Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

3. Lauf der Crossserie

3. Lauf der Crossserie des BLV-Kreises Ansbach mit Kreismeisterschaften

Rohr, 18.11.2006

Hauptlauf 9350 m

1.   1.M30 Holzinger          Dr. Florian          00:29:01   TuS Feuchtwangen          1.KM
2.   1.MHK Häupler            Christian            00:31:30   LG Kreis Ansbach          1.KM
3.   1.M40 Ripperger          Harald               00:32:32   SC Roth 52
4.   2.M40 Zachmann           Erwin                00:32:50   SC Roth 52
5.   1.M45 Braun              Friedrich            00:33:00   SC Roth 52
6.   2.M45 Maußer             Wilhelm              00:33:55   TV Heilsbronn             1.KM
7.   3.M40 Haider             Stefan               00:34:11   FC Dombühl                1.KM
8.   1.M55 Edelmann           Fritz                00:34:40   TSV Dinkelsbühl           1.KM
9.   1.M35 Schuh              Günter               00:35:02   TV Heilsbronn             1.KM
10.  1.M50 Rudel              Ralf                 00:35:30   ohne Verein
11.  2.M50 Meierhuber         Hermann              00:36:12   TV Heilsbronn             1.KM
12.  2.M30 Meyer              Martin               00:36:30   TuS Feuchtwangen          2.KM
13.  3.M50 Wörner             Gerd                 00:36:40   LG Kreis Ansbach          2.KM
14.  2.MHK Jaksch             Stefan               00:36:50   ohne Verein
15.  1.W40 Dinkelmeyer        Monika               00:37:00   ESV Treuchtlingen
16.  4.M50 Wunner             Herbert              00:38:30   TSV Emskirchen
17.  5.M50 Neumeyer           Hans                 00:38:35   SV Unterwurmbach          3.KM
18.  2.M55 Kübler             Walter               00:38:36   SV Unterwurmbach          2.KM
19.  3.MHK Helminger          Markus               00:38:23   TSV Rohr                  2.KM
20.  3.M45 Lechner            Willi                00:39:00   TSV Dinkelsbühl           2.KM
21.  1.W35 Beck               Marion               00:39:37   Regelsbach rennt
22.  4.M40 Fröhlich           Felix                00:39:51   Regelsbach rennt
23.  5.M40 Rebele             Peter                00:40:30   TuS Feuchtwangen          2.KM
24.  6.M50 Fritsch            Rainer               00:41:09   TSV Markt Erlbach
25.  7.M50 Lüdtke             Ernst                00:41:30   Regelsbach rennt
26.  6.M40 Bartsch            Michael              00:42:00   LT Ansbach Nord           3.KM
27.  4.MHK Höfling            Matthias             00:42:01   TSV Zirndorf
28.  2.W35 Bromberger         Petra                00:42:20   Regelsbach rennt
29.  1.W45 Dörr               Edeltraud            00:42:40   SC Roth 52
30.  8.M50 Seitz              Josef                00:43:30   TSV Rohr                  4.KM
31.  1.WJB Rettich            Julia                00:44:00   TSV Rohr                  1.KM
32.  3.W35 Meyer              Susanne              00:44:30   TV Haueneberstein
33.  4.M45 Ultsch             Christian            00:45:00   Regelsbach rennt
34.  7.M40 Köhner             Georg                00:45:12   TSV Rohr                  4.KM
35.  2.M35 Warnick            Robert               00:45:52   TSV Rohr                  2.KM
36.  9.M50 Höfling            Gernot               00:46:30   ohne Verein
37.  5.MHK Klumpner           Patrick              00:47:00   TSV Zirndorf
38.  4.W35 Heuler             Kerstin              00:48:00   Regelsbach rennt
39.  8.M40 Gehle              Thomas               00:48:05   Regelsbach rennt


