Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

9. Gollhöfer Straßenlauf

9. Gollhöfer Straßenlauf
am 18. Juni 2005

Hauptlauf 10 km
1.   1.M20  Düll, Holger                 SB Uffenheim             00:35:42
2.   1.M55  Edelmann, Fritz              TSV Dinkelsbühl          00:38:09
3.   1.M35  Gebsattel, Ralph             TSV Neustadt             00:38:54
4.   1.M40  Fehler, Hartmut              FFW Unternesselbach      00:39:28
5.   2.M40  Faust, Gerald                EBM-Papst-Team Werk 2    00:39:55
6.   3.M40  Zeller, Jürgen               SB Uffenheim             00:40:20
7.   2.M35  Eschenbacher, Thomas         Kein Verein              00:40:22
8.   1.M30  Hauck, Markus                TSV Neustadt             00:41:05
9.   4.M40  Müller, Herbert              TSV Ipsheim              00:41:17
10.  2.M20  Stumpf, Daniel               SB Uffenheim             00:41:19
11.  1.M45  Lunz, Karl                   TSV Markt Erlbach        00:41:22
12.  1.M50  Protz, Roland                TSV 2000 Rothenburg      00:41:31
13.  2.M45  Klemm, Manfred               LG Würzburg/SpeedMaxTea  00:41:45
14.  3.M20  König, Florian               Kein Verein              00:42:04
15.  1.MJgA Wörrlein, Phillip            LG Gnötzheim             00:42:21
16.  3.M35  Wehr , Jürgen                TSV Scheinfeld           00:42:44
17.  5.M40  Kuhn, Wolfgang               TSV Scheinfeld           00:42:45
18.  2.M30  Snyder, James                Kein Verein              00:42:46
19.  6.M40  Preuß, Edwin                 SB Uffenheim             00:43:14
20.  7.M40  Gezen, Sezai                 SB Uffenheim             00:43:20
21.  3.M45  Zimmermann, Klaus            SVV Weigenheim           00:43:31
22.  8.M40  Hauerwaas, Thomas            TC Bad Windsheim         00:43:34
23.  2.M50  Weigand, Peter               Kein Verein              00:44:01
24.  9.M40  Kammleiter, Harald           LG Gnötzheim             00:44:02
25.  1.MJgB Koschnicke, Jens             LG Gnötzheim             00:44:03
26.  4.M20  Fernsler, Thomas             TSV Schrozberg           00:44:04
27.  1.W35  Karl, Christine              TV Ochsenfurt            00:44:23
28.  4.M35  Weimann, Michael             LAC Quelle               00:44:34
29.  3.M50  Kraemer, Werner              LG Gnötzheim             00:44:38
30.  10.M40 Wagner, Jürgen               LG Gnötzheim             00:44:53
31.  4.M45  Koschnicke, Winfried         LG Gnötzheim             00:44:53
32.  3.M30  Schweigert, Wolfgang         TSV Neustadt             00:45:01
33.  5.M45  Hieronymus, Günter           TSV Langenfeld           00:45:04
34.  11.M40 Kammleiter, Norbert          TG Gnötzheim             00:45:15
35.  5.M35  Albrecht, Bernd              TV Ochsenfurt            00:45:26
36.  6.M45  Dresslein, Wilfried          SSV Münchsteinach        00:45:27
37.  4.M30  Schwab, Uwe                  SVV Weigenheim           00:45:28
38.  7.M45  Fehler, Willi                TSV Neustadt             00:45:44
39.  5.M20  Trentzsch, Robert            Kein Verein              00:45:46
40.  12.M40 Bald, Manfred                TUS Feuchtwangen         00:46:05
41.  4.M50  Windmaißer, Werner           TV Ochsenfurt            00:46:32
42.  1.W30  Appelmann, Sigrid            TV Ochsenfurt            00:46:47
43.  13.M40 Pawlow, Sergej               Kein Verein              00:46:57
