Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

24. Dreifrankenlauf

24. Dreifrankenlauf des TSV Burghaslach am 25.03.2006

Ergebnisse - Lauf 05 - 10.000 m
 
männliche Jugend B - 10.000 m


  1. Kühnl, Alexander          89 SV Altenschönbach             38:52,5
  2. Schell, Michael           89 TSV Burghaslach               41:27,5
  3. Kett, Alexander           93 TSV Burgbernheim              50:53,8
  4. Salomon, Jan              90 TSV Ipsheim                   52:43,7


--------------------------------------------------------------------------------


Männer - 10.000 m


  1. Keßler, Simon             86 LAC Quelle Fürth              34:47,5
  2. Düll, Holger              84 SB Uffenheim                  35:06,6
  3. Talanda, Michael          82 SC Lauf                       37:16,6
  4. König, Florian            81 ohne Verein                   38:45,5
  5. Spath, Sebastian          77 TSV Burghaslach               42:33,9
  6. Schreiber, Timo           83 USV Jena                      44:42,6
  7. Haberzeth, Markus         80 ohne Verein                   45:36,6
  8. Dürrfuß, Roland           81 ohne Verein                   49:10,5
  9. Scharf, Richard           77 SV Altenschönbach             49:38,9
 10. Christel, Thomas          78 TSV Aschbach                  49:42,9
 11. Reschreiter, Thomas       86 SV Brunn                      51:16,1
 12. Lapp, Andreas             81 TG Kitzingen                  51:42,3
 13. Müller, Raimund           84 SV Brunn                      58:23,4
 14. Felbinger, Markus         85 SV Brunn                      59:19,1


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M30 - 10.000 m


  1. Rigotti, Roland           76 TSV Neuburg/Donau             33:31,5
  2. Fuchs, Stefan             76 TSV Burgebrach                34:32,8
  3. Grau, Siggi               73 TSV Höchstadt/Aisch           35:41,9
  4. Schultheiß, Jan           72 LG Erlangen                   36:42,4
  5. Volland, Marco            74 LG Erlangen                   37:47,5
  6. Fichtel, Matthias         76 TSV Burghaslach               37:59,7
  7. Hauck, Markus             74 TSV Neustadt/Aisch            39:47,3
  8. Schwab, Stephan           74 TSV Neustadt/Aisch            41:20,6
  9. Braun, Patrick            74 Laufgruppe Mainschleife       41:25,5
 10. Cristinel, Jacob          74 DA Roth                       44:44,4
 11. Pohl, Harald              73 DJK Wiesentheid               52:15,2


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M35 - 10.000 m


  1. Pfuhlmann, Ulli           68 LG Haßberge                   33:19,6
  2. Bäuerlein, Ingo           71 TSV Burgebrach                36:20,0
  3. Teufel, Werner            69 TSV Neustadt/Aisch            36:25,8
  4. Gebsattel, Ralph          69 TSV Neustadt/Aisch            38:39,6
  5. Voran, Johannes           71 TSV Burgebrach                38:46,9
  6. Behringer, Frank          68 RVC Trieb                     38:58,5
  7. Wehr, Jürgen              67 TSV Scheinfeld                39:10,3
  8. Seeberger, Andreas        69 TC Rot-Gold Würzburg          40:18,2
  9. Pfister, Rigobert         67 SV Altenschönbach             40:46,0
 10. Seufert, Stefan           68 SV Altenschönbach             41:37,8
 11. Panatsch, Reinhold        71 TSV Katzwang                  46:28,2
 12. Sadler, Otto              67 TSV Burghaslach               46:30,9
 13. Langhojer, Jochen         69 TSV Scheßlitz                 47:02,0
 14. Steigmeier, Jochen        70 ohne Verein                   47:55,6
 15. Weißenberger, Wolfgang    68 TSV Scheßlitz                 49:57,2
 16. Eyßelein, Hans-Peter      70 TSV Burghaslach               52:36,1
 17. Kießlinger, Thomas        67 Erlebnislauf-Team             56:16,0
 18. Articus, Konstantin       69 ohne Verein                 1:03:23,3


