|
Ergebnisliste Katzwang, 13.06.2004
Halbmarathon
1. Kilian, Manfred 73 Team: Contractrelax 1:16:47 1. M30
2. Scharrer, Ingo 73 TSV Roth 1:19:10 2. M30
3. Herrmann, Jürgen 67 Kein Verein 1:19:17 1. M35
4. Bittel, Erwin 60 Team Bittel 1:19:29 1. M40
5. Steigauf, Jürgen 66 RC Herpersdorf 1:20:48 2. M35
6. Brosig, Jochen 65 FSV-Großenseebach 1:22:52 3. M35
7. Rattner, Manfred 49 FSV-Großenseebach 1:22:59 1. M55
8. Lechner, Michael 70 Birgïs Allianz Läufer 1:23:31 3. M30
9. Loesch, Wolfgang 57 SC Roth 1:23:40 1. M45
10. Kreß, Michael 61 Kein Verein 1:24:22 2. M40
11. Grollmisch, Harald 71 DJK Schwabach 1:24:55 4. M30
12. Müller, Artur 58 VfL Trieteam Nürnberg 1:24:56 2. M45
13. Warter, Gert 56 SC Roth 1:25:18 3. M45
14. Eitel, Stefan 65 LT Spalt-Großweingarten 1:25:19 4. M35
15. Reuter, Burghard 66 Kein Verein 1:25:29 5. M35
16. Koch, Günter 58 Radlexpress Feucht 1:25:30 4. M45
17. Scheu, Eva 82 Kein Verein 1:25:32 1. F
18. Reinfelder, Udo 61 Kein Verein 1:26:15 3. M40
19. Ankenbrand, Klaus 50 Kein Verein 1:26:39 1. M50
20. Obenauf, Stefan 71 LT Heroldsbach 1:27:00 5. M30
21. Probst, Dieter 52 ASC Boxdorf 1:27:07 2. M50
22. Köglmeier, Christian 69 Post SV Nürnberg 1:27:26 6. M35
23. Bartelmess, Peter 60 SFV Aurau Team Challenge 1:27:33 4. M40
24. Wunder, Wolfgang 66 HDI SC Roth 1:27:57 7. M35
25. Piech, Bernhard 65 Post SV Nürnberg 1:28:07 8. M35
26. Wittl, Peter 59 Kein Verein 1:28:13 5. M45
27. Weiß, Reinhold 62 LT Spalt-Großweingarten 1:28:19 5. M40
28. Eitel, Robert 64 LT Spalt-Großweingarten 1:28:22 6. M40
29. Purucker, Werner 48 TSV Höchstadt 1:28:37 2. M55
30. Siebentritt, Hannes 59 TSV Roth Tri-Runners 1:29:04 6. M45
31. Schmidt, Helmut 69 Post SV Nürnberg 1:29:09 9. M35
32. Bergander, Dietmar 61 SV Leerstetten 1:29:11 7. M40
33. Wies, Friedrich 50 Amberg 1:29:42 3. M50
34. Lotz, Andreas 65 Radlexpress Feucht 1:29:53 10. M35
35. Otte, Matthias 54 TV Fürth 1860 1:30:24 4. M50
36. Pelz, Werner 54 Kein Verein 1:30:28 5. M50
37. Gerbing, Stefan 71 SV Obereichenbach 1:30:57 6. M30
38. Kestel, Josef 48 Reichelsdorf 1:31:00 3. M55
39. Häußler, Julia 61 Radlexpress Feucht 1:31:04 1. W40
40. Buresch, Rudi 60 SFV Aurau Team Challenge 1:31:09 8. M40
41. Ott, Stefanie 70 SFV Aurau Team Challenge 1:31:17 1. W30
42. Ortlepp, Frank 64 FV Wendelstein-Lauftreff 1:31:24 9. M40
43. Söllner, Franz 50 Kein Verein 1:31:52 6. M50
44. Hahn, Michael 60 Kein Verein 1:32:39 10. M40
45. Kasper, Harald 63 DATEV Marathon 1:32:57 11. M40
46. Spindler, Dieter 54 SC Roth 1:33:02 7. M50
47. Hoss, Christian 75 Kein Verein 1:33:04 1. M
48. Schweinfest, Ulrich 68 Kein Verein 1:33:08 11. M35
