Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

10. Frühjahrsmeeting

10. Frühjahrsmeeting in Großenseebach am 02.04.2006

Halbmarathon Männer
Platz  Zeit         Name                 Verein                       Pl.AK
  1    01:16:04     Bernd Hagen          LG Erlangen                  1  M30
  2    01:17:54     Wittmann Günter      TSV Burghaslach              1  M40
  3    01:19:52     Leischner, Thomas    TSV Altenfurt                2  M30
  4    01:21:44     Zollhöfer Marcel     TS Herzogenaurach            3  M30
  5    01:21:54     Hagenbucher Detlev   TSV Sonnefeld                2  M40
  6    01:22:20     Schmidt Thomas       SSV Forchheim                1  M20
  7    01:22:30     Skliwa Wolfgang      TSV Sonnefeld                3  M40
  8    01:22:34     Eichhorn Andreas     o.V.                         1  M35
  9    01:23:11     Sauer Michael        DVV Coburg                   4  M40
  10   01:23:17     Schultheiss Jan      LG Erlangen                  4  M30
  11   01:23:25     Wittmann Werner      Kicker-Team                  5  M40
  12   01:23:29     Kohlmann Silvester   TSV Sonnefeld                5  M30
  13   01:24:01     Rösch Helmut         FSV Großenseebach            6  M40
  14   01:24:23     Gebsattel Ralph      TSV Neustadt/Aisch           2  M35
  15   01:24:30     Fehler Hartmut       FFW Unternesselbach          7  M40
  16   01:24:58     Frank Rolf           LG Erlangen                  1  M45
  17   01:25:14     Blasch Jochen        TS Herzogenaurach            2  M20
  18   01:25:38     Reindl Rudolf        o.V.                         2  M45
  19   01:25:43     Griebner Thomas      DVV Coburg                   3  M20
  20   01:25:49     Madlinger Klaus      TSV Eintracht Bamberg        3  M45
  21   01:25:56     Knoll-Montag Andreas LG Veitbronn-Obernzenn       8  M40
  22   01:26:09     Haider Stefan        FC Dombühl                   9  M40
  23   01:26:20     Appel Dieter         TSV 1860 Scheinfeld          4  M45
  24   01:26:28     Mistelberger Karl    LG Erlangen                  1  M55
  25   01:26:31     Heinke Christoph     Hörn-Runners                 6  M30
  26   01:27:30     Schickert Willibald  o.V.                         5  M45
  27   01:28:10     Müller Kay-Uwe       o.V.                         4  M20
  28   01:28:36     Mauthofer Michael    TV Strullendorf              10 M40
  29   01:28:41     Kurz Sascha          LG Forchheim                 5  M20
  30   01:29:15     Wehr Jürgen          TSV 1860 Scheinfeld          3  M35
  31   01:29:20     Warter Gert          SC Roth                      1  M50
  32   01:29:29     Gebert Andreas       DVV Coburg                   6  M20
  33   01:29:35     Ismaier Franz-Josef  LG Forchheim                 6  M45
  34   01:29:42     Schwegler Uwe        RSC Braunsbach               7  M45
  35   01:29:57     Krusche Stefan       o.V.                         7  M30
  36   01:29:58     Hack Herbert         Gloria Weilersbach           8  M45
  37   01:31:07     Pampel Holger        o.V.                         11 M40
  38   01:31:29     Kuhn Wolfgang        TSV 1860 Scheinfeld          12 M40
  39   01:31:38     Purucker Werner      TSV Höchstadt/Aisch          2  M55
  40   01:31:50     Koehler Helmut       TS Herzogenaurach            9  M45
  41   01:32:01     Fahsold Wulfhard     LG Kreis Ansbach             1  M60
  42   01:32:50     Riedl Rudolf         TSV Hemhofen                 2  M50
  43   01:34:14     Wenderoth Manuel     o.V.                         7  M20
  44   01:34:22     Bayer Dr. Jürgen     LG Forchheim                 13 M40
  45   01:34:25     Hohmuth, Dr. Detlev  SV Bamberg                   1  M65
