Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

7. Rother Altstadtlauf

7. ROTHER Altstadtlauf 12. Juni 2005
WÖHRL-Running

Ergebnisliste

10 KM Hauptlauf (amtlich vermessen)
1.   1.M35   Herrmann, Thomas          69 SC 52 Roth                    33:25,3
2.   1.MHK   Bühner, Jörg              78 TB Weiden                     33:38,3
3.   2.MHK   Durst, Karl               80 NEWLINE TEAM DJK Pleinfeld    34:48,1
4.   3.MHK   Rigotti, Roland           76 TSV 1862 Neuburg/Donau        35:26,3
5.   2.M35   Zachmann, Erwin           66 SC 52 Roth                    35:28,1
6.   1.M50   Heimann, Werner           53 TSV 1895 Burgfarrnbach        35:44,9
7.   3.M35   Gerl, Roland              66 SC 52 Roth                    35:56,0
8.   1.M40   Ripperger, Harald         62 SC 52 Roth                    36:32,4
9.   1.MJ    Ehrhardt, Sven            88 PowerBärs Rednitzhembach      36:42,8
10.  2.MJ    Betz, Timm                86 1. FC Schwand                 36:45,9
11.  2.M40   Leidl, Dieter             61 SC 52 Roth                    37:18,9
12.  3.M40   Betz, Werner              63 Energy DJK Allersberg         37:29,3
13.  1.M30   Bachinger, Bernd          72 LG Lkr Roth/TSV Roth          37:32,1
14.  2.M30   Friedrich, Ingo           73 Heli Runners Roth             38:08,0
15.  4.M40   Heider, Uwe               65 LT Seubersdorf                38:16,1
16.  3.M30   Brandl, Thomas            73 Tri Windschatten Neumarkt     38:23,8
17.  2.M50   Oberhuber, Karl-Heinz     55 TSV Treuchtlingen             38:29,9
18.  4.M35   Andersch, Christof        67 SC 52 Roth                    38:31,2
19.  1.M45   Lösch, Wolfgang           57 SC 52 Roth                    38:32,5
20.  3.M50   Spiess, Rudolf            54 TSV Ansbach                   38:38,3
21.  5.M35   Harrer, Jürgen            68 SFV Aurau Team Challenge      38:43,9
22.  2.M45   Meyer, Siegfried          57 ESV Treuchtlingen             39:16,2
23.  3.MJ    Batz, Michael             86 Kein Verein                   39:18,3
24.  1.M55   Krach, Wilhelm            49 PowerBärs Rednitzhembach      39:49,8
25.  5.M40   Wild, Adrian              61 TV Eckersmühlen               39:54,1
26.  6.M35   Ramsauer, Josef           67 Energy DJK Allersberg         39:59,6
27.  6.M40   Knörr, Rainer             62 SC 52 Roth                    40:07,2
28.  7.M35   Maier, Christian          67 SC 52 Roth                    40:09,3
29.  7.M40   Hirschmann, Matthias      62 Geh-Punkt Weißenburg          40:10,4
30.  8.M40   Stahlmann, Frank          65 SC 52 Roth                    40:19,4
31.  3.M45   Rupp, Werner              60 Energy DJK Allersberg         40:20,1
32.  1.WHK   Schwarz, Christine        77 LG Heideck                    41:25,2
33.  4.MHK   Kraft, Jan                77 Kein Verein                   41:26,3
34.  1.W35   Ramsauer, Christine       68 Energy DJK Allersberg         41:27,6
35.  2.M55   Schwarz, Günter           49 SV Barthelmesaurach           41:28,5