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M40 - 10.000 m


  1. Zeh, Thomas               66 TSV Burghaslach               33:58,9
  2. Wittmann, Günter          66 TSV Burghaslach               34:16,4
  3. Dornberger, Bernd         65 SV Altenschönbach             35:12,4
  4. Rösch, Helmut             64 FSV Großenseebach             36:34,4
  5. Fehler, Hartmut           63 FFW Unternesselbach           37:22,4
  6. Kudl-Montag, Andreas      65 LG Veitsbronn-Obernzenn       38:19,5
  7. Feghelm, Konni            62 TSV Burghaslach               38:25,8
  8. Kitzmann, Alfred          65 SVS Münchsteinach             39:27,1
  9. Kuhn, Wolfgang            62 TSV Scheinfeld                39:34,2
 10. Pampel, Holger            65 ohne Verein                   40:11,4
 11. Graser, Harald            64 TSV Langenfeld                41:54,9
 12. Kasper, Christian         62 TSV Neuhaus/Aisch             42:12,2
 13. Henkelmann, Klaus         65 SV Altenschönbach             43:05,6
 14. Harbeuther, Hermann       63 TSV Burghaslach               44:31,1
 15. Lehrmann, Wolfgang        65 TSV Thüngersheim              44:49,5
 16. Kober, Thomas             63 TG Kitzingen                  45:04,3
 17. Röthlingshöfer, Wilfried  63 TSV Ipsheim                   46:21,3
 18. Klein, Georg              64 TSV Burghaslach               46:26,0
 19. Sattler, Wolfgang         62 DJK Fürth                     47:15,4
 20. Kerner, Rainer            64 Team Klinikum Nürnberg        49:11,6
 21. Breidenbach, Uwe          65 Laufgruppe Mainschleife       49:35,7
 22. Leuchs, Hans              63 TSV Burghaslach               50:38,4
 23. Kohles, Hermann           65 SV Altenschönbach             58:16,3


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M45 - 10.000 m


  1. Freudenberger, Josef      57 TSV Höchstadt/Aisch           35:36,1
  2. Freudenberger, Hans       60 TSV Höchstadt/Aisch           35:43,0
  3. Appel, Dieter             61 TSV Scheinfeld                37:44,3
  4. Müller, Hermann           57 TSV Rothenburg                38:07,3
  5. Exner, Horst              61 TSV Höchstadt/Aisch           38:53,5
  6. Dölfel, Reinhard          58 TSV Burghaslach               39:04,3
  7. Olbrich, Willibald        61 TSV Burghaslach               39:20,4
  8. Hieronymus, Günter        60 TSV Langenfeld                40:12,7
  9. Mann, Matthias            57 DJK Wiesentheid               40:15,5
 10. Brunner, Norbert          60 TSV Warndorf                  41:00,3
 11. Nohner, Hans-Peter        60 TSV Ipsheim                   41:46,9
 12. Gerner, Elmar             60 TSV Höchstadt/Aisch           42:13,3
 13. Kleinlein, Martin         57 TSV Neustadt/Aisch            43:18,9
 14. Zösch, Andreas            61 Ski-Club Sand                 43:48,2
 15. Hüller, Günter            59 TSV Neustadt/Aisch            45:17,7
 16. Reuß, Hans-Peter          59 TSV Scheinfeld                45:43,5
 17. Eckenweber, Gerhard       59 ohne Verein                   46:04,6
 18. Münch, Alfred             57 SV Altenschönbach             46:18,5
 19. Madlinger, Klaus          57 TSV Eintracht Bamberg         47:10,9
 20. Wolf, Rainer              58 SV Altenschönbach             52:48,6
 21. Garhammer, Peter          57 Erlebnislauf-Team             56:15,6
 22. Reinisch, Christian       59 ohne Verein                   57:32,2


