|
2 1 . K A T Z W A N G E R V O L K S L A U F 2 0 0 3
Ergebnisliste
Halbmarathon Gesamteinlauf
1. Kilian, Manfred 73 TEAM Contractrelax 1:17:45 1. M30
2. Tymek, Mariusz 69 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ 1:18:08 2. M30
3. Gerngroß, Ralf 69 SFV Aurau Team Challenge 1:18:48 3. M30
4. Schmidt, Ingo 74 FSV Großenseebach 1:19:39 1. M
5. Scharrer, Ingo 73 TSV Roth 1:20:56 4. M30
6. Waitz, Andreas 68 SFV Aurau Team Challenge 1:21:49 1. M35
7. Herrmann, Jürgen 67 Kein Verein 1:22:20 2. M35
8. Lauterbach, Günter 63 SG Rednitzhembach 1:23:12 1. M40
9. Messner, Thomas 71 Finish-Line-Team 1:23:56 5. M30
10. Hussendörfer, Richard 66 TV 06 Thalmässing 1:24:04 3. M35
11. Bremer, Werner 65 Irene Running Club 1:24:17 4. M35
12. Probst, Dieter 52 BSG N-ERGIE 1:25:16 1. M50
13. Schwarz, Rainer 66 Kein Verein 1:25:34 5. M35
14. Ponnath, Paul 51 TV Stadeln 1:25:53 2. M50
15. Warter, Gert 56 SC Roth 52 1:25:56 1. M45
16. Heidelberger, Hans 53 Kein Verein 1:26:21 3. M50
17. Gerber, Stefan 68 Radl-Express-Feucht 1:26:32 6. M35
18. Brosig, Jochen 65 FSV Großenseebach 1:26:52 7. M35
19. Rosin, Ralf 56 FSV Großenseebach 1:27:04 2. M45
20. Maußer, Wilhelm 59 TV Heilsbronn 1:27:13 2. M40
21. Schmitt, Alfred 59 LG Erlangen 1:27:20 3. M40
22. Wiedmann, Markus 76 TSV Katzwang 05 1:27:26 2. M
23. Neukam, Christian 76 Team Bittel 1:27:34 3. M
24. Höfler, Wolfgang 80 TSV Heideck Triathlon 1:27:42 4. M
25. Ankenbrand, Klaus 50 Kein Verein 1:27:44 4. M50
26. Schwarz, Günter 49 SV Barthelmesaurach 1:27:47 5. M50
27. Adam,, Thomas 64 VFL Veitsbronn 1:27:56 8. M35
28. Rachinger, Helmut 52 Skiclub Lauf 1:28:32 6. M50
29. Dotterweich, Willibald 67 DJK SC Vorra 1:28:40 9. M35
30. Berghammer, Hans 75 Kein Verein 1:29:04 5. M
31. Grollmisch, Harald 71 DJK Schwabach 1:29:13 6. M30
32. Gilch, Hans 61 TSV Röttenbach 1:29:16 4. M40
33. Kürschner, Jan 65 TV 1881 Altdorf 1:29:19 10. M35
34. Fechler, Bodo 41 LG Nürnberg 1:29:23 1. M60
35. Müller, Gerd 72 TSV Neustadt/Aisch 1:30:08 7. M30
36. Roßmeißl, Günter 55 LG Erlangen 1:30:55 3. M45
37. Laberer, Michael 59 Kein Verein 1:31:03 5. M40
38. Lechner, Michael 70 RC Igelsdorf 1:31:05 8. M30
39. Kernwein, Roland 52 Kein Verein 1:31:18 7. M50
40. Reinhold, Bernd 63 Radl-Express-Feucht 1:31:51 6. M40
41. Halx, Andreas 64 Geh-Punkt Weissenburg 1:32:02 11. M35
42. Pillhofer, Andreas 65 LT Altdorf 1:32:05 12. M35
43. Dincer, Metin 68 Team Bittel 1:32:21 13. M35
44. Albig, Hannes 74 1.FC Nürnberg 1:32:38 6. M
45. Ott, Stefanie 70 SFV Aurau Team Challenge 1:32:47 1. W30