Mittelstrecke 3490 m

1.   1.MJB Schwarz            Simon                00:11:08   LG Röthenbach
2.   1.MJA Oberst             Manuel               00:11:14   LG Röthenbach
3.   2.MJA Spieß              Manuel               00:11:26   LG Kreis Ansbach          1.KM
4.   3.MJA Lassauer           Andreas              00:11:39   TSV 2000 Rothenburg       2.KM
5.   1.MHK Schwager           Stefan               00:11:40   LG Kreis Ansbach          1.KM
6.   1.M35 Heller             Franz-Josef          00:11:45   TSV Dinkelsbühl           1.KM
7.   2.MHK Lang               Stefan               00:11:48   TSV Dinkelsbühl           2.KM
8.   2.MJB Prinz              Stefan               00:12:17   LG Röthenbach
9.   3.MHK van Wickeren       Rainer               00:12:28   VFB Alemannia Pfalzdorf
10.  1.M45 Müller-Wechsler    Peter                00:12:34   LG Kreis Ansbach          1.KM
11.  1.W45 Rupp               Brigitte             00:12:39   SC Roth 52
12.  3.MJB Schumann           Chris                00:13:19   TuS Feuchtwangen          1.KM
13.  1.M50 Körber             Dr. Adolf            00:13:31   LG Kreis Ansbach          1.KM
14.  2.M50 Fritsch            Rainer               00:15:03   TSV Markt Erlbach
15.  1.M55 Weißmann           Rainer               00:15:39   TuS Feuchtwangen          1.KM
16.  4.MJA Klameth            Frank                00:15:34   TSV 2000 Rothenburg       3.KM
17.  2.M45 Schuhmann          Fritz                00:21:02   ohne Verein


2450 m Frauen, weibl. Jugend, Schülerinnen A
1.   1.WJB Eber               Sabine               00:08:45   LG Veitsbronn-Obernzenn
2.   1.W30 Bittel             Silke                00:08:58   TSV Altenberg
3.   1.WJA Zeiler             Tina                 00:09:20   LG Veitsbronn-Obernzenn
4.   1.W35 Rothenberger       Angela               00:09:24   LG Kreis Ansbach          1.KM
5.   2.WJB Riedel             Julia                00:09:23   LG Veitsbronn-Obernzenn
6.   1.W40 Rinehart           Susanna              00:09:51   LG Kreis Ansbach          1.KM
7.   1.SiA Waldsauer          Julia                00:10:16   TSV Dinkelsbühl           1.KM
8.   2.SiA Ordner             Luisa                00:10:22   LG Kreis Ansbach/ TSC     2.KM
9.   1.WHK Kuhne              Imke                 00:10:32   Baier Landshut
10.  3.WJB Hammer             Stephanie            00:10:51   TSV Dinkelsbühl           1.KM
10.  2.WJA Scheibenberger     Tina                 00:10:51   TV Leutershausen          1.KM
12.  4.WJB Landshuter         Vera                 00:10:53   LG Kreis Ansbach/ TSC     2.KM
13.  3.WJA Macek              Alexandra            00:10:54   LG Kreis Ansbach          2.KM
14.  3.SiA Gehringer          Anja                 00:10:58   TV Leutershausen          3.KM
14.  3.SiA Riess              Julia                00:10:58   TV Leutershausen          3.KM
16.  2.W40 Waldsauer          Conny                00:11:02   TSV Dinkelsbühl           2.KM
17.  5.WJB Schmidt            Anna                 00:12:11   TuS Feuchtwangen          3.KM
18.  2.W35 Meyer              Iris                 00:12:16   TuS Feuchtwangen          2.KM


Schüler M6 1370 m
1  Meyer               Moritz                00:06:25  TuS Feuchtwangen           1.KM
2  Merklein            Peter                 00:06:39  TSV Dinkelsbühl            2.KM
3  Dressler            Stefan                00:06:48  TV Leutershausen           3.KM
4  Gruber              Christoph             00:07:18  LG Kreis Ansbach           4.KM

Schüler M7
1  Merbach             Jeronimo              00:06:45  TV Leutershausen           1.KM

Schüler M8
1  Hollenbach          Luca                  00:05:48  WGL Schwäbisch Hall
2  Haberzettl          Nils                  00:05:50  TuS Feuchtwangen           1.KM
3  Hirsch              Bendix                00:06:08  LG Kreis Ansbach           2.KM
4  Volkmann            Erik                  00:06:12  TV Leutershausen           3.KM
5  Würth               Clemens               00:06:47  LG Kreis Ansbach           4.KM

