Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

23. Feuchtwanger Crosslauf

23. Crosslauf des TuS Feuchtwangen am 22.10.2005

Gesamteinlauf Hauptlauf 8750 m
1.   1.MHK Egerer Stefan     83 TSV Ansbach                   33:52
2.   1.M30 Rüger Mathias     74 SCR Schnaittach               35:58
3.   1.M45 Mauser Wilhelm    59 TV Heilsbronn                 37:02 
4.   2.MHK Czernicky Thomas  81 Tus Feuchtwangen              37:06 
5.   3.MHK Neukamm Christian 76 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau 37:29
6.   1.M35 Schuh Günter      69 TV Heilsbronn                 38:29
7.   1.M55 Joas Reinhard     46 TSV 1860 Dinkelsbühl          38:45
8.   2.M45 Lechner Willi     58 TSV 1860 Dinkelsbühl          40:42
9.   1.M40 Barreto Julio     62 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau 41:15
10.  2.M55 Kübler Walter     50 SV Unterwurmbach              43:48
11.  1.M50 Hasselmann Franz  52 TV Heilsbronn                 44:45
12.  3.M55 Weeger Josef      48 TV Heilsbronn                 48:12

Gesamteinlauf Frauen/Jugend 2500 m
1.   1.W35 Rothenberger Angela   68 TSV Ansbach               10:58
2.   1.W30 Schenk Marina         74 TSV 1860 Dinkelsbühl      11:18
3.   1.W40 Rinehart Susanna      65 TSV Ansbach               11:54
4.   1.WJB Scheibenberger Tina   88 TV Leutershausen          12:38
5.   2.WJB Schmidt Anna          89 Tus Feuchtwangen          13:16 
6.   1.W15 Rettich Julia         90 TSV Rohr                  13:30 
7.   1.WJA Macek Alexandra       87 TSV Ansbach               13:38
8.   1.W14 Hübsch Julia          91 Tus Feuchtwangen          14:00
9.   2.W15 Hammer Stephanie      90 TSV 1860 Dinkelsbühl      14:25 
10.  3.WJB Hübsch Lisa           89 Tus Feuchtwangen          14:35
11.  3.W15 Köhnlein Julia        90 TSV 1860 Dinkelsbühl      15:15

Gesamteinlauf Mittelstrecke 3750 m
1.   1.MJB Spieß Manuel          88 TSV Ansbach               14:18 
2.   1.MJA Weißmann Moritz       86 Tus Feuchtwangen          15:23
3.   2.MJB Weißmann Till         88 Tus Feuchtwangen          15:24 
4.   1.MHK Heller Franz-Josef    68 TSV 1860 Dinkelsbühl      15:32
5.   2.MHK Schüttler Walter      63 TV Weiltingen             17:12 
6.   3.MHK Weißmann Rainer       50 Tus Feuchtwangen          19:00

Schüler M12 - 2500 m
1.   Kaiser Tobias             93 TSV 1860 Dinkelsbühl           11:28
2.   Gromoll Matthias          93 Tus Feuchtwangen               11:29
3.   Lechner Tobias            93 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:35
4.   Hammer Kai                93 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:41

Schüler M13 - 2500 m
1.   Wüstner Christoph         92 TSV 1860 Dinkelsbühl           13:01

Schüler M14 - 2500 m
1.   Schote Fritz              91 TSV Ansbach                    10:04
2.   Gruber Lukas              91 Abenberg                       10:17
3.   Stengel Heiko             91 Tus Feuchtwangen               11:03

Schüler M15 - 2500 m
1.   Schumann Chris            90 Tus Feuchtwangen               10:20

Schülerinnen W6 - 1250 m
1.   Schweitzer Hanna          99 TSV 1860 Dinkelsbühl           7:04 
2.   Dannenbauer Anika         99 Tus Feuchtwangen               7:31
3.   Schmidt Julia             99 Tus Feuchtwangen               7:53 
4.   Jedlitschka Amelie        99 Tus Feuchtwangen               8:12
5.   Kohl Julia                99 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  8:33

