Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Crosslauf des TSV Flachslanden

Crosslauf 2006 des TSV Flachslanden -
2. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach am 04. November 2006
Ergebnisliste

Lauf 9:
Männer und Frauen Langstrecke, Senioren 7 Runden - 9100 m

Pl.  AkPl. SNr Zeit   Name                   Geb. Verein
1.   1.M30 1   0:29:47 Holzinger Florian      1974 TuS Feuchtwangen
2.   1.MHK 2   0:33:04 Häupler Christian      1984 TSV Ansbach
3.   1.M45 129 0:34:16 Mauser Wilhelm         1959 TV Heilsbronn
4.   1.M40 127 0:34:19 Haider Stefan          1962 FC Dombühl
5.   1.M55 179 0:34:20 Edelmann Fritz         1949 TSV Dinkelsbühl
6.   2.MHK 7   0:35:01 Czernicky Thomas       1981 TuS Feuchtwangen
7.   1.M35 130 0:35:21 Schuh Günter           1969 TV Heilsbronn
8.   1.M50 131 0:36:25 Meierhuber Hermann     1956 TV Heilsbronn
9.   2.M50 164 0:36:29 Rudel Ralf             1955 -
10.  2.M30 13  0:37:28 Meyer Martin           1973 TuS Feuchtwangen
11.  1.WJB 103 0:37:35 Eber Sabine            1990 LG Veitsbronn/TSV Obernzenn
12.  2.M45 166 0:38:37 Lechner Willi          1958 TSV Dinkelsbühl
13.  2.M55 21  0:39:22 Kübler Walter          1950 SV Unterwurmbach
14.  2.M40 180 0:40:22 Hohlheimer Jürgen      1964 TSV Dinkelsbühl
15.  3.M40 132 0:41:27 Bartsch Michael        1963 Sachsen
16.  3.M50 125 0:42:25 Fritsch Rainer         1955 TSV Markt Erlbach
17.  1.M65 165 0:42:48 Bloß Ernst             1941 SV Westheim

Lauf 8:
Frauen Mittelstrecke, weibliche Jugend A/B /  2 Runden - 2600m
Pl.  AkPl. SNr Zeit   Name                   Geb. Verein
1.   1.WJB 101 0:10:53 Riedel Julia           1990 LG Veitsbronn/TSV Obernzenn
2.   1.WJA 102 0:10:56 Zeiler Tina            1988 LG Veitsbronn/TSV Obernzenn
3.   1.W35 29  0:11:00 Rothenberger Angela    1968 TSV Ansbach
4.   2.W35 92  0:11:02 Kohl Gabi              1967 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
5.   1.W40 77  0:12:19 Waldsauer Conny        1964 TSV Dinkelsbühl
6.   2.WJB 91  0:12:31 Landshuter Vera        1990 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
7.   2.WJA 30  0:12:58 Macek Alexandra        1987 TSV Ansbach
8.   3.WJB 55  0:13:52 Hammer Stephanie       1990 TSV Dinkelsbühl
9.   3.W35 18  0:14:42 Meyer Iris             1970 TuS Feuchtwangen

Lauf 1
Männer Mittelstrecke, männliche Jugend A/B   /   2 Runden - 2600m
Pl.  AkPl. SNr Zeit   Name                   Geb. Verein
1.   1.MJA 20  0:08:49 Spieß Manuel           1988 TSV Ansbach
2.   1.MHK 69  0:09:06 Lang Stefan            1979 TSV Dinkelsbühl
3.   1.M35 68  0:09:11 Heller Franz-Josef     1968 TSV Dinkelsbühl
4.   1.M45 145 0:09:53 Müller-Wechsler Peter  1959 TSV Ansbach
5.   1.M40 154 0:10:04 Behrendt Jörg          1962 TSV Ansbach
6.   1.MJB 3   0:10:15 Schumann Chris         1990 TuS Feuchtwangen
7.   2.MJA 14  0:10:26 Zeiger Julian          1987 TuS Feuchtwangen
8.   1.M50 19  0:10:48 Körber Dr. Adolf       1956 M50 TSV Ansbach
9.   1.M55 5   0:12:03 Weißmann Rainer        1950 M55 TuS Feuchtwangen
10.  2.M50 124 0:12:39 Fritsch Rainer         1955 M50 TSV Markt Erlbach