46. Kreß, Michael 61 Kein Verein 1:32:49 7. M40
47. Kohl, Hermann 63 LLC Marathon Regensburg 1:32:55 8. M40
48. Spindler, Dieter 54 SC Roth 52 1:32:56 4. M45
49. Horl, Andreas 74 Kein Verein 1:33:11 7. M
50. Olszewski, Joachim 74 Kein Verein 1:33:15 8. M
51. Haas, Michael 61 SV 1873 Nürnberg-Süd 1:33:28 9. M40
52. Hajner, Erika 52 DAV Röthenbach 1:33:32 1. W50
53. Fehler, Willi 59 TSV Neustadt/Aisch 1:33:33 10. M40
54. Biber, Rupert 69 DJK Titting 1:33:41 9. M30
55. Fischer, Tim 67 Kein Verein 1:34:06 14. M35
56. Bergmann, Rochus 60 LT Röttenbach 1:34:20 11. M40
57. Jung, Markus 72 Kein Verein 1:34:26 10. M30
58. Eckert, Ulrich 62 TV Hilpoltstein 1:34:32 12. M40
59. Weiß, Reinhold 62 LT Spalt-Großweingarten 1:34:34 13. M40
60. Lemm, Gerhard 61 TSV Katzwang 05 1:34:47 14. M40
61. Herbst, Andreas 82 Kein Verein 1:35:00 9. M
62. Bergander, Dietmar 61 SV Leerstetten 1:35:09 15. M40
63. Busch, Walter 65 Kein Verein 1:35:14 15. M35
64. Saß, Erich 59 BSG N-ERGIE 1:35:31 16. M40
65. Lutz, Michael 72 Kein Verein 1:35:43 11. M30
66. Michel Dr., Edgar 60 SC Roth 52 1:35:56 17. M40
67. Heumann, Bernd 49 Kein Verein 1:36:08 8. M50
68. Pausenberger, Rudolf 63 Kein Verein 1:36:13 18. M40
69. Dreßlein, Wilfried 56 SVS Münchsteinach 1:36:21 5. M45
70. Keller, Oliver 74 SV Rednitzhembach 1:36:26 10. M
71. Wittl, Peter 59 Kein Verein 1:36:35 19. M40
72. Wiedmann, Ralph 73 TSV Katzwang 05 1:36:37 12. M30
73. Hitz, Heiko 74 TSV Neustadt/Aisch 1:36:39 11. M
74. Staiger, Thomas 66 Post SV 1:36:47 16. M35
75. Kohl, Gabi 67 Team Bittel 1:37:04 1. W35
76. Bilert, Siegfried 63 LT Ansbach-Nord 1:37:05 20. M40
77. Weidmann, Klaus 67 Kein Verein 1:37:08 17. M35
78. Rossol, Gregor 61 Kein Verein 1:37:31 21. M40
79. Scheiner, Peter 60 Kein Verein 1:37:50 22. M40
80. Henschel, Ulrich 76 SG Rednitzhembach 1:38:12 12. M
81. Blumensaat, Roland 58 Dt. Lauftherapiezentrum 1:38:16 6. M45
82. Ritter, Klaus 63 Kein Verein 1:38:30 23. M40
83. Spanagel, Günter 41 Kein Verein 1:38:31 2. M60
84. Städtler, Martin 67 Arriba-Göppersdorf 1:38:38 18. M35
85. Simon, Joachim 61 Team Bittel 1:38:49 24. M40
86. Linzer, Benno 44 LG Nürnberg 1:39:12 1. M55
87. Luksch, Herbert 68 Kein Verein 1:39:22 19. M35
88. Datzmann, Helmut 46 SC Roth 52 1:39:29 2. M55
89. Schmersahl, Marcus 67 LT Altdorf 1:39:40 20. M35
90. Ziermann, Ulrich 42 TV 1848 Schwabach 1:39:44 3. M60
91. Kolb, Christian 73 LT Feucht 1:39:53 13. M30
92. Grünbauer, Hans-Peter 59 Kein Verein 1:39:57 25. M40
93. Scherl, Hermann 45 Kein Verein 1:40:10 3. M55
94. Häußler, Julia 61 LT Feucht 1:40:16 1. W40