36.  8.M35   Basner, Andreas           67 Kein Verein                   41:52,1
37.  1.W40   Dinkelmeyer, Monika       63 ESV Treuchtlingen             42:08,3
38.  1.W30   Hirschmann, Stephanie     74 Geh-Punkt Weißenburg          42:57,9
39.  9.M35   Belsö, Dr. Zoltan         66 SC Roth/Nagel Running Team    45:23,1
40.  4.M45   Estner, Karl-Heinz        58 DVK Stopfenheim               45:25,5
41.  4.M30   Jacob, Cristinel          74 DAV Roth                      45:39,7
42.  4.M50   Kunzmann, Gunter          55 M. Tersignis                  45:48,1
43.  5.M30   Seger, Uwe                71 Kein Verein                   45:55,1
44.  5.M45   Hirschmann, Fritz         58 LT TSV Wassermungenau         46:09,4
45.  9.M40   Greil, Richard            61 PowerBärs Rednitzhembach      46:29,3
46.  2.W30   Ahrensfeld, Sandra        74 VfB Coburg                    46:30,1
47.  3.W30   Drebinger, Babsi          74 TSV Neuhaus                   46:41,6
48.  5.M50   Goß, Ludwig               52 Frankenbad Roth               46:52,5
49.  10.M35  Hertel, Andreas           69 Turbo Turtles Roth            46:55,1
50.  10.M40  Böbisch, Didi             65 Kein Verein                   47:01,2
51.  4.W30   Krug, Claudia             72 TSV-LG Georgensgmünd          47:43,1
52.  11.M40  Nieberle, Hubert          64 TSV Allersberg                47:55,8
53.  12.M40  Chill, Steffen            64 Kein Verein                   48:32,0
54.  1.M65   Herrmann, Horst           40 LG Lkr Roth/TSV Roth          48:54,5
55.  11.M35  Adloff, Martin            70 Kein Verein                   49:00,4
56.  1.W45   Vogel, Johanna            57 Kein Verein                   49:05,5
57.  2.W45   Brechtelsbauer, Angela    56 TSV-LG Georgensgmünd          49:20,8
58.  1.WJ    Krug, Anke                88 TV 21 Büchenbach              50:04,1
59.  5.W30   Schmidt, Birgit           71 SC 52 Roth                    50:14,1
60.  1.M60   Kaßner, Helmut            43 DAV Roth                      50:28,6
61.  6.M50   Schmidt, Alfred           53 Kein Verein                   50:54,0
62.  2.M60   Streb, Georg              44 TSV Roth                      52:12,8
63.  2.M65   Ertel, Richard            39 SC 52 Roth                    52:13,4
64.  3.W45   Ripperger, Gisela         59 SV Leerstetten                52:31,7
65.  5.MHK   Kern, Andreas             81 Kein Verein                   53:04,3
66.  6.M45   Hondong, Michael          58 HDI SC Roth 52                53:43,9
67.  3.M65   Kadner, Hermann           38 DAV Noris Nürnberg            53:49,1
68.  4.W45   Gieck, Kathrin            57 VfB Coburg                    54:06,0
69.  2.WJ    Grob, Amelie              88 TV 21 Büchenbach              56:13,2
70.  2.WHK   Westenburger, Sabine      77 Kein Verein                   56:45,0
71.  2.W35   Westenburger, Katharina   70 Kein Verein                   56:45,5
72.  6.M30   Westenburger, Bert        75 Kein Verein                   56:46,0
73.  1.M80   Leinberger, Herbert       24 SC 52 Roth                  1:05:16,5

