|
Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften 2005 am 19.11.2005 Ergebnisliste
Hauptlauf
10200 m Gesamteinlauf 1. 1.M30 (KM) Holzinger, Florian 74 TuS Feuchtwangen 35:18 2. 1.M35 Hauber,
Jürgen 68 TSV Crailsheim 39:58 3. 1.M45 Rathgeb,
Karl 60 DJK Ellwangen 40:06 4. 2.M35 (KM) Kirsch,
Rainer 69 TSV Dinkelsbühl 41:03 5. 2.M45 (KM) Maußer, Wilhelm 59 TV
Heilsbronn 41:29 6. 1.MHK (KM) Czernicky, Thomas 81 TuS Feuchtwangen 41:55 7. 2.MHK
Neukamm, Christian 76 LG Kreis Ansbach 42:17 8. 3.M45 Gökbayrak,
Bülent 59 TV Heilsbronn 43:29 9. 1.M55 (KM) Joas,
Reinhard 48 TSV Dinkelsbühl 43:46 10. 3.M35 Schuh,
Günter 69 TV Heilsbronn 43:48 11. 1.M40 Bocian,
Siegmund 65 DJK Ellwangen 44:55 12. 3.MHK Schuster,
Stephan 85 TSV Gersthofen 46:20 13. 2.M40 (KM) Hohlheimer, Jürgen 64 TSV
Dinkelsbühl 46:33 14. 4.M45 Lechner, Willi 58 TSV Dinkelsbühl
46:34 15.. 1.M50 (KM) Schürlein, Karl-Heinz 54 TSV Dinkelsbühl 46:46 16. 3.M40 Chrestin, Harald 64
TSV Dinkelsbühl 47:23 17. 4.M35 Zahner, Alexander 66 ohne
Verein 47:46 18. 2.M30 Meyer, Martin 73 TuS
Feuchtwangen 47:50 19. 2.M50 Neumeyer, Hans 54 SV Unterwurmbach
48:02 20. 2.M55 Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 48:03 21. 3.M50 Schwager,
Harald 53 bike sport ansbach 48:08 22. 5.M45 Körber,
Adolf 56 LG Kreis Ansbach 50:16 23. 4.M50 Fritsch,
Rainer 55 TSV Markt Erlbach 50:30 24. 4.M40 Brinkschulte, Holger 65 TSV
Dinkelsbühl 50:55 25. 5.M35 Schmid, Herbert 66 ohne
Verein 50:59 26. 5.M40 Forster, Bernd 65 ohne
Verein 51:56 27. 6.M40 Vaas, Uwe 63 ohne
Verein 52:01 28. 5.M50 Brödel, Chrsithard 53 ohne
Verein 53:11 29. 3.M55 Manz, Herbert 46 TSV
Rohr 1:00:25 30. 1.W35 (KM) Vaas, Beatrix 66 TSV Dinkelsbühl
1:04:26
Mittelstrecke 3500 m Gesamteinlauf 1. 1.MJA Reinwand, Sebastian 87 SC
Roth 11:02 2. 1.M (KM) Schwager, Stefan 84 LG Kreis
Ansbach 11:24 3. 1.MJB (KM) Spiess, Manuel 88 LG Kreis Ansbach 11:25 4. 2.MJB
Wallrath, Marc 88 SC Roth 11:28 5. 2.MJA
Ruppert, Johannes 87 SC Roth 11:31 6. 3.MJA (KM) Weißmann,
Moritz 86 TuS Feuchtwangen 11:59 7. 3.MJB Weißmann, Till 88 TuS
Feuchtwangen 12:01 8. 2.M Lang, Stefan 79 TSV
Dinkelsbühl 12:03 9. 3.M Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl
12:14 10. 4.M Kisch, Bernhard 73 ohne Verein 12:17 11.
4.MJB Hartmann, Peter 89 bike sport ansbach 13:32 12. 5.M Fritsch,
Rainer 55 TSV Markt Erlbach 14:51 13. 6.M Weißmann,
Rainer 50 TuS Feuchtwangen 15:10
Frauen und weibliche Jugend 3500 m Gesamteinlauf 1.
1.F (KM) Schenk, Marina 74 TSV Dinkelsbühl 13:49 2. 1.WJB (KM) Zuckermandel, Denise 88 bike sport
ansbach 14:02 3. 2.F Rinehart, Susanne 65 LG Kreis Ansbach 14:37 4.