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M50 - 10.000 m


  1. Lenz, Peter               55 Ratisbona Regensburg          37:08,4
  2. Götz, Georg               56 LG Würzburg                   38:08,7
  3. Schatz, Karlheinz         55 TSV Höchstadt/Aisch           40:24,9
  4. Schäfer-Hauer, Erwin      55 TG Kitzingen                  41:35,7
  5. Schneider, Hans-Peter     52 TS Herzogenaurach             42:31,8
  6. Dreßlein, Wilfried        56 SVS Münchsteinach             42:35,6
  7. Rink, Rolf                56 TSV Neustadt/Aisch            42:41,4
  8. Dengler, Werner           56 TSV Höchstadt/Aisch           45:47,1
  9. Mirschberger, Manfred     55 TSV Neuhaus/Aisch             47:34,9
 10. Suess, Klaus              52 TS Herzogenaurach             49:43,6


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M55 - 10.000 m


  1. Heine, Dieter             50 TG Kitzingen                  40:27,0
  2. Schmitt, Walter           51 TSV Scheinfeld                41:43,8
  3. Rattner, Manfred          49 FSV Großenseebach             41:50,8
  4. Opitz, Wolfgang           50 MC Fit Würzburg               43:26,6
  5. Kronester, Robert         50 TSV Burghaslach               49:19,7
  6. Heinemann, Klaus          51 Bad Brückenau                 49:38,0
  7. Schmitt, Willi            47 DJK FC Thüngfeld              51:47,1


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M60 - 10.000 m


  1. Dotterweich, Günter       42 SV-DJK Sambach                46:16,3
  2. Schmidt, Fritz            46 DJK FC Thüngfeld              51:49,2
  3. Heim, Wolfgang            45 ohne Verein                   58:22,0


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M65 - 10.000 m


  1. Reichel, Alfred           40 LG Nürnberg                   43:55,4
  2. Weiß, Gerhard             39 TSV Neustadt/Aisch            46:59,6
  3. Sitzmann, Heinz           41 TSV Thüngersheim              52:42,6
  4. Hellmuth, Otto            38 LG Haßberge                   53:26,5
  5. Tiemann, Heinrich         40 TSV Höchstadt/Aisch           56:25,2


--------------------------------------------------------------------------------


Senioren M75 - 10.000 m


  1. Hager, Fritz              31 ASV Veitsbronn                53:34,8

 
weibliche Jugend B - 10.000 m


  1. Tancic, Andelka           91 LG Erlangen 1                 47:04,9
  2. Tancic, Jelena            91 LG Erlangen 1                 47:05,2
  3. Assel, Maria              89 TSV Burgbernheim              48:58,0


--------------------------------------------------------------------------------


Frauen - 10.000 m


  1. Leyh, Anja                78 TS Herzogenaurach             42:36,8
  2. Röckelein, Simone         84 DJK LC Vorra                  45:14,8


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W30 - 10.000 m


  1. Bittel, Silke             75 TSV Altenberg                 39:17,4
  2. Schober, Manuela          76 WSV Otterskirchen             41:09,2
  3. Schlund-Wagner, Martina   72 TSV Höchstadt/Aisch           43:43,6
  4. Lutz, Kerstin             74 TSV Burghaslach               44:44,0
  5. Beyer, Uschi              73 TSV Burghaslach               48:14,7


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W35 - 10.000 m


  1. Seeberger, Birgit         67 FSV Großenseebach             46:19,9
  2. Hußenether, Martina       67 TSV Neustadt/Aisch            46:46,2
  3. Schmidt, Claudia          68 TSV Scheinfeld                52:59,9
  4. Söder, Heike              68 TSV Markt Nordheim            55:43,7
  5. Sexauer, Petra            68 Bamberg                       58:26,9


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W40 - 10.000 m


  1. Pfränger, Birgit          63 LG Haßberge                   39:01,9
  2. Strässer, Heike           63 TSV Scheinfeld                45:54,5
  3. Exner, Marion             66 TSV Höchstadt/Aisch           47:03,4
  4. Mayer-Tancic, Ulrike      65 LG Erlangen 1                 47:05,6
  5. Röger, Renate             65 TSV Burgfarnbach              47:47,2
  6. Knödlseder, Olga          64 FSV Großenseebach             48:09,7
  7. Dratz, Jutta              62 Bamberg                     1:02:23,6


