Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Kreisbestenlisten

Links

 

Impressum / Kontakt

Datenschutzerklärung

Lauftermine 2019 für Westmittelfranken und Umgebung
Veranstalter von Ausdauersportveranstaltungen und Bahnmeetings mit Mittel- und Langstrecken in Mittelfranken und den angrenzenden Regionen können gerne ihre Termine unter
webmaster@joergbehrendt.de mitteilen.
01.01.2019 Dinkelsbühl: Neujahrs-Benefizlauf  Start 14 Uhr Infos
06.01.2019 Unterwurmbach: Dreikönigsbenefizlauf www.altmuehlseelauf.de
06.01.2019 Kersbach: Dreikönigslauf  www.djk-kersbach.de 
06.01.2019 Harburg-Mauren: 4. Maurener Dreikönigskauf www.lg-donau-ries.de
06.01.2019 Schwäbisch Hall: 38. Dreikönigslauf  www.3koenigslauf.de  
06.01.2019 Münchsteinach: 16. Dreikönigs-Waldlauf www.lauftreff-steigerwald.de
19.01.2019 Scheinfeld: Offene Kreismeisterschaften Crosslauf www.tsvscheinfeld.de
20.01.2019 Nürnberg: Nürnberger Winterlaufserie 10/15 km www.runningconcepts.de
20.01.2019 Dinkelsbühl: 18. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) www.brieck.de/la
02.02.2019 Fürth: 30. Seniorensportfest mit 800 m und 3000 m www.lacquelle.de
03.02.2019 Burghaslach: Mittelfränkische Crosslaufmeisterschaften www.tsv-burghaslach.de
09.02.2019 Nürnberg: Nürnberger Winterlaufserie 10/20 km www.runningconcepts.de
10.02.2019 Eckental: STUDEX-Cross mit Kreismeisterschaften www.lg-eckental.de
16.02.2019 Büchenbach: 84. Büchenbacher Waldlauf www.tv21-buechenbach.de
24.02.2019 Kemmern: Bayerische Cross www.maintal-cross.de
09.03.2019 Ingolstadt: Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2019 www.mtv-in-la.de
09.03.2019 Birkach: Rothseelauf (LC) www.runningconcepts.de
16.03.2019 Nürnberg: 6-Stunden-Lauf https://de.srichinmoyraces.org/6-stunden-lauf-nurnberg
16.03.2019 Forchheim: 15. Kellerwald-Crosslauf www.lg-forchheim.de
16.03.2019 Treuchtlingen: Treuchtlinger Frühjahrslauf (LC) www.esv-treuchtlingen.de
17.03.2019 Dürrwangen: 12. Dürrwanger Jedermannslauf “Zur alten Kappel” Ausschreibung
23.03.2019 Ellwangen: 8. Ellwanger Lauf in den Frühling www.leichtathletik-ellwangen.de
23.03.2019 Regensburg: Bayerische 10.000m - Meisterschaft www.blv-sport.de
23.03.2019 Erlangen: Winterwaldlauf /Johnnny- Pokal www.winterwaldlauf.de 
23.03.2018 Fürth: Frauenlauf Franken www.frauenlauf-franken.de  
24.03.2018 Fürth: Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag  www.welt-down-syndrom-tag-marathon.de 
24.03.2019 Bad Windsheim: Weinturmlauf www.weinturmlauf.org
30.03.2019 Adelsdorf: 27. Neuhauser Straßenlauf www.tsvneuhaus.de/
