Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

10 km von Röthenbach

10 km von Röthenbach
13. Straßenlauf des DAV Röthenbach am 16.10.2005

Pl . Name         Vorname    Jg   Verein                    Zeit     PlAK
1.   Bühner       Jörg       1978 TB Weiden                 00:32:44 1.M
2.   Schneider    Dieter     1968 SV Amberg                 00:33:33 1.M35
3.   Graf         Helmut     1973 TST Ammerthal             00:33:59 1.M30
4.   Rubenbauer   Manfred    1964 RSC Neukirchen            00:34:01 1.M40
5.   Graml        Anton      1960 SV Amberg                 00:35:00 1.M45
6.   Grallath     Ulrich     1968 MTP Hersbruck             00:35:11 2.M35
7.   Graßler      Günter     1964 SV Osternohe              00:35:23 2.M40
8.   Rüger        Mathias    1974 SCR Schnaittach           00:35:25 2.M30
9.   Holzapfel    Simon      1987 Marathon-Team Kaiserburg  00:35:26 1.MJA
10.  Simon        Peter      1981 TST Ammerthal             00:35:34 2.M
11.  Simon        Marcel     1970 LC Marathon Lindelburg    00:35:35 3.M35
12.  Fees         Roland     1959 LC Marathon Lindelburg    00:35:42 2.M45
13.  Schwarz      Simon      1989 LG Röthenbach             00:36:03 2.MJA
14.  Stülb        Jörg       1977 Post SV Nürnberg          00:36:30 3.M
15.  Hendl        Michael    1973 SCR Schnaittach           00:36:39 3.M30
16.  Meyer        Andreas    1955 ESV Treuchtlingen         00:36:45 1.M50
17.  Reinwand     Uwe        1961 PowerBärs Rednitzhembach  00:36:49 3.M40
18.  Schenkl      Manfred    1959 TST Ammerthal             00:36:51 3.M45
19.  Schmidt      Herbert    1956 MTP Hersbruck             00:36:57 4.M45
20.  Dotterweich  Werner     1965 TSV Scheßlitz             00:37:01 4.M40
21.  Lang Dr.     Peter      1965 Ziegelsteiner Bleibeine   00:37:10 5.M40
22.  Ramspeck     Thomas     1978 ohne Verein               00:37:16 4.M
23.  Bierzer      Sebastian  1983 TST Ammerthal             00:37:18 5.M
24.  Brosig       Jochen     1965 FSV Großenseebach         00:37:27 6.M40
25.  Hauske       Klaus      1970 TST Ammerthal             00:37:39 4.M35
26.  Kraus        Thomas     1974 Ziegelsteiner Bleibeine   00:37:51 4.M30
27.  Hacker       Christian  1972 Radl Express Feucht       00:37:53 5.M30
28.  Luber        Reiner     1962 CVJM-Rosenberg            00:37:56 7.M40
29.  Britting     Hubert     1963 SCR Schnaittach           00:38:00 8.M40
30.  Willinsky    Thomas     1967 TSV Rosenheim             00:38:02 5.M35
31.  Plomitzer    Gerhard    1962 TSV Neuhaus/Aisch         00:38:03 9.M40
32.  Bösinger     Romann     1977 ohne Verein               00:38:05 6.M
33.  Neubing      Axel       1970 MTP Hersbruck             00:38:06 6.M35
34.  Zwiener      Walter     1970 LG Frankenwiesel Fürth    00:38:08 7.M35
35.  Haubner      Siegfried  1963 MTP Hersbruck             00:38:21 10.M40
36.  Würth        Bernd      1979 Blueline Fitness Nürnberg 00:38:22 7.M
37.  Krom         Werner     1955 ohne Verein               00:38:29 2.M50
38.  Haider       Stefan     1962 FC Dombühl                00:38:42 11.M40
39.  Helmer       Marcel     1987 TRI Windschatten NM       00:38:47 3.MJA
40.  Maerz        Frank      1974 SCR Schnaittach           00:38:48 6.M30
41.  Pirner       Frank      1967 SCR Schnaittach           00:38:50 8.M35
42.  Fechter      Martin     1964 VFL Nürnberg              00:38:54 12.M40
43.  Kistner      Daniel     1975 TV Fürth 1860             00:38:56 7.M30
44.  Meier        Harald     1963 SV Hahnbach               00:38:57 13.M40
45.  Turba        Bernhard   1962 Ski Club Lauf             00:38:58 14.M40
46.  Mankus       Siegfried  1957 SC Roth                   00:39:00 5.M45
47.  Henschel     Ulrich     1976 PowerBärs Rednitzhembach  00:39:07 8.M
