Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Crosslauf des TSV Rohr

Crosslauf des TSV Rohr am 03.12.2005
Endstand der Crosslaufserie 2005 des BLV-Kreises Ansbach

Hauptlauf 9360 m
1.   1.M30 Dr.Florian Holzinger     TuS Feuchtwangen   28:43
2.   1.MHK Christian Häupler        LG Kreis Ansbach   30:58
3.   1.M45 Wilhelm Mauser           TV Heilsbronn      34:22
4.   2.MHK Christian Neukamm        LG Kreis Ansbach   34:23
5,   3.MHK Thomas Czernicky         TuS Feuchtwangen   34:48
6.   1.M35 Günter Schuh             TV Heilsbronn      35:56
7.   2.M45 Bülent Gökbaryak         TV Heilsbronn      36:21
8.   1.M55 Reinhard Joas            TSV Dinkelsbühl    36:24
9.   1.W30 Silke Bittel             o.V.               37:43
10.  1.M40 Julio Barreto            LG Kreis Ansbach   38:09
11.  2.M40 Jürgen Hohlheimer        TSV Dinkelsbühl    38:12
12.  2.M55 Walter Kübler            SV Unterwurmbach   38:14
13.  3.M45 Willi Lechner            TSV Dinkelsbühl    38:19
14.  2.M35 Thomas Gehle             Regelsbach rennt   39:30
15.  1.W35 Marion Beck              Regelsbach rennt   40:50
16.  4.M45 Ernst Lüdtke             TSV Rohr           41:37
17.  2.M30 Markus Straußberger      TSV Rohr           42:05
18.  3.M35 Felix Fröhlich           Regelsbach rennt   42:35
19.  4.M35 Günter Schöniger         Karstadt-Quelle V. 42:36
20.  1.M50 Rainer Fritzsch          TSV Markt Erlbach  42:37
21.  5.M35 Dirk Fehrenbach          Regelsbach rennt   43:34
22.  5.M45 Christian Ultsch         Regelsbach rennt   45:23
23.  3.M40 Georg Köhner             TSV Rohr           45:29
24.  6.M35 Robert Warnick           Regelsbach rennt   45:46
25.  2.W35 Kerstin Heuler           Regelsbach rennt   47:26
25.  4.M40 Harald Geyer             TSV Rohr           47:26

Mittelstrecke 3490 m
1.   1.MJA Sebastian Reinwand       SC Roth 1952       11:09
2,   1.MJB Marc Wallrath            SC Roth 1952       11:35
3.   2.MJA Johannes Ruppert         SC Roth 1952       11:37
4.   2.MJB Manuel Spieß             LG Kreis Ansbach   11:44
5.   1.MHK Stefan Schwager          LG Kreis Ansbach   11:53
6.   1.M50 Rainer Fritzsch          TSV Markt Erlbach  16:01

Frauen/weibl. Jugend/ W14/W15 2450 m
1.   1.W14 Jule Streng              TV Gunzenhausen    09:02
2.   1.W35 Angela Rothenberger      LG Kreis Ansbach   09:03
3.   1.W30 Marina Schenk            TSV Dinkelsbühl    09:23
4.   1.W15 Julia Rettich            TSV Rohr           10:47
5.   1.WJB Tina Scheibenberger      TV Leutershausen   10:48
6.   1.WJA Alexandra Macek          LG Kreis Ansbach   11:07
7.   2.W15 Stephanie Hammer         TSV Dinkelsbühl    11:19
8.   2.W15 Julia Hübsch             TuS Feuchtwangen   11:27
9.   3.W14 Judith Popp              TSV Rohr           11:51
10.  2.WJB Anna Schmidt             TuS Feuchtwangen   11:54
11.  3.WJB Lisa Hübsch              TuS Feuchtwangen   12:21
12.  4.WJB Julia Probst             TuS Feuchtwangen   14:38