44.  5.M50  Hümmer, Harald               Kein Verein              00:47:02
45.  1.W40  Höhn, Petra                  TV Ochsenfurt            00:47:07
46.  6.M50  Koclir, Wilfried             ASV Ippesheim            00:47:11
47.  6.M20  Löhnert, Christian           ELJ Gollhofen            00:47:28
48.  7.M20  Grau, Jürgen                 Jesus lebt, Jesus siegt  00:47:38
49.  7.M50  Karl, Hans                   LG Gnötzheim             00:48:09
50.  1.W50  Heinl, Rosemarie             Kein Verein              00:48:15
51.  2.MJgB Herbst, Keven                FC Gollhofen             00:48:22
52.  2.W35  Weglehner, Sigrun            Flinke Wiessel Baudenba  00:48:26
53.  6.M35  Kumbera, Steffen             Kein Verein              00:48:27
54.  14.M40 Stolzberger, Jürgen          Kein Verein              00:48:35
55.  8.M20  Berenz, Stefan               ELJ Gollhofen            00:48:36
56.  2.W40  Biletzky-Hüller, Regina      TSV Neustadt             00:48:39
57.  5.M30  Scheerer, Thorsten           SpVgg Gülchsheim         00:48:42
58.  9.M20  Schmidt, Christian           SpVgg Gülchsheim         00:48:50
59.  7.M35  Beck , Bruno                 Kein Verein              00:48:52
60.  8.M50  Himmelein, Rolf-Hans         TSV Schrozberg           00:49:03
61.  8.M35  Vogel, Kurt                  SV Bieberehren           00:49:15
62.  1.M65  Weiß, Gerhard                TSV Neustadt             00:49:21
63.  10.M20 Wießner, Udo                 SB Uffenheim             00:49:23
64.  2.M55  Ziener, Karl                 TSV Neustadt             00:49:33
65.  6.M30  Däumler, Sascha              Kein Verein              00:49:50
66.  3.W35  Hussenether, Martina         TSV Neustadt             00:50:07
67.  15.M40 Appelmann, Markus            TV Ochsenfurt            00:50:26
68.  8.M45  Nagel, Hubert                SV Bieberehren           00:50:33
69.  16.M40 Müller, Karl                 LG Gnötzheim             00:50:46
70.  9.M50  Brandt, Roland               SB Uffenheim             00:51:03
71.  17.M40 Wölfel, Gerhard              SB Uffenheim             00:51:05
72.  18.M40 Harbeuther, Hermann          TSV Burghaslach          00:51:12
73.  4.W35  Eisenbeiß, Andrea            Kein Verein              00:51:18
74.  5.W35  Krauß, Anke                  TSV 2000 Rothenburg      00:51:41
75.  9.M45  Knoop, Manfred               Kein Verein              00:51:41
76.  1.M70  Kohlhaupt, Roland            TG Kitzingen             00:51:43
77.  1.M60  Mörl, Reiner                 SB Uffenheim             00:51:48
78.  9.M35  Schultz, Kurt                Lauftreff Lauf-mit       00:51:49
79.  1.M15  Wagner, Jochen               FC Gollhofen             00:51:55
80.  10.M45 Lutz, Dieter                 Kein Verein              00:52:22
81.  11.M45 Lilli, Werner                FC Gollhofen             00:52:47
82.  10.M50 Hergenhan, Werner            SB Uffenheim             00:53:11
83.  3.M55  Reif, Gerhard                SB Uffenheim             00:53:12
84.  19.M40 Meißner, Karl-Heinz          TV Ochsenfurt            00:53:38
85.  11.M20 Lilli, Uwe                   FC Gollhofen             00:54:46
86.  20.M40 Lang, Gerhard                LG Gnötzheim             00:54:57
87.  21.M40 Schmitt, Michael             LG Gnötzheim             00:55:59
88.  7.M30  Wiesenthal, Jürgen           Kein Verein              00:55:59
