Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Allersberger Kirchweihlauf

Allersberger Kirchweihlauf
30.07.2005

10000 m
1.   (M35 1.)  32,33  Herrmann Thomas         SC Roth
2.   (MHK 1.)  34,28  Wagner Dorian           SC Roth
3.   (M40 1.)  34,31  Weich Hans              GehPunktWeißenburg
4.   (M35 2.)  34,35  Zachmann Erwin          SC Roth
5.   (M30 1.)  34,50  Oppermann Frank         Powerbärs Rednitzhembach
6.   (M40 2.)  35,19  Rippberger Harald       SC Roth
7.   (M40 3.)  35,23  Leidl Dieter            SC Roth
8.   (M45 1.)  36,02  Gattenmeyer Gerhard     ESV Treuchtlingen
9.   (M35 3.)  36,07  Hippeli Gerald          TSV Hausen / Rhön
10.  (M35 4.)  36,09  Wurzer Norbert          DJK Stopfenheim
11.  (M40 4.)  36,27  Wagner Roland           TSV Allersberg
12.  (M50 1.)  37,05  Oberhuber KarlHeinz     SV Treuchtlingen
13.  (M30 2.)  37,09  Costa Gero              o.V.
14.  (M40 5.)  37,14  Holzapfel Kurt Energy   DJK Allersberg
15.  (M40 6.)  37,16  Heider Uwe              LT Seubersdorf
16.  (MHK 2.)  37,31  Penkert Christof        SC Roth
17.  (M35 5.)  37,32  Paur Jürgen             TSV Allersberg
18.  (M40 7.)  37,40  Betz Werner Energy      DJK Allersberg
19.  (M55 1.)  37,55  Krach Wilhelm           Powerbärs Rednitzhembach
20.  (MJ 1.)   38,05  Böhm Alexander          SV Marienstein Triathlon
21.  (M40 8.)  38,26  Wild Adrian             TV Eckersmühlen
22.  (M40 9.)  38,36  Frisch Rainer           TV 1879 Hilpoltstein
23.  (M55 2.)  38,43  Träger Manfred          TriHub
24.  (M40 10.) 38,46  Lutz Horst              o.V.
25.  (M45 2.)  38,49  Rupp Werner             Energy DJK Allersberg
26.  (M35 6.)  39,17  Ramsauer Josef          Energy DJK Allersberg
27.  (M35 7.)  39,22  Kerling Robert          TSV Meckenhausen
28.  (M40 11.) 39,46  Bergmann Manfred        TV Eckersmühlen
29.  (M50 2.)  39,58  Kerczynski Paul         Arriba Göppersdorf
30.  (WHK 1.)  39,59  Schwarz Christine       LG Heideck
31.  (M55 3.)  40,02  Purucker Werner         TSV Höchstadt/Aisch
32.  (M50 3.)  40,04  Endner Heinz            LT TSV Wassermungenau
33.  (M60 1.)  40,10  Fahsold Wulfhard        LT Kreis Ansbach
34.  (M30 3.)  40,12  Weindel Peter           SV Eintracht Allersberg
35.  (W35 1.)  40,15  Ramsauer Christine      Energy DJK Allersberg
36.  (M40 12.) 40,26  Mederer Franz           TSV Allersberg
37.  (MHK 3.)  41,34  Dengler Simon           o.V.
38.  (M40 13.) 41,38  Sameth Ernst            DJK Allersberg
39.  (M45 3.)  41,40  Estner KarlHeinz        DJK Stopfenheim
40.  (M30 4.)  41,45  Siegl Ingo              SV Eintracht Allersberg
41.  (M60 2.)  41,46  Linzer Benno            LG Nürnberg
42.  (M55 4.)  41,49  Kübler Walter           SV Unterwurmbach
43.  (M55 5.)  42,12  Mähringer Raimund       TSV Allersberg
44.  (M30 5.)  42,23  Grahl Michael           o.V.
45.  (M40 14.) 42,24  Distler Josef           TSV Allersberg
46.  (M35 8.)  42,34  Eyselein Jörg           TSV Allersberg
47.  (M70 1.)  42,36  Binder Ernst            LG Nürnberg
48.  (M35 9.)  43,04  Christ Manfred          DJK Laibstadt
49.  (M45 4.)  43,18  Reitmayer Klaus         LT Kammerstein Barthelmes.