Schüler M7 1.370 m
1. Plischke Michael         00:06:22 LG Kreis Ansbach
2. Haberzettl Nils          00:06:27 TuS Feuchtwangen
3. Hirsch Bendix            00:06:49 LG Kreis Ansbach
4. Merklein Nils            00:07:39 LG Kreis Ansbach
Schüler M8 1.370 m
1. Reichenberg Paul         00:05:42 TSV Dinkelsbühl
2. Späth Andreas            00:06:09 LG Kreis Ansbach
3. Plischke Tobias          00:06:17 LG Kreis Ansbach
4. Kaiser Benedict          00:06:19 TSV Dinkelsbühl
5. Gastner Stefan           00:06:33 TSV Rohr
6. Miehling Niklas          00:06:35 LG Kreis Ansbach
7. Fischer Clemens          00:08:51 TSV Rohr
Schüler M9 1.370 m
1. Haberzettl Jan           00:05:47 TuS Feuchtwangen
2. Porzner Manuel           00:05:48 LG Kreis Ansbach
3. Ebert Sean               00:05:54 LG Kreis Ansbach
4. Wedel Max                00:06:11 LG Kreis Ansbach/ TSC
5. Meyer Stefan             00:06:26 TSV Dinkelsbühl
6. Lechner Lukas            00:06:32 TSV Dinkelsbühl
7. Appold Michael           00:06:37 TSV Rohr
8. Müller Dominik           00:07:05 LG Kreis Ansbach
Schüler M10 1.370 m
1. Edelmann Joshua          00:05:19 TSV Dinkelsbühl
2. Waldsauer Florian        00:05:41 TSV Dinkelsbühl
3. Ordner Hannes            00:05:52 LG Kreis Ansbach/ TSC
4. Meyer Janik              00:05:57 TSV Dinkelsbühl
Schüler M11 1.370 m
1. Wedel Andreas            00:05:20 LG Kreis Ansbach/ TSC
2. Schoger Josef            00:05:53 TSV Dinkelsbühl
3. Lüdtke Paul              00:06:15 TSV Rohr
Schüler M12 2.450 m
1. Kaiser Tobias            00:10:14 TSV Dinkelsbühl
2. Gromoll Matthias         00:10:48 TuS Feuchtwangen
3. Ronneberger Lukas        00:10:53 TSV Rohr
4. Hammer Kai               00:11:06 TSV Dinkelsbühl
5. Rinehart Jordan          00:11:17 LG Kreis Ansbach
6. Winter Christian         00:11:52 TSV Rohr
Schüler M13 2.450 m
1. Fischer Hans-Peter       00:10:11 TSV Rohr
Schüler M14 2.450 m
1. Stengel Heiko            00:09:36 TuS Feuchtwangen
2. Burger Simon             00:11:52 TSV Rohr
Schüler M15 2.450 m
1. Burkhardt Matthias       00:07:58 TV Gunzenhausen
2. Wechsler Jakob           00:09:38 LG Kreis Ansbach
Schülerinnen W6 1.370 m
1. Dannenbauer Anika        00:07:38 TuS Feuchtwangen
Schülerinnen W7 1.370 m
1. Valuev Victoria          00:06:53 LG Kreis Ansbach
2. Frank Ann-Kathrin        00:06:59 LG Kreis Ansbach
3. Waldsauer Stefanie       00:07:07 TSV Dinkelsbühl
4. Kohl Helena              00:07:27 LG Kreis Ansbach
5. Müller Nicole            00:07:43 LG Kreis Ansbach
6. Edelmann Lilli           00:07:48 TSV Dinkelsbühl
Schülerinnen W8 1.370 m
1. Merklein Sara            00:06:14 TSV Dinkelsbühl
2. Brosel Jana              00:06:36 LG Kreis Ansbach
3. Popp Sarah               00:06:47 TSV Rohr
4. Lang Nathalie            00:06:48 TSV Dinkelsbühl
5. Maier Maria              00:06:49 TSV Dinkelsbühl
6. Bruss Kathrin            00:07:05 LG Kreis Ansbach
7. Mastek Helena            00:07:10 LG Kreis Ansbach
8. Barreto-Genthner Mikaela 00:07:11 LG Kreis Ansbach
Schülerinnen W9  1.370 m
1. Bögelein Ruffa-Mae       00:06:06 LG Kreis Ansbach
2. Hirsch Daniela           00:06:08 TuS Feuchtwangen
3. Meyer Theresa            00:06:37 TuS Feuchtwangen
4. Bergler Miriam           00:06:38 TSV Dinkelsbühl
5. Nüsse Amelie             00:06:58 LG Kreis Ansbach/ TSC
6. Nüsse Pauline            00:07:00 LG Kreis Ansbach/ TSC
7. Greulich Jennifer        00:07:12 TSV Dinkelsbühl
Schülerinnen W10 1.370 m
1. Nüsse Corinna            00:05:59 LG Kreis Ansbach/ TSC
2. Klefenz Lisa             00:06:01 TSV Dinkelsbühl
3. Valuev Nicole            00:06:14 LG Kreis Ansbach
4. Bär Maria                00:06:36 TSV Rohr
Schülerinnen W11 1.370 m
1. Eisenberger Anna         00:05:53 LG Kreis Ansbach
2. Ebert Sinead             00:05:57 LG Kreis Ansbach
3. Fischer Vera             00:06:22 TSV Rohr
4. Lechner Julia            00:06:33 TSV Dinkelsbühl
Schülerinnen W12 1.370 m
1. Fischer Sarah            00:05:37 TuS Feuchtwangen
2. Hiller Anna              00:05:48 TuS Feuchtwangen
3. Pulina Reneta            00:06:04 TuS Feuchtwangen
4. Lang Jasmin              00:06:10 TSV Dinkelsbühl
5. Baretto Mariel           00:06:25 LG Kreis Ansbach/ TSC
Schülerinnen W13 1.370 m
1. Waldsauer Julia          00:05:20 TSV Dinkelsbühl
2. Ordner Luisa             00:05:46 LG Kreis Ansbach/ TSC
3. Burger Ruth              00:06:17 TSV Rohr
4. Baretto Natalie          00:07:13 LG Kreis Ansbach/ TSC

