Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

1. Lauf der Crossserie 2006

Crosslauf des TuS Feuchtwangen und 1. Lauf der
Crossserie des BLV-Kreises Ansbach am 13.10.2006

108 Teilnehmer aus 13 Vereinen:

Hauptlauf 8750 m
1.   1.MHK Häupler Christian  84 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN  34:18
2.   1.M40 Haider Stefan      62 FC Dombühl                    37:08
3.   2.MHK Czernicky Thomas   81 Tus Feuchtwangen              37:56
4.   1.M55 Edelmann Fritz     49 TSV 1860 Dinkelsbühl          38:51
5.   1.M50 Rudel Ralf         55 Burnout2004                   39:22
6.   2.M50 Meierhuber Hermann 56 TV Heilsbronn                 39:45
7.   1.M30 Meyer Martin       73 Tus Feuchtwangen              40:39
8.   1.M45 Lechner Willi      58 TSV 1860 Dinkelsbühl          41:26
9.   2.M40 Hohlheimer Jürgen  64 TSV 1860 Dinkelsbühl          41:57
10.  3.M50 Neumeyer Hans      54 SV Unterwurmbach              42:59
11.  2.M55 Kübler Walter      50 SV Unterwurmbach              43:39
12.  3.M40 Bartsch Michael    63 Lauftreff Ansbach Nord        44:19
13.  4.M50 Kühn Peter         53 Tus Feuchtwangen              44:22
14.  3.M55 Hatz Eberhard      49 Bike Sport Ansbach            46:42

Frauen, 2500 m
1.   1.W40 Rinehart Susanne     65 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   11:44
2.   1.W35 Korn-Meyer Martina   69 TSV 1860 Dinkelsbühl           13:03
2.   2.W40 Waldsauer Cornelia   64 TSV 1860 Dinkelsbühl           13:03
4.   1.W45 Lechner Petra        57 Tus Feuchtwangen               13:47

Männer-Mittelstrecke / Jugend 3750 m
1.   1.M   Heller Franz-Josef   68 TSV 1860 Dinkelsbühl           15:15
2.   2.M   Lang Stefan          79 TSV 1860 Dinkelsbühl           16:02
3.   1.MJB Saur Mario           89 TSV 1860 Dinkelsbühl           18:33
4.   3.M   Barnbacher Johannes  82 TSV 1860 Dinkelsbühl           19:12
5.   4.M   Weißmann Rainer      50 Tus Feuchtwangen               19:59

weibliche Jugend A - 2500 m
1. Scheibenberger Tina           88 TV Leutershausen               13:18
2. Witzer Jeane                  87 Tus Feuchtwangen               15:26

weibliche Jugend A - 2500 m
1. Scheibenberger Tina           88 TV Leutershausen               13:18
2. Witzer Jeane                  87 Tus Feuchtwangen               15:26

weibliche Jugend B - 2500 m
1. Hammer Staphanie              90 TSV 1860 Dinkelsbühl           13:34
2. Schmidt Anna                  89 Tus Feuchtwangen               15:02

Schülerinnen W14 - 2500 m
1. Waldsauer Julia               92 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:23
2. Ordner Luisa                  92 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  12:28
3. Bartsch Lisa                  92 FC Sachsen                     12:29


Schülerinnen W6
1. Fries Jaqueline               00 Tus Feuchtwangen               9:52

Schülerinnen W7 - 1250 m
1. Dannenbauer Annika            99 Tus Feuchtwangen               6:39
2. Schweitzer Hanna              99 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:41
3. Jedlitschka Amelie            99 Tus Feuchtwangen               7:03
4. Himmler Luisa                 99 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   7:07
5. Ludwig Theresa                99 Tus Feuchtwangen               10:13

Schülerinnen W8 - 1250 m
1. Frank Ann-Katrin              98 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:10
2. Rinehart Hannah               98 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   6:14
3. Leder Jana                    98 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   6:20
4. Waldsauer Stefanie            98 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:30
5. Edelmann Lilli                98 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:42
6. Rögele Chiara                 98 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:55
7. Müller Nicole                 98 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  7:05
8. Kohl Helena                   98 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  7:13
9. Windsheimer Jana              98 Tus Feuchtwangen               8:36
10 Ramge Valerie                 98 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   8:59