50.  (M30 6.)  43,23  Grießemer Markus        SV Eintracht Allersberg
51.  (MJ 2.)  43,34  Seitz Anton             SF Hofstetten
52.  (MHK 4.)  43,48  Schneider Andreas       o.V.
53.  (WHK 2.)  43,54  Sünkel Michaela         SV Kronach
54.  (M60 3.)  43,58  Braumandl Günther       o.V.
55.  (M50 4.)  44,05  Kunzmann Gunter         Team M.Tersigni
56.  (M35 10.) 44,12  Geist Alexander         DJK Energy Allersberg
57.  (M55 6.)  45,30  Pawlikowski Georg       LT Ansbach Nord
58.  (WHK 3.)  45,44  Göring Maria            TSV Allersberg
59.  (W45 1.)  45,44  Bürkle Cornelia         SC Roth
60.  (M35 11.) 45,51  Hertel Andreas          Turbo Turtles Roth
61.  (M35 12.) 45,53  Sonntag Helmut          Zipfelklatscher Seligenporten
62.  (M55 7.)  45,57  Hilbich Werner          SV Eintracht Allersberg
63.  (M40 15.) 46,21  Nieberle Hubert         TSV Allersberg
64.  (M45 5.)  47,08  Hartard Thomas          o.V.
65.  (MHK 5.)  47,33  Dirsch Thomas           DJK Allersberg
66.  (MHK 6.)  47,33  Lauber Christian        DJK Allersberg
67.  (MHK 7.)  47,58  Knoll Steffen           TSV Roth
68.  (M35 13.) 48,39  Flecken Mark            o.V.
69.  (M65 1.)  48,47  Brunner Rudolf          VFL/LG Nürnberg
70.  (M60 4.)  48,55  Schreiner Karl Heinz    Kreisklinik Roth
71.  (M60 5.)  49,04  Oertel Dieter           1. SkiClub Edelweiß
72.  (M50 5.)  49,16  Pfefferlein Werner      o.V.
73.  (W45 2.)  49,17  Rippberger Gisela       SV Leerstetten
74.  (M45 6.)  50,06  Koller Reinhold         Zipfelklatscher Seligenporten
75.  (M35 14.) 50,11  Dinkel Klaus            Zipfelklatscher Seligenporten
76.  (M40 16.) 50,11  Lainer Benno            Zipfelklatscher Seligenporten
77.  (M60 6.)  51,37  Bruhn Egon              TSV Allersberg
78.  (M45 7.)  53,27  Thumann Lothar          Lauftreff Neunburg
79.  (MHK 8.)  55,39  Hinkelmann Reinhold     MSE K 38
80.  (M100 1.) 63,28  Gilardistr. 4           " Blue Line" Allersberg
81.  (M100 2.) 63,30  Gilardihaus             Allersberg
82.  (M100 3.) 63,31  Barockes Allersberg     Allersberg
83.  (M100 4.) 63,35  Allersberger Torturm    Allersberg
84.  (M80 1.)  66,10  Leinberger Herbert      SC Roth
85.  (M70 2.)  86,48  Heider Alfred           o.V.

5000 m Gesamtwertung
1.   (M30 1.)  16,01  Mietsch Denis           o.V.
2.   (M35 1.)  17,18  Schmidt Helmut          Speed Runners Neumarkt
3.   (M35 2.)  17,20  Eichhorn Andreas        o.V.
4.   (MJ 1.)   17,29  Wallrath Marc           SC Roth
5.   (MJ 2.)   17,38  Bruckschlögl Andreas    SV Marienstein
6.   (M35 3.)  17,46  Rauschmeier Klaus       SV Rednitzhembach
7.   (W14 1.)  18,36  Baumgärtel Theresa      SC Roth
8.   (M40 1.)  18,37  Niebler Robert          TSV Allersberg
9.   (M45 1.)  19,24  Bauer Werner            SV Rednitzhembach
10.  (M50 1.)  19,30  Schwertl Josef          o.V.
11.  (MJ 3.)   19,32  Dorr Matthias           TSV Allersberg
12.  (M35 4.)  19,37  Hillmert Steffen        o.V.