Abschlusswertung der Crossserie 2005 des BLV-Kreises Ansbach

Schüler M5
1. Meyer Moritz              TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
Schüler M7
1. Haberzettl Nils           TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
Schüler M8
1. Reichenberg Paul          TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Späth Andreas             LG Kreis Ansbach        8 Pkt.
2. Straub Felix              LG Kreis Ansbach        8 Pkt.
Schüler M9
1. Haberzettl Jan            TuS Feuchtwangen        4 Pkt.
2. Porzner Manuel            LG Kreis Ansbach        5 Pkt.
3. Ebert Sean                LG Kreis Ansbach        6 Pkt.
4. Lechner Lukas             TSV Dinkelsbühl         13 Pkt.
5. Wedel Max                 LG Kreis Ansbach/ TSC   14 Pkt.
5. Meyer Stefan              TSV Dinkelsbühl         14 Pkt.
Schüler M10
1. Edelmann Joshua           TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Waldsauer Florian         TSV Dinkelsbühl         5 Pkt.
3. Meyer Janik               TSV Dinkelsbühl         11 Pkt.
Schüler M11
1. Wedel Andreas             LG Kreis Ansbach/ TSC   3 Pkt.
2. Schoger Josef             TSV Dinkelsbühl         7 Pkt.
Schüler M12
1. Kaiser Tobias             TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Gromoll Matthias          TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
3. Lechner Tobias            TSV Dinkelsbühl         9 Pkt.
4. Hammer Kai                TSV Dinkelsbühl         12 Pkt.
Schüler M14
1. Schote Fritz              LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
2. Stengel Heiko             TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
Schüler M15
1. Schumann Chris            TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
männliche Jugend A
1. Weißmann Moritz           TuS Feuchtwangen        5 Pkt.
männliche Jugend B
1. Spieß Manuel              LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
2. Weißmann Till             TuS Feuchtwangen        8 Pkt.
Schülerinnen W6
1. Dannenbauer Anika         TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
Schülerinnen W7
1. Frank Ann-Kathrin         LG Kreis Ansbach        4 Pkt.
2. Waldsauer Stefanie        TSV Dinkelsbühl         5 Pkt.
3. Valuev Victoria           LG Kreis Ansbach        6 Pkt.
4. Edelmann Lilli            TSV Dinkelsbühl         15 Pkt.
5. Müller Nicole             LG Kreis Ansbach        16 Pkt.
6. Kohl Helena               LG Kreis Ansbach        18 Pkt.
Schülerinnen W8
1. Merklein Sara             TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Brosel Jana               LG Kreis Ansbach        6 Pkt.
3. Lang Nathalie             TSV Dinkelsbühl         9 Pkt.
4. Maier Maria               TSV Dinkelsbühl         10 Pkt.
5. Barreto-Genthner Mikaela  LG Kreis Ansbach        20 Pkt.
6. Bögelein Lisa             TSV Dinkelsbühl         22 Pkt.
Schülerinnen W9
1. Bögelein Ruffa-Mae        LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
2. Hirsch Daniela            TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
3. Bergler Miriam            TSV Dinkelsbühl         10 Pkt.
