|
5. Rother Straßenlauf des SC Roth am 14. August 2005
** 10 km (amtlich vermessen)
** Pl. Name
Verein Zeit JG AK-Pl. 1. Hedrit,
Embaye LG Braunschweig 00:30:23 1976 1.M20 2.
Sobczyk, Thomas
Polen 00:32:10 1977 2.M20 3. Steininger,
Oliver TV Geiselhöring 00:32:28 1969 1.M35 4. Herrmann,
Thomas SC Roth 00:33:14 1969
2.M35 5. Durst, Karl Newline DJK Pleinfeld 00:33:15 1980
3.M20 6. Zachmann, Erwin SC
Roth 00:34:14 1966 3.M35 7. Rathgeb,
Karl DJK Ellwangen 00:34:37 1960
1.M45 8. Zäh, Stefan Geh-Punkt Weißenburg 00:34:52 1970
4.M35 9. Urban, Peter Lauftreff Seubersdorf 00:35:22 1968
5.M35 10. Fees, Roland LC Marath.Lindelburg 00:35:33 1959
2.M45 11. Baumann, Theo RCG Weißenburg
00:35:36 1947 1.M55 12. Braun, Friedrich SC
Roth 00:35:40 1957 3.M45 13. Simon,
Marcel LC Marath.Lindelburg 00:35:45 1970 6.M35 14. Storch,
Robert 1. FC Nürnberg 00:35:54 1978 4.M20 15.
Fischer, Michael SC Roth 00:35:59
1966 7.M35 16. Eichhorn, Andreas
Lauf 00:36:08 1970 8.M35 17. Wurzer,
Norbert DJK Stopfenheim 00:36:21 1968 9.M35 18. Maußer,
Wilhelm Heilsbronn 00:36:27 1959
4.M45 19. Stoll, Alfred Speed Runners Neumarkt 00:36:29 1971 1.M30 20.
Schrödel, Sebastian LC Marath.Lindelburg 00:36:33 1977 5.M20 21. Kamm,
Wolfgang Speed Runners Neumarkt 00:36:38 1964 1.M40 22. Staudacher,
Marcel Team Klinikum Nürnberg 00:36:43 1980 6.M20 23. Gattenmeyer, Gerhard
ohne Verein 00:36:46 1958 5.M45 24. Lederer,
Anton LG Kreis Ansbach 00:36:52 1968 10.M35 25. Beck,
Michael TSV Greding 00:37:00 1981
7.M20 25. Behrendt, Jörg LG Kreis Ansbach 00:37:00 1962
2.M40 27. Spiess, Rudolf LG Kreis Ansbach 00:37:02 1954
1.M50 28. Götz, Werner TSG
Ellingen 00:37:08 1961 3.M40 29. Schmidt,
Helmut Speed Runners Neumarkt 00:37:09 1967 11.M35 29. Betz,
Werner Energy DJK Allersberg 00:37:09 1963 4.M40 31. Harrer,
Michael Pleinfeld 00:37:13 1981
8.M20 32. Schoberth, Frank Marathonteam Kaiserburg 00:37:15 1967 12.M35 33. Müller,
Christian TV Schlüchtern 00:37:23 1968 13.M35 34. Plech,
Bernhard Post SV Nürnberg 00:37:24 1965 5.M40 35. Hummer,
Frank LAC Quelle Fürth/München 00:37:32 1976 9.M20 36. Andersch,
Christoph SC Roth 00:37:36 1967
14.M35 37. Baumann, Martin
Pleinfeld 00:37:39 1980 10.M20 38. Ramspeck,
Thomas Roth
00:37:45 1978 11.M20 39. Geropanagiotis, Konstantin Nürnberg 00:37:48 1971
2.M30 40. Schmidt, Peter Speed Runners Neumarkt 00:37:49 1969 15.M35 41. Rupp,
Werner Energy DJK Allersberg 00:37:50 1960 6.M45 42. Prohaska,
Jürgen TV 06 Thalmässing 00:38:00 1970 16.M35 43. Huber,
Emmerich München 00:38:04
1953 2.M50 44. Knoll, Georg TV 06 Thalmässing 00:38:08
1968 17.M35 45. Böhm, Alexander Böhming SV Marienstein 00:38:09 1989 1.MJB 46. Wild,
Adrian TV Eckersmühlen 00:38:16 1961
6.M40 47. Söllner, Marcus TSV Scheßlitz 00:38:18
1972 3.M30 48. Kimmelmann, Herbert TSV Stein 1875 00:38:22 1948
2.M55 49. Lösch, Wolfgang Roth LEONI Running Connection 00:38:24 1957 7.M45 50. Zwener,
Walter Reichenschwand 00:38:27 1970 18.M35 51.
