Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Fürther Kerwalauf 2005

Fürther Kärwa-Lauf 2005
Sonntag, 09.Oktober 2005
Volkslauf für Männer, Frauen, Jugend, Schüler über 7,5 km

1.   1.MHK    Straßmeir, Thomas        77  LC Aichach                    23:56
2.   2.MHK    Stürmer, Christian       84  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           24:38
3.   1.M40    Lindner, Detlev          61  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           25:27
4.   3.MHK    Day, Björn               83  LG Erlangen                   25:39
5.   1.MJA    Löhner, Alexander        87  LG Hof                        25:47
6.   4.MHK    Straßmeir, Konrad        80  LC Aichach                    25:53
7.   1.M35    Poncette, Marc           70  LG Erlangen                   25:55
8.   1.MJB    Luthardt, Arnt           88  LAV Neustadt b.Cbg            25:56
9.   2.MJB    Hoffmann, Mirko          89  LG Hof                        26:04
10.  1.M45    Sommer, Peter            56  SSV Grossenseebach            26:13
11.  2.MJA    Höflinger, Daniel        87  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           26:17
12.  3.MJB    Schrittenlocher, Matt    88  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           26:25
13.  1.M30    Rüger, Mathias           74  SCR Schnaittach               26:28
14.  5.MHK    Kittel, Enrico           78  LC Aichach                    26:31
15.  4.MJB    Götz, Daniel             89  LAV Neustadt b.Cbg            26:35
16.  1.FHK    Heller, Maya             80  Team Hardenberg               26:38
17.  6.MHK    Trocha, Stephan          84  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           27:02
18.  2.M35    Trautner, Reinhold       68  Road-Runners Forchheim        27:03
19.  1.M50    Wimmer, Alois            51  LAC Arnstorf 1978 e.V.        27:15
20.  3.M35    Wolfarth, Christian      66  TS 1861 Herzogenaurach        27:17
21.  2.M40    Havenga, Leon            64  Kein Verein                   27:19
22.  3.M40    Dotterweich, Werner      65  TSV Scheßlitz                 27:22
23.  2.M50    Heidelberger, Hans       53  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           27:27
24.  2.M30    Schultheiß, Jan          72  LG Erlangen                   27:28
25.  3.MJA    Zeitler, Florian         86  LG Erlangen                   27:29
26.  4.M35    Sörgel, Wolfgang         69  CVJM Lauf a.d. Pegnitz        27:30
27.  1.WJB    Robisch, Rebecca         88  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           27:31
28.  3.M30    Koller, Kai              72  Kein Verein                   27:35
29.  5.M35    Preu, Gunther            68  TSV 2000 Rothenburg           27:40
30.  5.MJB    Fleischer, Florian       88  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           28:09
31.  1.WJA    Hiller, Julia            87  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           28:12
32.  7.MHK    Bösinger, Roman          77  Kein Verein                   28:27
33.  2.M45    Wittl, Peter             59  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           28:36
34.  4.MJA    Steidl, Frank            87  LG Veitsbronn-Obernzenn       28:49
35.  1.W30    Bittel, Silke            75  TSV Altenberg                 28:50
36.  8.MHK    Niklas, Frank            80  Team Hardenberg               28:52
37.  4.M40    Plomitzer, Gerhard       62  RSC Fürth                     28:59
38.  1.SiA    Süß, Lea                 90  LA Team Oberfranken           29:01
39.  2.FHK    Schäfer, Uta             80  TS  Bayreuth                  29:02
40.  5.M40    Stiegler, Christian      63  Kein Verein                   29:06
41.  3.M45    Lunz, Karl               58  TSV Markt Erlbach             29:12
42.  9.MHK    Steinkirchner, Sebast    80  Kein Verein                   29:13
43.  3.M50    Purucker, Werner         48  TSV Höchstadt/Aisch           29:15
44.  4.M50    Dittmar, Volker          55  Kein Verein                   29:17
45.  10.MHK   Steinkirchner, Floria    80  Kein Verein                   29:21
46.  2.WJB    Döhla, Julia             88  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           29:35
47.  1.W45    Grimm, Renate            56  SC Roth                       29:41
48.  6.M35    Fischl, Günter           68  WSV Viechtach                 29:46