Schülerinnen W9 - 1250 m
1. Merklein Sara                 97 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:40
2. Lang Natalie                  97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:01
3. Bögelein Lisa                 97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:18
4. Gruber Julia                  97 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   6:30
5. Stecher Alisa                 97 Tus Feuchtwangen               6:48
6. Heller Theresa                97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:49
7. Paul Vanessa                  97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:52
8. Schwarz Jana                  97 Tus Feuchtwangen               6:57
9. Winkler Franziska             97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  7:07

Schüler M6 - 1250 m
1. Meyer Moritz                  00 Tus Feuchtwangen               6:36
2. Ortner Moritz                 00 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:37
3. Merklein Peter                00 TSV 1860 Dinkelsbühl           7:38

Schüler M8 - 1250 m
1. Hollenbach Luca               98 WGL Schwäbisch Hall            5:27
2. Haberzettl Nils               98 Tus Feuchtwangen               5:41
3. Hirsch Bendix                 98 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:58

Schüler M9 - 1250 m
1. Reichenberg Paul              97 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:00
2. Straub Felix                  97 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:04
3. Landshuter Sven               97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:18
4. Ganßer Tobias                 97 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:31
5. Kaiser Benedict               97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:14
6. Ferriero Marcello             97 Tus Feuchtwangen               7:02
-  Himmler Paul                  97 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   aufg.

Schülerinnen W10 - 1250 m
1. Bögelein Ruffa Mae            96 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:38
2. Bergler Miriam                96 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:42
3. Hirsch Daniela                96 Tus Feuchtwangen               5:43
4. Sorg Theresa                  96 Tus Feuchtwangen               6:24
5. Ludwig Katharina              96 Tus Feuchtwangen               6:33
6. Nüsse Pauline                 96 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:46
7. Nüsse Amelie                  96 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:50
8. Schoger Johanna               96 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:55

Schülerinnen W11 - 1250 m
1. Nüsse Corinna                 95 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:26
2. Valuev Nicole                 95 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:27
3. Klefenz Lisa                  95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:37
4. Zwilling Jasmin               95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:41

Schüler M10 - 1250 m
1. Porzner Manuel                96 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:01
2. Meyer Stefan                  96 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:08
3. Haberzettl Jan                96 Tus Feuchtwangen               5:17
4. Volkert Dominik               96 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:28
5. Lechner Lukas                 96 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:42
6. Lohrer Micha                  96 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   6:01
7. Weinkauf Benedik              96 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   6:25

Schüler M11 - 1250 m
1. Edelmann Joshua               95 TSV 1860 Dinkelsbühl           4:51
2. Waldsauer Florian             95 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:10
3. Pyka Leon                     95 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   7:09

Schülerinnen W12 - 1250 m
1. Eisenberger Anna              94 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:09
2. Ebert Sinead                  94 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   5:31
3. Rebele Magdalena              94 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:48

Schülerinnen W13 - 1250 m
1. Hiller Anna                   93 Tus Feuchtwangen               5:17
2. Fischer Sarah                 93 Tus Feuchtwangen               5:39
3. Pulina Reneta                 93 Tus Feuchtwangen               5:41
4. Fuoss Carolin                 93 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:51
5. Lang Jasmin                   93 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:59

Schüler M12 - 2500 m
1. Wedel Andreas                 94 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  10:38
2. Edelmann Dennis               94 TSV 1860 Dinkelsbühl           11:32
3. Schoger Josef                 94 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:43

Schüler M13 - 2500 m
1. Gromoll Mathias               93 Tus Feuchtwangen               11:21
2. Lechner Tobias                93 TSV 1860 Dinkelsbühl           11:34
3. Hammer Kai                    93 TSV 1860 Dinkelsbühl           11:34
4. Kaiser Tobias                 93 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:15

Schüler M14 - 2500
1. Wüstner Christoph             92 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:02

Schüler M15 - 2500 m
1. Schote Fritz                  91 LG Kreis Ansbach/TSV 1860 AN   10:00
2. Stengel Heiko                 91 Tus Feuchtwangen               10:34