Schüler M9
1  Reichenberg         Paul                  00:05:02  TSV Dinkelsbühl            1.KM
2  Straub              Felix                 00:05:07  LG Kreis Ansbach           2.KM
3  Landshuter          Sven                  00:05:11  LG Kreis Ansbach/ TSC      3.KM
4  Merbach             Leander               00:05:12  TV Leutershausen           4.KM
5  Ganßer              Tobias                00:05:15  TSV Dinkelsbühl            5.KM
6  Ponwitz             Tobias                00:05:56  TSV Rohr                   6.KM
7  Croner              Daniel                00:06:00  TV Leutershausen           7.KM
8  Popp                Lucas                 00:06:05  TSV Rohr                   8.KM
9  Dressler            Martin                00:06:09  TV Leutershausen           9.KM
10 Kaiser              Benedict              00:06:14  TSV Dinkelsbühl          10.KM
11 Gastner             Stefan                00:06:15  TSV Rohr                 11.KM
12 Schweizer           Jan-Philipp           00:06:21  TuS Feuchtwangen         12.KM
13 Burger              Hans                  00:06:26  TSV Rohr                 13.KM

Schüler M10
1  Porzner             Manuel                00:05:08  LG Kreis Ansbach           1.KM
2  Meyer               Stefan                00:05:13  TSV Dinkelsbühl            2.KM
3  Ebert               Sean                  00:05:14  LG Kreis Ansbach           3.KM
4  Haberzettl          Jan                   00:05:28  TuS Feuchtwangen           4.KM
5  Diezinger           Hendrik               00:05:29  TV Leutershausen           5.KM
6  Bartsch             Marcel                00:05:46  LG Kreis Ansbach/ TSC      6.KM
7  Bauer               Simon                 00:05:48  TV Leutershausen           7.KM
8  Lechner             Lukas                 00:05:52  TSV Dinkelsbühl            8.KM
9  Weinkauf            Benedikt              00:06:29  LG Kreis Ansbach           9.KM
10 Appold              Michael               00:06:50  TSV Rohr                 10.KM

Schüler M11
1  Edelmann            Joshua                00:04:57  TSV Dinkelsbühl            1.KM
2  Meyer               Janik                 00:05:05  TSV Dinkelsbühl            2.KM
3  Friedrich           Dominik               00:05:15  LG Kreis Ansbach           3.KM
4  Popp                Martin                00:05:26  TSV Rohr                   4.KM
5  Waldsauer           Florian               00:05:40  TSV Dinkelsbühl            5.KM
6  Pyka                Leon                  00:06:30  LG Kreis Ansbach           6.KM
7  Ponwitz             Andreas               00:06:43  TSV Rohr                   7.KM

Schüler M12 2450 m
1  Wedel               Andreas               00:09:08  LG Kreis Ansbach/ TSC      1.KM
2  Edelmann            Dennis                00:09:32  TSV Dinkelsbühl            2.KM
3  Lüdtke              Paul                  00:09:45  Regelsbach rennt
4  Riess               Hannes                00:10:09  TV Leutershausen           3.KM
5  Gastner             Christian             00:10:15  TSV Rohr                   4.KM
6  Volkmann            Ingo                  00:10:29  TV Leutershausen           5.KM
7  Schoger             Josef                 00:10:51  TSV Dinkelsbühl            6.KM

Schüler M13
1  Barm                Ulrich                00:08:31  LG Röthenbach
2  Gromoll             Matthias              00:09:31  TuS Feuchtwangen           1.KM
3  Heller              Pascal                00:09:46  TV Leutershausen           2.KM
4  Hammer              Kai                   00:09:53  TSV Dinkelsbühl            3.KM
5  Winter              Christian             00:09:56  TSV Rohr                   4.KM
6  Michel              Julius                00:10:08  SC Roth 52
7  Lechner             Tobias                00:10:18  TSV Dinkelsbühl            5.KM
8  Kaiser              Tobias                00:10:25  TSV Dinkelsbühl            6.KM

Schüler M14
1  Zent                Alexander             00:09:01  LG Röthenbach
2  Wüstner             Christoph             00:09:43  TSV Dinkelsbühl            1.KM
3  Fischer             Hans-Peter            00:09:57  TSV Rohr                   2.KM

Schüler M15
1  Gruber              Lukas                 00:08:01  SC Roth 52
2  Neuffer             David                 00:08:13  SC Roth 52
3  Schote              Fritz                 00:08:26  LG Kreis Ansbach           1.KM
4  Stengel             Heiko                 00:09:04  TuS Feuchtwangen           2.KM