49. Elter, Werner 65 TSV Roth Tri-Runners 1:33:15 12. M35
50. Gailer, Peter 66 Kein Verein 1:33:20 13. M35
51. Zwingel, Jürgen 67 TSV Roth Tri-Runners 1:33:46 14. M35
52. Sorochty, Johann 52 TSV Burgthann 1:33:50 8. M50
53. Blumensaat, Roland 58 LG Blumensaat 1:33:51 7. M45
54. Kernwein, Roland 52 Kein Verein 1:33:52 9. M50
55. Kohl, Gabi 67 LG-Kreis Ansbach 1:34:07 1. W35
56. Ernst, Kurt 58 TSV Roth Tri-Runners 1:34:29 8. M45
57. Köne, Andreas 69 Post SV Nürnberg 1:34:49 15. M35
58. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 1:35:00 10. M50
59. Klem, Stefanie 65 Kein Verein 1:35:22 2. W35
60. Hauf, Andreas 63 DATEV Marathon 1:35:23 12. M40
61. Christl, Wolfgang 57 Radlexpress Feucht 1:35:51 9. M45
62. Schuster, Frank 85 Radlexpress Feucht 1:35:54 1. MJ
63. Meyer, Jürgen 70 Kein Verein 1:36:00 7. M30
64. Meyer, Siegfried 66 SV Arnum 1:36:04 16. M35
65. Pferinger, Andreas 79 Kein Verein 1:36:23 2. M
66. Kolb, Christian 73 LT Feucht 1:36:29 8. M30
67. Tiefel, Gottfried 55 ASV Veitsbronn 1:36:45 10. M45
68. Müller, Michael 63 SV 1873 Nürnberg Süd 1:36:55 13. M40
69. Kellner, Thomas 68 SC Roth 1:37:24 17. M35
70. Mayers, Walburga 58 FSV-Großenseebach 1:37:44 1. W45
71. Huber, Dietmar 62 Team Bittel 1:37:54 14. M40
72. Reitz, Wolfgang 63 BSG Hubert Kirchaich 1:37:59 15. M40
73. Bärenreuther, Brigitte 57 FSV-Großenseebach 1:38:10 2. W45
74. Hertlein, Tobias 82 Kein Verein 1:38:22 3. M
75. Fleischmann, Werner 59 TSV Neustadt/Aisch 1:38:26 11. M45
76. Kuhn, Johannes 56 Birgïs Allianz Läufer 1:38:32 12. M45
77. Nichterwitz, Karl-Heinz 41 Radlexpress Feucht 1:38:35 1. M60
78. Fritsch, Rainer 55 TSV Markterlbach 1:38:47 13. M45
79. Bald, Manfred 61 TUS Feuchtwangen 1:38:52 16. M40
80. Gartz, Alfred 55 Kein Verein 1:38:54 14. M45
81. Ehard, Martin 66 LT Spalt-Großweingarten 1:39:18 18. M35
82. Feile, Martin 64 TSV Katzwang 05 1:39:26 17. M40
83. Koch, Elke 67 SC Roth 1:40:18 3. W35
84. Steger, Norbert 49 Skiclub Artelshofen 1:40:54 4. M55
85. Heerdegen, Thilo 65 igeho running 1:41:12 19. M35
86. Baumann, Wolfgang 57 Kein Verein 1:41:21 15. M45
87. Schmidt, Peter 55 CIS Amberg 1:41:24 16. M45
88. Bauer, Peter 57 EK Nbg.-St. Leonhard 1:41:33 17. M45
89. Vetter, Jürgen 74 Kein Verein 1:41:52 9. M30
90. Gundacker, Friedrich 60 Ipsheim 1:41:55 18. M40
91. Kurz, Wolfgang 65 SGS Tritratralala Amberg 1:42:18 20. M35
92. Kruse, Emily 81 Kein Verein 1:42:48 2. F
93. Schneider, Thorsten 84 Kein Verein 1:42:49 4. M
94. Beck, Peter 59 TSV Neustadt/Aisch 1:43:04 18. M45
95. Hauke, Ernst 55 Kein Verein 1:43:05 19. M45
96. Weber, Annemone 72 BSG Sparkasse Nürnberg 1:43:12 2. W30
