 1. Rothenburger Lichterlauf

01.11.2007: 4. Nachtlauf in Neustadt/Aisch

21.10.2007: Kirchweihlauf in Kloster Sulz

20.10.2007: 25. Feuchtwanger Crosslauf

03.10.2007: Ansbach: Schülermehrkampftag

30.09.2007: Roßtal: 2. Erntedanklauf

14.09.2007: Neuendettelsau: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

07.09.2007: Ipsheim: 8. Weinberglauf

01.09.2007: Ehingen: Siegerehrung beim Hesselberglauf

19.08.2007: Aurach: 1. Wahrberg Bike (Mountainbike-Rennen)

12.08.2007: Roth: 7. Kirchweihlauf: Hauptlauf über 10 km

05.08.2007: Ulm: Jugend-DM: Finales der A-Jugend über 800m, 1500m und 3000m

05.08.2007: Ulm: Jugend-DM:  Eva Rossow beim Stabhochsprung

04.08.2007: Ansbach: Ansbacher Mehrkampftag mit 1000m-Einlagelauf

01.08.2007: Flein: Die 3000m beim ersten Feriensportfest

28./29.07.2007: Süddeutsche Meisterschaften in Regensburg: Die Mittelstrecken

27.07.2007: “5000m von Ansbach”

22.07.2007: 7. hapa-Lauf in Regelsbach

22.07.2007: DMM-Durchgang am 22.07.2007 in Ansbach

21.07.2007: 13. Altmühlsee-Halbmarathon

18.07.2007: 3. Ansbacher Läufertag

14./15.07.2007: München: Bay. Jugend- und Juniorenmeisterschaften: 800m und 1500m-Läufe

07.07.2007: Schülerkreismeisterschaften in Feuchtwangen; 800 und 1000m

04.07.2007: 3. Lauf der Treuchtlinger Bahnserie: 3000 m

01.07.2007: 10. Kirchweihlauf des TSC Neuendettelsau

27.06.2007: 2. Lauf der Treuchtlinger Bahnserie: 1000 m

24.06.2007: Dietenhofen: Einweihung der neuen Leichtathletikanlage

23.06.2007: Steffellauf rund um die Dinkelsbühler Altstadt

22.06.2007: DSMM-Durchgang in Ansbach

21.06.2007: Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest in Dinkelsbühl

20.06.2007: 1. Lauf der Treuchtlinger Bahnserie: 800 m

17.06.2007: Wettringen: 3. Brunnenlauf

17.06.2007: Fürth: jahrtausendmarathon

16.06.2007: Wörnitz-Wettringen: 9. Staffellauf um das Autobahnkreuz

09.06.2007: Llanwrtyd Wells: 28th Man versus Horse

28.05.2007: Dentlein am Forst: 2. Jedermanns-Crosslauf

26.05.2007: Aurau: 11. Klosterweglauf

24.05.2007: Gunzenhausen: 3000 m beim Läuferabend

20.05.2007: Herrieden: 9. Herrieder Stadtlauf

17.05.2007: Regensburg: 10. Senioren-EM: 10km-Läufe

13.05.2007: Fürth: 5. Fürthlauf

12.05.2007: SAS-Duathlon Burgoberbach

06.05.2007: 7. Ansbacher Citylauf

05.05.2007: Bahneröffnung des TSC Neuendettelsau: Sprintwettbewerbe

05.05.2007: 2. Tag des Laufens am 05.05.2007 in Großhaslach

05.05.2007: 2. Hartmann-Lauf von Ipsheim nach Neustadt/Aisch am 05.05.2007

29.04.2007: Gunzenhausen: “Krumme Strecken” - 6. Auflage

28.04.2007: Ansbach: Schüler-Mehrkampftag des TSV Ansbach

21.04.2007: Leutershausen: 27. Läufer- und Werfertag des TV Leutershausen

14.04.2007: Ansbach: Werfertag des TSV 1860 Ansbach

25.03.2007: Buttenwiesen: Bayerische Crossmeisterschaften

25.03.2007: Wilburgstetten: 1. Wilburgstettener Hobbylauf

10.03.2007: Ohrdruf: Deutsche Crossmeisterschaften

18.02.2007: Veitsbronn: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

04.02.2007: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften: 800m-EL und 1000m-EL der Jungen