  46   01:34:29     Zenk Alois           TSV-Scheßlitz                3  M55
  47   01:35:29     Schmidt Helmut       Post SV Nürnberg             4  M35
  48   01:35:49     Röhrs Wolfgang       o.V.                         5  M35
  49   01:36:09     During Tom           TS Herzogenaurach            8  M20
  50   01:36:14     Minde Bernhard       TS Herzogenaurach            2  M65
  51   01:36:15     Dworschak Peter      Kicker-Team                  6  M35
  52   01:36:35     Brückner Michael     Team 4                       7  M35
  53   01:36:48     Schuhmacher Manrfred TS Herzogenaurach            4  M55
  54   01:36:49     Schneider Oskar      SC Oberreichenbach           10 M45
  55   01:36:50     Plehn Andreas        o.V.                         11 M45
  56   01:37:02     Uhlig  Dirk          TSV-Scheßlitz                8  M35
  57   01:37:09     Rühl Andreas         o.V.                         8  M30
  59   01:37:16     Schuhmann Ralf       TV Hilpoltstein              14 M40
  58   01:37:16     Steinbach Hans-Jürgen SG Siemens Erlangen          14 M40
  60   01:38:03     Dr. Roßmeißl Günter  o.V.                         3  M50
  61   01:38:12     Bergmann Rochus      LT Röttenbach                12 M45
  62   01:38:12     Mienert Renald       o.V.                         12 M45
  63   01:38:26     Schönfeld Ulrich     o.V.                         16 M40
  64   01:39:03     Lang Alexander       o.V.                         9  M35
  65   01:39:09     Mauser Jürgen        INA Schaeffler Team          17 M40
  66   01:39:10     Bald Manfred         TUS Treuchtlingen            14 M45
  67   01:39:13     Brauer Jörg          DLC Aachen                   10 M35
  68   01:39:59     Glaser Andreas       o.V.                         9  M20
  69   01:40:00     Spanagel Günter      o.V.                         3  M65
  70   01:40:46     Andrack Peter        TV Hilpoltstein              18 M40
  71   01:40:49     Frank Gerhard        TSV Sonnefeld                4  M65
  72   01:41:14     Trendelenburg Uwe    o.V.                         10 M20
  73   01:41:26     Weisel Werner        TV 03 Eibach-Nbg.            5  M55
  74   01:41:28     Schmidt Manfred      o.V.                         15 M45
  75   01:42:04     Hofmann Jürgen       o.V.                         19 M40
  76   01:42:19     Weber Markus         o.V.                         11 M35
  77   01:42:21     Postatny Gottfried   LG Forchheim                 4  M50
  78   01:42:30     Rogi Arnold          o.V.                         5  M50
  79   01:42:32     Pantasch Reinhold    TSV Katzwang                 12 M35
  80   01:42:33     Stebner Armin        Gloreichen Sieben            13 M35
  81   01:43:07     Merkel Hans          SFV Aurau Team Challenge     6  M50
  82   01:43:13     Laidig Günther       TS Herzogenaurach            7  M50
  83   01:43:38     Schäll Jürgen        TV Hilpoltstein              20 M40
  84   01:44:05     Eckstein Steffen     o.V.                         21 M40
  85   01:44:29     Nebel Joachim        o.V.                         16 M45
  86   01:44:30     Paulus Dietrich      ASV Niederndorf              17 M45
  87   01:44:39     Meißner Karl-Heinz   TV Ochsenfurt                22 M40
  88   01:45:09     Karl Edgar           TV-Zeil                      8  M50
  89   01:46:30     Nowak Klaus          SV Baiersdorf                23 M40
  90   01:47:12     Braunschmidt Wolfgang Gymnasium Höchstadt          6  M55
  91   01:47:18     Lennert Peter        RSV Zirndorf                 7  M55
  92   01:47:52     Luber Anton          Post SV Nürnberg             24 M40
  93   01:47:53     Appold Dietmar       Post SV Nürnberg             25 M40