95. Bald, Manfred 61 TuS Feuchtwangen 1:40:23 26. M40
96. Axmann, Franz 58 Arriba-Göppersdorf 1:40:28 7. M45
97. Herdegen, Thilo 65 Kein Verein 1:40:40 21. M35
98. Wgenpfeil, Friedrich 47 Finish-Line-Team 1:41:01 4. M55
99. Wachter, Josef 51 FV Wendelstein 1:41:57 9. M50
100. Reitz, Wolfgang 63 BSG Hubert Kirchaich 1:41:59 27. M40
101. Helmreich, Günter 64 Kein Verein 1:42:15 22. M35
102. Klem, Stefanie 65 Post SV 1:42:17 2. W35
103. Pirner, Gerhard 62 LT Feucht 1:42:26 28. M40
104. Löhlein, Martin 66 FV Wendelstein 1:42:27 23. M35
105. Huber, Dietmar 62 Team Bittel 1:42:33 29. M40
106. Besch, Andreas 72 Team Klinikum Nürnberg 1:42:34 14. M30
107. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 1:42:35 3. W35
108. Holzheid, Christiane 81 Kein Verein 1:42:48 1. F
109. Dölle, Karlheinz 60 TSV Gräfenberg 1:42:54 30. M40
110. Tauber, Werner 55 TWC Wanderer Fürth 1:43:00 8. M45
111. Meyer, Manfred 66 HDI SC Roth 1:43:01 24. M35
112. Heßler, Peter 58 Kein Verein 1:43:02 9. M45
113. Schlicker, Thomas 64 Team Bittel 1:43:12 25. M35
114. Börmer, Gerhard 56 DAV Nürnberg 1:43:35 10. M45
115. Müller, Michael 63 SV 1873 Nürnberg-Süd 1:43:39 31. M40
116. Lennert, Peter 47 RSV Zirndorf 1:43:44 5. M55
117. Hilpert, Volker 65 SV Leerstetten 1:44:06 26. M35
118. Feuchtmann, Michael 74 Kein Verein 1:44:12 13. M
119. Wälzlein, Annette 70 SGRSï90 1:44:15 2. W30
120. Englisch, Bernhard 66 Thilos Friseurladen NBG 1:44:17 27. M35
121. Dreß, Dirk 76 TSV Katzwang 05 1:44:24 14. M
122. Habighorst, Friederike 62 LT Kreisklinik Roth 1:44:31 2. W40
123. Schreiner, Karl-Heinz 44 LT Kreisklinik Roth 1:44:34 6. M55
124. Steinke, Helmut 52 TV Anzengruber 1:44:35 10. M50
125. Kuhn, Johannes 56 RC Igelsdorf 1:44:41 11. M45
126. Fischer, Johannes Michael 64 SC Heimat 20Null1 1:44:57 28. M35
127. Ritter, Horst 62 Kein Verein 1:44:59 32. M40
128. Maier, Richard 62 Kein Verein 1:45:20 33. M40
129. Jaumann, Markus 74 Kein Verein 1:45:41 15. M
130. Siebentritt, Gabriele 60 LG Landkreis Roth 1:45:45 3. W40
131. Meister, Traudl 54 TSV LT Wassermungenau 1:45:46 1. W45
132. Twardawa, Thomas 61 Kein Verein 1:46:48 34. M40
133. Pregler, Norbert 60 Kein Verein 1:46:59 35. M40
134. Kohl, Günter 63 Team Bittel 1:47:00 36. M40
135. Bauer, Peter 57 TT-Verein EK Nbg.-St.Leonhar 1:47:14 12. M45
136. Horak Dr., Michael 61 TSG Fliegerhorst Roth 1:47:16 37. M40
137. Müller, Karlheinz 67 Kein Verein 1:47:18 29. M35
138. Hall, Stacy 70 Kein Verein 1:47:20 3. W30
139. Hall, Finley 46 Kein Verein 1:47:21 7. M55