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W45 - 10.000 m


  1. Fichtner, Helga           57 Team Klinikum Nürnberg        41:29,6
  2. Bärenreuther, Brigitte    57 FSV Großenseebach             44:26,2
  3. Biletzky-Hüller, Regina   61 TSV Neustadt/Aisch            47:32,9
  4. Mader, Annemarie          59 TSV Scheinfeld                48:02,0
  5. Brey, Ute                 60 TSV Neustadt/Aisch            50:19,6
  6. Wiedmann, Karolina        58 TSV Höchstadt/Aisch           50:47,0
  7. Zeidler, Hildegard        57 TSV Neustadt/Aisch            56:37,7


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W50 - 10.000 m


  1. Gößmann, Uschi            54 FSV Großenseebach             47:06,3
  2. Kellner, Dorle            52 TSV Scheinfeld                47:34,1


--------------------------------------------------------------------------------


Seniorinnen W55 - 10.000 m


  1. Dörr, Edeltraut           50 SC Roth                       46:07,5


Ergebnisse - Lauf  05 - Mannschaft Männer - 10 km
 
 


  1. TSV Burghaslach                                               1:46:15,0
         Zeh (66) 33:58,9 - Wittmann (66) 34:16,4 - Fichtel (76) 37:59,7

  2. TSV Höchstadt/Aisch                                           1:47:01,0
         Freudenberger (57) 35:36,1 - Grau (73) 35:41,9 -           Freudenberger (60) 35:43,0

  3. TSV Burgebrach                                                1:49:39,7
         Fuchs (76) 34:32,8 - Bäuerlein (71) 36:20,0 - Voran (71) 38:46,9

  4. SV Altenschönbach                                             1:54:50,9
         Dornberger (65) 35:12,4 - Kühnl (89) 38:52,5 - Pfister (67) 40:46,0

  5. TSV Neustadt/Aisch                                            1:54:52,7
         Teufel (69) 36:25,8 - Gebsattel (69) 38:39,6 - Hauck (74) 39:47,3

  6. TSV Scheinfeld                                                1:56:28,8
         Appel (61) 37:44,3 - Wehr (67) 39:10,3 - Kuhn (62) 39:34,2

  7. TSV Burghaslach                                               1:56:50,5
         Feghelm (62) 38:25,8 - Dölfel (58) 39:04,3 - Olbrich (61) 39:20,4

  8. TSV Höchstadt/Aisch                                           2:01:31,7
         Exner (61) 38:53,5 - Schatz (55) 40:24,9 - Gerner (60) 42:13,3

  9. TG Kitzingen                                                  2:07:07,0
         Heine (50) 40:27,0 - Schäfer-Hauer (55) 41:35,7 - Kober (63) 45:04,3

 10. TSV Neustadt/Aisch                                            2:07:20,9
         Schwab (74) 41:20,6 - Rink (56) 42:41,4 - Kleinlein (57) 43:18,9

 11. TSV Burghaslach                                               2:08:32,5
         Schell (89) 41:27,5 - Spath (77) 42:33,9 - Harbeuther (63) 44:31,1

 12. SV Altenschönbach                                             2:11:01,9
         Seufert (68) 41:37,8 - Henkelmann (65) 43:05,6 - Münch (57) 46:18,5

 13. TSV Ipsheim                                                   2:20:51,9
         Nohner (60) 41:46,9 - Röthlingshöfer (63) 46:21,3 - Salomon (90) 52:43,7

 14. TSV Burghaslach                                               2:22:16,6
         Klein (64) 46:26,0 - Sadler (67) 46:30,9 - Kronester (50) 49:19,7

 15. SV Altenschönbach                                             2:40:43,8
         Scharf (77) 49:38,9 - Wolf (58) 52:48,6 - Kohles (65) 58:16,3

 16. SV Brunn                                                      2:48:58,6
         Reschreiter (86) 51:16,1 - Müller (84) 58:23,4 - Felbinger (85) 59:19,1
 

Frauen Mannschaft - 10.000 m


  1. FSV Großenseebach                                             2:17:52,4
         Bärenreuther (57) 44:26,2 - Seeberger (67) 46:19,9 -           Gößmann (54) 47:06,3