30.03.2019 Sulzdorf: 38. Sulzdorfer Volkslauf - 3-Berge-Cup   www.stadtwerke-hall.de
31.03.2019 Wilburgstetten: 13. Frühjahrslauf  www.tsv-wilburgstetten.de Ausschreibung
06.04.2019 Fürth: 16. Stadtwaldlauf www.lacquelle.de
06.04.2019 Michelbach/Bilz: 29. Michelbacher Volkslauf - 3-Berge-Cup   www.stadtwerke-hall.de
07.04.2019 Wendelstein: Panoramalauf (LC) www.tsv-wendelstein.de
13.04.2019 Hilpoltstein: 9. Hiro-Run 21.1 (LC) www.hiro-run.de
13.04.2019 Michelfeld: 2. Michelfelder Volkslauf - 3-Berge-Cup   www.stadtwerke-hall.de
14.04.2019 Niederstetten: 6. Harte Mann Extremlauf www.harte-mann-extremlauf.com
14.04.2019 Monheim Lauf durchs schöne Gailachtal www.lg-donau-ries.de
20.04.2019 Obersontheim: 26. Osterlauf www.obersontheim.com
27.04.2019 Hohenstadt 30. Straßenlauf mit: Mfr.Straßenlaufmeisterschaften www.lg-hersbrucker-alb.de
27.04.2019 Nürnberg: Nürnberger Volksfestlauf
28.04.2019 Beiersdorf: 4. Baiersdorfer Krenlauf www.krenlauf.de
28.04.2019 Burgbernheim: 16. Burgbernheimer Berglauf www.burgbernheimer-berglauf.de
30.04.2019 Erlangen: Mittelfränkische 5.000 m – Meisterschaften (Bahnlaufserie I) www.lge-laufen.de
01.05.2019 Lauf an der Pegnitz: Moritzberglauf  www.moritzberglauf.de
04.05.2019 Eckersmühlen: 6. Eckersmühlener Dorflauf / (LC) www.tv-eckersmuehlen.de
05.05.2019 Ansbach: 19. Ansbacher Citylauf www.lauftreff-ansbach-nord.de
05.05.2019 Gunzenhausen: Krumme Strecken www.gunnet.de/S_Bauer/
07.05.2019 TV 48 Erlangen: Bahnlaufserie 2 www.lge-laufen.de
11.05.2019 Thalmässing: 9. Thalmässinger Marktlauf (LC) www.tv-thalmaessing.de 
11.05.2019  Burgoberbach: 18. SAS-Duathlon www.triathlonteam-burgoberbach.de
14.05.2019 TV 48 Erlangen: Bahnlaufserie 3 www.lge-laufen.de
15.05.2019 Veitsbronn: Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke / Hürden
18.05.2019 Reichenschwand: Mai-Lauf www.fcr1919.de
24.05.2019 Röthenbach/Pegnitz: Mittelfränkische Staffelmeisterschaften
24.05.2019 Nürnberg: 4. Tiergartenlauf www.tiergartenlauf-nuernberg.de
25.05.2019 Wettringen -> Gailroth: 21. Staffellauf um das Autobahnkreuz  www.tus-la.de
25.05.2019 Ellwangen: 10. Ellwanger Sparkassenmeeting www.leichtathletik-ellwangen.de
26.05.2019 Weißenburg: 28. Weißenburger Altstadtlauf www.altstadtlauf.com 
26.05.2019 Markt Indersdorf: Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften www.blv-sport.de
30.05.2019 Freising: Bayerische Langstaffel Sen./M/F/U23/U20/U18/U16 www.blv-sport.de
01.06.2019 Dettendorf  Sandgrubenlauf
01./02.06.2019 Herzogenaurach / TV Herzogenaurach: Mittelfränkische Einzelmeisterschaften