Schülerinnen W7 - 1250 m
1.   Waldsauer Stefanie        98 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:20 
2.   Frank Ann-Kathrin         98 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:40 
3.   Valuev Victoria           98 TSV Ansbach                    6:46
4.   Sheshboloki-Verdi Judith  98 TSV Ansbach                    6:57
5.   Stadelbauer Anna-Lena     98 Tus Feuchtwangen               7:21
6.   Edelmann Lilli            98 TSV 1860 Dinkelsbühl           7:22 
7.   Kohl Helena               98 LG Neuendettelsau              7:29 
8.   Friedrich Simone          98 Tus Feuchtwangen               7:30

Schülerinnen W8 - 1250 m
1.   Merklein Sara             97 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:54
2.   Brosel Jana               97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:15 
3.   Lang Natalie              97 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:49
4.   Bruss Kathrin             97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:51
5.   Barreto-Genthner Mikaela  97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:52
6.   Giakoup Oglou Gkamze      97 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  7:03 
7.   Bögelein Lisa             97 TSV 1860 Dinkelsbühl           7:15 
8.   Stecher Alisia            97 Tus Feuchtwangen               7:16

Schülerinnen W9 - 1250 m
1.   Bögelein Ruffa Mae        96 TSV Ansbach                    5:48 
2.   Hirsch Daniela            96 Tus Feuchtwangen               6:01
3.   Bergler Miriam            96 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:09
4.   Jedlitschka Nina          96 Tus Feuchtwangen               6:12
5.   Greulich Jennifer         96 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:21
6.   Meyer Theresa             96 Tus Feuchtwangen               6:26 
7.   Vogt Stefanie             96 Tus Feuchtwangen               6:33 
8.   Gröninger Lena            96 Tus Feuchtwangen               6:38 
9.   Nüsse Pauline             96 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:42
10.  Nüsse Amelie              96 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  7:51

Schüler M6 - 1250 m
1.   Meyer Moritz              99 Tus Feuchtwangen               8:01 
2.   Riedel Jonas              99 ohne                           8:03
3.   Friedrich Stefan          99 Tus Feuchtwangen               8:12

Schüler M7 - 1250 m
1.   Haberzettl Nils           98 Tus Feuchtwangen               5:51

Schüler M8 - 1250 m
1.   Reichenberg Paul          97 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:01 
2.   Straub Felix              97 TSV Ansbach                    5:57 
3.   Späth Andreas             97 TSV Ansbach                    6:02
4.   Hahn Niklas               97 TSV 1860 Dinkelsbühl           7:23

Schüler M9 - 1250 m
1.   Ebert Jean                96 TSV Ansbach                    5:19
2.   Porzner Manuel            96 TSV Ansbach                    5:20
3.   Haberzettl Jan            96 Tus Feuchtwangen               5:37
4.   Lechner Lukas             96 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:45
5.   Meyer Stefan              96 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:48
6.   Weinkauf Benedikt         96 TSV Ansbach                    6:05 
7.   Wedel Max                 96 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  6:12

Schülerinnen W10 - 1250 m
1.   Nüsse Corinna             95 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:33
2.   Klefenz Lisa              95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:36
3.   Valuev Nicole             95 TSV Ansbach                    5:52
4.   Zwilling Jasmin           95 TSV 1860 Dinkelsbühl           6:42

Schülerinnen W11 - 1250 m
1.   Eberth Sinead             94 TSV Ansbach                    5:25 
2.   Lechner Julia             94 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:57

Schüler M10 - 1250 m
1.   Edelmann Joshua           95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:09 
2.   Waldsauer Florian         95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:27 
3.   Meyer Janik               95 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:57
4.   Salat Sebastian           95 TSV 1860 Dinkelsbühl           12:40

Schüler M11 - 1250 m
1.   Wedel Andreas             94 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:01
2.   Edelmann Dennis           94 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:20
3.   Schoger Josef             94 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:55

Schülerinnen W12 - 1250 m
1.   Fischer Sarah             93 Tus Feuchtwangen               5:22
2.   Hiller Anna               93 Tus Feuchtwangen               5:22 
3.   Pulina Reneta             93 Tus Feuchtwangen               5:35
4.   Lang Jasmin               93 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:58
5.   Ivan Franziska            93 TSV Ansbach                    6:03

Schülerinnen W13 - 1250 m
1.   Waldsauer Julia           92 TSV 1860 Dinkelsbühl           5:09 
2.   Ordner Luisa              92 LG Ansbach/TSC Neuendettelsau  5:38