28.01.2007: Sindelfingen: 800m-EL und 1500m-Läufe bei den Süddeutschen Hallenmeisterschaften

21.01.2007: München: 1500 m bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften

14.01.2007: Dinkelsbühl: 6. Dinkelsbühler Stadtlauf

07.01.2007: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften: 1500 m Männer/800 m Frauen

31.12.2006: Aufkirchen: 11. Hesselberg-Silvesterlauf

16.12.2006: Ingolstadt: Cross Meet-IN des MTV Ingolstadt

02.12.2006: Dinkelsbühl:  4. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach

18.11.2006: Rohr: 3. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach: Eindrücke vom Hauptlauf

04.11.2006: Flachslanden: 2. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach

28.10.2006: Neustadt/Aisch: 3. Sparkassen-Nachtlauf

22.10.2006: Kloster Sulz: Kirchweihlauf 2006

01.10.2006: Roßtal: 1. Erntedanklauf

17.09.2006: Neuhof: 3. Zenntallauf

10.09.2006: Regensburg: Deutsche Straßenlaufmeisterschaften

08.09.2006: Ipsheim: 7. Weinberglauf

08.09.2006: Abendsportfest des TSC Neuendettelsau

02.09.2006: Ehingen: 1. Hesselberglauf

27.08.2006: Altziegenrück: 1. Zerker Milchhauslauf

12./13.08.2006: Ansbacher Mehrkampftage

06.08.2006: Neustadt/Waldnaab: Wernberger Läufermeeting: 1500 m

29./30.07.2006: Nürnberg: Bay. Meisterschaften im Frankenstadion

28.07.2006: Ansbach: DSMM-Durchgang

23.07.2006: Ansbach: DMM-Durchgang

22.07.2006: Leutershausen: Kreismeisterschaften in den Blockwettkämpfen

19.07.2006: Ansbach: 2. Ansbacher Läufertag

15.07.2006: Unterwurmbach: 12. Altmühlseehalbmarathon

15.07.2006: Gunzenhausen: Mfr. Meisterschaften Blockmehrkampf

12.07.2006: Treuchtlingen: 4. Lauf der Bahnlaufserie über 5000 m

09.07.2006: Wassertrüdingen: 8. Tour de Hesselberg

07.07.2006: Ansbach: Laufwettbewerbe der DSMM SchülerInnen C

06.07.2006: Dinkelsbühl: Steffi-Fuchs-Sportfest

05.07.2006: Treuchtlingen: 3. Lauf der Bahnlaufserie über 3000 m

02.07.2006: Neuendettelsau: Kirchweihlauf

02.07.2006: München: 1500 m bei den Bayerischen Jugend- und Juniorenmeisterschaften

28.06.2006: Treuchtlingen: 2. Lauf der Bahnlaufserie über 1000 m

25.06.2006: Burgoberbach: 7. Burgoberbacher Kirchweihlauf

25.06.2006: Regelsbach: 6. hapa-Lauf

24.06.2006: Dinkelsbühl: Staffellauf “Rund um die Dinkelsbühler Altstadt”

21.06.2006: Treuchtlingen: 1. Lauf der Bahnlaufserie über 800 m

18.06.2006: Aichach: U20/U23-Länderkampf

17.06.2006: Regensburg: Domspitzmilch-Gala

11.06.2006: Wettringen: 2. Brunnenlauf

05.06.2006: Schwandorf: Nordbayerische Meisterschaften

01.06.2006: Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend

21.05.2006: Herrieden: 8. Herrieder Stadtlauf

20.05.2006: Rolf-Watter-Sportfest in Regensburg

20.05.2006: Staffellauf “Rund um das Feuchtwanger Autobahnkreuz”

14.05.2006: 6. Würzburger Stadtmarathon Teil 1  Teil 2

07.05.2006: 6. Ansbacher Citylauf

01.05.2006: SAS-Duathlon Burgoberbach

30.04.2006: Gunzenhausen: “Krumme Strecken”