13.  (M45 2.)  20,21  Knautz Rudolf           TSV Allersberg
14.  (M40 2.)  20,39  Kreipp Alfons Martin    SF Kaising
15.  (M35 5.)  20,44  Gröger Klaus            TSV Ipsheim
16.  (M30 2.)  20,53  Lutz Reinhard           DJK Zell
17.  (MJ 4.)   21,03  Schuster Bernhard       TV 21 Büchenbach
18.  (M40 3.)  21,14  Bahl Alexander          TSV Allersberg
19.  (MJ 5.)   21,45  Nerreter Julian         TSV Roth
20.  (MJ 6.)   22,34  Albust Stefan           o.V.
21.  (M35 6.)  22,45  Kleck Andreas           Zipfelklatscher
22.  (W40 1.)  22,49  Säckl Erika             LG Heideck
23.  (W12 1.)  23,07  Tempcke Vanessa         DAV Röthenbach
24.  (M40 4.)  23,09  Tempcke Roman           DAV Röthenbach
25.  (M40 5.)  23,39  Brückmann Christian     TSV Allersberg
26.  (M30 3.)  23,59  Bially Michael          TSV Ipsheim
27.  (W35 1.)  24,14  Brückmann Imke          TSV Allersberg
28.  (WHK 1.)  24,48  Abt Hildegard           TSV Allersberg
29.  (WJ 1.)   25,33  Ramsauer Julia          o.V.
30.  (MJ 7.)   25,33  Häupler Kai             TSV Allersberg
31.  (W35 2.)  25,46  Schönfeld Bettina       TSV Allersberg
32.  (M40 6.)  26,19  Schnell Helmut          DJK Allersberg
33.  (MHK 1.)  26,24  Fritz Bastian           Kultur u. Verschönerungsverein
34.  (M60 1.)  26,34  Klingel Jörn            TV Hilpoltstein
35.  (M50 2.)  28,07  Hanika Helmut           TSV Allersberg
36.  (W30 1.)  28,17  Fiedler Kathrin         SV Eintracht Allersberg
37.  (W30 1.)  28,17  Gugel Petra             SV Eintracht Allersberg
38.  (W30 3.)  28,19  Friedenthal Melanie     SV Eintracht Allersberg
39.  (W30 3.)  28,19  Feierler Gabi           SV Eintracht Allersberg
40.  (WHK 2.)  33,24  Geiger Silke            SV Eintracht Allersberg

1666 m Gesamtwertung
1.   (M14 1.)  05,26  Gruber Lukas            SC Roth
2.   (M13 1.)  05,31  Heinloth Michael        DJK Allersberg
3.   (M12 1.)  05,46  Haas Christian          TV Hilpoltstein
4.   (M13 2.)  05,55  Wegler Benjamin         SC Roth
5.   (M12 2.)  06,03  Michel Julius           SC Roth
6    (M14 2.)  06,04  Knautz Michael          TSV Allersberg
7.   (M12 3.)  06,13  Knautz Johannes         TSV Allersberg
8.   (M10 1.)  06,20  Weidlich Robin          TSV Roth
9.   (W13 1.)  06,22  Bruckschlögl Christine  LG Heideck
10.  (W14 1.)  06,23  Rupp Verena             SC Roth
11.  (M12 4.)  06,26  Mehringer Fabian        TSV Allersberg
12.  (M12 5.)  06,28  Betz Michael            TSV Allersberg
13.  (M12 5.)  06,28  Holzapfel Stefan        TSV Allersberg
14.  (W09 1.)  06,31  Eberlein Sarah          Iron Kids Hilpoltstein
15   (M10 4.)  06,36  Endres Fabian           DJK Göggelsbuch
16.  (W15 1.)  06,37  Zibi Samira             TV Hilpoltstein Ironkids
17.  (M12 7.)  06,37  Körner Thomas           TSV Meckenhausen
18.  (M13 3.)  06,38  Eberlein David          Iron Kids Hilpoltstein
19.  (W11 1.)  06,38  Rupp Regina             TSV Allersberg
20.  (M11 1.)  06,39  Sinke Laurin            DJK Göggelsbuch
21.  (M08 1.)  06,40  Fries Jonas             DJK Göggelsbuch
22.  (W11 2.)  06,45  Reiter Lisa             TSV Allersberg
23.  (W14 2.)  06,46  Bahl Xenia              TSV Allersberg
24.  (M11 2.)  06,47  Herold Johannes         TSV Meckenhausen
25.  (M13 4.)  06,49  Sonntag Christopher     Zipfeldätscher Seligenporten
26.  (W12 1.)  06,54  Zibi Janine             TV Hilpoltstein Ironkids
27.  (W13 2.)  06,55  Karst Melanie           o.V.