97. Kolb, Michaela 73 LT Feucht 1:43:16 3. W30
98. Horak, Franz 61 Tauchsportg. Fliegerhorst Ro 1:43:17 19. M40
99. Kohl, Günter 63 Bike Sport Ansbach 1:44:04 20. M40
100. Lange, Jörg 74 Tauchsportg. Fliegerhorst Ro 1:44:16 10. M30
101. Lohbauer, Harald 51 Kein Verein 1:45:10 11. M50
102. Twardawa, Thomas 65 Kein Verein 1:45:25 21. M35
103. Kittel, Werner 58 Kein Verein 1:45:38 20. M45
104. Weigl, Hermann 64 Kein Verein 1:45:41 21. M40
105. Jungmeier, Hans 55 Team Bittel 1:45:52 21. M45
106. Helmreich, Günter 64 Kein Verein 1:45:57 22. M40
107. Schmid, Thomas 56 TSV 2000 Rothenburg TBR 1:46:01 22. M45
108. Wagner, Hans 68 Staaner Marathonfüchsle 1:46:28 22. M35
109. Löbus, Ina 59 FSV-Großenseebach 1:46:30 3. W45
110. Boginski, Thomas 62 Kein Verein 1:46:53 23. M40
111. Häusinger, Bernd 64 Kein Verein 1:47:03 24. M40
112. Hammer, Volker 57 Kein Verein 1:47:04 23. M45
113. Siebentritt, Gabi 60 TSV Roth Tri-Runners 1:47:24 2. W40
114. Herrmann, Jürgen 62 Kein Verein 1:47:31 25. M40
115. Kredel, Karl 61 BSG Huhtamaki Forchheim 1:47:51 26. M40
116. Höfler, Ute 53 LAC Quelle Fürth 1:48:28 1. W50
117. Schellig, Herbert 62 Kein Verein 1:48:37 27. M40
118. Eckert, Thorsten 77 QSC Nürnberg 1:49:13 5. M
119. Plendl, Michael 78 QSC Nürnberg 1:49:14 6. M
120. Tiemann, Heinrich 40 TSV Höchstadt 1:49:42 2. M60
121. Hampel, Carmen 54 LG Blumensaat 1:49:52 2. W50
122. Vierheilig, Birgit 61 TV 48 Erlangen 1:49:57 3. W40
123. Kreppelt, Manfred 58 BSG Huhtamaki Forchheim 1:49:58 24. M45
124. Leiberich, Peter 56 ATSV Erlangen 1:50:19 25. M45
125. Wanek, Stefan 61 Kein Verein 1:50:29 28. M40
126. Negelmann, Björn 71 Kein Verein 1:50:36 11. M30
127. Dietrich, Peter 63 FV Wendelstein-Lauftreff 1:50:50 29. M40
128. Hadeler, Waltraud 49 BSG Sparkasse Nürnberg 1:51:00 1. W55
129. Fischer, Johannes 64 SC Heimat 20Null1 1:51:17 30. M40
130. Closmann, Bernhard 62 Kein Verein 1:51:32 31. M40
131. Kellner, Gabi 55 Open-Air-Verein Oberriechtac 1:51:47 4. W45
132. Grigat, Dietmar 53 Birgïs Allianz Läufer 1:52:25 12. M50
133. Otzmann, Christine 61 Kein Verein 1:53:33 4. W40
134. Rauch, Annemarie 65 SV Rednitzhembach 1:54:21 4. W35
135. Krause, Norbert 52 TSV Burgthann 1:54:34 13. M50
136. Lehmann, Alexander 73 Kein Verein 1:54:57 12. M30
137. Wanek, Helga 57 Kein Verein 1:55:18 5. W45
138. Blumensaat, Susanne 62 LG Blumensaat 1:55:28 5. W40
139. Junker, Stephan 62 Kein Verein 1:55:56 32. M40
140. Meier, Kerstin 75 Kein Verein 1:56:42 3. F
141. Kukral, Erfried 59 Kein Verein 1:56:58 26. M45
142. Arndt, Steffen 70 Team Bittel 1:57:50 13. M30