Schülerinnen W7 1370
1  Friedrich           Juliane               00:06:32  LG Kreis Ansbach           1.KM
2  Dannenbauer         Anika                 00:06:34  TuS Feuchtwangen           2.KM
3  Himmler             Luisa                 00:06:54  LG Kreis Ansbach           3.KM

Schülerinnen W8
1  Frank               Ann-Kathrin           00:06:02  LG Kreis Ansbach/ TSC      1.KM
2  Edelmann            Lilli                 00:06:20  TSV Dinkelsbühl            2.KM
3  Rinehart            Hannah                00:06:23  LG Kreis Ansbach           3.KM
4  Leder               Jana                  00:06:28  LG Kreis Ansbach           4.KM
5  Rögele              Chiara                00:06:35  TSV Dinkelsbühl            5.KM
6  Waldsauer           Stefanie              00:06:36  TSV Dinkelsbühl            6.KM
7  Müller              Nicole                00:06:48  LG Kreis Ansbach/ TSC      7.KM
8  Rall                Leonie                00:07:08  LG Kreis Ansbach           8.KM

Schülerinnen W9
1  Merklein            Sara                  00:05:41  TSV Dinkelsbühl            1.KM
2  Brosel              Jana                  00:05:53  LG Kreis Ansbach/ TSC      2.KM
3  Beißer              Ann-Katrin            00:05:57  TSV Dinkelsbühl            3.KM
4  Riess               Paula                 00:06:11  TV Leutershausen           4.KM
5  Heller              Theresa               00:06:12  TSV Dinkelsbühl            5.KM
6  Bögelein            Lisa                  00:06:15  TSV Dinkelsbühl            6.KM
7  Lang                Natalie               00:06:17  TSV Dinkelsbühl            7.KM
8  Drews               Johanna               00:06:19  TSV Dinkelsbühl            8.KM
9  Paul                Vanessa               00:06:27  TSV Dinkelsbühl            9.KM
10 Stecher             Alisia                00:06:34  TuS Feuchtwangen         10.KM
11 Gruber              Julia                 00:06:47  LG Kreis Ansbach         11.KM

Schülerinnen W10
1  Bögelein            Ruffa-Mae             00:05:23  LG Kreis Ansbach           1.KM
2  Ostermeier          Alina                 00:05:40  TSV Wendelstein
3  Hirsch              Daniela               00:05:50  TuS Feuchtwangen           2.KM
4  Bergler             Miriam                00:05:58  TSV Dinkelsbühl            3.KM
5  Greulich            Jennifer              00:06:23  TSV Dinkelsbühl            4.KM
6  Nüsse               Amelie                00:06:26  LG Kreis Ansbach/ TSC      5.KM
7  Nüsse               Pauline               00:06:28  LG Kreis Ansbach/ TSC      6.KM
8  Schoger             Johanna               00:06:38  TSV Dinkelsbühl            7.KM

Schülerinnen W11
1  Pröger              Tina                  00:05:20  TSV Zirndorf
2  Nüsse               Corinna               00:05:21  LG Kreis Ansbach/ TSC      1.KM
3  Valuev              Nicole                00:05:35  LG Kreis Ansbach           2.KM
4  Klefenz             Lisa                  00:05:37  TSV Dinkelsbühl            3.KM
5  Zwilling            Jasmin                00:05:55  TSV Dinkelsbühl            4.KM
6  Bär                 Maria                 00:06:24  TSV Rohr                   5.KM

Schülerinnen W12
1  Eisenberger         Anna                  00:05:16  LG Kreis Ansbach           1.KM
2  Ebert               Sinead                00:05:32  LG Kreis Ansbach           2.KM
3  Rebele              Magdalena             00:05:37  TSV Dinkelsbühl            3.KM
4  Bartsch             Lisa-Marie            00:05:41  1. FC Sachsen              4.KM
5  Lechner             Julia                 00:06:20  TSV Dinkelsbühl            5.KM