Hacke, Rudolf DAV Röthenbach 00:38:28 1949
3.M55 52. Maier, Christian SC
Roth 00:38:55 1967 19.M35 53. Kugler,
Wolfgang Geh-Punkt Weißenburg 00:38:56 1974 4.M30 54. Batz,
Michael Geh-Punkt Weißenburg 00:38:57 1986 1.MJA 55. Bernard,
Wolfgang TSV Burgfarrnbach 00:38:59 1945 1.M60 56. Fludger,
Chris Groábritanien 00:39:08 1975 5.M30 57.
Grimm, Renate SC
Roth 00:39:13 1956 1.W45 57. Straßner,
Wolfgang ESV Treuchtlingen 00:39:13 1956 8.M45 59. Fechler,
Bodo LG Nürnberg 00:39:14 1941
2.M60 60. Karl, Conny Lauftreff Gmünd
00:39:15 1961 7.M40 61. Runau, Jan
Roth 00:39:16 1966 20.M35 62. Ramsauer,
Christine Energy DJK Allersberg 00:39:21 1968 1.W35 63. Schwarz,
Christine LG Heideck 00:39:24 1977 1.W20 64. Beck,
Lars-Peter MCM Menden 00:39:25 1969
21.M35 65. Elter, Werner
Roth 00:39:26 1965 8.M40 66. Röthlingshöfer, Willfried
TSV Ipsheim 00:39:35 1963 9.M40 66. Bittel,
Silke TSV Altenberg 00:39:35 1975
1.W30 68. Schwarz, Günter SV Barthelmeßaurach 00:39:39 1949 4.M55 69.
Kröger, Stefan Ansbach
00:39:42 1970 22.M35 70. Kerczynski, Paul Arriba Göppersdorf 00:40:21 1954
3.M50 71. Hofmann, Angelika ETSV Lauda
00:40:24 1958 2.W45 72. Dietz, Fabian
Nürnberg 00:40:28 1981 12.M20 73. Berndanner,
Stephan DJK Stopfenheim 00:40:29 1971 6.M30 74. Geipel,
René RC Wendelstein 00:40:35 1978
13.M20 75. Bähr, Frank SC
Roth 00:40:37 1965 10.M40 76. Schneider,
Joachim SG Virgrund-Rosenberg 00:40:39 1956 9.M45 77. Rossmeissl,
Bernd Stuttgart 00:40:43 1974
7.M30 78. Mederer, Franz Energy DJK Allersberg 00:40:46 1962 11.M40 79.
Meyer, Susanne Geh-Punkt Weißenburg 00:40:55 1967 2.W35 80. Kranzer,
Georg LC Marath.Lindelburg 00:41:06 1962 12.M40 81. Mißlbeck,
Markus TSV Greding 00:41:14 1978 14.M20 82.
Legradi, Gabor LC Marath.Lindelburg 00:41:24 1952 4.M50 83. Griesinger,
Bernd Turbo Turtles Roth 00:41:33 1967 23.M35 84. Kern,
Werner FSV Weißenbrunn 00:41:42 1961
13.M40 85. Odörfer, Marianne FSV Weißenbrunn 00:41:44 1969
3.W35 86. Ernst, Kurt LT Kreisklinik Roth 00:41:45 1958
10.M45 87. Baumann, K.