48.  Döring       Sven       1963 MTP Hersbruck             00:39:09 15.M40
49.  Pfeiffer     Georg      1963 FSV Weissenbrunn          00:39:10 16.M40
50.  Meier        Reinhard   1954 SC Erlangen               00:39:11 3.M50
51.  Rast         Herrmann   1958 Ziegelsteiner Bleibeine   00:39:15 6.M45
52.  Ankenbrand   Klaus      1950 ohne Verein               00:39:17 1.M55
53.  Weckwerth    Martin     1970 ohne Verein               00:39:21 9.M35
54.  Machauer     Reiner     1957 ohne Verein               00:39:22 7.M45
55.  Messner      Thomas     1971 Team Finish Line          00:39:28 8.M30
56.  Kranzer      Georg      1962 LC Marathon Lindelburg    00:39:37 17.M40
57.  Kumschier    Uwe        1969 BSG N-ERGIE               00:39:38 10.M35
58.  Heidl        Alexander  1970 TST Ammerthal             00:39:41 11.M35
59.  Kellner      Peter      1960 MTP Hersbruck             00:39:42 8.M45
60.  Hilburger    Roland     1963 Post SV Nürnberg          00:39:43 18.M40
61.  Meyer        Peter      1959 MTP Hersbruck             00:40:09 9.M45
62.  Schwicker    Max        1959 MTP Hersbruck             00:40:13 10.M45
63.  Ach          Bernd      1966 TSV Behringersdorf        00:40:28 12.M35
64.  Weeber       Markus     1975 Blueline Fitness Nürnberg 00:40:30 9.M30
65.  Seibold      Karl       1960 MTP Hersbruck             00:40:33 11.M45
66.  Fludger      Chris      1975 ohne Verein               00:40:35 10.M30
67.  Kasper       Harald     1963 DATEV Marathonteam        00:40:40 19.M40
68.  Pfister      Klaus      1967 ohne Verein               00:40:41 13.M35
69.  Preller      Thomas     1972 ohne Verein               00:40:41 11.M30
70.  Golditz      Tobias     1989 DAV Röthenbach            00:40:48 4.MJA
71.  Odörfer      Marianne   1969 FSV Weissenbrunn          00:40:57 1.W35
72.  Lindenberg   Andreas    1963 ohne Verein               00:40:57 20.M40
73.  Büttner      Joachim    1958 TSV 1895 Burgfarrnbach    00:41:04 12.M45
74.  Lingl        Regina     1978 SCMK Hirschau             00:41:07 1.F
75.  Honigmann    Bernhard   1956 DATEV Marathonteam        00:41:14 13.M45
76.  Schneider    Gerd       1961 ohne Verein               00:41:20 21.M40
77.  Friedrich    Ralph      1967 Ziegelsteiner Bleibeine   00:41:21 14.M35
78.  Vom Busch    Thomas     1958 ohne Verein               00:41:23 14.M45
79.  Jürgens      Wolfgang   1967 ohne Verein               00:41:33 15.M35
80.  Dischner     Peter      1955 MTP Hersbruck             00:41:38 4.M50
81.  Bergmann     Monika     1971 DAV Hersbruck             00:41:39 1.W30
82.  Linzer       Benno      1944 LG Nürnberg               00:41:39 1.M60
83.  Schmidt      Gerhard    1961 ohne Verein               00:41:42 22.M40
84.  Zimmermann   Armin      1974 Blueline Fitness Nürnberg 00:41:46 12.M30
85.  Beck         Christian  1973 TST Ammerthal             00:41:52 13.M30
86.  Hoerl        Hans       1958 SC Artelshofen            00:42:09 15.M45
87.  Brunner      Dieter     1969 MTP Hersbruck             00:42:24 16.M35
88.  Kübler       Walter     1950 SV Unterwurmbach          00:42:27 2.M55
89.  Steinbach    HansJürgen 1964 SGS Erlangen              00:42:27 23.M40
90.  Bärenreuther Brigitte   1957 FSV Großenseebach         00:42:29 1.W45
91.  Geyer        Roland     1978 Blueline Fitness Nürnberg 00:42:37 9.M
92.  Stößel       Veit       1969 L&P Automotive Europe     00:42:44 17.M35
93.  Havelka      Alfred     1955 ohne Verein               00:42:46 5.M50
94.  Turba        Ingrid     1964 Ski Club Lauf             00:42:51 1.W40
95.  Keller       Thomas     1958 ohne Verein               00:42:52 16.M45
96.  Edinger      Jürgen     1966 ASC Röthenbach            00:43:00 18.M35
