Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

3. Ansbacher Läufertag am 18.07.2007
Sportanlage des Theresien-Gymnasiums Ansbach
Veranstalter: TSV 1860 Ansbach in der LG Kreis Ansbach


Ergebnisse 800 m           

 
Altersklasse W10
----------------
 1.      Jana Brosel         1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:00,3
 2.      Jasmin Wagner        1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:02,5
 3.      Sara Merklein        1997 TSV Dinkelsbhl          3:04,2
 4.      Natalie Boss        1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:10,1
 5.      Julia Gruber        1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:21,7
 6.      Natalie Friedrich      1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:25,6
 
Altersklasse W11
----------------
 1.      Annika Schmalebach     1996 LSC Maischeid           2:37,0
 2.      Ruffa Mae Bögelein     1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   2:40,4
 
Altersklasse W12
----------------
 1.      Sandra Knoop        1995 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:50,0
 
Altersklasse W13
----------------
 1.      Delia Schmidt        1994 TSV Langenzenn          2:35,3
 
Altersklasse W14
----------------
 1.      Carolin Assel        1993 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:33,8
 2.      Theresa Otto        1993 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:47,3
 
Altersklasse W15
----------------
 1.      Luisa Ordner        1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  2:38,8
 2.      Teresa Greve        1992 LAC Quelle Fürth / München 1860  2:45,3
 3.      Sandra Grätz        1992 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:46,8
 
Altersklasse W6
----------------
 1.      Smaniche Ram        2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:04,0
 
Altersklasse W7
----------------
 1.      Lisa Kramer         2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:33,2
 
Altersklasse W8
----------------
 1.      Dorothee Rall        1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:28,4
 2.      Luisa Himmler        1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:35,5
 3.      Tabea Schreiber       1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:13,4
 
Altersklasse W9
----------------
 1.      Lilli Edelmann       1998 TSV Dinkelsbühl          3:14,3
 2.      Hannah Rinehart       1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:16,0
 3.      Jana Leder         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:17,1
 4.      Nadine Arzt         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:17,4
 5.      Ann Katrin Frank      1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:19,6
 6.      Helena Kohl         1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:23,5
 7.      Nicole Mller        1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:27,8
 8.      Leonie Rall         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:53,7


Ergebnisse 1000 m           

 
Altersklasse M11
----------------
 1.      Felix Fichtner       1996 TSV Georgensgmnd         3:26,6
 2.      Florian Fichtner      1996 TSV Georgensgmnd         3:38,1
 3.      Dominik Volkert       1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:42,2
 
Altersklasse M13
----------------
 1.      Andreas Schreiber      1994 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:38,2
 
Altersklasse M14
----------------
 1.      Nick Schmalebach      1993 LSC Maischeid           2:52,4
 2.      Arthur Vogt         1993 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  2:53,4
 
Altersklasse M6
----------------
 1.      Yannik Lohwasser      2001 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  5:19,0
 
Altersklasse M7
----------------
 1.      Peter Merklein       2000 TSV Dinkelsbhl          4:25,5
 2.      Fabian Kramer        2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  4:35,7
 
Altersklasse M8
----------------
 1.      Jacob von Bernus      1999 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach  4:31,7
 2.      Patrick Lohwasser      1999 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  4:41,3

Ergebnisse 1500 m           

 
Altersklasse W35
----------------
 1.      Angela Rothenberger     1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:10,2
 
Altersklasse M40
----------------
 1.      Ludwig Kestler       1963 TSV Ebermannstadt         5:00,3
 2.      Martin Meyer        1966 SC Roth 1952           5:12,1
 
Altersklasse M45
----------------
 1.      Hans-Peter Nohner      1960 ISV Ipsheim            4:54,9
 2.      Jörg Behrendt        1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:18,4
 
Altersklasse M50
----------------
 1.      Dr. Adolf Körber      1956 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:27,3
 
Altersklasse M60
----------------
 1.      Ulrich Grönhardt      1945 LAC Quelle Fürth / München 1860  4:51,1
 
Altersklasse MHK
----------------
 1.      Christian Häupler      1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:17,1
 2.      Mirjam Zwick        1986 LSG Aalen             5:40,0
 

Altersklasse MJA
----------------
 1.      Manuel Spieß        1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:17,5
 2.      Jonas Gachstatter      1989 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:41,4
 
Altersklasse MJB
----------------
 1.      Maximilian Zwick      1991 LSG Aalen             4:22,3
 2.      Friedrich Weinländer    1991 LAC Quelle Fürth / München 1860  4:24,2
 3.      Fritz Schote        1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:40,8
 4.      Tobias Marschik       1990 LSG Aalen             4:46,1
 
Altersklasse W30
----------------
 1.      Tanja Heinlein       1975 SWC Regensburg          4:56,0
 
Altersklasse W40
----------------
 1.      Susanna Rinehart      1966 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:45,2
 
Altersklasse W45
----------------
 1.      Brigitte Rupp        1960 SC Roth 1952           5:05,2
 
Altersklasse WHK
----------------
 1.      Nina Maria Ludwig      1979 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  5:01,2
 
Altersklasse WJA
----------------
 1.      Tina Zeiler         1988 LG Veitsbronn/Obernzenn      5:23,7
 2.      Maria Assel         1989 LG Veitsbronn/Obernzenn      5:26,7
 
Altersklasse WJB
----------------
 1.      Sabine Eber         1990 LG Veitsbronn/Obernzenn      4:50,7
 2.      Nadine Kieáling       1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:33,9


