Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Ergebnisse Wettringen 2006

2. Wettringer Brunnenlauf am 11.06.2006

Vorname      Nachname      JahrgangM/W  AK      Verein                 Zeit    Pl.Ges.  Pl.AK
10 km Männer
Günther      Seibold         1967   m   35      TSV Crailsheim         34:32     1         1
Thomas       Czernicky       1981   m Männer   TUS Feuchtwangen       38:18     2         1
Stefan       Haider          1962   m   40      FC Dombühl             38:54     3         1
Reinhard     Joas            1948   m   55      TSV Dinkelsbühl        40:56     4         1
Kurt         Kläßing         1969   m   35      /                      41:15     5         2
Patriz       Nagler          1962   m   40      LT Fichtenau           41:50     6         2
Rudi         Späth           1948   m   55      LT Fichtenau           43:17     7         2
Manfred      Reinhard        1963   m   40      LT Wettringen          44:55     8         3
Roland       Kühnle          1969   m   35      Kloster Sulz           45:41     9         3
Michael      Bartsch         1963   m   40      LT Ansbach Nord        47:25     10        4
Thomas       Schmid          1956   m   50      TSV Rothenburg         48:17     12        1
Martin       Holzner         1972   m   30      LT Wettringen          49:00     13        1
Günther      Frank           1946   m   60      LG Michelbach          51:11     14        1
Marc         Bräuninger      1979   m Männer   LT Wettringen          54:45     19        2
Uwe          Winkhardt       1971   m   35      City Fitness           57:01     21        4
Rainer       Kretzschmer     1951   m   55      City Fitness           58:58     23        3

10 km Frauen
Andrea       Scherzer        1963   w   40      City Fitness           48:05     11        1
Petra        Lechner         1957   w   45      TUS Feuchtwangen       51:38     15        3
Ingrid       Stegmann        1952   w   50      TSV Rothenburg         52:59     16        1
Angelika     Habelt          1965   w   40      City Fitness           58:39     22        2
Susanne      Reber           1966   w   40      LT Wettringen          59:29     24        3
Carola       Utz-Ruppe       1960   w   45      LT Wettringen          1:00:03   25        1
Theresa      Schmeck         1983   w Frauen   /                      1:01:25   26        1
Monika       Wörner          1960   w   45      LT Wettringen          1:01:26   27        2
Tina         Zanzinger       1981   w Frauen   LT Wettringen          1:02:44   28        2
Janina       Habelt          1969   w   35      City Fitness           1:03:32   29        1

10 km Schüler
Daniel       Mack            1992   m   14      LT Wettringen          53:28     17        1
Moritz       Ruppe           1994   m   12      LT Wettringen          54:30     18        1
Marcel       Hossner         1994   m   12      LT Wettringen          56:39     20        2

5 km Männer
Jörg         Behrendt        1962   m   40      LG Kreis Ansbach       18:35     1         1
Fabian       Ruppe           1988   m   18      LT Wettringen          20:12     2         1
Walter       Haag            1963   m   40      LT Wettringen          21:26     4         2
Thomas       Kandert         1984   m Männer   LT Wettringen          25:35     8         1
Martin       Reu             1984   m Männer   LT Wettringen          25:35     9         2
Thomas       Hossner         1965   m   40      LT Wettringen          28:37     15        3
Benjamin     Hossner         1989   m   17      Wettringen             40:00     19        1

5 km Frauen
Melanie      Schlecht        1983   w Frauen   LT Wettringen          26:24     12        1
Elke         Uhl             1966   w   40      LT Wettringen          33:41     18        1
Tanja        Städtler        1981   w Frauen   Wettringen             40:00     20        2
Miriam       Brand           1986   w Frauen   Wettringen             40:22     21        3
Monika       Kretzschmer     1947   w   55      City Fitness           42:14     22        1

5 km Schüler
Lucas        Neitzel         1992   m   14      LT Wettringen          21:24     3         1
Markus       Uhl             1996   m   10      LT Wettringen          23:23     5         1
Benny        Czernicky       1993   m   13      LT Wettringen          24:16     7         1
Sascha       Mack            1992   m   14      LT Wettringen          26:00     10        2
Timo         Hossner         1998   m   8      LT Wettringen          26:12     11        1
Markus       Bergold         1994   m   12      LT Wettringen          26:46     13        1
Patrick      Rotter          1991   m   15      LT Wettringen          27:47     14        1

5 km Schülerinnen
Lisa-Maria   Bartsch         1994   w   12      FC Sachsen             23:24     6         1
Kristina     Korder          1994   w   12      LT Wettringen          31:16     16        2
Susanne      Uhl             1994   w   12      LT Wettringen          33:41     17        3