97.  Riedel       Ursula     1962 MTP Hersbruck             00:43:01 2.W40
98.  Eberlein     Rena       1965 Post SV Nürnberg          00:43:05 3.W40
99.  Bauer        Axel       1976 Team Finish Line          00:43:06 10.M
100. David        Stefan     1959 TV Leinburg-Skiabteilung  00:43:07 17.M45
101. Weiß         Gabriele   1965 SC Roth                   00:43:07 4.W40
102. Nicklas      Frank      1972 Blueline Fitness Nürnberg 00:43:12 14.M30
103. Kern         Werner     1961 FSV Weissenbrunn          00:43:17 24.M40
104. Remiger      Martin     1969 ohne Verein               00:43:21 19.M35
105. Schmersahl   Markus     1967 Lauftreff Altdorf         00:43:32 20.M35
106. Bär          Maximilian 1987 Marathon-Team Kaiserburg  00:43:41 5.MJA
107. Heinritz     Cristof    1960 VfL Triteam Nürnberg      00:43:43 18.M45
108. Helfrich     Thomas     1960 LG Frankenwiesel Fürth    00:43:49 19.M45
109. Hager        Daniel     1976 Blueline Fitness Nürnberg 00:43:51 11.M
110. Döhla        Herbert    1963 Marathon-Team Kaiserburg  00:43:57 25.M40
111. Ludwig       Winfried   1957 LG Frankenwiesel Fürth    00:43:59 20.M45
112. Wild         Gerhard    1946 MTP Hersbruck             00:44:00 3.M55
113. Held         Hans       1956 MTP Hersbruck             00:44:01 21.M45
114. Koch         Rainer     1955 ASV Schwend               00:44:03 6.M50
115. Bürner       Erich      1958 ohne Verein               00:44:04 22.M45
116. Bald         Manfred    1961 TUS Feuchtwangen          00:44:09 26.M40
117. Guttmann     Richard    1958 Ski Club Lauf             00:44:10 23.M45
118. Braumandl    Günter     1945 ohne Verein               00:44:17 2.M60
119. Egersdörfer  Armin      1968 TSV 1846 Nürnberg         00:44:18 21.M35
120. Pelka-Mehlhor Peter      1965 TV Leinburg-Skiabteilung  00:44:20 27.M40
121. Eckl         Philipp    1980 Blueline Fitness Nürnberg 00:44:21 12.M
122. Büttner      Harald     1957 1. FC Hersbruck          00:44:29 24.M45
123. Böhm         Michael    1979 Blueline Fitness Nürnberg 00:44:35 13.M
124. Glößinger    Jan        1980 TV Fürth 1860             00:44:55 14.M
125. Ahrens       Barbara    1965 Post SV Nürnberg          00:45:04 5.W40
126. Blümel       Jürgen     1964 ohne Verein               00:45:04 28.M40
127. Hutzler      Helmut     1941 SV Altensittenbach        00:45:09 3.M60
128. Bauernfeind  Ralf       1970 TV Leinburg-Skiabteilung  00:45:24 22.M35
129. Kirsch Dr.   Karl-Heinz 1953 MTP Hersbruck             00:45:25 7.M50
130. Strobl       Werner     1962 ohne Verein               00:45:26 29.M40
131. Schwarz      Günter     1964 Ziegelsteiner Bleibeine   00:45:40 30.M40
132. Seeberger    Birgit     1967 FSV Großenseebach         00:45:42 2.W35
133. Schmidt      Thorsten   1978 Blueline Fitness Nürnberg 00:46:15 15.M
134. Eberlein     Martin     1963 Post SV Nürnberg          00:46:31 31.M40
135. Stohr        Joachim    1965 LG Röthenbach             00:46:53 32.M40
136. Behringer    Nico       1976 Blueline Fitness Nürnberg 00:46:57 16.M
137. Prosch       Peter      1963 ohne Verein               00:47:02 33.M40
138. Sollfrank    Norbert    1947 ohne Verein               00:47:07 4.M55
139. Härer        Julia      1985 LG Erlangen               00:47:10 2.F
140. Horna        Catleen    1970 Post SV Nürnberg          00:47:13 3.W35
141. Bloß         Angelika   1962 FSV Weissenbrunn          00:47:29 6.W40
142. Brandt       Heiko      1970 ohne Verein               00:47:55 23.M35
143. Tumovec      Bruno      1963 MTP Hersbruck             00:47:59 34.M40
144. Solfrank     Sandra     1973 Radl Express Feucht       00:48:02 2.W30
145. Stötzner     Gerhard    1950 MTP Hersbruck             00:48:06 5.M55