Schüler - 500 m Bambini
   1.  Ludwig, Philipp            98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:27,8
   2.  Reimann, Thore             98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:38,3
   3.  Weidlich, Simon            98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:39,8
   4.  Rupp, Frederik             99 TSV Heideck                    2:44,7
   5.  Steiner, Janis             98 DJK Laibstadt                  2:47,3
   6.  von Hardenberg, Benedikt   00 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:48,6
   7.  Reißmann, Jonas            98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:49,6
   8.  Rade, Leon                 99 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:51,3
   9.  Domichowski, Michael       99 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:55,7
   10. Schuster, Daniel           98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:56,5
   11. Chrometz, Lukas            00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:01,8
   12. Büttner, Ferdinand         99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:09,4
   13. Reiß, Jonas                00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:23,0
   14. Honig, Christian           00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:26,2
   15. Rascher, Tobias            00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:51,4
   16. Katheder, Niklas           99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:59,5
   17. Katheder, Lukas            98 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:31,7
   18. Knöllinger, Tom            01 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:35,8
   19. Knoll, Hennes              01 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:50,9

Schülerinnen - 500 m Bambini
   1.  Himmelein, Denise          98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:31,0
   2.  Becker, Sophia             98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:41,0
   3.  Mätzold, Carolin           98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:42,6
   4.  Faulhaber, Lara            98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:45,6
   5.  Hueber, Lea                98 TSV Heideck                    2:46,1
   6.  Kellner, Larissa           98 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:53,5
   7.  Held, Jennifer             99 LG Lkr Roth/TSV Roth           2:59,3
   8.  Fink, Ronja                99 TSV Heideck                    2:59,9
   9.  Aberham, Michaela          98 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:02,9
   10. Halbritter, Vera           99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:06,4
   11. Distel, Johanna            00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:10,2
   12. Knöllinger, Katja          98 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:12,1
   13. Ritzau, Annika             99 Kein Verein                    3:16,0
   14. Zwingel, Larissa           98 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:26,0
   15. Ludwig, Leona              00 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:31,9
   16. Aigner, Celine             99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:33,8
   17. Adloff, Fabienne           99 Kein Verein                    3:43,4
   18. Krick, Julia               99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:45,0
   19. Plaschka, Alina            99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:48,6
   20. Graff, Johanna             99 LG Lkr Roth/TSV Roth           3:51,9
   21. Körner, Lena               99 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:01,0
   22. Krieger, Laura             00 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:01,7
   23. Fink, Leonie               01 TSV Heideck                    4:03,1
   24. Hartmann, Jessica          00 LG Lkr Roth/TSV Roth           4:07,2
   25. Katheder, Annalena         00 TSV Roth                       5:13,9

Schüler A - 1400 m Schülerlauf
   1.  Gruber, Lukas              91 SC 52 Roth                     4:34,7
   2.  Neuffer, David             91 SC 52 Roth                     4:37,6
   3.  Hess, Johannes             91 Post SV Nürnberg               4:44,2

Schüler B - 1400 m Schülerlauf
   1.  Popp, Philipp              93 TSV Roth                       4:40,1
   2.  Wegler, Benjamin           92 SC 52 Roth                     5:00,9
   3.  Kiessling, Thomas          92 TV 21 Büchenbach               5:02,8
   4.  Hackenberg, Philipp        93 SC 52 Roth                     5:05,2
   5.  Michel, Julius             93 SC 52 Roth                     5:11,9
   6.  Betz, Michael              93 TSV Allersberg                 5:30,6

Schüler C - 1400 m Schülerlauf
   1.  Rupprecht, Jan             95 TV Hilpoltstein Ironkids       5:13,2
   2.  Aberham, Christian         94 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:22,7
   3.  Weidlich, Robin            95 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:23,6
   4.  Litzka, Andreas            94 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:24,9
   5.  Hauner, Jens               94 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:28,9
   6.  Strauber, Tobias           95 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:44,0
   7.  Chill, Sebastian           94 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:45,0
   8.  Schmauser, Thomas          94 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:49,7

Schüler D - 1400 m Schülerlauf
   1.  Steiner, Simeon            96 DJK Laibstadt                  5:47,4
   2.  Rösch, Jonas               96 TSV Heideck                    6:01,2
   3.  Michelberger, Johannes     96 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:04,1
   4.  Heider, Fabian             96 MSV Nürnberg                   6:10,0
   5.  Tröger, Michael            96 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:11,0
   6.  Hackner, Felix             97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:14,2
   7.  Halbritter, Udo            96 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:15,1
   8.  Marchl, Frederic           97 TV Hilpoltstein Ironkids       6:16,0
   9.  Schwab, Julian             96 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:16,7
   10. Rupp, Konstantin           97 TSV Heideck                    6:17,4
   11. Himmelein, Daniel          97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:17,8
   12. Klingberg, Jan             96 SC 52 Roth                     6:27,8
   13. Holstein ,Marc             97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:28,6
   14. Krämer, Felix              96 TSV Heideck                    6:33,9
   15. Treitz, Simon              97 SpVgg Roth                     6:39,0
   16. Minzl, Michael             96 TSV Heideck                    7:06,0
   17. Rinnhofer, Lawrence        97 LG Lkr Roth/TSV Roth           7:15,4