140. Bogginski, Thomas 62 Kein Verein 1:47:25 38. M40
141. Schmidtkonz, Thomas 59 Team Bittel 1:47:43 39. M40
142. Horak, Franz 61 TSG Fliegerhorst Roth 1:47:54 40. M40
143. Lange, Jörg 74 TSG Fliegerhorst Roth 1:47:55 16. M
144. Berthold, Renate 63 SV Rednitzhembach 1:48:05 4. W40
145. Berthold, Helmut 60 SV Rednitzhembach 1:48:06 41. M40
146. Milz Dr., Helmut 53 SGRSï90 1:48:09 11. M50
147. Kistner, Martin 65 BTS Bayreuth 1:48:15 30. M35
148. Kunsch, Stefan 75 Kein Verein 1:48:16 17. M
149. Rüger, Walter 69 FSV Weißenbrunn 1:48:36 15. M30
150. Hacker, Michael 58 SV Frankonia Nbg. 1:48:39 13. M45
151. Seitzinger, Klaus 68 SFV Aurau Team Challenge 1:48:49 31. M35
152. Siebentritt, Friedrich 54 FV Wendelstein 1:48:58 14. M45
153. Seyller, Peter 65 DJK Sparta Noris 1:49:10 32. M35
154. Schneider, Rainer 50 SGRSï90 1:49:21 12. M50
155. Stürmer, Markus 75 Kein Verein 1:49:34 18. M
156. Bäuml, Brigitte 44 LLC Marathon Regensburg 1:49:37 1. W55
157. Kulb, Rainer 66 Kein Verein 1:49:55 33. M35
158. Lindner, Willi 40 DATEV-MARATHON-TEAM 1:50:00 4. M60
159. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 1:50:06 5. M60
160. Wölwitsch, Thomas 76 Kein Verein 1:50:20 19. M
161. Kellner, Thomas 68 Kein Verein 1:50:45 34. M35
162. Jungmeier, Hans 55 Team Bittel 1:50:55 15. M45
163. Schellig, Herbert 62 Kein Verein 1:51:14 42. M40
164. Hauer, Christian 75 Kein Verein 1:51:15 20. M
165. Kaufmann, Andreas 73 Kein Verein 1:51:51 16. M30
166. Kaiser, Dagmar 77 Kein Verein 1:52:37 2. F
167. Ortlauf, Peter 41 SV 1873 Nürnberg-Süd 1:52:48 6. M60
168. Tiemann, Heinrich 40 TSV Höchstadt 1:52:58 7. M60
169. Schirmer, Klaus 58 Kein Verein 1:53:03 16. M45
170. Meißner, Heiko 69 Kein Verein 1:53:48 17. M30
171. Seeberger, Thilo 71 Kein Verein 1:53:54 18. M30
172. Kopka, Afsaneh 65 Kein Verein 1:53:55 35. M35
173. Pummer, Reinhold 48 Skiclub Heideck 1:54:11 8. M55
174. Schmidt, Ernst 61 Team Bittel 1:54:22 43. M40
175. Bittel, Erwin 60 Team Bittel 1:54:23 44. M40
176. Slominski, Bernhard 68 Kein Verein 1:54:30 36. M35
177. Kühn-Maurer, Angelika 50 SV Weiherhof 1:54:37 2. W50
178. Gall, Gerhard 51 SV Weiherhof 1:54:38 13. M50
179. Ottmann, Gerd 70 Kein Verein 1:54:43 19. M30
180. Lederer, Christian 71 Kein Verein 1:54:44 20. M30
181. Storek, Ingrid 51 SV Rednitzhembach 1:55:14 3. W50
182. Kreiling, Holger 67 Kein Verein 1:55:42 37. M35
183. Meißner, Karl-Heinz 65 TV Ochsenfurt 1:55:44 38. M35
184. Brehm, Hannelore 54 Skiclub Dietenhofen 1:55:52 2. W45
185. Ohning, Andreas 65 Kein Verein 1:55:56 39. M35