  94   01:48:58     Sattler Wolfgang     DJK Fürth                    26 M40
  95   01:48:59     Galster Norbert      Brehm-Titan-Runners          27 M40
  96   01:49:01     Reinlein Michael     Brehm-Titan-Runners          14 M35
  97   01:49:12     Otto Christian       TV Hilpoltstein              28 M40
  98   01:49:33     Kohles Manfred       TSV Sonnefeld                18 M45
  99   01:50:03     Brehm Oliver         Brehm-Titan-Runners          9  M30
  100  01:50:39     Wenzel Erich Michael Red Harriers                 9  M50
  101  01:50:45     Tischner Josef       o.V.                         15 M35
  102  01:51:11     Bauer Gerhard        TV Strullendorf              19 M45
  103  01:52:02     Schlebusch Konrad    HR4YOU                       29 M40
  104  01:52:36     Schmied Stefan       Kicker-Team                  16 M35
  105  01:53:10     Dauer Roland         Gloria Weilersbach           20 M45
  106  01:53:57     Stetten Walter Von   o.V.                         30 M40
  107  01:54:00     Ehrlicher Bernd      TSV Höchstadt/Aisch          10 M50
  108  01:54:18     Purzner Jürgen       o.V.                         31 M40
  109  01:54:23     Feulner Joachim      TV 1848 Erlangen             32 M40
  110  01:54:30     Peter Herbert        LG Forchheim                 8  M55
  111  01:54:34     Wenzel Paul          o.V.                         11 M20
  112  01:54:35     Gramberg Thomas      o.V.                         12 M20
  113  01:55:13     Luber Wolfgang       o.V.                         21 M45
  114  01:55:27     Jaeger Martin        TS Herzogenaurach            9  M55
  115  01:55:29     Ophey Thomas         TV 1848 Erlangen             33 M40
  116  01:55:40     Hofmann Klaus        o.V.                         22 M45
  117  01:56:40     Pierer von Esch Felix TB Erlangen                  17 M35
  118  01:57:41     Bübel Alexander      Wanderverein Heroldsberg     23 M45
  119  01:57:42     Hornung Andre        o.V.                         10 M30
  120  01:58:21     Friedrich David      Brehm-Titan-Runners          13 M20
  121  01:58:46     Wild Alexander       o.V.                         11 M30
  122  01:59:21     Böhm Harald          SC Uttenreuth                11 M50
  123  02:00:01     Hager Fritz          ASV Veitsbronn               1  M70
  124  02:02:17     Brunner Frank        o.V.                         18 M35
  125  02:02:45     Boeckmann Christian  o.V.                         12 M50
  126  02:03:13     Balzer Klaus         Brehm-Titan-Runners          19 M35
  127  02:09:10     Tiemann Heinrich     TSV Höchstadt/Aisch          5  M65
  128  02:12:25     Hinkelmann Reinhold  MSE K 38                     12 M30
  129  02:13:24     Meißner Horst        SV Poxdorf                   13 M50
  130  02:35:15     Steinbach Willi      SG Siemens Erlangen          2  M70

Halbmarathon Fraien
Platz  Zeit         Name                 Verein                       Pl.AK
  1    01:27:33     Zettl Susanne        SSV Forchheim                1  W20
  2    01:35:14     Karnikowski Astrid   TV 1848 Erlangen             2  W20
  3    01:37:20     Bärnreuther Brigitte FSV Großenseebach            1  W45
  4    01:38:56     Humann-Günther IngeborTSV Neuhaus/Aisch            1  W50
  5    01:41:48     Seeberger Birgit     FSV Großenseebach            1  W35
  6    01:42:09     Brückner Heidi       TSV Katzwang                 2  W35
  7    01:42:21     Kohlmann Renate      TSV Sonnefeld                3  W35
  8    01:43:01     Sträßer Heike        TSV 1860 Scheinfeld          1  W40
  9    01:43:54     Leppert Christa      ASV Möhrendorf               2  W40