Schülerinnen A - 1400 m Schülerlauf
   1.  Rauch, Katrin              91 SC 52 Roth                     5:12,5

Schülerinnen B - 1400 m Schülerlauf
   1.  Bruckschlögl, Christine    92 LG Heideck                     5:28,8
   2.  Kebbel, Margit             93 TV Eckersmühlen                5:33,6
   3.  Belsö, Kinga               92 SC 52 Roth                     6:04,8
   4.  Maier, Sophie              93 SC 52 Roth                     6:49,0

Schülerinnen C - 1400 m Schülerlauf
   1.  Hess, Pauline              94 Post SV Nürnberg               5:20,4
   2.  Marchl, Isabella           95 TV Hilpoltstein Ironkids       5:24,2
   3.  Rupp, Regina               94 TSV Allersberg Running Kids    5:35,1
   4.  Schneider, Theresa         94 TSV Heideck                    5:54,2
   5.  Ramsauer, Sophia           95 TSV Allersberg                 6:07,2
   6.  Amler, Lisa                94 TV Hilpoltstein Ironkids       6:40,4
   7.  Klingberg, Anna            94 SC 52 Roth                     6:41,7
   8.  Maier, Anna                94 SC 52 Roth                     6:50,9
   9.  Frasiak, Annika            95 Kein Verein                    7:17,2

Schülerinnen D - 1400 m Schülerlauf
   1.  Tröger, Cornelia           96 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:51,3
   2.  Litzka, Sabrina            96 LG Lkr Roth/TSV Roth           5:53,3
   3.  Meyer, Sinah               97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:01,0
   4.  Hitzinger, Milena          97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:06,2
   5.  Amler, Lena                97 TSV Heideck                    6:17,5
   6.  Seitz, Luci                96 SC 52 Roth                     6:31,4
   7.  Frisch, Alissa             97 LG Lkr Roth/TSV Roth           6:38,0
   8.  Graff, Charlotte           97 LG Lkr Roth/TSV Roth           7:04,1
   9.  Dechand, Eva-Maria         96 LG Lkr Roth/TSV Roth           7:11,5
   10. Reiß, Daniela              96 LG Lkr Roth/TSV Roth           7:12,3

Männer - 4200 m Hobbylauf
   1.  Himmelein, Heiko           68 LG Lkr Roth/TSV Roth         14:57,9
   2.  Kolitsch, Bastian          86 SC 52 Roth                   15:33,5
   3.  Heid, Thomas               89 LG Lkr Roth/TSV Roth         16:01,1
   4.  Matulla, Daniel            88 SC 52 Roth                   16:12,6
   5.  Gröger, Nico               95 TSV Ipsheim                  16:38,1
   6.  Gröger, Klaus              68 TSV Ipsheim                  16:38,3
   7.  Schuster, Bernhard         89 TV 21 Büchenbach             17:42,2
   8.  Staude, Marco              88 Kein Verein                  17:50,3
   9.  Schwarm, Felix             91 SC 52 Roth                   17:52,9
   10. Bially, Michael            73 TSV Ipsheim                  18:36,7
   11. Salomon, Jan               90 TSV Ipsheim                  18:58,7
   12. Rückert, Jan               93 TSV Ipsheim                  20:42,4
   13. Heider, Alfred             33 MSV Nürnberg                 32:33,3

Frauen - 4200 m Hobbylauf
   1.  Baumgärtel, Theresa        91 SC Roth/Nagel Running Team   14:52,2
   2.  Rupp, Verena               91 SC 52 Roth                   17:47,1
   3.  Ripperger, Julia           89 SC 52 Roth                   17:49,4
   4.  Göring, Maria              78 TSV Allersberg               18:21,0
   5.  Hoffmann, Ingrid           52 LG Lkr Roth/TSV Roth         18:40,6
   6.  Abt, Hildegard             76 TSV Allersberg               20:06,3
   7.  Kilian, Hilde              53 Kein Verein                  21:30,6
   8.  Klingenberg, Karin         60 Kein Verein                  25:37,1