186. Hampel, Carmen 54 Kein Verein 1:56:02 3. W45
187. Keller, Werner 50 SG Rednitzhembach 1:56:15 14. M50
188. Behringer, Gabi 68 SV 1873 Nürnberg-Süd 1:56:31 4. W35
189. Schick, Gabriele 53 Kein Verein 1:56:34 4. W50
190. Ahrens, Barbara 65 Kein Verein 1:56:54 5. W35
191. Erdweg Dr., Walter 44 LT Kreisklinik Roth 1:57:16 9. M55
192. Zwingel, Albert 61 Kein Verein 1:57:34 45. M40
193. Schmoll, Günther 58 LT Altdorf 1:57:49 17. M45
194. Steiner, Walter 52 DJK Sparta Noris 1:57:50 15. M50
195. Hafemann, Kurt 58 Skiclub Dietenhofen 1:57:59 18. M45
196. Weißhuhn, Rita 48 Kein Verein 1:58:24 2. W55
197. Kosicki, Stefan 64 TEAM LE FUTON COBURG 1:58:41 40. M35
198. Toporski, Inge 52 TSV Neuhaus/Aisch 1:58:42 5. W50
199. Prell, Uwe 61 Kein Verein 1:59:04 46. M40
200. Kunze, Marion 66 Kein Verein 1:59:18 6. W35
201. Kessler, Volker 46 Kein Verein 1:59:26 10. M55
202. Kirchberger, Martin 79 Kein Verein 1:59:27 21. M
203. Deindörfer, Alexander 69 Kein Verein 1:59:32 21. M30
204. Deindörfer, Michael 74 Kein Verein 1:59:47 22. M
205. Lucja, Konstanze 72 Kein Verein 1:59:50 4. W30
206. Kaiser, Klaus 65 Team Bittel 2:00:19 41. M35
207. Schultze, Klaus-Jürgen 63 RC Igelsdorf 2:00:20 47. M40
208. Kirchner, Gerd 65 ASV Buchenbühl 2:00:35 42. M35
209. Amann, Bernhard 60 SV 1873 Nürnberg-Süd 2:00:49 48. M40
210. Junker, Stephan 62 Kein Verein 2:01:04 49. M40
211. Müller, Ludwig 66 Kein Verein 2:01:24 43. M35
212. Reinhold, Ute 65 Radl-Express-Feucht 2:01:29 7. W35
213. Baumann, Arno 54 Kein Verein 2:02:50 19. M45
214. Yiannouris, Alexander 69 RC Igelsdorf 2:03:11 22. M30
215. Neretter, Vera 63 LT Altdorf 2:03:12 5. W40
216. Hildebrandt, Birgit 61 Kein Verein 2:03:13 6. W40
217. Martiska, Katarina 64 Kein Verein 2:03:14 8. W35
218. Ullrich, Doris 61 Kein Verein 2:03:15 7. W40
219. Dillig, Peter 43 Kein Verein 2:03:33 8. M60
220. Voelkel, Alexander 59 SC 04 Schwabach 2:04:47 50. M40
221. Blumensaat, Susanne 62 Verband Dt.-Lauftherapeuten 2:05:04 8. W40
222. Buttazoni, Peter 55 Kein Verein 2:05:11 20. M45
223. Datzmann, Lisbeth 51 LT Kreisklinik Roth 2:05:35 6. W50
224. Schütze, Renate 59 Kein Verein 2:05:45 9. W40
225. Schwarz, Rita 52 Kein Verein 2:05:46 7. W50
226. Feuchtmann, Klaus 50 Kein Verein 2:05:47 16. M50
227. Richter, Jürgen 65 Kein Verein 2:05:49 44. M35
228. Mienert, Renald 61 Kein Verein 2:06:02 51. M40
229. Schiener, Birgit 66 Kein Verein 2:06:38 9. W35
230. Hetterich, Wilhelm 50 Kein Verein 2:06:39 17. M50
231. Mertens, Alfred 48 Kein Verein 2:06:39 11. M55
232. Kolb, Gerda 64 Kein Verein 2:06:54 10. W35
