|
2. Ansbacher Läufertag am 19.07.2006 Sportanlage des Theresien-Gymnasiums Ansbach Veranstalter: TSV 1860 Ansbach in der LG Kreis Ansbach
Ergebnisse 800 m
1. (1.W14) Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:42,0 2. (1.W12) Anna Lena Kaiser 1994
LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:43,0 3. (2.W14) Eva Maria Kaiser 1992 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:56,0 4. (1.W11)
Corinna Nüsse 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:56,0 5. (1.W10) Ruffa-Mae Bögelein 1996 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 2:57,0 6. (1.W13) Lisa Heining 1993 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:58,0 7. (1.W15) Carolin
Scheuerlein 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:05,0 8. (1.W9) Sara Merklein 1997 TSV
Dinkelsbühl 3:05,2 9. (2.W15) Anne Engerer 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:05,4 10. (2.W9) Jana Brosel 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:09,6 11. (3.W9) Daniela Gesell
1997 LG Kreis Ansbach/TSV Flachsl. 3:11,0 12. (1.W8) Celine Pflug 1998 LG Kreis
Ansbach/TV Dietenhofen 3:18,0 13. (2.W11) Stefanie Hopp 1995 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:19,0 14. (2.W8)
Ann-Katrin Frank 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:19,0 15. (2.W10) Zoe Strauss 1996 LG Kreis
Ansbach/TSC Neuendett. 3:22,0 16. (4.W9) Mikaela Barreto 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:23,0 17. (5.W9)
Kathrin Bruss 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:24,0 18. (3.W11) Annika Tagsold 1995 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach 3:28,0 19. (3.W8) Leonie Rall 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:36,0 20.
(4.W8) Nadine Arzt 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:42,0 21. (1.W7) Dorothee Rall
1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:57,0 22. (2.W7) Alina Sauerhammer 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:58,0 23. (3.W7) Rebecca Arnold 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:59,0 24. (1.W5) Alina Enzner
2001 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 4:02,0 25. (4.W7) Julia Kohl 1999 LG Kreis
Ansbach/TSC Neuendett. 4:17,0
Ergebnisse 1000 m
1. (1.M15) Fritz Schote 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:05,1 2. (1.M9) Felix Straub
1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:35,2 3. (1.M12) Andreas Wedel 1994 LG Kreis Ansbach/TSC
Neuendett. 3:35,9 4. (1.M10) Manuel Porzner 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:38,2 5. (2.M9) Sven
Landshuter 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:38,7 6. (2.M10) Sean Ebert 1996 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach 3:44,9 7. (3.M10) Dominic Volkert 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:51,9 8. (1.M11) Hannes
Ordner 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:01,1 9. (2.M11) Lukas Ordner 1995 LG Kreis
Ansbach/TSC Neuendett. 4:01,5 10. (4.M10) Jochen Kraft 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:09,0 11. (5.M10) Tobias
Meyer 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:23,6 12. (3.M9) Manuel Meyer 1997 LG
Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:32,8 13. (4.M9) Christopher Popp 1997 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 4:41,5 14. (6.M10)
Alexander Marzok 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:45,9 15. (1.M5) Florian Spiegl 2001 LG Kreis
Ansbach/TV Dietenhofen 4:48,3 16. (1.M6) Lukas Frank 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 5:26,4
Ergebnisse 1500 m
X = Wertung für die Kreismeisterschaft der BLV-Kreise Ansbach und Roth-Weißenburg
1. (1.M30) X Dr. Florian Holzinger 1974 TuS Feuchtwangen 3:59,9 2. (1.MHK)
X Christian Häupler 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:12,0 3. (2.MHK) X Christian Strauch 1983 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach 4:16,5 4. (2.M30) Mathias Rüger 1974 SCR Schnaittach
4:18,4 5. (1.MJA) X Manuel Spiess 1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:19,4 6. (2.MJA) X
Johannes Ruppert 1987 SC Roth 1952 4:25,8 7. (1.M35) X Anton Lederer
1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:38,7 8. (3.MHK) Jürgen Wittmann 1978 TSV Neustadt / Aisch
4:40,2 9. (1.M50) Hans Jürgen Fihlon 1954 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 4:41,5 10.
(1.M60) Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 4:45,9 11. (1.M40) X Jörg Behrendt
1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:48,8 12. (1.M45) X Peter Müller-Wechsler 1959 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
5:02,2 .13. (1.W45) X Brigitte Rupp 1960 SC Roth 1952 5:06,3 14. (1.W30)
X Marina Schenk 1974 TSV Dinkelsbühl 5:19,4 15. (1.W40) X Susanna
Rinehart 1965 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:27,9 Marc Wallrath
1988 SC Roth 1952 aufg.
Ergebnisse 3 x 1000 m
1. Platz LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen A.Thamm - G. Stürzenhofecker - P. Galewski 9:25,9
min
außer Wertung: Team Ansbach/Feuchtwangen C. Häupler - F. Holzinger - M.Spiess 9:12,0
min
Ergebnisse 3 x 800 m
1. Platz LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen S.Simm - A. Ströbel - T. Höfling
8:47,0 min
|