143. Müller, Thorsten 73 Kein Verein 1:58:33 14. M30
144. Höcht, Hans 62 Kein Verein 1:58:41 33. M40
145. White, Gisela 64 Kein Verein 1:58:42 6. W40
146. Bögelein, Verena 78 Kein Verein 1:58:53 4. F
147. Pfab, Heidi 42 LT Spalt-Großweingarten 2:00:04 1. W60
148. Finkbeiner, Gundula 66 Team Bittel 2:03:45 5. W35
149. Herz, Klaus 44 Team Bittel 2:03:50 3. M60
150. Krämer, Andreas 69 Team Bittel 2:03:53 23. M35
151. Brandmeier, Petra 81 JFO 2:05:53 5. F
152. Lang, Georg 56 Staedtler Ergo Runners 2:06:46 27. M45
153. Bardon, Petra 69 LG Pegnitz-Runner 2:08:30 6. W35
154. Wiegratz, Katrin 75 LG Pegnitz-Runner 2:08:31 6. F
155. Stepper, Antonia 42 LT Röttenbach 2:08:49 2. W60
156. Gleixner, Karin 59 LG Blumensaat 2:12:10 6. W45
157. Maurer, Corinna 74 LG Blumensaat 2:12:20 4. W30
158. Macht, Roland 54 TSV Roth Tri-Runners 2:20:07 14. M50
159. Schnorr, Margot 45 LG Blumensaat 2:24:23 2. W55
160. Geisler, Barbara 62 FV Wendelstein-Lauftreff 2:30:38 7. W40
161. Probst, Tina 90 TUS Feuchtwangen 2:37:37 1. WJ
162. Probst, Julia 88 TUS Feuchtwangen 3:03:00 2. WJ
Halbmarathon Mannschaft
1. LT Spalt-Großweingarten 4:22:00
Eitel (65) 1:25:19 - Weiß (62) 1:28:19 - Eitel (64) 1:28:22
2. SC Roth 4:22:00
Loesch (57) 1:23:40 - Warter (56) 1:25:18 - Spindler (54) 1:33:02
3. FSV-Großenseebach 4:23:35
Brosig (65) 1:22:52 - Rattner (49) 1:22:59 - Mayers (58) 1:37:44
4. Post SV Nürnberg 4:24:42
Köglmeier (69) 1:27:26 - Piech (65) 1:28:07 - Schmidt (69) 1:29:09
5. Radlexpress Feucht 4:26:27
Koch (58) 1:25:30 - Lotz (65) 1:29:53 - Häußler (61) 1:31:04
6. SFV Aurau Team Challenge 4:29:59
Bartelmess (60) 1:27:33 - Buresch (60) 1:31:09 - Ott (70) 1:31:17
7. TSV Roth Tri-Runners 4:36:05
Siebentritt (59) 1:29:04 - Elter (65) 1:33:15 - Zwingel (67) 1:33:46
8. Team Bittel 4:43:15
Bittel (60) 1:19:29 - Huber (62) 1:37:54 - Jungmeier (55) 1:45:52
9. Radlexpress Feucht 4:50:20
Christl (57) 1:35:51 - Schuster (85) 1:35:54 - Nichterwitz (41) 1:38:35
10. Birgïs Allianz Läufer 4:54:28
Lechner (70) 1:23:31 - Kuhn (56) 1:38:32 - Grigat (53) 1:52:25
11. LG Blumensaat 5:19:11
Blumensaat (58) 1:33:51 - Hampel (54) 1:49:52 - Blumensaat (62) 1:55:28
12. TSV Roth Tri-Runners 5:42:00
Ernst (58) 1:34:29 - Siebentritt (60) 1:47:24 - Macht (54) 2:20:07
13. FV Wendelstein-Lauftreff 5:52:52
Ortlepp (64) 1:31:24 - Dietrich (63) 1:50:50 - Geisler (62) 2:30:38
14. Team Bittel 6:05:25
Arndt (70) 1:57:50 - Finkbeiner (66) 2:03:45 - Herz (44) 2:03:50
15. LG Blumensaat 6:48:53
Gleixner (59) 2:12:10 - Maurer (74) 2:12:20 - Schnorr (45) 2:24:23
16. TUS Feuchtwangen 7:19:29
Bald (61) 1:38:52 - Probst (90) 2:37:37 - Probst (88) 3:03:00
|