233. Willinger, Alexander 77 Kein Verein 2:09:15 23. M
234. Semmling, Segine 68 Kein Verein 2:09:36 11. W35
235. Tempelmann, Karsten 65 Kein Verein 2:10:18 45. M35
236. Krückl, Peter 70 DJK Sparta Noris 2:11:13 23. M30
237. Koppendörfer, Charlotte 50 Kein Verein 2:11:25 8. W50
238. Monatsberger, Renate 60 LT Kreisklinik Roth 2:11:49 10. W40
239. Meyer, Andrea 65 Kein Verein 2:12:21 12. W35
240. Semmling, Detlef 53 Kein Verein 2:12:26 18. M50
241. Bogner, Rita 60 Kein Verein 2:12:29 11. W40
242. Eckerlein, Marina 63 TEAM LE FUTON COBURG 2:12:30 12. W40
243. Pfab, Heidi 42 LT Spalt-Großweingarten 2:13:13 1. W60
244. Wanek, Helga 57 Kein Verein 2:15:22 4. W45
245. Wanek, Stefan 61 Kein Verein 2:15:23 52. M40
246. Bergmann, Birgit 61 LT Röttenbach 2:16:02 13. W40
247. Osthof, Rudolf 64 Team Bittel 2:18:01 46. M35
248. Holtay-Mayer, Heike 65 LG Blumensaat 2:19:46 13. W35
249. Gleixner, Karin 59 Kein Verein 2:19:47 14. W40
250. Wittstamm, Heike 68 Kein Verein 2:30:09 14. W35
251. Kopka, Heinz 54 Kein Verein 2:37:01 21. M45
--------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon Mannschaft Männer
1. FSV Großenseebach 4:13:35
Schmidt (74) 1:19:39 - Brosig (65) 1:26:52 - Rosin (56) 1:27:04
2. SFV Aurau Team Challenge 4:29:26
Gerngroß (69) 1:18:48 - Waitz (68) 1:21:49 - Seitzinger (68) 1:48:49
3. SC Roth 52 4:34:48
Warter (56) 1:25:56 - Spindler (54) 1:32:56 - Michel Dr. (60) 1:35:56
4. Team Bittel 4:38:44
Neukam (76) 1:27:34 - Dincer (68) 1:32:21 - Simon (61) 1:38:49
5. TSV Katzwang 05 4:38:50
Wiedmann (76) 1:27:26 - Lemm (61) 1:34:47 - Wiedmann (73) 1:36:37
6. TSV Neustadt/Aisch 4:40:20
Müller (72) 1:30:08 - Fehler (59) 1:33:33 - Hitz (74) 1:36:39
7. SG Rednitzhembach 4:57:39
Lauterbach (63) 1:23:12 - Henschel (76) 1:38:12 - Keller (50) 1:56:15
8. LT Altdorf 5:09:34
Pillhofer (65) 1:32:05 - Schmersahl (67) 1:39:40 - Schmoll (58) 1:57:49
9. SV 1873 Nürnberg-Süd 5:09:55
Haas (61) 1:33:28 - Müller (63) 1:43:39 - Ortlauf (41) 1:52:48
10. Team Bittel 5:12:45
Huber (62) 1:42:33 - Schlicker (64) 1:43:12 - Kohl (63) 1:47:00
11. FV Wendelstein 5:13:22
Wachter (51) 1:41:57 - Löhlein (66) 1:42:27 - Siebentritt (54) 1:48:58
12. RC Igelsdorf 5:16:06
Lechner (70) 1:31:05 - Kuhn (56) 1:44:41 - Schultze (63) 2:00:20
13. TSG Fliegerhorst Roth 5:23:05
Horak Dr. (61) 1:47:16 - Horak (61) 1:47:54 - Lange (74) 1:47:55
14. Team Bittel 5:33:00
Schmidtkonz (59) 1:47:43 - Jungmeier (55) 1:50:55 - Schmidt (61) 1:54:22
15. DJK Sparta Noris 5:58:13
Seyller (65) 1:49:10 - Steiner (52) 1:57:50 - Krückl (70) 2:11:13