01./02.06.2019 Fürth: Metropolmarathon www.metropolmarathon.de
02.06.2019 Feuchtwangen: 7. Feuchtwanger Triathlon www.triathlon-feuchtwangen.de
06.06.2019 Gunzenhausen: Sprinter- und Läuferabend www.gunnet.de/S_Bauer/
07.06.2019 Höchstadt/Aisch: Nationales Leichtathletikmeeting www.leichtathletik-in-hoechstadt.de
07.06.2019 Ebermergen: 33. Ebermergener Dorflauf www.lg-donau-ries.de
09.06.2019 Nürnberg-Katzwang: 17. Katzwanger Volkslauf Halbmarathon / (LC) www.tsv-katzwang05-la.de 
09.06.2019 Elpersheim: 17. Pfingstlauf www.sv-elpersheim.de
10.06.2019 Dentlein a.F.: 12. Dentleiner Crosslauf www.dentlein.de
21.06.2019 Großlangheim: 11. Krackenlauf “Langa bewegt” www.tvgrosslangheim.de
22.06.2019 Oberschwarzach: 2. Panorama-Baumwipfel-Lauf https://panorama-baumwipfel-lauf.de/
23.06.2018 Wettringen: 15. Brunnenlauf  www.lauftreff-wettringen.de 
23.06.2019 Freystadt: 26. Freystädter Volksfestlauf www.tsv.freystadt.de
23.06.2019 Wemding: 2. Wemdinger Stadtlauf www.lg-donau-ries.de
28.06.2019 Lauf an der Pegnitz: 21. Altstadtfestlauf www.lebenshilfe-nbg-land.de
29.06.2019 Dinkelsbühl: 29. Dinkelsbühler Staffellauf www.dinkelsbuehler-staffellauf.de
30.06.2019 Scheinfeld: 23. Lindwurmlauf www.tsvscheinfeld.de
30.06.2019 Crailsheim: 1. Crailsheimer Halbmarathon www.intersportschoell-burgberglauf.de
03.07.2019 Flein: Offene Langstreckenmeisterschaften www.tvflein-leichtathletik.de
03.07.2019 Ansbach: 4. Ansbacher Netzwerklauf  www.ansbacher-netzwerklauf.de 
05.07.2019 Markt Nordheim: 3. Straßen-Crosslauf www.tsv-marktnordheim.de
06.07.2019 Regensburg: Bayerische Hindernis M/F/Jun. www.blv-sport.de
06.07.2019 Löffelstelzen: 13. Feuerwehrlauf www.ffw-loeffelstelzen.de
06.07.2019 Nördlingen: 16. Stadtlauf www.noerdlinger-stadtlauf.de/
07.07.2019 Neuendettelsau: 21. Kirchweihlauf www.tsc-neuendettelsau.de
07.07.2019 Marktbergel: 7. Petersberg-Crosslauf www.tsvmarktbergel.de
19.07.2019 Ipshofen; 25. Schwanberglauf www.schwanberglauf.de 
20.07.2019 Unterwurmbach: Altmühlseelauf (LC) www.altmuehlseelauf.de
21.07.2019 Aurau: 22. Aurauer Klosterweglauf (LC) http://sfv-aurau.de
24.07.2019 Ansbach: 15. Ansbacher Läufertag www.tsv1860ansbach.de
27.07.2019 Marktlustenau: 32. Kreßberglauf https://bcmarktlustenau.de/
27.07.2019 Allersberg: Allersberger Kirchweihlauf – (LC) www.tsv-allersberg.de
04.08.2019 Tegelberg: Bayerische Berglauf M/F/U23 www.blv-sport.de
04.08.2019 Hilpoltstein: 19. Hilpoltsteiner Burgfestlauf www.triathlon-hip.de
10.08.2019 Oettingen: Oettinger Stadtlauf  www.lg-donau-ries.de
11.08.2019 Roth: Rother Kirchweihlauf (LC) www.la-tsg08.de
23.08.2019 Fürth: Frauenlauf FRANKEN Gesundheitslauf www.laufclub21.de
24.08.2019 Bad Windsheim: 4. Kirchweihlauf www.kirchweihlauf-bad-windsheim.de
01.09.2019 Ebermannstadt: Fränkische-Schweiz-Marathon www.fs-marathon.de
01.09.2019 Eichstädt: 3. Höfmühl-Volksfest-Marathon  www.sv-marienstein.de
06.09.2019 Ipsheim: 20. Weinberglauf www.tsv-ipsheim.de
06.09.2019 Erlangen: 16. Erlanger Nachtlauf  https://nachtlauf.turnerbund.de/
07.09.2019 Gremsdorf: 4. Gremsdorfer Kerwalauf  https://kerwalauf-gremsdorf.de/
07./08.09.2019 Niedernhall: 24. ebm-papst-marathon  www.ebmpapst-marathon.de
08.09.2019 Rannungen: 19. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen  www.rund-um-rannungen.de
14.09.2019 Erlangen: 33. Erlangen-Arcaden-Lauf in die Mönau  www.arcadenlauf.de
14.09.2019 Emskirchen: 2. Ochsenweiherlauf ABGESAGT! www.ochsenweiherlauf.de
15.09.2019 Feuchtwangen: Kreuzganglauf www.tus-la.de.
15.09.2019 Adelshofen: 11. Landwehrlauf  Flyer
19.09.2019 Crailsheim: 1. Läuferabend des TSV Crailsheim www.ladv.de
21.09.2019 Obernzenn: 26. Seelauf TSV-Obernzenn www.tsvobernzenn.de