49.  11.MHK   Cernek, Markus           81  Kein Verein                   30:03
50.  4.M45    Schwicker, Max           59  MTP Hersbruck                 30:05
51.  12.MHK   Lehnert, Benjamin        84  Kein Verein                   30:09
52.  7.M35    Trenkler, Mario          66  ASV Veitsbronn                30:23
53.  8.M35    Basner, Andreas          67  Kein Verein                   30:28
54.  4.M30    Fleischer, Martin        71  Kein Verein                   30:34
55.  5.M45    Simon, Thomas            57  Kein Verein                   30:57
56.  6.M45    Lorey, Leonhard          59  LT Master                     31:01
57.  9.M35    Ruppert, Jürgen          66  LAV Hersbruck                 31:06
58.  1.SB     Spielberger, Johannes    94  LG Walsdorf/Waizendorf        31:09
59.  5.M30    Kaufmann, Michael        72  Kein Verein                   31:15
60.  3.FHK    Rittmann, Katrin         85  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           31:16
61.  6.M40    Klose, Günter            65  Kein Verein                   31:37
62.  10.M35   Bader, Oliver            66  ASV Veitsbronn                32:25
63.  7.M40    Schwaderer, Claus        65  Team Bittel                   32:27
64.  7.M45    Helfrich, Thomas         60  LG Frankenwiesel/Fürt         32:31
65.  8.M45    Knobloch, Uli            58  Road-Runners Forchheim        32:32
66.  9.M45    Halbmeyer, Karl          57  Kein Verein                   32:33
67.  10.M45   Kunzfeld, Rüdiger        59  Quelle BSG                    32:36
68.  8.M40    Gruß, Wilhelm            61  Kein Verein                   32:37
69.  6.M30    Kraus, Jürgen            73  Kein Verein                   32:42
70.  5.M50    Maschke, Michael         50  TSV Höchstadt/Aisch           32:44
71.  6.M50    Rosengart, Robert        48  Kein Verein                   32:46
72.  3.WJB    Luthardt, Corina         89  LAV Neustadt b.Cbg            32:48
73.  5.MJA    Ponnath, Stephan         87  Kein Verein                   32:51
74.  7.M30    Grahl, Michael           73  Kein Verein                   32:52
75.  11.M45   Link, Werner             57  TV Stadeln                    32:54
76.  12.M45   Schlicht, Andreas        58  CVJM Stadeln                  32:56
77.  9.M40    Baumgartner, Christia    64  LAC Arnstorf 1978 e.V.        32:58
78.  1.SA     Schmitt, Matthias        90  TS Lichtenfels                33:05
79.  13.M45   Lutz, Wolfgang           59  DJK Fürth                     33:12
80.  14.M45   Hemmerich, Hubert        58  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           33:18
81.  10.M40   Galsterer, Bernd         65  Kein Verein                   33:22
82.  13.MHK   Breidenbach, Boris       76  Kein Verein                   33:23
83.  11.M35   Dorn, Johannes           67  LG Frankenwiesel/Fürt         33:24
84.  2.SiA    Breuer, Jessica          91  LG Hof                        33:24
85.  7.M50    Schug, Klaus             52  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           33:25
86.  15.M45   Feder, Marco             60  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           33:26
87.  16.M45   Kriesch, Klaus           58  SpVgg Greuther Fürth          33:33
88.  8.M30    Kolowos, Alexander       75  TV Fürth 1860                 33:34
89.  14.MHK   Glößinger, Jan           80  TV Fürth 1860                 33:36
90.  11.M40   Potthast, Bernd          65  Kein Verein                   33:40
91.  12.M40   Sattler, Wolfgang        62  Team Hardenberg               33:41
92.  17.M45   Noller, Wolfgang         59  Kein Verein                   33:45
93.  13.M40   Schadde, Markus          62  Kein Verein                   34:01
94.  1.SiB    Moritz, Victoria         95  LG Eckental                   34:06
95.  8.M50    Kronester, Robert        50  TSV Burghaslach               34:17
96.  18.M45   Mayr, Andreas            59  Kein Verein                   34:18
97.  15.MHK   Arndt, Sebastian         79  Therapiezentrum Wolkersdorf   34:19
98.  19.M45   Leiberich, Peter         56  ATSV Erlangen                 34:23
99.  6.MJB    Echtler, Maximilian      89  Team Hardenberg               34:31
100. 16.MHK   Wagner, Christian        81  DAK Dream Team                34:33
101. 1.W35    Schultes, Barbara        66  Kein Verein                   34:41