Pleinfeld 00:41:50 1981 2.W20 88. Lefevre, Hans-Dietrich FSV
Großenseebach 00:41:59 1943 3.M60 89. Andrack, Peter TV
Hilpoltstein 00:42:02 1963 14.M40 90. Dinkelmeyer, Monika ESV
Treuchtlingen 00:42:13 1963 1.W40 91. Pfandorfer, Monika SC Allianz Private
KV 00:42:23 1963 2.W40 92. Huber, Frank
Hilpoltstein 00:42:24 1965 15.M40 93. Ott,
Hans TRI Runners Roth 00:42:30 1961
16.M40 94. Pantasch, Reinhold TSV Katzwang 00:42:34 1971
8.M30 95. Binder, Ernst LG
Nürnberg 00:42:38 1934 1.M70 96. Hofmann,
Armin ETSV Lauda 00:42:40 1953
5.M50 97. Unger, Roland SC
Roth 00:42:51 1967 24.M35 98. Mayrhofer,
Stefan TV 48 Erlangen 00:42:55 1966 25.M35 99. Herzog,
Simon Nürnberg 00:43:05
1984 15.M20 100. Schön, Annemarie Newline DJK Pleinfeld 00:43:10 1964 3.W40 101. Kunzmann,
Gunter Team-Tersigni 00:43:17 1955 6.M50 102. Reitmayer,
Klaus LT Kammerstein-Barthelm. 00:43:18 1957 11.M45 103. Trautnitz,
Reinhard LT Kammerstein-Barthelm. 00:43:41 1956 12.M45 104. Hahn,
Michael Büchenbach 00:43:42 1961
17.M40 105. Kugler, Werner Geh-Punkt Weißenburg 00:43:47 1945 4.M60 106. Zitzmann,
Regina Speed Runners Neumarkt 00:43:48 1971 2.W30 107. Stürmer,
Lorenz Roßtal 00:43:53
1956 13.M45 108. Melde, Andreas Kreisklinik Roth 00:43:54 1978
16.M20 109. Kolitsch, Bastian SC
Roth 00:43:57 1986 2.MJA 109. Lutz,
Reinhard DJK Zell 00:43:57
1973 9.M30 111. Goß, Ludwig
Roth 00:44:05 1952 7.M50 112. Schöniger,
Günni Regelsbach 00:44:06 1967 26.M35 113.
Pleier, Ines
Kiiechla 00:44:10 1980 3.W20 114. Gröger,
Klaus TSV Ipsheim 00:44:14 1968
27.M35 115. Reynoso, Hugo
Oberasbach 00:44:25 1963 18.M40 116. Ewald,
Peter
Roth 00:44:29 1958 14.M45 117. Datzmann,
Helmut TSV Allersberg 00:44:34 1946 5.M55 118. Merkel,
Hans LEONI Running Connection 00:44:47 1955 8.M50 119. Geyer,
Daniel TSV Greding 00:44:49 1984
17.M20 120. Knoll, Steffen TSV
Roth 00:44:59 1977 18.M20 121. Soldner,
Fritz Erlangen 00:45:05 1955
9.M50 122. Göttlicher, Thomas ohne Verein 00:45:16 1980
19.M20 123. Rupprecht, Frank TV Hilpoltstein 00:45:22 1962
19.M40 124. Seger, Uwe
Nürnberg 00:45:29 1971 10.M30 125. Petschar,
Ute DAV Röthenbach 00:45:30 1968 4.W35 126.
Peters, Thomas Lucent Runners 00:45:32 1964 20.M40 126.
Opitz, Wolfgang Mc Fit Würzburg 00:45:32 1950 6.M55 128.
Schneidemann, Brigitte Hürther RG 00:45:38 1965 4.W40 129. Schäll,
Jürgen TV Hilpoltstein 00:45:47 1966 28.M35 130. Pohl,
Hartmut LEONI Running Connection 00:45:49 1942 5.M60 131. Brun,
Sandra TV Eckersmühlen 00:45:52 1976 4.W20 132.
