Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

1. Straßenlauf der SG Diebach am 12.10.2008

10 km Haupflauf

1. 1.MHK Thomas Czernicky Tus Feuchtwangen 39:23
2. 1.M40 Gunter Preu TSV2000 Rothenburg/T. 39:37
3. 1.M50 Ralf Rudel Unterwürmbach 40:15
4. 1.M60 Reinhard Joas Dinkelsbhl 40:30
5. 1.M30 Lorenz Hörner SG Diebach 41:16
6. 2.M30 Martin Meyer Tus Feuchtwangen 42:40
7. 2.M50 Roland Protz TSV2000 Rothenburg/T. 43:09
8. 2.M40 Thomas Raab FC Dombühl 43:13
9. 2.MHK Jörg Köhler TSV2000 Rothenburg/T. 43:33
10. 3.M40 Horst Sobek Schillingsfürst 43:37
11. 3.M30 Roland Kühnle Kloster Sulz 44:01
12. 4.M40 Rolf Kühnhold TSV2000 Rothenburg/T. 44:05
13. 4.M30 Thomas Merz - 44:17
14. 5.M30 Reinhold Horn SG Diebach 44:46
15. 5.M40 Karlheinz Bischoff LT Ansbach 45:40
16. 6.M40 Manfred Bald Tus Feuchtwangen 47:24
17. 7.M40 Thomas Nickel Ansbach 47:35
18. 3.MHK Steffen Schmidt Kirnberg 48:13
19. 3.M50 Wilhelm Schulze TSV2000 Rothenburg/T. 48:28
20. 4.M50 Herbert Streng Tus Feuchtwangen 48:49
21. 6.M30 Martin Heilscher - 49:57
22. 8.M40 Jörg Anselstetter SG Diebach 50:02
23. 1.W30 Anke Schrenk TSV2000 Rothenburg/T. 52:14
24. 2.M60 Franz Schmidt TSV2000 Rothenburg/T. 53:57
25. 1.MJ Markus Bergold Wettringen 54:23
26. 9.M40 Uwe Vas Wilburgstetten 54:16
27. 4.MHK Ralf Gerlinger - 54:41
28. 1.W40 Beatrix Vaas Wilburgstetten 55:04
29. 10.M40 Roland Stöhr FV 68 Gebsattel 55:08
30. 2.W40 Christina Huber Bayreuth 55:09
31. 5.M50 Friedhelm Schmitt SG Diebach 57:08
32. 1.W50 Elisabeth Düll Würzburg 57:29
33. 6.M50 Helmut Sudler TSV2000 Rothenburg/T. 59:35
34. 3.W40 Andrea Scherzer Gebsattel 1:00:22
35. 4.W40 Petra Schlund Insingen 1:03:08
36. 11.M40 Jürgen Gögelein Alzenau 1:04:09
37. 2.W30 Sandra Sobek Wettringen 1:06:12
18. 12.M40 Werner Bernhard TSV2000 Rothenburg/T. 1:35:28


5000 m Hobby M 7-12
=============================================================

1. Lucas Schott SG Diebach 22:24
2. Nico Schmid SG Diebach 23:58
3. Timo Horn SG Diebach 25:00
4. Sebastian Bach SG Diebach 26:00
5. Vincent Meißner SG Diebach 26:36
6. Daniel Meder SG Diebach 28:07
7. Leon Schmidt SG Diebach 28:09
8. Alexander Schmitt SG Diebach 29:41


5000 m Hobby M 13-17
===============================================================

1. Tobias Hofacker SG Diebach 22:16
2. Tigran Jander SG Diebach 23:32
3. Moritz Ruppe Wettringen 24:32
4. Thomas Grams SG Diebach 24:48
5. Florian Lieb SG Diebach 25:43


5000 m Hobby M 30-39
===============================================================

1. Karl Kammleiter SG Diebach 21:26
2. Dominik Wenninger FV 68 Gebsattel 26:10
3. Alexander Kott Wettringen 26:15


5000 m Hobby M 40-49
===============================================================

1. Heinz Meyer Wettringen 20:07
2. Udo Meißner SG Diebach 20:59
3. Christian Allers - 24:27
4. Klaus Trabert Wettringen 28:06


5000 m Hobby M 50-59
===============================================================

1. Hubert Wenninger FV 68 Gebsattel 24:33
2. Friedrich Schuppener Ansbach 25:46


5000 m Hobby W 7-12
=============================================================

1. Vanessa Horn SG Diebach 25:12
2. Theresa Bach SG Diebach 26:49


5000 m Hobby W 13-17
===============================================================

1. Benita Schuppener Ansbach 25:22
2. Yvonne Hofacker SG Diebach 29:38
3. Verena Wimmer SG Diebach 32:10


5000 m Hobby W 30-39
===============================================================

1. Sandra Mack Wettringen 22:30
2. Michaela Allers - 30:57


5000 m Hobby w 40-49
===============================================================

1. Renate Schuh Bad Windsheim 25:57
2. Gabi Hofacker SG Diebach 28:34
3. Heike Kott Wettringen 31:21
4. Regina Trabert Wettringen 31:22





1500 m Schüler W 0-6
===============================================================

1. Madlen Schmidt 02 SG Diebach 11:57


1500 m Schüler M 7-15
=================================================================

1. Bernhard Rennicke - 6:20
2. Thomas Steiger SG Diebach 7:03
3. Kilian Horndasch FC Wiedersbach 7:04
4. Julian Wimmer SG Diebach 7:30
5. Simon Rösch SG Diebach 8:01
6. Raphael Wenninger FV 68 Gebsattel 8:17
7. Lukas Wenninger FV 68 Gebsattel 8:22


1500 m Schüler W 7-15
=================================================================

1. Daniela Hirsch Tus Feuchtwangen 6:33
2. Laura Dorn SG Diebach 8:19
3. Sina Meyer Wettringen 8:52
4. Melanie Meder SG Diebach 9:31
5. Simone Lieb SG Diebach 9:38
6. Marie Frank SG Diebach 10:06



Walker M alle Altersstufen
===========================================================================

1. Karl Maurer Gebsattel 37:00
2. Willy Meyer Schillingsfrst 41:11


Walker W alle Altersstufen
===========================================================================

1. Edda Maurer Gebsattel 39:37
2. Sigrid Krausert Unterwrmbach 39:48
3. Eva Schmidt TSV2000 Rothenburg/T. 39:52
4. Karin Horn TSV2000 Rothenburg/T. 40:00
4. Olga Dorn SG Diebach 40:00
4. Martina Hofacker SG Diebach 40:00
4. Elke Meder SG Diebach 40:00
4. Simone Lochner SV Insingen 40:00
5. Anita Scheiner SG Diebach 41:50
6. Anita Naser SG Diebach 41:51
7. Anneliese Ebert SG Diebach 42:44