28.  (M10 2.)  06,55  Wieser Patrick          TSV Allersberg
29.  (M09 1.)  06,56  Steiner Simeon          DJK Laibstadt
30.  (W09 2.)  06,56  Gröger Julia            TSV Ipsheim
31.  (M10 3.)  06,57  Vieregge Robin          TSV Allersberg
32.  (W10 1.)  06,57  Holzapfel Sandra        TSV Allersberg
33.  (M08 2.)  07,03  Gerner Jeremias         TSV Allersberg
34.  (W10 2.)  07,04  Zibi Fatima             TV Hilpoltstein Ironkids
35.  (M09 2.)  07,05  Rauschmeier Tim         SV Schwabach
36.  (W10 3.)  07,09  Ramsauer Sophia         TSV Allersberg
37.  (W10 4.)  07,10  Brandl Laura            TSV Allersberg
38.  (M11 3.)  07,10  Chill Sebastian         TSV Roth
39   (W10 4.)  07,10  Sperber Jana            TSV Allersberg
40.  (W08 1.)  07,13  Schmidt Sabrina         TSV Allersberg
41.  (M11 4.)  07,13  Bader Daniel            TSV Allersberg
42.  (W12 2.)  07,22  Schneider Kristina      TSV Allersberg
43.  (W08 2.)  07,24  Rinder Anke             TSV Allersberg
44.  (M10 5.)  07,25  Lieberwirth Steffen     TSV Allersberg
45.  (W11 3.)  07,28  Dorr Johanna            TSV Allersberg
46.  (M09 3.)  07,28  Schmidpeter Jürgen      DJK Göggelsbuch
47.  (M10 6.)  07,31  Fleischmann Frank       DJK Göggelsbuch
48.  (M12 8.)  07,32  Nardini Niels           TSV Allersberg
49.  (M11 5.)  07,34  Reichenberger Raphael   DJK Göggelsbuch
50.  (W12 3.)  07,35  Vieregge Eva            TSV Allersberg
51.  (W09 3.)  07,40  Vogt Lara               TSV Allersberg
52.  (M08 3.)  07,43  Rupp Konstantin         TSV Heideck
53.  (M07 1.)  07,52  Schnell Mark-Oliver     DJK Allersberg
54.  (W11 4.)  07,55  Wagner Kristina         TSV Allersberg
55.  (W10 6.)  07,59  Sonntag Katja           Zipfeldätscher Seligenporten
56.  (W10 7.)  08,00  Gumler Franziska        TSV Allersberg
57.  (W08 3.)  08,05  Gehret Lena             TSV Eppsheim
58.  (M09 4.)  08,07  Hörner Roman            TSV Allersberg
59.  (W10 8.)  08,09  Rinder Maike            TSV Allersberg
60.  (W08 4.)  08,19  Distler Tatjana         TSV Allersberg
61.  (M11 6.)  08,25  Reindel Florian         o.V.
62.  (M06 1.)  08,32  Gerner Lucas            TSV Allersberg
63.  (M15 1.)  08,40  Müller Michael          TSV Allersberg
64.  (M08 4.)  08,42  Brückmann Jannes        TSV Allersberg
65.  (M08 5.)  08,48  Brandl Daniel           TSV Allersberg
66.  (W10 9.)  09,10  Weindel Larissa         o.V.
67.  (W07 1.)  09,31  Gumler Antonia          TSV Allersberg
68.  (W10 10.) 10,43  Berisha Antigona        o.V.
69.  (M14 3.)  10,52  Fries Florian           TSV Allersberg
70.  (M15 2.)  10,53  Hüglin Thomas           TSV Allersberg
71.  (M06 2.)  11,18  Rupp Frederic           TSV Heideck