Dienst, Johannes Pleinfeld 00:46:10 1986
3.MJA 133. Dienst, Lena
Pleinfeld 00:46:11 1987 1.WJA 134. Rachinger,
Roland Turbo Turtles Roth 00:46:20 1969 29.M35 134. Hertel,
Andreas Turbo Turtles Roth 00:46:20 1969 29.M35 136. Beck,
Martina Greding
00:46:26 1983 5.W20 137. Nieberle, Hubert TSV Allersberg 00:46:38
1964 21.M40 138. Ohning, Andreas
Schwabach 00:46:44 1965 22.M40 139. Hartl,
Ernst
Roth 00:46:46 1962 23.M40 140. Deliga,
Nicola Trias Hildesheim 00:47:05 1961 5.W40 141. Frasiak,
Steffen Roth
00:47:08 1970 31.M35 142. Schreiner, Karl-Heinz Kreisklinik Roth 00:47:10 1944 6.M60 143.
Bundlechner, Christa TV Geiselhöring 00:47:14 1962 6.W40 144. Schuster,
Bernhard TV 21 Büchenbach 00:47:48 1989 2.MJB 145. Bittner,
Rene Feuerwehr Roth 00:48:03 1974 11.M30 146.
Seidl, Zdenek SC
Roth 00:48:10 1941 7.M60 147. Fischer,
Hans Schwabach 00:48:21 1953
10.M50 148. Kaßner, Helmut DAV
Roth 00:48:27 1943 8.M60 149. Billmaier, Gerlinde
Roth 00:48:28 1953 1.W50 150. Kirzinger,
Wolfgang Lauftreff Seubersdorf 00:48:48 1965 24.M40 151. Adloff,
Martin Georgensgmünd 00:48:54 1970 32.M35 152.
Hackenberg, Angelika SC Roth 00:48:57 1963
7.W40 153. Zeilinger, Oliver Neustadt/Aisch 00:48:59 1967
33.M35 154. Bially, Michael TSV Ipsheim
00:49:21 1973 12.M30 155. Portelli, Karin DAV Röthenbach
00:49:34 1965 8.W40 156. Kram, Wolfgang LEONI Running Connection 00:49:44 1963 25.M40 157. Oertel,
Dieter 1. Ski-Club Edelweiß 00:49:49 1945 9.M60 158. Müller,
Maximilian TSV Georgensgmünd 00:49:50 1958 15.M45 159. Ertel,
Richard SC Roth
00:49:52 1939 1.M65 160. Pfefferlein, Werner Ammerndorf
00:49:55 1952 11.M50 161. Zwingel, Sandra TV Eckersmühlen 00:50:10
1969 5.W35 162. Krug, Anke TV 21 Büchenbach
00:50:17 1988 1.WJB 163. Kühnlein, Renate DAV Röthenbach 00:50:43
1964 9.W40 164. Ismaier, Rainer 1. SKZ Forchheim 00:50:46 1962
26.M40 165. Khavvam, Andre Neustadt/Aisch 00:51:09 1962
27.M40 166. Greibig, Saskia
Lauf 00:51:14 1976 6.W20 167. Thumann,
Lothar Lauftreff Neunburg 00:51:32 1956 16.M45 168. Illig,
Andreas TSV Ammerndorf 00:51:33 1969 34.M35 169. Koth,
Karl-Heinz DAV Röthenbach 00:51:39 1953 12.M50 170. Mitschke,
Rainer Roth
00:51:46 1956 17.M45 171. Schmidt, Betti LG
Nürnberg 00:52:01 1935 1.W70 172. Schlupf,
Rita Speed Runners Neumarkt 00:53:42 1960 3.W45 173. Hofer,
Nicole Abenberg
00:53:47 1974 3.W30 174. Macher, Helene DAV Röthenbach
00:55:24 1956 4.W45 175. Lindner, Walter
Berg 00:55:58 1959 18.M45 176. Hondong,
Michael SC Roth 00:56:36 1958