Schülerinnen W13
1  Hiller              Anna                  00:05:22  TuS Feuchtwangen           1.KM
2  Fischer             Sarah                 00:05:35  TuS Feuchtwangen           2.KM
3  Pulina              Reneta                00:05:36  TuS Feuchtwangen           3.KM
4  Lang                Jasmin                00:05:45  TSV Dinkelsbühl            4.KM
5  Fuoß                Carolin               00:06:02  LG Kreis Ansbach/ TSC      5.KM

 

Mannschaftswertung Männer Langstrecke
 Kreismeister:
  1. TV Heilsbronn
   Maußer Wilhelm 
   Schuh Günter 
^  Meier-Huber Hermann
 
  2. TuS Feuchtwangen 
  Dr. Holzinger Florian 
  Meyer Martin
  Rebele Peter
 
  3. TSV Rohr 
  Helminger Markus
  Seitz Josef 
  Köhner Georg
 
Mannschaftswertung Männer Mittelstrecke
  
  
 Kreismeister:
  1. LG Kreis Ansbach 
   Schwager Stefan
   Müller-Wechsler Peter
   Dr. Körber Adolf 
 
Mannschaftswertung Schülerinnen D
  
  
 Kreismeister:
  1. TSV Dinkelsbühl 1
   Merklein Sara
   Beißer Ann-Katrin
   Heller Theresa 
  
  2. LG Kreis Ansbach 1 
   Brosel Jana
   Frank Ann-Kathrin
   Rinehart Hannah
  
  3. TSV Dinkelsbühl 2
   Bögelein Lisa
   Lang Natalie 
   Drews Johanna
  
  4. TSV Dinkelsbühl 3
   Edelmann Lilli 
   Paul Vanessa 
   Rögele Chiara
  
  5. LG Kreis Ansbach 2 
   Leder Jana 
   Friedrich Juliane
   Gruber Julia 
  
  6. LG Kreis Ansbach 3 
   Müller Nicole
   Himmler Luisa
   Rall Leonie

Mannschaftswertung Schülerinnen C
 Kreismeister:
  1. LG Kreis Ansbach 
   Nüsse Corinna
   Bögelein Ruffa-Mae 
   Valuev Nicole
 
  2. TSV Dinkelsbühl
  Klefenz Lisa
  Zwilling Jasmin 
  Bergler Miriam
 
 
Mannschaftswertung Schülerinnen B
 Kreismeister:
  1. TuS Feuchtwangen 
   Hiller Anna
   Fischer Sarah
   Pulina Reneta
 
  2. LG Kreis Ansbach 
  Eisenberger Anna
  Ebert Sinead
  Fuoß Carolin
 
  3. TSV Dinkelsbühl
  Rebele Magdalena
  Lang Jasmin 
  Lechner Julia 

Mannschaftswertung Schüler B 
 Kreismeister:
  1. TSV Dinkelsbühl
   Edelmann Dennis
   Hammer Kai 
   Lechner Tobias 
 
  2. TV Leutershausen 
  Heller Pascal 
  Riess Hannes
  Volkmann Ingo 
 
 
Mannschaftswertung Schüler C 
 Kreismeister:
  1. TSV Dinkelsbühl
   Edelmann Joshua
   Meyer Janik
   Meyer Stefan 
  
  2. LG Kreis Ansbach 1 
   Porzner Manuel 
   Ebert Sean 
   Friedrich Dominik
  
  3. TSV Rohr 
   Popp Martin
   Ponwitz Andreas
   Appold Michael 
  
  4. LG Kreis Ansbach 2 
   Bartsch Marcel 
   Weinkauf Benedikt
   Pyka Leon
 
 Mannschaftswertung  Schüler D  
 Kreismeister:
  1 LG Kreis Ansbach
   Straub Felix 
   Landshuter Sven
   Hirsch Bendix
  
  2 TSV Dinkelsbühl
   Reichenberg Paul 
   Ganßer Tobias
   Kaiser Benedict
  
  3 TV Leutershausen 1
   Merbach Leander
   Croner Daniel
   Dressler Martin
  
  4 TSV Rohr
  Ponwitz Tobias
  Popp Lucas
  Gastner Stefan
 
  5 TuS Feuchtwangen
  Haberzettl Nils 
  Schweizer Jan-Philipp 
  Meyer Moritz
 
  6 TV Leutershausen 2
  Volkmann Erik 
  Merbach Jeronimo
  Dressler Stefan