29.04.2006: Leutershausen: 26. Läufer- und Werfertag

29.04.2006: Burgbernheim: 3. Burgbernheimer Berglauf

02.04.2006: Ansbach: Trassenlauf für die Feuchtlach

19.03.2006: Bad Windsheim: 5. Weinturmlauf

11.03.2006: Regensburg: Deutsche Crossmeisterschaften

29.01.2006: Veitsbronn: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

08.01.2006: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

31.12.2005: Aufkirchen: 10. Silvesterlauf

11.12.2005: Ansbach: Lauf für die Feuchtlach

03.12.2005: Rohr: 4. Lauf des Crossserie des Kreises Ansbach:

27.11.2005: Neustadt/Aisch: Nikolauslauf

05.11.2005: Crosslauf in Flachslanden

23.10.2005: Kirchweihlauf in Kloster Sulz

22.10.2005: 23. Feuchtwanger Crosslauf

09.10.2005: 14. Schwabacher Citylauf

17.09.2005: Emskirchen: Langstrecken-Kreis- und Bezirksmeisterschaften

14.08.2005: Roth: 5. Straßenlauf des SC Roth: Fotogalerie des Veranstalters

13.08.2005: Ansbach: Die langen Läufe am Ende des ersten Tages beim Mehrkampftag

23.07.2005: Unterwurmbach: 11. Altmühlsee-Halbmarathon

20.07.2005: Ansbach: 1. Ansbacher Läufertag

10.07.2005: München: Bay. Jugendmeistersachaften: 1500m-Läufe

09.07.2005: Virnsberg; 8. Sommerbiathlon

06.07.2005: Treuchtlingen: 3. Lauf der Bahnserie über 3000m

03.07.2005: Ansbach: DMM-Durchgang (externer Link: TSV 1860 Ansbach)

03.07.2005: Neuendettelsau: 8. Kirchweihlauf

02.07.2005: Wattenscheid: Florian Holzinger bei den DM über 3000m Hindernis

29.06.2005: Treuchtlingen: 2. Lauf der Bahnserie über 1000m

22.06.2005: Treuchtlingen: 1. Lauf der Bahnserie über 800m

19.06.2005: Wettringen: 1. Brunnenlauf

12.06.2005: Herrieden: 7. Herrieder Stadtlauf

12.06.2005: Wassertrüdingen: 7. Tour de Hesselberg

05.06.2005: Marktbergel: 2. Petersberglauf

29.05.2005: Wehlmäusel: 3. Handicap-Halbmarathon des Old First- Forst- F. & Running Club

07.05.2005: Rolf-Watter-Sportfest in Regensburg: die Auftritte der Ansbacher und Feuchtwanger

30.04.2005: 5. Ansbacher Citylauf

16.04.2005: Leutershausen: 2000m- und 3000m-Läufe beim Läufer- und Werfertag

20.03.2005: Bad Windsheim: Weinturmlauf

06.03.2005: Passau: Bayerische Crossmeisterschaften

06.02.2005: Fürth: Impressionen von den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften:

15.01.2005: Fürth: Bayerische Hallenmeisterschaften: die 800m der männlichen A-Jugend

09.01.2005: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften

31.12.2004: Aufkirchen: 9. Silvesterlauf

12.12.2004: Seebad Heringsdorf: Cross-Europameisterschaften - die deutschen Vertreter

04.12.2004: Crosslauf des TSV Dinkelsbühl mit Ansbacher Kreismeisterschaften

28.11.2004: 5. Neustädter Nikolauslauf

23.10.2004: 22. Feuchtwanger Crosslauf - 1. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach

17.10.2004: Kirchweihlauf Kloster Sulz

19.09.2004: 4. Ansbacher Citylauf

21.07.2004: 5. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 5000 m

17.07.2004: 10. Altmühlseehalbmarathon: Siegerehrung

14.07.2004: 4. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 3000 m

07.07.2004: 3. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 1500 m

04.07.2004: 7. Neuendettelsauer Kirchweihlauf

03.07.2004: Eindrücke vom zweiten Tag der Deutschen Jugendmeisterschaften in Jena

30.06.2004: 2. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 1000 m

23.06.2004: 1. Lauf der Treuchtlinger Bahnlaufserie: 800 m

23.05.2004: Herrieden: 6. Herrieder Stadtlauf

22.05.2004: Regensburg: Rolf-Watter-Sportfest: Mittel- und Langstrecken Erwachsene und Jugend