Lauf 2
Schüler M 6 - M 9  /  1 Runde - 1300m
M6
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   12  0:06:58 Meyer Moritz         2000 TuS Feuchtwangen
2.   78  0:07:15 Merklein Peter       2000 TSV Dinkelsbühl
3.   33  0:07:37 Gruber Christoph     2000 TSV Ansbach
4.   93  0:08:08 Ortner Moritz        2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau

M7
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   155 0:07:17 Gesell Maximilian    1999 TSV Flachslanden
2.   121 0:07:33 Wieder Julian        1999 TSV Flachslanden

M8
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   126 0:05:42 Hollenbach Luca      1998 WGL Schwäbisch Hall
2.   10  0:05:45 Haberzettl Nils      1998 TuS Feuchtwangen
3.   31  0:06:14 Hirsch Bendix        1998 TSV Ansbach
4.   148 0:07:13 Würth Clemens        1998 TSV Ansbach

M9
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   22  0:05:20 Straub Felix         1997 TSV Ansbach
2.   94  0:05:33 Landshuter Sven      1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
3.   80  0:05:35 Ganßer Tobias        1997 TSV Dinkelsbühl
4.   123 0:06:05 Wieder Bastian       1997 TSV Flachslanden
5.   56  0:06:09 Kaiser Benedict      1997 TSV Dinkelsbühl
6.   120 0:06:46 Henninger Hannes     1997 TSV Flachslanden
7.   116 0:07:20 Bodächtel Leonhard   1997 TSV Flachslanden

Lauf 3
Schüler M 10 - M 11  /  1 Runde - 1300m
M10
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   57  0:05:28 Meyer Stefan         1996 TSV Dinkelsbühl
2.   9   0:05:32 Haberzettl Jan       1996 TuS Feuchtwangen
3.   134 0:05:38 Bartsch Marcel       1996 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
4.   35  0:05:43 Volkert Dominic      1996 TSV Ansbach
5.   58  0:05:51 Lechner Lukas        1996 TSV Dinkelsbühl
6.   37  0:06:08 Lohrer Micha         1996 TSV Ansbach

M11
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   60  0:05:00 Edelmann Joshua      1995 TSV Dinkelsbühl
2.   61  0:05:13 Meyer Janik          1995 TSV Dinkelsbühl
3.   59  0:05:56 Waldsauer Florian    1995 TSV Dinkelsbühl
4.   114 0:06:06 Emmert Daniel        1995 TSV Flachslanden
5.   34  0:07:01 Pyka Leon            1995 TSV Ansbach

Lauf 4
Schülerinnen W 5 - W 9   /   1 Runde - 1300m
W5
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   17  0:08:40 Meyer Lara           2001 TuS Feuchtwangen

W6
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   43  0:07:26 Hirsch Katja         2000 TSV Ansbach

W7
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   70  0:06:57 Schweitzer Hanna     1999 TSV Dinkelsbühl
2.   16  0:07:00 Dannenbauer Anika    1999 TuS Feuchtwangen
3.   42  0:07:29 Himmler Luisa        1999 TSV Ansbach
4.   108 0:07:40 Hufnagel Laura       1999 TSV Flachslanden
5.   117 0:07:41 Bodächtel Lena       1999 TSV Flachslanden

W8
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   87  0:06:17 Frank Ann-Kathrin    1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
2.   41  0:06:28 Leder Jana           1998 TSV Ansbach
3.   40  0:06:32 Rinehart Hanna       1998 TSV Ansbach
4.   71  0:06:49 Rögele Chiara        1998 TSV Dinkelsbühl
5.   119 0:06:59 Braun Janine         1998 TSV Flachslanden
6.   44  0:07:01 Waldsauer Stefanie   1998 TSV Dinkelsbühl
7.   90  0:07:07 Kohl Helena          1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
8.   86  0:07:12 Müller Nicole        1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
9.   39  0:07:16 Kammerer Laura       1998 TSV Ansbach
10.  45  0:07:20 Edelmann Lilli       1998 TSV Dinkelsbühl