89.  6.W35  Kammleiter, Diana            LG Gnötzheim             00:56:08
90.  2.M70  Zylius, Erwin                TSV Rothenburg           00:56:16
91.  12.M45 Sell, Gregor                 Kein Verein              00:56:44
92.  7.W35  Schmitt, Barbara             LG Gnötzheim             00:56:55
93.  13.M45 Bößendörfer, Eugen           E-on Netz                00:57:21
94.  14.M45 Grünspek, Norbert            Kein Verein              00:57:29
95.  8.M30  Wollmershäuser, Thorsten     TSV Schrozberg           00:57:30
96.  22.M40 Wagner, Ernst                Kein Verein              00:57:31
97.  11.M50 Erk, Karl                    SB Uffenheim             00:57:51
98.  1.W45  Meyer, Erika                 SpVgg Gülchsheim         00:58:13
99.  23.M40 Link, Jochen                 LG Gnötzheim             00:58:14
100. 2.M60  Stiegler, Hans               Lauftreff Lauf-mit       00:58:58
101. 24.M40 Veeh, Martin                 SpVgg Gülchsheim         01:00:16
102. 4.M55  Keller, Gerhard              Posaunenchor Gollhofen   01:00:38
103. 10.M35 Kilian, Reinhard             Kein Verein              01:01:47
104. 2.M65  Häberlein, Heinrich          SB Uffenheim             01:02:11
105. 2.W45  Kagerbauer, Claudia          SV 05 Würzburg           01:02:20
106. 15.M45 Krämer, Karl                 SV Hohlach               01:03:45
107. 2.M15  Weilgong, Marian             Lauftreff Lauf-mit       01:04:18
108. 5.M55  Weilgong, Waldemar           Lauftreff Lauf-mit       01:04:18
109. 8.W35  Gerhardt, Michaela           Kein Verein              01:04:30
110. 12.M20 Stöcker , Andreas            Kein Verein              01:04:40
111. 11.M35 Ucke, Peter                  Kein Verein              01:04:41
112. 3.W45  Zeller-Schröck, Elisabeth    Lauflust                 01:05:35
113. 12.M35 Pipp, Bertram                Lauflust                 01:05:35
114. 13.M20 Keller, Arne                 Posaunenchor Gollhofen   01:09:38
115. 3.W40  Ziegler, Annette             Kein Verein              01:11:34
116. 4.W40  Spies, Christine             Kein Verein              01:11:35
117. 9.W35  Veeh, Heidrun                SpVgg Gülchsheim         01:21:29

Hobbylauf über 5 km
1.   1.M20  Czernicky, Thomas            TUS Feuchtwangen         00:19:14
2.   1.M30  Doseth, Stefan               TV Ochsenfurt            00:19:34
3.   1.M15  Karl, Dominik                TV Ochsenfurt            00:21:11
4.   1.M40  Karl, Klaus                  TV Ochsenfurt            00:21:12
5.   1.M35  Gröger, Klaus                TSV Ipsheim              00:21:40
6.   1.M45  Nohner, Hans-Peter           TSV Ipsheim              00:22:01
7.   2.M15  Hegwein, Matthias            ASV Ippesheim            00:22:08
8.   1.M13  Schenk, Michael              SpVgg Gülchsheim         00:22:17
9.   1.M11  Gröger, Nico                 TSV Ipsheim              00:22:21
10.  2.M13  Hegwein, Fabian              SpVgg Gülchsheim         00:22:25
11.  1.W30  Doseth, Birgit               TV Ochsenfurt            00:22:31
12.  2.M40  Hellfritsch, Helmut          LG Gnötzheim             00:22:46
13.  2.M20  Ruhl, Matthias               LG Gnötzheim             00:24:02
14.  2.M30  Rabe, Thomas                 LG Gnötzheim             00:24:09
15.  3.M13  Schmidt, Harald              SpVgg Gülchsheim         00:24:11
16.  3.M30  Bially, Michael              TSV Ipsheim              00:24:28