  2. LG Erlangen 1                                                 2:21:15,7
         Tancic (91) 47:04,9 - Tancic (91) 47:05,2 - Mayer-Tancic (65) 47:05,6

  3. TSV Scheinfeld                                                2:21:30,6
         Strässer (63) 45:54,5 - Kellner (52) 47:34,1 - Mader (59) 48:02,0

  4. TSV Höchstadt/Aisch                                           2:21:34,0
         Schlund-Wagner (72) 43:43,6 - Exner (66) 47:03,4 -           Wiedmann (58) 50:47,0

  5. TSV Neustadt/Aisch                                            2:24:38,7
         Hußenether (67) 46:46,2 - Biletzky-Hüller (61) 47:32,9 -           Brey (60) 50:19,6





Ergebnisse - Lauf 01 - Hobbylauf - 6.200 m
 
Hobbylauf Männer -  6.200 m
  1. Schmidt, Johannes         88 TS Herzogenaurach             25:58,5
  2. Sack, Rainer              69 TSV Neustadt/Aisch            26:04,6
  3. Rost, Felix               90 TSV Burghaslach               26:11,9
  4. Niehues, Christian        74 Injoy Lonnerstadt             29:20,9
  5. Rückert, Markus           90 TSV Ipsheim                   29:28,8
  6. Bergauer, Daniel          90 TSV Burghaslach               29:37,4
  7. Scheckenbach, Rainer      55 TSV Höchstadt/Aisch           29:48,7
  8. Müller, Jan               90 Hobby-Läufer-Sextett          31:30,8
  9. Zeh, Klaus                54 RK Rimbachgrund-Burghaslach   32:19,3
 10. Dietsch, Thomas           85 RK Rimbachgrund-Burghaslach   32:31,1
 11. Gröger, Klaus             68 TSV Ipsheim                   32:46,2
 12. Goppelt, Karl-Peter       48 LT TSV Wassermungenau         33:58,9
 13. Schiffermüller, Friedrich 47 TSV Scheinfeld                34:39,8
 14. Novi, Gerhard             64 Hobby-Läufer-Sextett          35:46,2
 15. Albrecht, Bernd           67 Rennmäuse Gollhofen           36:01,9
 16. Salomon, Sebastian        92 TSV Ipsheim                   38:24,9
 17. Salomon, Frank            66 TSV Ipsheim                   38:26,0
 18. Köstner, Uwe              77 RK Rimbachgrund-Burghaslach   40:47,8
 19. Walz, Georg               52 RK Rimbachgrund-Burghaslach   46:28,1
 20. Köstner, Friz             50 RK Rimbachgrund-Burghaslach   46:28,5
 21. Seidel, Volker            58 DJK FC Thüngfeld              47:59,7
 22. Lehmann, Roland           31 LT Höchstadt                  55:47,9
 23. Kube, Alfred              51 DJK FC Thüngfeld            1:06:14,9
 24. Zahn, Helmut              42 DJK FC Thüngfeld            1:16:55,4
Hobbylauf Frauen -  6.200 m
  1. Becker, Friedlinde        61 LG Haßberge                   28:35,3
  2. Christ, Marion            62 LG Haßberge                   29:41,9
  3. Sinning, Birgit           66 DJK Wiesentheid               32:00,1
  4. Petschler, Lea            97 Rennmäuse Gollhofen           36:00,3
  5. Fillip, Hanna             96 Rennmäuse Gollhofen           36:00,9
  6. Hartlep, Antje            69 TSV Ipsheim                   37:08,4
  7. Klein, Renate             68 DJK Wiesentheid               38:03,5
  8. Wörner, Lisa              89 TSV Ipsheim                   38:23,5
  9. Salomon, Ute              66 TSV Ipsheim                   42:25,1
 10. Löser, Birgit             60 DJK Wiesentheid               42:32,1
 11. Sendner, Sabine           88 DJK FC Thüngfeld              54:33,0
 12. Förster, Ingrid           63 DJK FC Thüngfeld              54:33,8
 13. Seidel, Dora              60 DJK FC Thüngfeld              55:23,7
 14. Kropf, Bärbl              48 DJK FC Thüngfeld              59:42,3
 15. Butterhof, Elisabeth      43 DJK FC Thüngfeld              59:54,8
 16. Brodmerkel, Grete         55 DJK FC Thüngfeld            1:08:58,9
 17. Eitel, Roswitha           43 DJK FC Thüngfeld            1:08:59,4
 18. Peppel, Margit            64 DJK FC Thüngfeld            1:12:38,9