19.M45 177. Pototzky, Renate
Roth 00:57:54 1957 5.W45 178. Donth,
Christine Roth
00:58:00 1984 7.W20 179. Rossmeissl, Markus
Roth 00:58:19 1974 13.M30 180. Anker,
Regine Würzburg
01:02:58 1982 8.W20 181. Leinberger, Herbert SC
Roth 01:06:11 1924 2.M70
Mannschaftswertung - Herren 1. SC
Roth
01:43:08 Herrmann, Thomas 00:33:14 Zachmann,
Erwin 00:34:14 Braun, Friedrich
00:35:40 2. LC Marath.Lindelburg
01:47:51 Fees, Roland 00:35:33
Simon, Marcel 00:35:45 Schrödel,
Sebastian 00:36:33 3. Speed Runners Neumarkt
01:50:16 Stoll, Alfred 00:36:29 Kamm,
Wolfgang 00:36:38 Schmidt,
Helmut 00:37:09 4. LG Kreis
Ansbach 01:50:54 Lederer,
Anton 00:36:52 Behrendt,
Jörg 00:37:00 Spiess,
Rudolf 00:37:02 5. SC
Roth
01:52:30 Fischer, Michael 00:35:59 Andersch,
Christoph 00:37:36 Maier, Christian
00:38:55 6. Geh-Punkt Weißenburg
01:52:45 Zäh, Stefan
00:34:52 Kugler, Wolfgang 00:38:56 Batz,
Michael 00:38:57 7. Energy DJK
Allersberg 01:55:45 Betz,
Werner 00:37:09 Rupp,
Werner 00:37:50 Mederer,
Franz 00:40:46 8. TSV
Greding
02:03:03 Beck, Michael 00:37:00
Mißlbeck, Markus 00:41:14 Geyer,
Daniel 00:44:49 9. SC
Roth
02:07:25 Bähr, Frank
00:40:37 Unger, Roland 00:42:51
Kolitsch, Bastian 00:43:57 10. LEONI Running Connection
02:09:00 Lösch, Wolfgang 00:38:24 Merkel,
Hans 00:44:47 Pohl,
Hartmut 00:45:49 11. TSV
Ipsheim
02:13:10 Röthlingshöfer, Willfried 00:39:35 Gröger,
Klaus 00:44:14 Bially,
Michael 00:49:21 12. TV
Hilpoltstein 02:13:11 Andrack,
Peter 00:42:02 Rupprecht,
Frank 00:45:22 Schäll,
Jürgen 00:45:47 13. Turbo Turtles
Roth 02:14:13 Griesinger,
Bernd 00:41:33 Rachinger, Roland
00:46:20 Hertel, Andreas 00:46:20 14. SC
Roth
02:34:38 Seidl, Zdenek 00:48:10 Ertel,
Richard 00:49:52 Hondong,
Michael 00:56:36
Mannschaftswertung - Damen 1. DAV
Röthenbach 02:25:47
Petschar, Ute 00:45:30 Portelli,
Karin 00:49:34 Kühnlein, Renate
00:50:43
** 4 km - Hobbylauf ** Pl. Name
Verein Zeit JG AK-Pl. 1. Wallrath,
Marc SC Roth 00:13:33
1988 1.M 2. Thumm, Patrick SC
Roth 00:13:42 1987 2.M 2. Ruppert,
Johannes SC Roth 00:13:42 1987
2.M 4. Czernicky, Thomas TUS Feuchtwangen 00:13:52 1981
4.M 5. Wild, Mathias SC
Roth 00:13:57 1988 5.M 6. Schricker,
Matthias Skiclub Lindelberg 00:15:26 1968 6.M 7. Reynoso,
René TSV Altenberg 00:15:44 1987
7.M 8. Bude, Florian Rednitzhembach
00:15:51 1984 8.M 9. Pummer, Stephanie DJK Laibstadt
00:17:09 1989 1.W 10. Rupp, Verena SC
Roth 00:17:13 1991 2.W 11. Solkan,
Anne TV Hilpoltstein 00:17:23 1968 3.W 12.