16. Team Bittel 6:12:43
Bittel (60) 1:54:23 - Kaiser (65) 2:00:19 - Osthof (64) 2:18:01 -------------------------------------------------------------------------------- Halbmarathon Mannschaft Frauen
1. LT Kreisklinik Roth 6:01:55
Habighorst (62) 1:44:31 - Datzmann (51) 2:05:35 - Monatsberger (60) 2:11:49 --------------------------------------------------------------------------------
10 Kilometer Gesamteinlauf
1. Gerl, Roland 66 SC Roth 52 35:35 1. M35
2. Plößl, Tobias 75 SV Amberg 35:43 1. M
3. Jordan, James 82 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ 36:24 2. M
4. Preu, Gunther 68 TSV 2000 Rothenburg o.d.Taub 38:04 2. M35
5. Volland, Marco 74 LG Eckental 38:35 3. M
6. Fersch, Silke 69 CIS Amberg 39:00 1. W30
7. Riedel Dr., Gert 64 VFL Nürnberg 39:08 3. M35
8. Rast, Hermann 58 VFL Nürnberg 39:49 1. M45
9. Spiess, Rudolf 54 LT Ansbach-Nord 40:05 2. M45
10. Gollwitzer, Siegfried 67 Kein Verein 40:49 4. M35
11. Hirschl, Horst 61 AC Mailand 41:15 1. M40
12. Meyer, Martin 66 SC Roth 52 41:26 5. M35
13. Steiner, Bernd 65 DJK Laibstadt 41:27 6. M35
14. Orth, Stefan 63 Finish-Line-Team 41:44 2. M40
15. Blassingamen, Michael 55 Kein Verein 41:48 3. M45
16. Linkmann, Stefan 77 Radl-Express-Feucht 42:15 4. M
17. Röthlingshöfer, Willfried 63 TSV Ipsheim 42:21 3. M40
18. Raffel, Volker 48 LG Bamberg 42:36 1. M55
19. Lotz, Andreas 65 Radl-Express-Feucht 42:44 7. M35
20. Mesnaric, Werner 58 Kein Verein 43:03 4. M45
21. Feuchtmann, Oliver 79 Kein Verein 43:05 5. M
22. Fuhrmann, Günter 56 LG Frankenwiesel Fürth 43:07 5. M45
23. Gavic, Vlatko 78 Kein Verein 44:23 6. M
24. Griesinger, Bernd 67 Turbo-Turtles-Roth 45:21 8. M35
25. Müller, Doris 64 SV 1873 Nürnberg-Süd 47:20 1. W35
26. Nichterwitz, Karl-Heinz 41 Radl-Express-Feucht 47:36 1. M60
27. Schneider, Thorsten 84 Kein Verein 47:46 1. MJ
28. Fuhrmann, Carmen 59 LG Frankenwiesel Fürth 47:47 1. W40
29. Pummer, Petra 59 LG Heideck 48:14 2. W40
30. Reynoso, Hugo 63 Kein Verein 48:40 4. M40
31. Brunner, Rudolf 39 VFL Nürnberg 48:41 2. M60
32. Key, Jürgen 60 1.FC Kalchreuth 48:51 5. M40
33. Lohbauer, Harald 51 Kein Verein 49:10 1. M50
34. Wittmann, Tobias 81 Kein Verein 49:12 7. M
35. Wittmann, Franz 52 Kein Verein 49:13 2. M50
36. Roth, Markus 76 Kein Verein 50:00 8. M
37. Schaffer, Thomas 64 Kein Verein 50:26 9. M35
38. Fritz, Mario 78 Kein Verein 50:35 9. M
39. Kellner, Verena 79 Post SV Nürnberg 50:37 1. F
40. Maurer, Heinz 43 SV Weiherhof 50:45 3. M60
41. Reigber, Uwe 67 Turbo-Turtles-Roth 50:47 10. M35
42. Fey, Marion 79 Kein Verein 50:57 2. F