102. 20.M45   Kreuzer, Rudolf          57  SV Franken                    34:44
103. 17.MHK   Meredith, Daniel         85  Kein Verein                   35:07
104. 21.M45   Grasser, Günter          59  SC Heimat 20 Null 1           35:09
105. 9.M50    Beinhofer, Horst         47  Quelle BSG                    35:15
106. 18.MHK   Tögel, Peter             83  Therapiezentrum Wolkersdorf   35:17
107. 9.M30    Franz, Jürgen            75  ASV Vach                      35:24
108. 19.MHK   Wilhelm, Alexander       82  Therapiezentrum Wolkersdorf   35:25
109. 2.SA     Bauer, Markus            91  LAC Arnstorf 1978 e.V.        35:33
110. 20.MHK   Paxinos, Antonios        80  Team Hardenberg               35:39
111. 14.M40   Erdmann, Klaus           61  TSV Neustadt                  35:40
112. 21.MHK   Dogruöz, Yahya           83  Therapiezentrum Wolkersdorf   35:42
113. 12.M35   Teuchert, Armin          67  CIA-99                        35:47
114. 22.M45   Hörndlein, Rolf          57  LG Röthenbach/Pegnitz         35:48
115. 10.M30   Germishuizen, Johanne    74  Kein Verein                   35:51
116. 11.M30   Duda, Andreas            75  Kein Verein                   35:52
117. 10.M50   Hörndlein, Ludwig        53  TC Forchheim                  35:56
118. 22.MHK   Prauße, Dennis           76  TV Fürth 1860                 35:57
119. 4.WJB    Schaitl, Barbara         89  LAC Arnstorf 1978 e.V.        35:58
120. 13.M35   Seifert, Bernd           66  Kein Verein                   36:01
121. 4.FHK    Leo, Katrin              85  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           36:02
122. 14.M35   Issler, Hans-Martin      68  Kein Verein                   36:06
123. 12.M30   März, Stefan             72  Kein Verein                   36:08
124. 2.W35    Straubinger, Petra       66  LAC Arnstorf 1978 e.V.        36:17
125. 5.FHK    Karbacher, Nina          82  Team Hardenberg               36:20
126. 6.MJA    Lindner, Philipp         87  Team Hardenberg               36:22
127. 15.M40   Nummer, Thomas           62  Kein Verein                   36:23
128. 16.M40   Schuster, Wolfgang       64  Kein Verein                   36:33
129. 1.W40    Ortner, Barbara          65  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           36:35
130. 23.MHK   Braun, Benjamin          84  Therapiezentrum Wolkersdorf   36:42
131. 1.W50    Haderle, Waltraud        49  Kein Verein                   36:43
132. 15.M35   Kraus, Marcus            69  Kein Verein                   36:45
133. 13.M30   Schopf, Michael          75  Kein Verein                   36:46
134. 24.MHK   Studtrucker, Nico        76  Kein Verein                   36:47
135. 2.W40    Hausen, Christiane       61  Kein Verein                   36:48
136. 16.M35   Brey, Markus             70  Therapiezentrum Wolkersdorf   36:49
137. 11.M50   Straubinger, Georg       52  LAC Arnstorf 1978 e.V.        37:00
138. 25.MHK   Von der Weth, Björn      79  Therapiezentrum Wolkersdorf   37:01
139. 26.MHK   Glönning, Marcus         79  Kein Verein                   37:02
140. 2.SB     Hoffmanns, Jakob         96  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           37:04
141. 12.M50   Hertel, Peter Wolfgan    46  TV Fürth 1860                 37:10
142. 3.W35    Krauß, Anke              70  TSV 2000 Rothenburg           37:13
143. 27.MHK   Moßner, Matthias         79  TV 06 Thalmässing             37:31
144. 28.MHK   Iglberger, Klaus         80  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           37:36
145. 17.M40   Haack, Martin            62  TV 48 Erlangen                37:37
146. 6.FHK    Köstler, Tanja           77  TSV Burgfarrnbach             37:50
147. 13.M50   Rochelt, Günther         0  WSC Fürth                     37:51
148. 23.M45   Key, Jürgen              60  1. FC Kalchreuth              38:08
149. 17.M35   Laufer, Jens             70  Kein Verein                   38:11
150. 3.W40    van Trill, Petra         63  TV Fürth 1860                 38:15
151. 18.M40   van Trill, Bernd         61  TV Fürth 1860                 38:16
152. 18.M35   Sippel, Ulrich           68  KarstadtQuelle Versicherung   38:19
153. 7.MJA    Dietsch, Andreas         86  Kein Verein                   38:24
154. 14.M50   Mantsch, Stefan          53  Kein Verein                   38:25