  10   01:46:18     Dörr Edeltraud       RC Roth                      1  W55
  11   01:46:25     Deubzer Dagmar       TV Strullendorf              2  W50
  12   01:48:27     Gößmann Ursula       FSV Großenseebach            3  W50
  13   01:48:55     Mader Annemarie      TSV 1860 Scheinfeld          2  W45
  14   01:49:33     Scheler Birgit       TSV Sonnefeld                1  W30
  15   01:49:56     Toporski Inge        TSV Neuhaus/Aisch            4  W50
  16   01:51:10     Specht Annette       o.V.                         4  W35
  17   01:52:05     Hösch Elfi           LaL Möhrendorf               3  W45
  18   01:52:35     Jaeger Anita         TS Herzogenaurach            5  W50
  19   01:53:26     Pellny Heike         o.V.                         5  W35
  20   01:55:49     Beer Elisabeth       FSV Großenseebach            6  W50
  21   01:56:10     Gräbner Gabi         o.V.                         7  W50
  22   01:56:33     Schmidt Katja        Post SV Nürnberg             6  W35
  23   01:57:51     Steinert Monika      Lauftreff Forchheim          8  W50
  24   01:58:20     Kürzdörfer Birgit    Post SV Nürnberg             7  W35
  25   01:58:38     Güthlein Monika      SV Poxdorf                   3  W40
  26   02:02:43     Hildebrandt Birgit   o.V.                         4  W45
  27   02:23:45     Sutyadi Dietlinde    DLRG Herzogenaurach          1  W60

10 km Gesamteinlauf
Platz  Zeit         Name                 Verein                       Pl.AK
  1    32:45:00     Strauch Christian    LG Kreis Ansbach             1  M20
  2    34:32:00     Day Bjorn            LG Erlangen                  2  M20
  3    35:07:00     Zeh Thomas           TSV Burghaslach              1  M40
  4    36:05:00     Elsner Roland        DAV Röthenbach               1  M35
  5    36:33:00     Koss Karlheinz       TS Herzogenaurach            2  M40
  6    36:43:00     Freudenberger Josef  TSV Höchstadt/Aisch          1  M45
  7    36:57:00     Freudenberger Hans   TSV Höchstadt/Aisch          2  M45
  8    37:02:00     Dr.Malinger Stephan  LG Kreis Ansbach             3  M40
  9    37:11:00     Maußer Wilhelm       TV 1959 Heilsbronn           3  M45
  10   37:17:00     Ostermann Stefan     TSV Altenfurt                3  M20
  11   37:38:00     Grau Siggi           TSV Höchstadt/Aisch          1  M30
  12   37:42:00     Dummert Erhard       DAV Röthenbach               4  M45
  13   38:07:00     Lenz Peter           Ratisbona Regensburg         1  M50
  14   38:16:00     Czernicky Thomas     TUS Feuchtwangen             4  M20
  15   38:32:00     Jung Stefan          TS Herzogenaurach            2  M35
  16   38:35:00     Kühnlein Angela*     TSV Höchstadt/Aisch          1  W20
  17   39:28:00     Salzgeber Martin     TS Herzogenaurach            1  M55
  18   39:44:00     Plomitzer Gerhard    TSV Neuhaus/Aisch            4  M40
  19   39:45:00     Weiß Stefan          TSV Altenfurt                2  M30
  20   39:48:00     Track Simone         TS Herzogenaurach            2  W20
  21   40:04:00     Hecht Rüdiger        LG Forchheim                 5  M40
  22   40:13:00     Gruß Frank           LG Forchheim                 6  M40
  23   40:14:00     Exner Horst          TSV Höchstadt/Aisch          5  M45
  24   40:22:00     Hacke Rudi           DAV Röthenbach               2  M55
  25   40:30:00     Harig Barbara        TS Herzogenaurach            1  W35
  26   40:34:00     Meguellati David     INA Schaeffler Team          3  M30
  27   40:35:00     Sommer Michael       Concordia Strullendorf       3  M35
  28   40:47:00     Schultz Torsten      o.V.                         6  M45