2.WJB Scheibenberger, Tina 88 TV Leutershausen 15:09 5. 3.F Kuhne,
Imke 77 bike sport ansbach 15:21 6. 1.WJA (KM) Macek,
Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 17:04 7. 3.WJB Hübsch,
Lisa 89 TuS Feuchtwangen 17:58
Jedermannlauf-Männer - 3500 m 1. Brinkschulte,
Lukas 95 TSV Dinkelsbühl 17:00 2. Kunder,
Karl 39 VfL
Ehingen 18:14
Schüler M5 - 1150 m 1. (KM) Meyer,
Moritz 00 TuS Feuchtwangen 6:27
Schüler M6 - 1150
m 1. (KM) Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 5:48 2. Heller,
Tobias 99 TSV Dinkelsbühl
6:19
Schüler M7 - 1150 m 1. (KM) Haberzettl, Nils 98 TuS
Feuchtwangen 5:16 2. Schmidt, Jannik
98 TSV Dinkelsbühl 5:34
Schüler M8 - 1150 m 1. (KM) Reichenberg,
Paul 97 TSV Dinkelsbühl 4:24 2. Merbach,
Leander 97 TV Leutershausen 4:29 3.
Reichert, Moritz 97 TSV Dinkelsbühl
4:36 4. Straub, Felix 97 LG Kreis
Ansbach 4:46 5. Späth, Andreas
97 TSC Neuendettelsau 4:57 6. Kaiser, Benedict 97 TSV
Dinkelsbühl 5:13 7. Dressler, Martin
97 TV Leutershausen 5:26 8. Huber,
Valentin 97 TSV Dinkelsbühl
5:35 9. Hahn, Niklas 97 TSV
Dinkelsbühl 6:12
Schüler M9 - 1150 m 1. (KM) Haberzettl,
Jan 96 TuS Feuchtwangen 4:39 2. Ebert,
Sean 96 LG Kreis Ansbach
4:42 3. Porzner, Manuel 96 LG Kreis
Ansbach 4:48 4. Wedel,
Max 96 TSC Neuendettelsau
5:01 5. Meyer, Stefan 96 TSV
Dinkelsbühl 5:07 6. Lechner,
Lukas 96 TSV Dinkelsbühl
5:08 7. Ahnert, Sebastian 96 SV Obermögersheim
5:15
Schüler M10 - 1650 m 1. (KM) Edelmann, Joshua 95 TSV
Dinkelsbühl 6:27 2. Waldsauer, Florian 95 TSV
Dinkelsbühl 6:30 3. Riess, Christian
95 TV Leutershausen 6:34 4. Meyer,
Janik 95 TSV Dinkelsbühl
6:59 5. Ordner, Hannes 95 TSC
Neuendettelsau 7:00
Schüler M11 - 1650 m 1. (KM) Wedel, Andreas 94
TSC Neuendettelsau 6:06 2. Edelmann, Dennis 94 TSV
Dinkelsbühl 6:18 3. Riess,
Hannes 94 TV Leutershausen
6:27 4. Volkmann, Ingo 94 TV
Leutershausen 6:58 5. Körber,
Oliver 94 TV Leutershausen 7:01
6. Schoger, Josef 94 TSV Dinkelsbühl
7:03 7. Loos, Jonathan 94 TV
Leutershausen 7:23 8. Singer, Philipp
94 TSC Neuendettelsau 7:24
Schüler M12 - 1650 m 1. (KM) Kaiser,
Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 6:31 2. Gromoll,
Matthias 93 TuS Feuchtwangen 6:32 3. Huber,
Dominique 93 TV Gunzenhausen 6:59 4.
Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl
7:11 5. Hammer, Kai 93 TSV
Dinkelsbühl 7:18 6. Sterner,
Max 93 TV Gunzenhausen
7:51
Schüler M13 - 1650 m 1. (KM) Götzl, Max 92 TV
Leutershausen 6:00 2. Wüstner, Christoph 92 TSV
Dinkelsbühl 6:56 3. Falk,
Michael 92 TSV Dinkelsbühl
7:04
Schüler M14 - 2250 m 1. (KM) Schote, Fritz 91 LG Kreis
Ansbach 8:08 2. Klein,
Max 91 bike sport ansbach
8:45 3. Stengel, Heiko 91 TuS
Feuchtwangen 8:59 4. Straß, Sebastian 91
TuS Feuchtwangen 13:03
Schüler M15 - 2250 m 1. (KM) Schumann,
Chris 90 TuS Feuchtwangen 8:22
Schülerinnen W6 - 1150 m 1.