Ergebnisse - Lauf 02 - Schüler D, C - 1.000 m
 
Schüler M5 - 1.000 m


  1. Jakob, Johannes           01 TSV Burghaslach               8:14,2
  2. Eyßelein, Michael         01 TSV Burghaslach               9:16,6


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M6 - 1.000 m


  1. Martin, Julian            00 TSV Burghaslach               5:52,9
  2. Frühwirth, Jakob          00 LG Veitsbronn-Obernzenn       6:15,5
  3. Petschler, Niklas         00 Rennmäuse Gollhofen           6:16,9
  4. Petschler, Tobias         00 Rennmäuse Gollhofen           6:37,9
  5. Brater, Moritz            00 TSV Burghaslach               7:49,2


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M7 - 1.000 m


  1. Päsold, Dominik           99 TSV Emskirchen                5:09,9
  2. Stiegler, Bastian         99 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:37,9
  3. Hanns, David              99 TSV Ipsheim                   5:47,9
  4. Eyßelein, Markus          99 TSV Burghaslach               6:14,1
  5. Schauer, Jochen           99 TSV Ipsheim                   6:16,2
  6. Brich, Christopher        99 TSV Burghaslach               8:03,4


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M8 - 1.000 m


  1. Schäfer, Andreas          98 TSV Emskirchen                5:04,6
  2. Streckfuß, Jan            98 Rennmäuse Gollhofen           5:05,9
  3. Unger, Jakob              98 TSV Ipsheim                   5:17,5
  4. Schramm, Paul             98 TSV Emskirchen                5:47,5
  5. Deutschmann, Leon         98 Rennmäuse Gollhofen           5:54,1
  6. Neubauer, Darius          98 TSV Emskirchen                6:00,7
  7. Lutter, Ferdinand         98 TSV Burghaslach               8:44,7


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M9 - 1.000 m


  1. Schwinghammer, Moritz     97 TSV Emskirchen                4:49,2
  2. Hieronymus, Konrad        97 TSV Burghaslach               4:56,0
  3. Salomon, Sven             97 TSV Ipsheim                   5:03,2
  4. Glania, Timo              97 TSV Emskirchen                5:11,7
  5. Zimmer, Lukas             97 TSV Emskirchen                5:57,3
  6. Schönleben, Simon         97 TSV Emskirchen                6:29,6


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M10 - 1.000 m


  1. Fluhrer, Benjamin         96 TSV Burgbernheim              4:27,4
  2. Werner, Julian            96 TSV Emskirchen                4:38,1
  3. Schäfer, Fabian           96 TSV Ipsheim                   4:39,5
  4. Bach, Tilmann             96 TSV Ipsheim                   4:40,9
  5. Grotz, Felix              96 TSV Scheinfeld                4:57,0
  6. Huffer, Leon              96 TSV Burghaslach               4:59,0
  7. Stöcker, Philip           96 DJK Wiesentheid               4:59,4
  8. Gehret, Sebastian         96 TSV Ipsheim                   5:45,7


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M11 - 1.000 m


  1. Gröger, Nico              95 TSV Ipsheim                   3:58,1
  2. Mann, Christoph           95 DJK Wiesentheid               4:18,4
  3. Heunisch, Simon           95 TSV Burghaslach               6:09,6

 
Ergebnisse - Lauf 03 - Schülerinnen D, C - 1.000 m
 
Schülerinnen W6 - 1.000 m


  1. Lutz, Tamara              00 TSV Burghaslach               6:30,3
  2. Trabert, Lea              00 Rennmäuse Gollhofen           6:39,2
  3. Fillip, Simone            00 Rennmäuse Gollhofen           6:45,0
  4. Hieronymus, Marie         00 TSV Burghaslach               7:13,6
  5. Schilk, Corinna           00 TSV Burghaslach               7:14,7