155. 4.W40    Schug, Heike             62  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           38:30
156. 29.MHK   Boettger, Tobias         76  Kein Verein                   38:39
157. 24.M45   Herzog, Dieter           59  KarstadtQuelle Versicherung   38:46
158. 19.M40   Quiner, Thomas           65  Kein Verein                   39:03
159. 30.MHK   Pekoez, Aszad            78  Therapiezentrum Wolkersdorf   39:07
160. 15.M50   Kraus, Reinhold          38  Kein Verein                   39:10
161. 2.SiB    Grohmann, Ines           94  LAC Arnstorf 1978 e.V.        39:40
162. 7.FHK    Boettger, Friederike     81  TV Fürth 1860                 39:42
163. 31.MHK   Reis, Andreas            76  Kein Verein                   39:50
164. 20.M40   Fliege, Rainer           65  Heinrich-Schliemann-Gymnas    39:57
165. 5.W40    Hoffmanns, Frauke        62  LAC Quelle Fü/Mü/Wü           39:58
166. 4.W35    Semmling, Sigena         68  DAK Dream Team                40:08
167. 32.MHK   Hardung, Bernd           77  Kein Verein                   40:11
168. 19.M35   Dinter, Daniel           69  KarstadtQuelle Versicherung   40:18
169. 21.M40   Fürst, Stefan            64  Kein Verein                   40:20
170. 8.FHK    Sendelbeck, Alexandra    80  TV Fürth 1860                 40:24
171. 9.FHK    Baumann, Christina       78  Kein Verein                   40:33
172. 20.M35   Vollbrecht, Jörg         67  DAK Dream Team                40:43
173. 22.M40   Lober, Ralf              63  DAK Dream Team                40:44
174. 16.M50   Straubinger, Alois       54  LAC Arnstorf 1978 e.V.        40:44
175. 10.FHK   Purrer, Michaela         82  LAV Hersbruck                 40:45
176. 6.W40    Rosenow, Sigrid          62  Kein Verein                   40:45
177. 2.W45    Spielberger, Heidy       60  LG Walsdorf/Waizendorf        40:50
178. 7.W40    Bausch, Karen            63  LAV Hersbruck                 41:00
179. 14.M30   Beck, Ralf               72  Kein Verein                   41:03
180. 11.FHK   Duda, Sabine             77  Kein Verein                   41:07
181. 25.M45   Lippert, Manuel          58  KarstadtQuelle Versicherun    41:20
182. 21.M35   Binhammer, Jürgen        67  Beck Running-Team             41:24
183. 17.M50   Szonn, André             54  Kein Verein                   41:33
184. 23.M40   Haubold, Tom             64  Kein Verein                   41:45
185. 3.W45    Krauß, Sabine                Therapiezentrum Wolkersdorf   41:53
186. 12.FHK   Hartlöhner, Julia        76  Kein Verein                   41:59
187. 13.FHK   Klinger, Martina         77  Kein Verein                   42:00
188. 22.M35   Bergler, Hans            66  Feuerwehr Mannhof             42:04
189. 5.W35    Stauber, Christiane      67  Feuerwehr Mannhof             42:05
190. 2.W50    Linsner, Vroni           41  MTV Bamberg                   42:14
191. 18.M50   Baumann, Reinhold        43  Kein Verein                   42:26
192. 24.M40   Knöfel, Peter            61  Studio KIRO                   42:30
193. 2.W30    Rogner, Kerstin          72  Studio KIRO                   42:50
194. 25.M40   Fischer, Jürgen          65  Kein Verein                   42:51
195. 19.M50   Elbinger, Gerd           51  Kein Verein                   43:08
196. 3.SiA    Grasser, Katharina       90  TV 06 Thalmässing             43:10
197. 8.W40    Rupprecht, Brigitte      61  PSV                           43:33
198. 26.M45   Welch, Patrick           60  Kein Verein                   43:55
199. 33.MHK   Weber, Peter             77  Kein Verein                   43:58
200. 23.M35   Krückl, Peter            70  Kein Verein                   45:11
201. 3.SB     Noller, Dominik          97  Kein Verein                   45:14
202. 24.M35   Wolf, Thilo              67  Wolf-Werbemittel              47:45
203. 3.W30    Werner, Sandra           71  Wolf-Werbemittel              47:46
204. 4.W30    Pedack, Konstanze        72  Wolf-Werbemittel              47:46
205. 6.W35    Wolf, Gudrun             67  Wolf-Werbemittel              47:46
206. 3.W50    Demas, Ilse              43  Wolf-Werbemittel              47:46
207. 14.FHK   Bitzinger, Melanie       77  Kein Verein                   48:52
208. 26.M40   Ammon, Bernd             61  Kein Verein                   50:30