3 x 1000 m Staffel Schüler C

1. LG Kreis Ansbach              10:41,1
  F.Straub 97 - M.Porzner 96 - S.Ebert 96

2. LG Veitsbronn-Obernzenn          11:13,8
  M.Wagner 94 - L.Kühnlein 94 - A. Riedel 94


Ergebnisse 200 m            

 
Altersklasse MJB
----------------
 1.      Gerhard Weinländer     1991 TSV Langenzenn           :25,3
 2.      Johann Lukas Voigt     1991 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  :26,7
 

Gemischter Wettbewerb Gesamtergebnis

Ergebnisse 800 m           

 1. (1.W14)  Carolin Assel        1993 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:33,8
 2. (1.W13)  Delia Schmidt        1994 TSV Langenzenn          2:35,3
 3. (1.W11)  Annika Schmalebach     1996 LSC Maischeid           2:37,0
 4. (1.W15)  Luisa Ordner        1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  2:38,8
 5. (2.W11)  Ruffa Mae Bögelein     1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   2:40,4
 6. (2.W15)  Teresa Greve        1992 LAC Quelle Fürth / München 1860  2:45,3
 7. (3.W15)  Sandra Grätz        1992 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:46,8
 8. (2.W14)  Theresa Otto        1993 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:47,3
 9. (1.W12)  Sandra Knoop        1995 LG Veitsbronn/Obernzenn      2:50,0
 10. (1.W10)  Jana Brosel         1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:00,3
 11. (2.W10)  Jasmin Wagner        1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:02,5
 12. (3.W10)  Sara Merklein        1997 TSV Dinkelsbhl          3:04,2
 13. (4.W10)  Natalie Boss        1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:10,1
 14. (1.W9)   Lilli Edelmann       1998 TSV Dinkelsbhl          3:14,3
 15. (2.W9)   Hannah Rinehart       1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:16,0
 16. (3.W9)   Jana Leder         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:17,1
 17. (4.W9)   Nadine Arzt         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:17,4
 18. (5.W9)   Ann Katrin Frank      1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:19,6
 19. (5.W10)  Julia Gruber        1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:21,7
 20. (6.W9)   Helena Kohl         1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:23,5
 21. (6.W10)  Natalie Friedrich      1997 LG Veitsbronn/Obernzenn      3:25,6
 22. (7.W9)   Nicole Mller        1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:27,8
 23. (1.W8)   Dorothee Rall        1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:28,4
 24. (1.W7)   Lisa Kramer         2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  3:33,2
 25. (2.W8)   Luisa Himmler        1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:35,5
 26. (8.W9)   Leonie Rall         1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:53,7
 27. (1.W6)   Smaniche Ram        2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:04,0
 28. (3.W8)   Tabea Schreiber       1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:13,4

Ergebnisse 1000 m           

 1. (1.M14)  Nick Schmalebach      1993 LSC Maischeid           2:52,4
 2. (2.M14)  Arthur Vogt         1993 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  2:53,4
 3. (1.M11)  Felix Fichtner       1996 TSV Georgensgmnd         3:26,6
 4. (2.M11)  Florian Fichtner      1996 TSV Georgensgmnd         3:38,1
 5. (1.M13)  Andreas Schreiber      1994 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:38,2
 6. (3.M11)  Dominik Volkert       1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   3:42,2
 7. (1.M7)   Peter Merklein       2000 TSV Dinkelsbhl          4:25,5
 8. (1.M8)   Jacob von Bernus      1999 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach  4:31,7
 9. (2.M7)   Fabian Kramer        2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  4:35,7
 10. (2.M8)   Patrick Lohwasser      1999 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  4:41,3
 11. (1.M6)   Yannik Lohwasser      2001 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.  5:19,0

Ergebnisse 1500 m           

 1. (1.MHK)  Christian Häupler      1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:17,1
 2. (1.MJA)  Manuel Spieá        1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:17,5
 3. (1.MJB)  Maximilian Zwick      1991 LSG Aalen             4:22,3
 4. (2.MJB)  Friedrich Weinländer    1991 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  4:24,2
 5. (3.MJB)  Fritz Schote        1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:40,8
 6. (2.MJA)  Jonas Gachstatter      1989 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   4:41,4
 7. (4.MJB)  Tobias Marschik       1990 LSG Aalen             4:46,1
 8. (1.WJB)  Sabine Eber         1990 LG Veitsbronn/Obernzenn      4:50,7
 9. (1.M60)  Ulrich Grönhardt      1945 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  4:51,1
 10. (1.M45)  Hans-Peter Nohner      1960 ISV Ipsheim            4:54,9
 11. (1.W30)  Tanja Heinlein       1975 SWC Regensburg          4:56,0
 12. (1.M40)  Ludwig Kestler       1963 TSV Ebermannstadt         5:00,3
 13. (1.WHK)  Nina Maria Ludwig      1979 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860  5:01,2
 14. (1.W45)  Brigitte Rupp        1960 SC Roth 1952           5:05,2
 15. (1.M35)  Angela Rothenberger     1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:10,2
 16. (2.M40)  Martin Meyer        1966 SC Roth 1952           5:12,1
 17. (2.M45)  Jörg Behrendt        1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:18,4
 18. (1.WJA)  Tina Zeiler         1988 LG Veitsbronn/Obernzenn      5:23,7
 19. (2.WJA)  Maria Assel         1989 LG Veitsbronn/Obernzenn      5:26,7
 20. (1.M50)  Dr. Adolf Körber      1956 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:27,3
 21. (2.WJB)  Nadine Kieáling       1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:33,9
 22. (2.MHK)  Mirjam Zwick        1986 LSG Aalen             5:40,0
 23. (1.W40)  Susanna Rinehart      1966 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach   5:45,2