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W7 - 1.000 m


  1. Stammler, Katharina       99 TSV Burghaslach               6:29,8
  2. Kleinlein, Theresa        99 TSV Burghaslach               6:41,1
  3. Albrecht, Margarete       99 Rennmäuse Gollhofen           6:43,5
  4. Rabenstein, Lena          99 TSV Burghaslach               6:53,4


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W8 - 1.000 m


  1. Appel, Christiane         98 TSV Scheinfeld                5:23,7
  2. Stadthalter, Alexandra    98 TSV Burghaslach               5:42,6


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W9 - 1.000 m


  1. Gehret, Lena              97 TSV Ipsheim                   4:55,8
  2. Wagner, Jasmin            97 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:10,5
  3. Boss, Nathalie            97 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:29,5
  4. Seitz, Marina             97 TSV Burghaslach               5:53,7
  5. Schönleben, Lea           97 TSV Emskirchen                5:59,3
  6. Hubert, Anja              97 TSV Emskirchen                6:04,3


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W10 - 1.000 m


  1. Gröger, Julia             96 TSV Ipsheim                   4:33,3
  2. Dressel, Stefanie         96 TSV Burghaslach               5:09,2
  3. Rückert, Anika            96 TSV Ipsheim                   5:17,0
  4. Graetz, Lisa              96 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:18,2
  5. Kalbskopf, Hanna          96 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:21,1
  6. Sachsner, Laura           96 LG Veitsbronn-Obernzenn       5:50,3


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W11 - 1.000 m


  1. Pröger, Tina              95 TSV Zirndorf                  4:16,8
  2. Hülsenbeck, Alina         95 TSV Scheinfeld                4:51,1
  3. Knoop, Sandra             95 LG Veitsbronn-Obernzenn       4:59,7
  4. Hülsenbeck, Kristin       95 TSV Scheinfeld                5:26,2

 
Ergebnisse - Lauf 04 - Schüler(innen) A und B -  2.000 m
 
Schüler M12 - 2.000 m


  1. Herderich, Jonas          94 TSV Scheinfeld                9:00,1
  2. Rost, Ulrich              94 TSV Burghaslach               9:04,1


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M13 - 2.000 m


  1. Zeller, Marius            93 TSV Ipsheim                   8:38,2
  2. Pröger, Tobias            93 TSV Zirndorf                  10:27,0


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M14 - 2.000 m


  1. Finster, Fabian           92 TSV Burghaslach               7:58,9
  2. Müller, Daniel            92 TSV Ipsheim                   8:24,2


--------------------------------------------------------------------------------


Schüler M15 - 2.000 m


  1. Schlee, Andras            91 TSV Burghaslach               8:00,5
  2. Wichmann, Alexander       91 TSV Burghaslach               10:25,7


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W12 - 2.000 m


  1. Schlee, Christina         94 TSV Burghaslach               9:23,7
  2. Nohner, Theresa           94 TSV Ipsheim                   10:14,2
  3. Finster, Frederike        94 TSV Burghaslach               10:46,8
  4. Stadthalter, Eileen       94 TSV Burghaslach               13:02,4


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W13 - 2.000 m


  1. Leberecht, Larissa        93 TSV Burgbernheim              9:54,6
  2. Leisgang, Nadine          93 TSV Burghaslach               10:15,7
  3. Rosinski, Janette         93 TSV Burghaslach               11:56,3
  4. Sinn, Verena              93 TSV Burghaslach               13:02,8


--------------------------------------------------------------------------------


Schülerinnen W14 - 2.000 m


  1. Graetz, Sandra            92 LG Veitsbronn-Obernzenn       9:33,8
  2. Klein, Lisa               92 TSV Burghaslach               9:48,5
  3. Musch, Isabell            92 TSV Burgbernheim              10:49,0
  4. Kuhr, Katrin              92 TSV Burgbernheim              11:20,4