Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

Bilder

www.burgbernheimer-berglauf.de 

Burgbernheim, 18.05.2014
Nadine Kießling auf der Königsdistanz Zweite
18540088 Start
Auch bei der elften Auflage des Burgbernheimer Berglaufes verlor die Strecke nicht von ihrem Reizen und ihren Schrecken. Der Rundkurs hat es in sich und bot den Läufern alle nur denkbaren Untergründe. 322 Läufer und Läuferinnen erreichten in allen sechs Rennen das Ziel auf dem Kappelberg.

18541201 Nadine Kiessling 18540091 Stefan Schwager 18541146 Thomas Dahmen 18541157 Willi Mausser 18541290 Susanna Rinehart 18541243 Peter Mueller-Wechsler
Die Erstplatzierten und die Ergebnisse aus dem Kreis Ansbach:
13,6 km Männer (100 Finisher)
1.(1.M30) Sven Starklauf (DJK LC Vorra)  55:20
2.(1.M35) Bernd Demmer (Team Erdinger Alkoholfrei)  57:03
3.(1.M45) Thomas Zeh (TSV Burghaslach)  57:31 
5.(2.M30) Thomas Dahmen (TSV Dinkelsbühl)  58:27
9.(1.MHK) Maximilian Nichterlein (TSV 2000 Rothenburg Triathlon)  1:00:08
10.(1.M55) Wilhelm Maußer (TV Heilsbronn)  1:00:24
22.(4.M45) Andreas Hertrich (TV Heilsbronn)  1:04:29
23. (5.M50) Stefan Haider (FC Dombühl) 1:04:33
32.(4.M35) Thomas Bayer (Lauftreff-Ansbach-Nord)  1:07:17
33.(5.M35) Stefan Liborius (Lauftreff-Ansbach-Nord)  1:07:25
34.(3.MHK) Christian Böckler (Herrieder Aquathleten)  1:07:29
43.(3.M55) Peter Müller-Wechsler (LG Kreis Ansbach)  1:09:48
49.(4.M55) Karlheinz Ruppe (LT Wettringen)  1:12:05
51.(7.M35) Markus Etzold (team racesolution.de) 1:12:29
55.(2.M60) Walter Kübler (SV Unterwurmbach) 1:14:35
66.(7.M55) Adolf Körber (LG Kreis Ansbach)  1:18:58
74.(4.U20) Magnus Pfister (alb-team-neusitz)  1:20:36
79.(2.M65) Eberhard Hatz (Herrieder Aquathleten)  1:22:17
82.(3.M65) Horst Schwegler (TSV 1860 Ansbach)  1:23:06
83.(16.M50) Kristian Gocke (1. FC Sachsen) 1:23:30
97.(22.M50) Martin Rothenberger (TSV Dinkelsbühl (Volleyball))  1:37:00
13,6 km Frauen (20 Finisherinnen)
1.(1.W40) Kerstin Lutz (DJK LC Vorra)  1:04:36
2.(1.WHK) Nadine Kießling (TSV 1860 Ansbach)  1:06:33
3.(1.W35) Kathrin Schambeck (Team Franconia Vertical)  1:08:39
6.(1.W45) Susanna Rinehart (LG Kreis Ansbach)  1:20:06
10.(3.W35) Lisa Markel (Ansbach Road Warriors)  1:26:35
11.(2.W40) Kate Whetsel (Ansbach Road Warriors)  1:26:36
5,7 km Männer (53 Finisher)
1.(1.M30) Stefan Schwager (LG Kreis Ansbach)  22:22
2.(1.M35) Tobias Schneider (alb-team Neusitz)  22:46
3.(1.MHK) Chris Schumann (team racesolution.de)  23:43
5.(1.M45) Claus Sobek (alb-team Neusitz)  25:28
8.(1.M50) Jörg Behrendt (TSV 1860 Ansbach)  26:48
9.(1.) Harald Lehr (LT Wettringen)  26:59
12.(3.M55) Albert Geisbauer (alb-team-neusitz)  27:42
5,7 km Frauen (14 Finisherinnen)
1.(1.W40) Sandra Mack (LT Wettringen)  27:55
2.(1.U18) Marlene Schmidt (Rennmäuse FC Gollhofen)  29:09
3.(1.U16) Mara Mack (LT Wettringen)  29:38
4.(1.W45) Karin Häberlein (LT Wettringen)  30:31