21.09.2019 Dinkelsbühl: Läufertag “Ungewöhnliche Strecken” www.brieck.de/la
21.09.2019 Erlangen: 3. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf  www.karpfenweiherlauf.de
21.09.2019 Wiesentheid: 14. Wiesentheider Kirchweihlauf https://kirchweihlauf.tsv-djk-wiesentheid.de/
21.09.2019 Kemmern: 11. Kemmerner Kuckuckslauf www.kemmerner-kuckuckslauf.de
21./22.09.2019 Pleinfeld: 9. Seenlandmarathon  www.seenlandmarathon.de
22.09.2019 Herrieden: 8. Jechnerer Bärenloch-Bike www.bärenlochbikeherrieden.de
27.09.2019 Weisendorf: ERH Vitallauf 2019 https://www.wkm-iad.de/vital.html
28.09.2019 Merkendorf: 2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach www.merkendorf.de
29.09.2018 Ehingen: 14. Hesselberglauf  www.brieck.de/la 
29.09.2019 Röthenbach a.d.Pegnitz: 26. 10 km von Röthenbach www.dav-roethenbach.de
29.09.2019 Weigenheim: 2. Hohenlandsberglauf http://www.fcgollhofen.de/
03.10.2019 Buchdorf Buchdorfer Jedermannslauf www.lg-donau-ries.de
03.10.2019 Crailsheim: 10. Crailsheimer Sparkassenlauf www.sparkassenlauf-crailsheim.de
03.10.2019 Nürnberg: 24. Nürnberger Stadtlauf https://mein.sportscheck.com/stadtlauf/ 
05.10.2019 Rothenburg: Taubertal 100 www.taubertal100.de
06.10.2019 Fürth: Fürther Kärwalauf www.lacquelle.de
06.10.2019 Schwabach: 27.Schwabacher Citylauf (LC)  www.schwabacher-citylauf.de
12.10.2019 Rot am See: 36. Muswiesenlauf  www.muswiesenlauf.de
13.10.2019 Erlangen: 6. Lauf gegen Krebs
13.10.2019 München: München-Marathon mit Bay,Meisterschaften www.muenchenmarathon.de
19.10.2019 Burghaslach: 34. Fackellauf www.tsv-burghaslach.de
19.10.2019 Greding: Altmühl-Jura-Halbmarathon – (LC) www.tsv-greding.de
20.10.2019 Kloster Sulz: Kirchweihlauf www.kirchweihfreunde.de
26.10.2019 Flachslanden: 1. Lauf Cross-Serie www.tsvflachslanden.de
27.10.2019 Erlangen: FSV-Lauf
27.10.2019 Harburg: Lauf um den Eisbrunn - 1. Lauf der Jedermannserie www.lg-donau-ries.de
01.11.2019 Neustadt/Aisch: 16. Nachtlauf www.sport-nea.de
02.11.2019 Rothenburg: 13. Rothenburger Lichterlauf www.rothenburgerlichterlauf.de
02.11.2019 Aidhausen: 5. Ottmar-Schneider-Benefizlauf
03.11.2018 Großhabersdorf: 25. Bibertlauf www.bibertlauf.de
09.11.2019 Büchenbach: 85. Büchenbacher Waldlauf – (LC) www.tv21-buechenbach.de
09.11.2019 Feuchtwangen: 37. Crosslauf -2. Lauf Cross-Serie www.tus-la.de
09.11.2019 Zeil am Main: 16. Zeiler Waldmarathon
10.11.2019 Nürnberg: TÜV Rheinland Indoormarathon
10.11.2019 Kitzingen: 21. Lebkuchenlauf 2019
10.11.2019 Harburg: Harburger Karablauf - 2.Lauf Jedermannlaufserie www.lg-donau-ries.de
16.11.2019 Rednitzhembach: 15. Kunstweglauf – (LC) www.powerbaers.de
23.11.2019 Dinkelsbühl: 3. Lauf Cross–Serie mit KM   www.brieck.de/la
24.11.2019 Mönchsdeggingen: Lauf zum Plossen - 3. Lauf der Jedermannlaufserie www.lg-donau-ries.de
30.11.2019 Weißenbrunn: 4. Dünencross www.fsv-weissenbrunn.de
01.12.2019 Oettingen Lauf zum Rossfeld - 4. Lauf der Jedermannlaufserie www.lg-donau-ries.de
07.12.2019 Rohr: 4. Lauf Cross - Serie www.tsvrohr.de
08.12.2019 Ochsenfurt 38. Nikolaus-Lauf
14.12.2019 Herrieden: 2. Raiffeisen-Crosslauf www.herrieder-aquathleten.de
15.12.2019 Rain: Lauf zum Lech - 5. Lauf der Jedermannlaufserie www.lg-donau-ries.de
31.12.2018 Pleinfeld: 12. Hueber-Silvesterlauf  www.arriba-goeppersdorf.de
31.12.2018 Nürnberg: 17. Silvesterlauf Nürnberg https://team-klinikum-nuernberg.de/silvesterlauf
 
 

Erste Lauftermine 2020 für Westmittelfranken und Umgebung
Veranstalter von Ausdauersportveranstaltungen und Bahnmeetings mit Mittel- und Langstrecken in Mittelfranken und den angrenzenden Regionen können gerne ihre Termine unter
webmaster@joergbehrendt.de mitteilen.