43. Dabisch, Udo 63 Kein Verein 51:10 6. M40
44. Reiner, Norbert 57 SV Weiherhof 51:38 6. M45
45. Jahreis, Michael 77 TSV Katzwang 05 51:41 10. M
46. Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 52:21 4. M60
47. Siegert, Susanne 74 Kein Verein 52:27 3. F
48. Held, Christian 80 Kein Verein 52:38 11. M
49. Schwegler, Friedrich 56 Steinbüchle-Lauf 53:00 7. M45
50. Pereira, Emily 77 Kein Verein 53:09 4. F
51. Pflüger, Kathrin 80 Kein Verein 53:20 5. F
52. Pflüger, Kurt 43 Kein Verein 53:45 5. M60
53. Meiler, Edeltraud 66 SV Amberg 53:52 2. W35
54. Sigl, Claudia 63 BSG Sparkasse Nürnberg 54:22 3. W40
55. Holzheid, Hartmut 45 Kein Verein 54:43 2. M55
56. Gützloe, Ferdinand 63 Hannes-Lauftreff-Nürnberg 54:55 7. M40
57. Hofmockel, Armin 57 TSV Katzwang 05 55:25 8. M45
58. Oertel, Dieter 45 1. Ski-Club Edelweiß 55:26 3. M55
59. Szonn, Andre 54 Kein Verein 55:34 9. M45
60. Maierhofer, Erika 52 Kein Verein 55:35 1. W50
61. Schwengler, Franz 63 LC Torpedo Nürnberg 56:25 8. M40
62. Kallenbach, Peter 45 Kein Verein 56:58 4. M55
63. Andress, Inge 62 Post SV Nürnberg 57:26 4. W40
64. Sulzer, Waltraud 43 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ 58:25 1. W60
65. Fischer, Harald 37 TuS 04 Schwabach 58:39 6. M60
66. Binhammer, Jürgen 67 Kein Verein 59:06 11. M35
67. Blättner, Susanne 72 Kein Verein 59:10 2. W30
68. Wirth, Rosemarie 47 Kein Verein 59:12 1. W55
69. Gold, Christina 82 Kein Verein 59:20 6. F
70. Voll, Peter 52 SV Weiherhof 59:40 3. M50
71. Stiegler, Jutta 58 SFV Aurau Team Challenge 1:01:19 1. W45
72. Janßen, Olaf 67 Kein Verein 1:01:23 12. M35
73. Winkler, Dirk 52 Kein Verein 1:01:34 4. M50
74. Kessler, Irmgard 50 Kein Verein 1:02:08 2. W50
75. Kopka, Thomas 89 Kein Verein 1:03:16 2. MJ
76. Lemmert, Wolfgang 51 RSV Zirndorf 1:03:17 5. M50
77. Weßner, Johannes 56 Kein Verein 1:03:51 10. M45
78. Kistner, Heike 68 BTS Bayreuth 1:04:16 13. M35
79. Richter, Judith 72 Kein Verein 1:06:54 3. W30
80. Englert, Franz 36 Kein Verein 1:08:28 7. M60
81. Hacker, Evelyn 60 SV Frankonia Nbg. 1:10:14 5. W40
82. Kräußel, Ulrike 79 Kein Verein 1:10:42 7. F
83. Twardawa, Wolfgang 43 Kein Verein 1:15:12 8. M60
-------------------------------------------------------------------------------- 10 Kilometer Mannschaft Männer
1. VFL Nürnberg 2:07:38
Riedel Dr. (64) 39:08 - Rast (58) 39:49 - Brunner (39) 48:41
2. Radl-Express-Feucht 2:12:35
Linkmann (77) 42:15 - Lotz (65) 42:44 - Nichterwitz (41) 47:36
3. SV Weiherhof 2:42:03
Maurer (43) 50:45 - Reiner (57) 51:38 - Voll (52) 59:40
|