|
Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf am 02.12.2006 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Männer Langstrecke - 10400 m
1 1.M30 Holzinger, Florian 74 TuS Feuchtwangen 35:35
2 1.MHK Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 37:04
3 1.M45 Rathgeb, Karl 60 DJK Ellwangen 40:31
4 1.M35 Kirsch, Rainer 69 TSV Dinkelsbühl 40:53
5 1.M40 Haider, Stefan 62 FC Dombühl 41:23
6 2.M30 Bömoser, Stefan 73 LT Ansbach Nord 41:29
7 2.M45 Maußer, Wilhelm 59 TV Heilsbronn 41:44
8 2.M35 Schuh, Günter 69 TV Heilsbronn 41:51
9 2.MHK Paschke, Andre 78 Team Bonsai Bikes Wieseth 42:16
10 1.M55 Edelmann, Fritz 49 TSV Dinkelsbühl 42:19
11 3.MHK Czernicky, Thomas 81 TuS Feuchtwangen 42:19
12 4.MHK Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 42:31
13 5.MHK Lassauer, Andreas 87 TuS Feuchtwangen 42:39
14 1.M50 Rudel, Ralf 55 SV Unterwurmbach 42:50
15 2.M50 Meierhuber, Hermann 56 TV Heilsbronn 44:33
16 2.M40 Launer, Paul 64 Hobbylauf.de 44:59
17 6.MHK Schumann, Chris 90 TuS Feuchtwangen 45:12
18 3.M30 Meyer, Martin 73 TuS Feuchtwangen 45:15
19 3.M40 Chrestin, Harald 64 TSV Dinkelsbühl 45:21
20 1.M60 Böck, Willi 46 SV Gründelhardt 45:33
21 4.M40 Zahner, Alexander 66 TSV Dürrwangen 46:25
22 3.M45 Lechner, Willi 58 TSV Dinkelsbühl 46:31
23 5.M40 Hohlheimer, Jürgen 64 TSV Dinkelsbühl 47:05
24 2.M55 Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 48:19
25 3.M50 Neumeyer, Hans 54 SV Unterwurmbach 48:27
26 3.M55 Späth, Rudi 48 LT Fichtenau 48:58
27 4.M30 Schott, Markus 74 Hobbylauf.de 49:27
28 6.M40 Rebele, Peter 64 TuS Feuchtwangen 49:43
29 4.M45 Müller, Hermann 57 TSV Rothenburg 49:51
30 3.M35 Dusdal, Wasilij 70 Filine www.fitwelle.de 49:51
31 7.M40 Bartsch, Michael 63 LT Ansbach Nord 50:01
32 4.M50 Fritsch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 51:34
33 5.M50 Brödel, Christhard 53 ohne Verein 53:44
34 4.M55 Vogt, Udo 48 LG Kreis Ansbach 55:38
35 8.M40 Pulkert, Alexander 66 ohne Verein 55:38
36 7.MHK Pulkert, Lucas 91 ohne Verein 58:55
37 8.MHK Müller, Daniel 78 ohne Verein 1:03:13
38 9.M40 Rockstrohen, Frank 64 ohne Verein 1:06:11
39 1.W40 Fischer, Barbara 65 ohne Verein 1:06:40
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen/weibliche Jugend - 3500 m
1 1.WJA Scheibenberger, Tina 88 TV Leutershausen 15:46
2 1.W40 Waldsauer, Conny 64 TSV Dinkelsbühl 15:57
3 1.WHK Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 16:04
4 1.W30 Geier, Helga 75 ohne Verein 17:10
5 2.WJA Macek, Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 17:15
6 1.WJB Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 17:47
7 2.WJB Schmidt, Anna 89 TuS Feuchtwangen 17:57
8 1.W35 Meyer, Iris 70 TuS Feuchtwangen 18:11
--------------------------------------------------------------------------------
männliche Jugend / Männer Mittelstrecke - 3500 m
1 1.MJA Ruppert, Johannes 87 SC Roth 12:36
2 2.MJA Spieß, Manuel 88 LG Kreis Ansbach 12:42
3 1.M Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 12:55
4 2.M Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 13:13
5 3.M Kisch, Bernhard 73 TSV Dinkelsbühl 13:31
6 3.MJA Lassauer, Andreas 87 TuS Feuchtwangen 13:44
7 4.M Müller-Wechsler, Peter 59 LG Kreis Ansbach 14:00
8 5.M Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 14:30
9 1.MJB Schumann, Chris 90 TuS Feuchtwangen 14:45
10 2.MJB Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 16:22
11 6.M Fritsch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 17:09
12 7.M Weißmann, Rainer 50 TuS Feuchtwangen 17:48
--------------------------------------------------------------------------------
Jedermannlauf-Männer - 3500 m
1. Häßlein, Bernd 76 TuS Feuchtwangen 13:23
2. Schlosser, Christian 78 TuS Feuchtwangen 13:31
3. Rebele, Wolfgang 49 SV Großohrenbronn 16:27
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M5 - 1150 m
1. Nitzsche, André 01 ohne Verein 7:08
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M6 - 1150 m
1. Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 5:19
2. Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 5:33
3. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 5:42
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M8 - 1150 m
1. Hollenbach, Luca 98 WGL Schwäbisch Hall 4:40
2. Haberzettl, Nils 98 TuS Feuchtwangen 4:52
3. Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 5:04
4. Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 5:09
5. Neuberger, Nikko 98 TuS Feuchtwangen 5:14
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M9 - 1150 m
1. Reichenberg, Paul 97 TSV Dinkelsbühl 4:06
2. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 4:13
3. Ganßer, Tobias 97 TSV Dinkelsbühl 4:29
4. Croner, Daniel 97 TV Leutershausen 4:44
5. Kaiser, Benedict 97 TSV Dinkelsbühl 5:06
6. Dreßler, Martin 97 TV Leutershausen 5:07
7. Schweizer, Jan-Philipp 97 TuS Feuchtwangen 5:16
8. Huber, Valentin 97 TSV Dinkelsbühl 5:37
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M10 - 1650 m
1. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 6:34
2. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 6:34
3. Haberzettl, Jan 96 TuS Feuchtwangen 6:41