06.01.2020 Schwäbisch Hall: Dreikönigslauf
19.01.2020 Dinkelsbühl: Winterlauf
26.01.2020 Eckental: Mittelfränkische Crosslaufmeisterschaften (Studex Cross)
26.01.2020 Kemmern: Maintal-Crosslauf
08.02.2020 Scheinfeld: Kreiscrossmeisterschaften NEA
08.02.2020 Büchenbach: 85. Büchenbacher Waldlauf
16.02.2020 Buttenwiesen: Bay. Crossmeisterschaften
07.03.2020 Sindelfingen: Deutsche Crossmeisterschaften
08.03.2020 Birkach am Rothsee: 26. Rothseelauf
14.03.2020 Forchheim: Kellerwald-Crosslauf
14.03.2020 Schwäbisch Gmünd: 34. Gmünder Stadtlauf
21.03.2020 Erlangen: Winterwaldlauf / Jhonny - Pokal
21.03.2020 Treuchtlingen: 25. Treuchtlinger Frühjahrslauf
21.03.2020 Sulzdorf: Volkslauf Sulzdorf (3-Berge-Cup)
21.03.2020 Regensburg: Bay. Crossmeisterschaften
22.03.2020 Blaufelden: Volkslauf Blaufelden
22.03.2020 Bad Windsheim: Weinberglauf
28.03.2020 Michelbach: Volkslauf Michelbach (3-Berge-Cup)
28.03.2020 Fürth: Stadtwaldlauf
29.03.2019 Wilburgstetten: 14. Frühjahrslauf
04.04.2020 Hilpoltstein: 10. HiroRun mit Mfr. Halbmarathonmeisterschaften
04.04.2020 Michelfeld: Volkslauf Michelfeld (3-Berge-Cup)
05.04.2020 Bad Staffelstein: Obermain-Marathon
18.04.2020 Nürnberg: 3. Nürnberger Volksfestlauf
19.04.2020 Eckental: Sprintertag 75/100/200/400/800/2.000 m
21.04.2020 Erlangen: Bahnlaufserie Teil 1 – 3000 m, 300 m, 150 m
25.04.2020 Neuendettelsau: Mittelfränkische Staffelmeisterschaften
26.04.2020 Wendelstein: 22. Wendelsteiner Panoramalauf
26.04.2020 Burgbernheim: Burgbernheimer Berglauf
26.04.2020 Ansbach: 20. Ansbacher Citylauf
28.04.2020 Erlangen: Teil 2 mit Mfr. 5000m-Meisterschaften und 1000 m
02.05.2020 Thalmässing: 9. Thalmässinger Marktlauf
06.05.2020 Veitsbronn: Mittelfränkische 3.000 m – Meisterschaften U16 – U 20 + Rahmenwettbewerb M/F
09.05.2020 Eckersmühlen: 6. Eckersmühlener Dorflauf
09.05.2020 Regensburg: Rolf-Watter-Sportfest
09.05.2020 Burgoberbach: 19. SAS-Duathlon
10.05.2020 Würzburg: Würzburg-Marathon
12.05.2020 Erlangen: Bahnlaufserie Teil 3 – 1500 m/400 m/200 m
16.05.2020 Schmiedefeld: Rennsteiglauf
17.05.2020 Weißenburg: 29. Weißenburger Altstadtlauf
21.05.2020 Zirndorf: Bayerische Langstaffelmeisterschaften
24.05.2020 Feuchtwangen: 8. Feuchtwanger Triathlon
24.05.2020 Fürth: 14. Metropol-Marathon
24.05.2020 Regensburg: Regensburg-Marathon
29.05.2020 Nürnberg: Tiergartenlauf
14.06.2020 Freystadt: 27. Freystädter Volksfestlauf