  29   40:50:00     Scholze Stefan       TSV Höchstadt/Aisch          4  M30
  30   40:54:00     Schlichte Reinhard   TS Herzogenaurach            7  M45
  31   40:59:00     Meyer Klaus          TV Heilsbronn                8  M45
  32   41:01:00     Dr. Weisbach Volker  o.V.                         9  M45
  33   41:08:00     Mantau Markus        TS Herzogenaurach            5  M30
  34   41:16:00     Schatz Karl-Heinz    TSV Höchstadt/Aisch          2  M50
  35   41:22:00     Kietzmann Helmut     INA Schaeffler Team          7  M40
  36   41:34:00     Zöschg Marco         TB Erlangen                  5  M20
  37   41:55:00     Fiedler Jörg         VDS Spardorf                 8  M40
  38   41:58:00     Valerius Carmen      LG Erlangen                  3  W20
  39   41:59:00     Schmitt Walter       TSV 1860 Scheinfeld          3  M55
  40   42:10:00     Kasper Christian     TSV Neuhaus/Aisch            9  M40
  41   42:13:00     Dölfel Reinhard      TSV Burghaslach              10 M45
  42   42:24:00     Buchholz Kersten     o.V.                         10 M40
  43   42:26:00     Rink Rolf            TSV Neustadt/Aisch           3  M50
  44   42:36:00     Klaus Sebastian      TS Herzogenaurach            6  M20
  45   42:39:00     Linzer Benno         LG Nürnberg                  1  M60
  46   42:45:00     Schneider Hans-Peter TS Herzogenaurach            4  M50
  47   43:03:00     Seeberger Heinrich   TS Herzogenaurach            2  M60
  48   43:26:00     Härer Gertrud        LG Erlangen                  1  W45
  49   43:37:00     Bueb Holger          LG Erlangen                  6  M30
  50   43:55:00     Hehn Uwe             LG Erlangen                  5  M50
  51   44:14:00     Grau Hartmut         TSV Neuhaus/Aisch            11 M45
  52   44:19:00     Rindt Wolfgang       TSV Höchstadt/Aisch          3  M60
  53   44:33:00     Bässler Bernhard     o.V.                         6  M50
  54   45:30:00     Fleischmann Andrea   Metzgerei Fleischmann        1  W30
  55   45:55:00     Wirth Bernd          SC Oberreichenbach           11 M40
  56   46:14:00     Forster Lisa         LG Erlangen                  1  WJA
  57   46:19:00     Dengler Wergner      TSV Höchstadt/Aisch          7  M50
  58   46:41:00     Bärnreuther Brigitte FSV Großenseebach            2  W45
  59   46:45:00     Bachmeier Ingrid     TSV Neuhaus/Aisch            1  W50
  60   46:57:00     Dorsch Manfred       o.V.                         12 M40
  61   47:10:00     Härer Julia          LG Erlangen                  4  W20
  62   47:13:00     Humann Nicole        TSV Neuhaus/Aisch            5  W20
  63   47:28:00     Bechtold Rainer      LAL Möhrndorf                8  M50
  64   47:34:00     Volz Kurt            SC Oberreichenbach           13 M40
  65   47:43:00     Pintus Susanne       TSV Neuhaus/Aisch            2  W35
  66   47:45:00     Röger Renate         TSV Burgfarrnbach            1  W40
  67   47:55:00     Riedel Heidi         TSV Neustadt/Aisch           3  W45
  68   47:59:00     Knösel Friedel       o.V.                         4  M55
  69   48:03:00     Kraus Rudolf         SC Oberreichenbach           9  M50
  70   48:07:00     Knödelseder Olga     FSV Großenseebach            2  W40
  71   48:20:00     Pichl Joachim        INA Schaeffler Team          4  M35
  72   48:36:00     Husenether Martina   TSV Neustadt/Aisch           3  W35
  73   48:52:00     Salomon Jan          TSV Ipsheim                  1  MJB
  74   49:01:00     Gärtner Dagmar       o.V.                         4  W45
  75   49:19:00     Schneeweis Tom       Kinderheim Friedberg (Augsb. 2  MJB
  76   49:22:00     Brey Ute             TSV Neustadt/Aisch           5  W45