(KM) Dannenbauer, Anika 99 TuS Feuchtwangen 6:39
Schülerinnen W7 - 1150 m 1.
(KM) Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 5:23 2. Frank,
Ann-Katrin 98 TSC Neuendettelsau 5:27 3. Geisler,
Sarah 98 TSV Dinkelsbühl
5:38 4. Edelmann, Lilli 98 TSV
Dinkelsbühl 5:55 5. Müller,
Nicole 98 TSC Neuendettelsau 5:59 6.
Bittel, Josefine 98 TSC Neuendettelsau 6:06 7. Kohl,
Helena 98 TSC Neuendettelsau
6:11
Schülerinnen W8 - 1150 m 1. (KM) Merklein, Sarah 97 TSV
Dinkelsbühl 4:43 2. Lang,
Nathalie 97 TSV Dinkelsbühl
5:28 3. Brosel, Jana 97 TSC
Neuendettelsau 5:29 4. Maier,
Maria 97 TSV Dinkelsbühl
5:34 5. Maag, Michaela 97 TSC
Neuendettelsau 5:36 6. Maag, Anna-Lena 97 TSC
Neuendettelsau 5:42 7. Bögelein, Lisa 97
TSV Dinkelsbühl 5:46 8. Heller,
Theresa 97 TSV Dinkelsbühl 5:48
9. Mastek, Helena 97 TSC Neuendettelsau 5:49 10.
Stecher, Alisia 97 TuS Feuchtwangen 5:51
11. Ahammer, Nadine 97 TSV Dinkelsbühl
5:59 12. Giakoup Ogluo, Gkamze 97 TSC Neuendettelsau 6:06 13. Barreto Genthner,
Mikaela 97 TSC Neuendettelsau 6:08 14. Pohl,
Julia 97 ohne
Verein 6:25
Schülerinnen W9 - 1150 m 1. (KM) Bögelein, Ruffa
Mae 96 LG Kreis Ansbach 4:42 2. Schäfer,
Hannah 96 TV Gunzenhausen 5:02
3. Hirsch, Daniela 96 TuS Feuchtwangen
5:09 4. Schoger, Johanna 96 TSV
Dinkelsbühl 5:26 5. Greulich, Jennifer 96 TSV
Dinkelsbühl 5:27 6. Nüsse,
Pauline 96 TSC Neuendettelsau 5:51 7.
Nüsse, Amelie 96 TSC Neuendettelsau
6:02 Schiller, Anne 96 TV
Leutershausen aufg.
Schülerinnen W10 - 1150 m 1. (KM) Nüsse,
Corinna 95 TSC Neuendettelsau 4:34 2. Klefenz,
Lisa 95 TSV Dinkelsbühl
4:37 3. Zwilling, Jasmin 95 TSV
Dinkelsbühl 4:50
Schülerinnen W11 - 1150 m 1. (KM) Eisenberger,
Anna 94 LG Kreis Ansbach 4:31 2. Ebert,
Sinead 94 LG Kreis Ansbach
4:35 3. Straub, Lisa 94 LG Kreis
Ansbach 5:01 4. Lechner, Julia
94 TSV Dinkelsbühl 5:01 5. Fuhrmann,
Judith 94 LG Kreis Ansbach
5:24 Drews, Kristina 94 TSV
Dinkelsbühl aufg.
Schülerinnen W12 - 1650 m 1. (KM) Fischer,
Sarah 93 TuS Feuchtwangen 6:45 2. Hiller,
Anna 93 TuS Feuchtwangen
6:47 3. Pulina, Renate 93 TuS
Feuchtwangen 6:53 4. Ivan, Franziska
93 LG Kreis Ansbach 7:09 5. Lang,
Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl
7:09 6. Fuoß, Caroline 93 TSC
Neuendettelsau 7:15 7. Maag,
Julia 93 TSC Neuendettelsau
8:09
Schülerinnen W13 - 1650 m 1. (KM) Waldsauer, Julia 92 TSV
Dinkelsbühl 6:38 2. Ordner,
Luisa 92 TSC Neuendettelsau 6:52 3.