4. Lechner, Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 6:47
5. Bauer, Simon 96 TV Leutershausen 7:07
6. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 7:11
7. Lohrer, Micha 96 LG Kreis Ansbach 7:22
8. Weinkauf, Benedict 96 LG Kreis Ansbach 7:37
9. Ahnert, Sebastian 96 SV Obermögersheim 7:38
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M11 - 1650 m
1. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 6:01
2. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 6:15
3. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl 6:57
4. Bartsch, Marcel 95 LG Kreis Ansbach 7:03
5. Pyka, Leon 95 LG Kreis Ansbach 8:15
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M12 - 1650 m
1. Wedel, Andreas 94 LG Kreis Ansbach 6:06
2. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 6:11
3. Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 6:44
4. Körber, Oliver 94 TV Leutershausen 6:48
5. Volkmann, Ingo 94 TV Leutershausen 6:53
6. Singer, Philipp 94 LG Kreis Ansbach 7:05
7. Schoger, Josef 94 TSV Dinkelsbühl 7:17
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M13 - 1650 m
1. Gromoll, Matthias 93 TuS Feuchtwangen 6:08
2. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 6:16
3. Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 6:33
4. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 6:56
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M14 - 2250 m
1. Wüstner, Christoph 92 TSV Dinkelsbühl 9:05
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M15 - 2250 m
1. Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 8:24
2. Stengel, Heiko 91 TuS Feuchtwangen 9:04
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W5 - 1150 m
1. Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 7:15
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W6 - 1150 m
1. Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach 6:00
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W7 - 1150 m
1. Dannenbauer, Anika 99 TuS Feuchtwangen 5:18
2. Schweitzer, Hanna 99 TSV Dinkelsbühl 5:19
3. Croner, Annika 99 TV Leutershausen 5:32
4. Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach 5:57
5. Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach 6:09
6. Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach 6:14
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W8 - 1150 m
1. Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 5:02
2. Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach 5:06
3. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 5:19
4. Rögele, Chiara 98 TSV Dinkelsbühl 5:22
5. Geißler, Sarah 98 TSV Dinkelsbühl 5:27
6. Stadelbauer, Anna-Lena 98 TuS Feuchtwangen 5:29
7. Müller, Nicole 98 LG Kreis Ansbach 5:43
8. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 6:03
9. Hürriyetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 6:05
10. Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 6:05
11. Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 6:06
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W9 - 1150 m
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 4:41
2. Riess, Paula 97 TV Leutershausen 4:55
3. Lang, Natalie 97 TSV Dinkelsbühl 4:57
4. Bögelein, Lisa 97 TSV Dinkelsbühl 4:58
5. Beißer, Ann-Katrin 97 TSV Dinkelsbühl 5:04
6. Heller, Theresa 97 TSV Dinkelsbühl 5:13
7. Drews, Johanna 97 TSV Dinkelsbühl 5:20
8. Stecher, Alisa 97 TuS Feuchtwangen 5:23
9. Pohl, Julia 97 ohne Verein 5:28
10. Gruber, Julia 97 LG Kreis Ansbach 5:42
11. Paul, Vanessa 97 TSV Dinkelsbühl 6:02
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W10 - 1150 m
1. Bögelein, Ruffa Mea 96 LG Kreis Ansbach 4:22
2. Hirsch, Daniela 96 TuS Feuchtwangen 4:40
3. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 4:51
4. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 5:08
5. Nüsse, Pauline 96 LG Kreis Ansbach 5:14
6. Schoger, Johanna 96 TSV Dinkelsbühl 5:14
7. Nüsse, Amelie 96 LG Kreis Ansbach 5:21
Seitz, Kathrin 96 TSV Dinkelsbühl aufg.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W11 - 1150 m
1. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 4:31
2. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 4:33
3. Valuev, Nicole 95 LG Kreis Ansbach 4:40
4. Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 4:44
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W12 - 1650 m
1. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 6:31
2. Bartsch, Lisa-Marie 94 1. FC Sachsen 6:55
3. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 6:56
4. Rebele, Magdalena 94 TSV Dinkelsbühl 6:57
5. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 7:31
6. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 7:40
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W13 - 1650 m
1. Hiller, Anna 93 TuS Feuchtwangen 6:34
2. Fischer, Sarah 93 TuS Feuchtwangen 6:49
3. Pulina, Reneta 93 TuS Feuchtwangen 6:54
4. Lang, Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl 7:06
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W14 - 1650 m
1. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 6:37
2. Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 6:50
3. Riess, Julia 92 TV Leutershausen 6:57
|