Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

1. Weinparadieslauf

1. Weigernheimer Weinparadieslauf am 24.09.2005

Ergebnis Hauptlauf ca. 10.600 m
1.   Holger Düll               SB Uffenheim              00:40:09 1.M20
2.   Simon Kessler             TSV Burghaslach           00:41:33 1.MJA
3.   Philipp Wörrlein          TSV Martinsheim           00:42:51 2.MJA
4.   Werner Windmaißer         TV Ochsenfurf             00:43:54 1.M50
5.   Wilfried Dreßlein         SVS Münchsteinach         00:44:22 1.M45
6.   Steffen Kumberg           OV Ochsenfurt             00:44:49 1.M35
7.   Wilfried Koclir           ASV Ippesheim             00:45:06 2.M50
8.   Dieter Stierhof           Lauftreff Bad Windsheim   00:45:17 1.M40
9.   Willfried Röthlingshöfer  TSV Ipsheim               00:45:37 2.M40
10.  Helmut Schemm             LLC Marathon Regensburg   00:46:32 3.M40
11.  Friedrich Nöth            SBU Uffenheim             00:47:01 1.M55
12.  Thomas Hauerwaas          TC Bad Windsheim          00:48:08 4.M40
13.  Edwin Preuß               SB Uffenheim              00:48:34 5.M40
14.  Markus Hufnagel           OB Altheim                00:50:08 1.M25
15.  Klaus Zimmermann          SVV Weigenheim            00:54:43 2.M45
16.  Hermann Harbeuther        TSV Burghaslach           00:56:14 6.M40
17.  Reinhold Meier            SG-Stern Nürnberg         00:57:06 2.M55
18.  Gerhard Wölfel            SBU Uffenheim             00:59:06 3.M50
19.  Andre Khavvam             Neustadt                  01:00:34 7.M40
20.  Hartmut Stender           Bad Windsheim             01:01:51 8.M40
21.  Gertraud Nöth             SVV Weigenheim            01:09:22 1.W50
22.  Sezai Gezen               SBU Uffenheim             01:50:00 9.M40

Ergebnis Freizeitlauf ca. 5400 m
1.   Werner Windmeißer         TV Ochsenfurt             00:22:09 M50
2.   Reinhard Hümmer           SVV Weigenheim            00:22:26 M35
3.   Walter Stark              SVV Weigenheim            00:24:02 M40
4.   Karl-Heinz Meißner        TV Ochsenfurt             00:25:02 M40
5.   Paula Windmeißer          TV Ochsenfurt             00:25:51 W40
6.   Rainer Dierauf            Oberickelsheim            00:26:32 M35
7.   Erika Meyer               Spvgg Gülchsheim          00:26:48 W45
8.   Manuela Dierauf           Oberickelsheim            00:27:25 W30
9.   Angela Khavvam            Neustadt                  00:30:41 W35
10.  Katja Käser               SVV Weigenheim            00:31:34 W30
11.  Petra Stern               SVV Weigenheim            00:31:59 W35