W9
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   48  0:05:50 Merklein Sara        1997 TSV Dinkelsbühl
2.   107 0:06:05 Gesell Daniela       1997 TSV Flachslanden
3.   47  0:06:08 Lang Nathalie       1997 TSV Dinkelsbühl
4.   98  0:06:10 Boß Natalie          1997 TSV Obernzenn
5.   73  0:06:11 Beißer Ann-Kathrin   1997 TSV Dinkelsbühl
6.   46  0:06:15 Bögelein Lisa        1997 TSV Dinkelsbühl
7.   72  0:06:42 Heller Theresa       1997 TSV Dinkelsbühl
8.   89  0:06:46 Bruss Kathrin        1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
9.   38  0:06:50 Gruber Julia         1997 TSV Ansbach
10.  97  0:06:51 Friedrich Natalie    1997 TSV Obernzenn
11.  74  0:06:55 Drews Johanna        1997 TSV Dinkelsbühl
12.  118 0:07:06 Böhm Annalena        1997 TSV Flachslanden

Lauf 5
Schülerinnen W 10 - W 11   /   1 Runde - 1300m
W10
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   24  0:05:20 Bögelein Ruffa-Mae   1996 TSV Ansbach
2.   11  0:05:48 Hirsch Daniela       1996 TuS Feuchtwangen
3.   49  0:06:06 Bergler Miriam       1996 TSV Dinkelsbühl
4.   106 0:06:12 Auerochs Nina        1996 TSV Flachslanden
5.   75  0:06:19 Schoger Johanna      1996 TSV Dinkelsbühl
6.   50  0:06:21 Greulich Jennifer    1996 TSV Dinkelsbühl
7.   84  0:06:25 Nüsse Pauline        1996 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
8.   112 0:06:28 Strauß Marina        1996 TSV Flachslanden
9.   83  0:06:29 Nüsse Amelie         1996 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
10.  99  0:06:30 Grätz Lisa           1996 TSV Obernzenn

W11
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   105 0:05:30 Krauß Livia          1995 LG Veitsbronn/TSV Obernzenn
2.   82  0:05:34 Nüsse Corinna        1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
3.   96  0:05:47 Knoop Sandra         1995 TSV Obernzenn
4.   51  0:05:54 Klefenz Lisa         1995 TSV Dinkelsbühl
5.   52  0:09:30 Zwilling Jasmin      1995 TSV Dinkelsbühl


Lauf 6
Schüler M 12 - M 15  /  2 Runden - 2600m
M12
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   85  0:10:16 Wedel Andreas        1994 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau
2.   63  0:10:56 Edelmann Dennis      1994 TSV Dinkelsbühl
3.   62  0:12:07 Schoger Josef        1994 TSV Dinkelsbühl

M13
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   4   0:10:49 Gromoll Matthias     1993 TuS Feuchtwangen
2.   64  0:11:25 Kaiser Tobias        1993 TSV Dinkelsbühl
3.   65  0:11:26 Hammer Kai           1993 TSV Dinkelsbühl
4.   66  0:12:02 Lechner Tobias       1993 TSV Dinkelsbühl
5.   111 0:13:00 Strauß Felix         1993 TSV Flachslanden

M14
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   67  0:11:17 Wüstner Christoph    1992 TSV Dinkelsbühl
2.   156 0:11:52 Fischer Hans-Peter   1992 TSV Rohr

M15
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   25  0:09:41 Schote Fritz         1991 TSV Ansbach
2.   113 0:10:28 Emmert Michael       1991 TSV Flachslanden
3.   8   0:10:46 Stengel Heiko        1991 TuS Feuchtwangen

Lauf 7
Schülerinnen W 12 - W 15   /   2 Runden - 2600m
W12
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   27  0:11:25 Eisenberger Anna     1994 TSV Ansbach
2.   133 0:11:42 Bartsch Lisa-Marie   1994 Sachsen
3.   104 0:12:32 Großberger Sabrina   1994 LG Veitsbronn/TSV Obernzenn
4.   76  0:12:34 Rebele Magdalena     1994 TSV Dinkelsbühl

W13
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   163 0:11:41 Hiller Anna          1993 TuS Feuchtwangen
2.   53  0:12:34 Lang Jasmin          1993 TSV Dinkelsbühl

W14
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   54  0:11:50 Waldsauer Julia      1992 TSV Dinkelsbühl
2.   100 0:12:04 Grätz Sandra         1992 TSV Obernzenn
3.   81  0:12:10 Ordner Luisa         1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendettelsau

W15
Pl.  SNr Zeit   Name                 Geb. Verein
1.   158 0:12:16 Lösel Andrea         1991 TSV Rohr
2.   110 0:15:01 Seubert Nina         1991 TSV Flachslanden