Meyer, Lena 92 TSV
Dinkelsbühl 7:12
Schülerinnen W14 - 1650 m 1. (KM) Hübsch,
Julia 91 TuS Feuchtwangen 7:33
Schülerinnen W15 - 1650
m 1. (KM) Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl
7:25
Mannschaftswertungen
Männer Langstrecke - 10200 m
1. (KM) TV
Heilsbronn
23 Pkt. Maußer (59) 5 - Gökbayrak (59) 8 - Schuh (69) 10
2. TuS
Feuchtwangen
25 Pkt. Holzinger (74) 1 - Czernicky (81) 6 - Meyer (73) 18
3. TSV
Dinkelsbühl
26 Pkt. Kirsch (69) 4 - Joas (48) 9 - Hohlheimer (64) 13
4. TSV
Dinkelsbühl
45 Pkt. Lechner (58) 14 - Schürlein (54) 15 - Chrestin (64) 16
Schüler D - 1150 m
1. (KM) TSV
Dinkelsbühl
14 Pkt. Reichenberg (97) 1 - Reichert (97) 3 - Meyer (96) 10
2. LG Kreis
Ansbach
18 Pkt. Ebert (96) 5 - Straub (97) 6 - Porzner (96) 7
3. TV
Leutershausen
35 Pkt. Merbach (97) 2 - Dressler (97) 15 - Merbach (99) 18
4. TSV
Dinkelsbühl
39 Pkt. Lechner (96) 11 - Kaiser (97) 12 - Schmidt (98) 16
5. TuS
Feuchtwangen
39 Pkt. Haberzettl (96) 4 - Haberzettl (98) 14 - Meyer (00) 21
6. TSV
Dinkelsbühl
56 Pkt. Huber (97) 17 - Hahn (97) 19 - Heller (99) 20
Schüler C - 1650 m
1. (KM) TSV
Dinkelsbühl
11 Pkt. Edelmann (94) 2 - Edelmann (95) 4 - Waldsauer (95) 5
2. TV
Leutershausen
16 Pkt. Riess (94) 3 - Riess (95) 6 - Volkmann (94) 7
3. TSC
Neuendettelsau
23 Pkt. Wedel (94) 1 - Ordner (95) 9 - Singer (94) 13
Schüler B - 1650 m
1. (KM) TSV
Dinkelsbühl
12 Pkt. Kaiser (93) 2 - Wüstner (92) 4 - Falk (92) 6
Schüler A - 2250 m
1. (KM) TuS
Feuchtwangen
11 Pkt. Schumann (90) 2 - Stengel (91) 4 - Straß (91) 5
Schülerinnen D - 1150 m
1. (KM) TSV
Dinkelsbühl
13 Pkt. Merklein (97) 2 - Waldsauer (98) 5 - Schoger (96) 6
2. TSV
Dinkelsbühl
28 Pkt. Greulich (96) 8 - Lang (97) 9 - Maier (97) 11
3. TSC
Neuendettelsau
29 Pkt. Frank (98) 7 - Brosel (97) 10 - Maag (97) 12
4. TSV
Dinkelsbühl
44 Pkt. Geisler (98) 13 - Bögelein (97) 15 - Heller (97) 16
5. TSC
Neuendettelsau
50 Pkt. Maag (97) 14 - Mastek (97) 17 - Nüsse (96) 19
6. TuS
Feuchtwangen
51 Pkt. Hirsch (96) 4 - Stecher (97) 18 - Dannenbauer (99) 29
7. TSC
Neuendettelsau
68 Pkt. Müller (98) 21 - Nüsse (96) 23 - Bittel (98) 24
8. TSC
Neuendettelsau
78 Pkt. Giakoup Ogluo (97) 25 - Barreto Genthner (97) 26 - Kohl (98) 27
Schülerinnen C - 1150 m
1. (KM) LG Kreis
Ansbach
10 Pkt. Eisenberger (94) 1 - Ebert (94) 3 - Straub (94) 6
2. TSV
Dinkelsbühl
16 Pkt. Klefenz (95) 4 - Zwilling (95) 5 - Lechner (94) 7
Schülerinnen B - 1650 m
1. (KM) TuS
Feuchtwangen
10 Pkt. Fischer (93) 2 - Hiller (93) 3 - Pulina (93) 5
2. TSV
Dinkelsbühl
16 Pkt. Waldsauer (92) 1 - Lang (93) 7 - Meyer (92) 8
3. TSC
Neuendettelsau
23 Pkt. Ordner (92) 4 - Fuoß (93) 9 - Maag (93) 10
|