Betz, Michael TSV Allersberg 00:17:41 1989
9.M 13. Pummer, Petra DJK Laibstadt
00:17:42 1959 4.W 14. Mader, Florian SC
Roth 00:17:53 1990 10.M 15. Glauber,
Jens
Roth 00:17:56 1977 11.M 16. Rauschert,
Tanja Weidach 00:18:04 1977
5.W 17. Hohnhaus, Sebastian
Roth 00:19:55 1988 12.M 18. Fiegl-Huber,
Andrea Hilpoltstein 00:20:23 1968 6.W 19. Grau,
Roland Neustadt
00:22:24 1961 13.M 20. Steinbeck, Guido
Nürnberg 00:22:26 1963 14.M 21. Khavvam,
Angela o.V.
00:24:54 1966 7.W 22. Polster, Andreas
Roth 00:27:37 1963 15.M
** 2 km - Schülerlauf ** Pl.
Name
Verein Zeit JG AK-Pl. 1. Neuffer,
David SC Roth 00:06:38
1991 1.M14/15 2. Gruber, Lukas SC
Roth 00:07:05 1991 2.M14/15 3. Hess,
Johannes Post SV Nürnberg 00:07:08 1991 3.M14/15 4.
Gröger, Nico TSV Ipsheim 00:07:26
1995 1.M10/11 5. Wegler, Benjamin SC
Roth 00:07:36 1992 1.M12/13 6. Michel,
Julius SC Roth 00:07:40
1993 2.M12/13 7. Eberlein, Sarah TV Hilpoltstein Ironkids 00:08:08 1996 1.W8/9 8.
Rupprecht, Jan TV Hilpoltstein Ironkids 00:08:14 1995 2.M10/11 9. Kolitsch,
Christian SC Roth 00:08:15 1991
4.M14/15 10. Marchl, Isabella TV Hilpoltstein Ironkids 00:08:18 1995 1.W10/11 11. Optenhövel,
Philippe-Maur SpVgg Hebertshausen 00:08:19 1995 3.M10/11 12. Bruckschlögl, Christine LG
Heideck 00:08:28 1992 1.W12/13 13. Schwarz,
Philip TSV Zirndorf 00:08:29 1997 1.M8/9 14.
Weigand, Stephan TV Hilpoltstein Ironkids 00:08:30 1996 2.M8/9 15. Rupp,
Regina Running Kids TSV Allersb 00:08:31 1994 2.W10/11 16. Gröger,
Julia TSV Ipsheim 00:08:33 1996
2.W8/9 17. Optenhövel, Julie-Céline SpVgg Hebertshausen 00:08:35 1996 3.W8/9 18. Salomon,
Sebastian TSV Ipsheim 00:08:38 1992 3.M12/13 19.
Steiner, Simeon DJK Laibstadt 00:08:39 1996
3.M8/9 20. Zehnder, Katharina SpVgg Roth 00:08:42
1991 1.W14/15 21. Mens, Sophia LG
Nürnberg 00:08:55 1993 2.W12/13 22. Schmidt,
Sabrina SC Roth 00:08:58 1997
4.W8/9 22. Zeilinger, Marco Neustadt/Aisch 00:08:58 1996
4.M8/9 24. Mens, Isabella LG
Nürnberg 00:09:01 1996 5.W8/9 25. Hess,
Pauline Post SV Nürnberg 00:09:15 1994 3.W10/11 26.
Runau, Anne
Roth 00:09:20 1995 4.W10/11 27. Michel,
Ann-Christine SC Roth 00:09:31 1995 5.W10/11 28.
Schmidt, Robin
Roth 00:09:32 1995 4.M10/11 29. Schulz,
Patrick Speed Runners Neumarkt 00:09:41 1998 5.M8/9 30. Khavvam,
Lisa Neustadt/Aisch 00:09:47 1996 6.W8/9 31.
Maier, Sophie SC
Roth 00:10:16 1994 6.W10/11 32. Rupprecht,
Simone TV Hilpoltstein Ironkids 00:10:20 1996 7.W8/9 33. Andrack,
Isabell TV Hilpoltstein Ironkids 00:10:49 1996 8.W8/9 34. Salomon,
Sven TSV Ipsheim 00:11:02 1997
6.M8/9 35. Schmidt, Nicole TV 48 Schwabach 00:11:30 1996
9.W8/9
|