  77   49:52:00     Niehues Christian    Injoy Lonnerstadt            7  M30
  78   49:56:00     Weltrowski Bernhard  o.V.                         5  M35
  79   50:09:00     Süss Klaus           TS Herzogenaurach            10 M50
  80   50:30:00     Gößmann Ursula       FSV Großenseebach            2  W50
  81   50:31:00     Schmitz Michael      SC Oberreichenbach           14 M40
  82   50:42:00     Glashagen Stefan     o.V.                         6  M35
  83   50:45:00     Beierl Martina       TSV Höchstadt/Aisch          4  W35
  84   51:01:00     Felton Patrick       Kinderheim Friedberg (Augsb. 3  MJB
  85   51:43:00     Landgraf Egon        Lauftreff Forchheim          1  M70
  86   52:17:00     Wendland Manfred     TSV Katzwang                 1  M65
  87   52:39:00     Neuner Barbara       LG Forchheim                 3  W40
  88   53:17:00     Sterr Gerhard        o.V.                         5  M55
  89   53:50:00     Gruber Herbert       VDS Spardorf                 12 M45
  90   54:06:00     Konrad Evelyn        TV Strullendorf              3  W50
  91   54:20:00     Welker Michael       TS Herzogenaurach            13 M45
  92   54:24:00     Hofmann Jan          o.V.                         7  M20
  93   54:32:00     Bergmann Birgit      LT Röttenbach                6  W45
  94   55:28:00     Schneider Karina     o.V.                         4  W40
  95   55:40:00     Fritsche Barbara     TB Erlangen                  5  W40
  96   55:46:00     Schultz Ingo         o.V.                         11 M50
  97   55:46:00     Bielmeier Horst      ASC Boxdorf                  14 M45
  98   56:42:00     Müller Gerd          TS Herzogenaurach            4  M60
  99   56:47:00     Wiegand Michaela     o.V.                         5  W35
  100  56:48:00     Hochstetter Michael  o.V.                         15 M45
  101  57:13:00     Plochmann Stefanie   o.V.                         6  W20
  102  57:39:00     Plochmann Erich      o.V.                         16 M45
  103  57:40:00     Plochmann Ulrike     o.V.                         7  W45
  104  58:01:00     Meier Walter         Siemens RD Nordbayern A&D    12 M50
  105  58:08:00     Kauschke Klaus       SpVg Hessdorf                17 M45
  106  58:09:00     Kastner Norbert      o.V.                         13 M50
  107  58:10:00     Wörner Lisa          TSV Ipsheim                  1  WJB
  108  58:11:00     Wörner Wolfgang      TSV Ipsheim                  15 M40
  109  58:12:00     Gröger Klaus         TSV Ipsheim                  7  M35
  110  58:27:00     Göller Maria         TV Strullendorf              4  W50
  111  58:58:00     Eckert Herwig        Spielvereinig. Hüttenbach    6  M55
  112  59:20:00     Meier Peter          SC Oberreichenbach           18 M45
  113  59:34:00     Rettinger Hans       Siemens RD Nordbayern A&D    7  M55
  114  01:00:38     Halbig Siegfried     Siemens RD Nordbayern A&D    14 M50
  115  01:01:16     Fike Josef           SpVg Hessdorf                15 M50
  116  01:01:54     Sobotta Heike        TV 1848 Erlangen             6  W35
  117  01:02:18     Schmitz Brigitta     o.V.                         6  W40
  118  01:04:17     Koch Christine       o.V.                         8  W45
  119  01:04:18     Gräf Petra           o.V.                         7  W40
  120  01:04:18     Greb Carmen          o.V.                         7  W40
  121  01:04:18     Ehe Monika           o.V.                         7  W40
  122  01:04:18     Barwitzki Thomas     Siemens RD Nordbayern A&D    16 M40
  123  01:04:18     Dorweiler Joachim    SpVg Hessdorf                8  M55
  124  01:14:18     Becker Klaus         TSV Wendelsein               2  M70