17.  1.W15  Kammleiter, Julia            LG Gnötzheim             00:24:41
18.  1.M70  Pieh, Martin                 TV Ochsenfurt            00:25:37
19.  1.W40  Windmeißer, Paula            TV Ochsenfurt            00:25:59
20.  1.W13  Hirsch, Nina                 SpVgg Gülchsheim         00:27:01
21.  3.M15  Koschnicke, Markus           LG Gnötzheim             00:27:07
22.  2.M11  Trabert, Alexander           LG Gnötzheim             00:27:18
23.  2.W40  Uhlschmidt, Monika           Kein Verein              00:27:19
24.  1.M55  Hertlein, Hartmut            Kein Verein              00:27:20
25.  3.M11  Winter, Patrick              Kein Verein              00:27:33
26.  1.MJgB Weigand, Peter               LG Gnötzheim             00:27:37
27.  2.MJgB Schmidt, Hannes              LG Gnötzheim             00:27:38
28.  2.M35  Gümpelein, Volker            Kein Verein              00:27:38
29.  1.M50  Ott, Werner                  LG Gnötzheim             00:28:10
30.  4.M11  Geitz, Stefan                Kein Verein              00:28:56
31.  2.W15  Geitz, Susanne               Kein Verein              00:29:14
32.  1.W20  Plomitzer, Marion            Kein Verein              00:29:35
33.  2.M50  Göß , Friedrich              Kein Verein              00:29:36
34.  1.WJgB Plescher, Monika             Kein Verein              00:29:48
35.  2.W20  Dahlfeld, Monika             Kein Verein              00:32:34
36.  1.W35  Lenhart, Tanja               Lauflust                 00:32:56
37.  3.W15  Weigand, Stefanie            LG Gnötzheim             00:33:11
38.  2.WJgB Tremmel, Pia                 LG Gnötzheim             00:33:13
39.  2.W35  Frühwald, Ute                Lauflust                 00:33:40
40.  5.M11  Schindler, Sven              FC Gollhofen             00:34:28
41.  3.W40  Stengel, Angela              Lauflust                 00:35:02
42.  3.M35  Pipp, Bertram                Lauflust                 00:35:03

Schülerlauf über 2 km
1.   1.M11  Gröger, Nico                 TSV Ipsheim              00:07:06
2.   1.W13  Heiber, Marie                TV Ochsenfurt            00:08:01
3.   1.W11  Kömm, Annika                 SB Uffenheim             00:08:10
4.   1.M13  Ott, Nils                    LG Gnötzheim             00:08:14
5.   2.W13  Holtze, Sophia               TV Ochsenfurt            00:08:16
6.   2.M11  Wehr, Marco                  TSV Scheinfeld           00:08:24
7.   2.M13  Schimmer, Manuel             TV Ochsenfurt            00:08:29
8.   2.M11  Düll, Matthias               Kein Verein              00:08:29
9.   1.W11  Lilli, Agnes                 TV Strötzbach Karate     00:08:29
10.  3.W11  Schenk, Barbara              SpVgg Gülchsheim         00:08:32
11.  1.M9   Kuhn, Niklas                 TSV Scheinfeld           00:08:46
12.  2.M9   Kömm, Adrian                 SpVgg Gülchsheim         00:08:48
13.  4.W11  Ott, Aline                   LG Gnötzheim             00:08:53
14.  4.M11  Engert, Andreas              SpVgg Gülchsheim         00:08:57
15.  3.M13  Witznick, René               Kein Verein              00:08:58
16.  1.W9   Gröger, Julia                TSV Ipsheim              00:09:00
17.  2.W9   Petschler, Lea               Kein Verein              00:09:02
18.  3.W13  Kilian, Anja                 Kein Verein              00:09:04
19.  3.M9   Schenk, Thomas               SpVgg Gülchsheim         00:09:12