146. Neumann      Andreas    1962 Ski Club Lauf             00:48:09 35.M40
147. Vogt         Hans-Peter 1958 DAV Röthenbach            00:48:16 25.M45
148. Graf         Thomas     1974 ohne Verein               00:48:29 15.M30
149. Helmer       Kornelia   1963 TRI Windschatten NM       00:48:44 7.W40
150. Göttlicher   Thomas     1980 ohne Verein               00:49:01 17.M
151. Reck         Werner     1934 LG Sebalderwald Nbg.      00:49:09 1.M70
152. Harant       Rosalinde  1967 LT Seubersdorf            00:49:11 4.W35
153. Harant       Josef      1962 LT Seubersdorf            00:49:12 36.M40
154. Martin       Claudia    1961 ohne Verein               00:49:18 8.W40
155. Pruschowitz  Frank      1969 ohne Verein               00:49:19 24.M35
156. Bachhofer    Andrea     1969 ohne Verein               00:49:19 5.W35
157. Zimmermann   Regina     1962 TV Leinburg-Skiabteilung  00:49:26 9.W40
158. Reinhardt    Beate      1969 Team Klinikum Nbg.        00:49:34 6.W35
159. Härlein      Peter      1968 SK Wiesenflitzer Fürnried 00:49:44 25.M35
160. Greibig      Saskia     1976 ohne Verein               00:49:46 3.F
161. Saß          Petra      1963 FSV Weissenbrunn          00:49:48 10.W40
162. Seidemann    Toralf     1967 MTP Hersbruck             00:49:56 26.M35
163. Imolauer     Kai        1973 DAV Röthenbach            00:49:57 16.M30
164. Riedl        Maria      1969 ohne Verein               00:50:00 7.W35
165. Schausten    Hans-Peter 1934 DJK Bendorf               00:50:08 2.M70
166. Stößel       Felix      1973 L&P Automotive Europe     00:50:22 17.M30
167. Imolauer     Uwe        1962 DAV Röthenbach            00:50:23 37.M40
168. Beutel       Steffen    1965 ohne Verein               00:50:31 38.M40
169. Kamper       Norman     1971 ohne Verein               00:50:32 18.M30
170. Livanis      Martin     1965 Marathon-Team Kaiserburg  00:50:39 39.M40
171. Müller       Christian  1949 ohne Verein               00:50:57 6.M55
172. Stötzner     Anita      1955 MTP Hersbruck             00:51:12 1.W50
173. Horst        Michael    1979 ohne Verein               00:51:18 18.M
174. Schneider    Ingrid     1964 ohne Verein               00:51:24 11.W40
175. Ahrens       Wernfried  1964 Post SV Nürnberg          00:51:27 40.M40
176. Graf         Wolfgang   1950 ohne Verein               00:51:32 7.M55
177. Döhla        Marc       1986 Marathon-Team Kaiserburg  00:52:16 6.MJA
178. Hagen        Werner     1962 L&P Automotive Europe     00:52:36 41.M40
179. Pfaffenberger Hans       1956 ohne Verein               00:52:37 26.M45
180. Scherbel     Helmut     1929 PowerBärs Rednitzhembach  00:52:51 1.M75
181. Bauer        Andrea     1968 MTP Hersbruck             00:52:52 8.W35
182. Puka         Klaus      1945 TSV 1899 Röthenbach       00:54:14 4.M60
183. Weigl        Anna       1941 TST Ammerthal             00:55:48 1.W60
184. Egersdörfer  Günter     1938 TSV 1846 Nürnberg         00:55:56 1.M65
185. Engelhardt   Barbara    1962 ohne Verein               00:55:58 12.W40
186. Maier        Hansjörg   1935 Lauftreff Altdorf         00:56:39 3.M70
187. Mangold      Stephan    1960 ohne Verein               00:56:47 27.M45
188. Stößel       Martin     1967 ohne Verein               00:56:50 27.M35
189. Eckert       Herwig     1950 Spvgg Hüttenbach          00:57:02 8.M55
190. Wahlers      Helmut     1958 L&P Automotive Europe     00:57:40 28.M45
191. Edl          Albert     1935 ohne Verein               00:57:41 4.M70
192. Sperling     Heinz      1943 Lauftreff Altdorf         01:01:56 5.M60
193. Stößel       Dominique  1977 ohne Verein               01:09:05 4.F
194. Kittlinger   Michael    1971 L&P Automotive Europe     01:09:49 19.M30