20.06.2020 Dinkelsbühl: Staffellauf um die Altstadt
20.06.2020 Oberschwarzach: 20. Panorama-Baumwipfellauf
21.06.2020 Herzogenaurach: Mfr. Meisterschaften
28.06.2020 Scheinfeld: Scheinfelder Lindwurmlauf
28.06.2020 Crailsheim: 2. Crailsheimer Halbmarathon
03./05.07.2020: Neustadt/Waldnaab: Neustädter Läufermeeting
04.07.2020 Leutershausen: 31. Altmühl-Triathlon
05.07.2020 Neuendettelsau: 23. Kirchweihlauf
05.07.2020 Marktbergel:  Petersberglauf
11.07.2020 Weitnau: Bay. Berglaufmeisterschaften Sen./U20/U18
18.07.2020 Unterwurmbach: 34. Heizomat Altmühlseelauf
18.07.2020 Veitshöchsheim: Bay. Traillauf-Meisterschaften
19.07.2020 Aurau: 22. Aurauer Klosterweglauf
22.07.2020 Ansbach: 16. Ansbacher Läufertag (800 m/5000 m)
24.07.2020 Höchstadt/Aisch: Nationales Leichtathletik-Meeting
24.07.2020 Bad Staffelstein: Bay. Meisterschaften 10km
25.07.2020 Allersberg: 31. Allersberger Kirchweihlauf
25.07.2020 Schwäbisch Gmünd: 2. Degenfelder Schanzenlauf
02.08.2020 Hilpoltstein: 19. Hilpoltsteiner Burgfestlauf
09.08.2020 Roth: 19. Rother Kirchweihlauf mit Mfr.Straßenlaufmeisterschaften
06.09.2020 Röthenbach: Nordbayerische Seniorenmeisterschaften 2020
06.09.2020 Ebermannstadt: Fränkische Schweiz Marathon mit Bay. Halbmarathonmeisterschaften
06.09.2020 Oberstaufen: Bay. Berglaufmeisterschaften M/F/U23
11.09.2020 Ipsheim: Weinberglauf
13.09.2020 Niedernhall: ebm-Pabst-Marathon
19.09.2020 Obernzenn: Obernzenner Seenlauf
27.09.2020 Ehingen: Hesselberg-Berglauf mit Mittelfränkische Berglaufmeisterschaften
27.09. o. 04.10.2020 Weigenheim: Gollhofen: Hohenlandsberglauf
03.10.2020 Crailsheim: 11. Crailsheimer Sparkassenlauf
03.10.2020 Nürnberg: 25. Nürnberger Stadtlauf
10.10.2020 Aschaffenburg: 4. Herbstsportfest
11.10.2020 Fürth: Fürther Kärwalauf
11.10.2020 Schwabach: 27. RIBE – Citylauf
17.10.2020 Greding: Altmühl-Jura Halbmarathon
31.10.2020 Flachslanden: Landesoffener Crosslauf
01.11.2020 Reichenberg: 37. Sichelsgrundlauf
07.11.2020 Büchenbach: 86. Büchenbacher Waldlauf
07.11.2020 Rothenburg: 14. Lichterlauf
14.11.2020 Feuchtwangen: 39. Feuchtwanger Crosslauf
14.11.2020 Rednitzhembach :15. Kunstweglauf
28.11.2020 Dinkelsbühl: Cross- und Waldlauf
12.12.2020 Rohr bei Schwabach: Crosslauf des TSV Rohr mit Kreismeisterschaften
19.12.2020 Herrieden: 3. Herrieder Crosslauf
31.12.2020 Nürnberg: Nürnberger Silvesterlauf
31.12.2020 Pleinfeld: Silvesterlauf