20.  4.M13  Meixner, Uwe                 Kein Verein              00:09:20
21.  4.M9   Rabenstein, Florian          Kein Verein              00:09:24
22.  5.M9   Eger, Julius                 SpVgg Gülchsheim         00:09:25
23.  5.W11  Greif, Talina                Kein Verein              00:09:31
24.  3.W9   Fillip, Hanna                Kein Verein              00:09:35
25.  4.W13  Engert, Tanja                SpVgg Gülchsheim         00:09:40
26.  6.M9   Schäfer, Fabian              TSV Ipsheim              00:09:43
27.  5.W13  Hofmann, Anna                Radel Rasti              00:09:44
28.  5.M13  Rabenstein, Markus           Kein Verein              00:09:48
29.  5.M11  Röhrer, Tobias               Kein Verein              00:09:53
30.  4.W9   Appel, Christiane            TSV Scheinfeld           00:09:55
31.  6.W13  Uhlschmidt, Anna             Kein Verein              00:09:59
32.  5.W9   Kuhn, Annalena               TSV Scheinfeld           00:10:00
33.  6.W9   Link, Hanna                  LG Gnötzheim             00:10:04
34.  7.M9   Oppelt, Christoph            Kein Verein              00:10:06
35.  8.M9   Streckfuß, Jan               Kein Verein              00:10:07
36.  6.W11  Stefke, Marlene              Kein Verein              00:10:12
37.  7.W9   Hahn, Verena                 LG Gnötzheim             00:10:17
38.  7.W11  Gnerlich, Eva                Kein Verein              00:10:18
39.  6.M13  Veeh, Tobias                 SpVgg Gülchsheim         00:10:20
40.  8.W9   Schmidt, Franziska           Kein Verein              00:10:22
41.  9.M9   Kilian, Axel                 Kein Verein              00:10:26
42.  10.M9  Jeszke, Michael              TSV Ipsheim              00:10:31
43.  8.W11  Geitz, Kathrin               Kein Verein              00:10:32
44.  6.M11  Körber, Max                  TSV Neustadt             00:10:32
45.  9.W11  Kleemann, Lisa               Kein Verein              00:10:39
46.  7.W13  Hörlin, Franziska            LG Gnötzheim             00:10:39
47.  10.W11 Trabert, Eva-Maria           Kein Verein              00:10:44
48.  11.M9  Wagner, Jan                  FC Gollhofen             00:10:46
49.  12.M9  Steidl, Hannes               Kein Verein              00:10:54
50.  10.W11 Trabert, Anja                KiGa Gollhofen           00:10:54
51.  13.M9  salomon, Sven                TSV Ipsheim              00:11:13
52.  7.M11  Rögner, Philipp              Lauftreff Lauf-mit       00:11:16
53.  14.M9  Müller, Daniel               Kein Verein              00:11:31
54.  8.W13  Harbeuther, Jasmin           TSV Burghaslach          00:11:42
55.  9.W9   Lilli, Bettina               FC Gollhofen             00:12:04
56.  7.M13  Haas, David                  Kein Verein              00:12:44
57.  8.M11  Michalski, Michael           Kein Verein              00:12:44
58.  12.W11 Wennig, Lisa                 Kein Verein              00:12:58
59.  10.W9  Hain, Larissa                Kein Verein              00:13:12
60.  15.M9  Lorenz, Philipp              Kein Verein              00:13:15
61.  8.M13  Stahl, Jochen                Kein Verein              00:13:29
62.  11.W9  Anton, Lara                  Kein Verein              00:14:49
63.  16.M9  Weigelt, Patrick             LG Gnötzheim             00:14:52
64.  17.M9  Meixner, Christoph           Kein Verein              00:16:04