16.05.2004: 14. Internationales Läufermeeting in Pliezhausen

24.04.2004: Leutershausen Läufertag über 2000m und 3000m

29.02.2004: Veitsbronn: Mittelfränkische Crossmeisterschaften

15.02.2004: Neubrandenburg: Deutsche Jugendhallenmeisterschaften

25.01.2004: Fürth: Bayerische Hallenmeisterschaften: 1500m A- und B-Jugend

17.01.2004: Fürth: Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften: 800m- und 3000m-Läufe

31.12.2003: Aufkirchen: 8. Hesselberg-Silvesterlauf

06.12.2003: Dinkelsbühl: 3. Lauf der Cross-Serie 2003

15.11.2003: Flachslanden: 2. Lauf der Cross-Serie 2003

19.10.2003: Kloster Sulz: Kirchweihlauf

18.10.2003: Feuchtwangen: 1. Lauf der Cross-Serie 2003

17.09.2003: Dinkelsbühl: Laufwettbewerbe im Rahmen des Abendsportfestes des TSV Dinkelsbühl

14.09.2003: Ansbach: 3. Citylauf

30.07.2003: Treuchtlingen: 6. Lauf der Bahnlaufserie über10.000 m

26.07.2003: Aichach: 5000m-Läufe bei den Bayerischen Meisterschaften

23.07.2003: Treuchtlingen: 5. Lauf der Bahnlaufserie über 5000 m:

19.07.2003: Unterwurmbach: 9. Altmühlsee-Halbmarathon: Impressionen von der Siegerehrung

16.07.2003: Ansbach: 17. Hofgartenlauf

13.07.2003: Emskirchen: Mittelfränkische Meisterschaften Erwachsene und B-Jugend

09.07.2003: Treuchtlingen: 3. Lauf der Bahnlaufserie über 1500 m:

02.07.2003: Treuchtlingen: 2. Lauf der Bahnlaufserie über 1000 m:

22.06.2003: Herrieden: 5. Herrieder Stadtlauf: Schüler/Jugend/Siegerehrungen Hauptläufe

05.06.2003: Gunzenhausen: Läuferabend des TV 1860 Gunzenhausen

31.05.2003: Schweinfurt: BLV-Jugendgala

18.05.2003: Burgoberbacher Volksduathlon

03.05.2003: Regensburg: Rolf-Watter-Sportfest

05.04.2003: Leutershausen Kreismeisterschaften 2000m / 3000m

22..03.2003: Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften Burghaslach

08.03.2003: Deutsche Crosslaufmeisterschaften Bad Dürrheim

18.01.2003 Bayerische Hallenmeisterschaften Fürth

31.12.2002 7. Hesselberg Silvesterlauf Aufkirchen

29.12.2002 Höchstädter Silvesterlauf

16.11.2002 Crosslauf Dinkelsbühl

02.11.2002 Crosslauf Flachslanden

20.10.2002 Kirchweihlauf Kloster Sulz

19.10.2002 Crosslauf Feuchtwangen

13.10.2002 3. Jedermannslauf Burgoberbach

06./13.10.2002 Herbstmarathons

22.09.2002 2. Ansbacher Citylauf

17.07.2002 16. Hofgartenlauf Ansbach

26.06.2002 1000 m Bahnlauf Treuchtlingenf

26.05.2002 4. Herrieder Stadtlauf

16.05.2002 Läuferabend Gunzenhausen

07.04.2002 6. Frühjahrsmeeting Großenseebach

17.03.2002 1. Weinturmlauf Bad Windsheim

16.03.2002 Frühjahrslauf Treuchtlingen

09.03.2002 Deutsche Crossmeisterschaften Regensburg

13.01.2002 Nordbay. Hallenmeisterschaften: 1500m der MJB

31.12.2001 Silvesterlauf in Aufkirchen; 8,6 km-Lauf

30.12.2001 Paul Sichermann beim Silvesterlauf in Höchstadt

02.12.2001 Crosslauf in Rohr

17,11.2001 Crosslauf in Dinkelsbühl

03.11.2001 Crosslauf in Flachslanden

21.10.2001 Kirchweihlauf Kloster Sulz

20.10.2001 Crosslauf in Feuchtwangen

12.07.2001 Ansbacher Hofgartenlauf

02.12.2000 Crosslauf Dinkelsbühl