4. Meyer Theresa             TuS Feuchtwangen        14 Pkt.
5. Greulich Jennifer         TSV Dinkelsbühl         17 Pkt.
6. Nüsse Pauline             LG Kreis Ansbach/ TSC   21 Pkt.
7. Nüsse Amelie              LG Kreis Ansbach/ TSC   22 Pkt.
Schülerinnen W10
1. Nüsse Corinna             LG Kreis Ansbach/ TSC   3 Pkt.
2. Klefenz Lisa              TSV Dinkelsbühl         5 Pkt.
3. Valuev Nicole             LG Kreis Ansbach        10 Pkt.
3. Zwilling Jasmin           TSV Dinkelsbühl         10 Pkt.
Schülerinnen W11
1. Eisenberger Anna          LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
2. Ebert Sinead              LG Kreis Ansbach        5 Pkt.
3. Lechner Julia             TSV Dinkelsbühl         9 Pkt.
Schülerinnen W12
1. Fischer Sarah             TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
2. Hiller Anna               TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
3. Pulina Reneta             TuS Feuchtwangen        9 Pkt.
4. Lang Jasmin               TSV Dinkelsbühl         13 Pkt.
Schülerinnen W13
1. Waldsauer Julia           TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Ordner Luisa              LG Kreis Ansbach/ TSC   6 Pkt.
Schülerinnen W14
1. Hübsch Julia              TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
Schülerinnen W15
1. Rettich Julia             TSV Rohr                4 Pkt.
2. Hammer Stephanie          TSV Dinkelsbühl         5 Pkt.
weibliche Jugend A
1. Macek Alexandra           LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
weibliche Jugend B
1. Scheibenberger Tina       TV Leutershausen        3 Pkt.
2. Schmidt Anna              TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
3. Hübsch Lisa               TuS Feuchtwangen        9 Pkt.
Männer Mittelstrecke
1. Schwager Stefan           LG Kreis Ansbach        4 Pkt.
Männer Mittelstrecke M35
1. Heller Franz-Josef        TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
Männer Mittelstrecke M50
1. Fritsch Rainer            TSV Markt Erlbach       3 Pkt.
Männer Langstrecke
1. Czernicky Thomas          TuS Feuchtwangen        6 Pkt.
1. Neukam Christian          LG Kreis Ansbach        6 Pkt.
Männer M30 Langstrecke
1. Holzinger Dr. Florian     TuS Feuchtwangen        3 Pkt.
Männer M35 Langstrecke
1. Schuh Günter              TV Heilsbronn           3 Pkt.
Männer M40 Langstrecke
1. Barreto Julio             LG Kreis Ansbach        4 Pkt.
2. Hohlheimer Jürgen         TSV Dinkelsbühl         7 Pkt.
Männer M45 Langstrecke
1. Mauser Wilhelm            TV Heilsbronn           3 Pkt.
2. Lechner Willi             TSV Dinkelsbühl         8 Pkt.
Männer M50 Langstrecke
1. Fritsch Rainer            TSV Markt Erlbach       6 Pkt.
Männer M55 Langstrecke
1. Joas Reinhard             TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
2. Kübler Walter             SV Unterwurmbach        6 Pkt.
Frauen W30
1. Schenk Marina             TSV Dinkelsbühl         3 Pkt.
Frauen W35
1. Rothenberger Angela       LG Kreis Ansbach        3 Pkt.
Frauen W40
1. Rinehart Susanna          LG Kreis Ansbach        3 Pkt.