Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

https://mein.sportscheck.com/stadtlauf-nuernberg/  

Nürnberg, 03.10.2017
Das war der Nürnberger Stadtlauf

Der Nürnberger Stadtlauf gilt als die größte Laufveranstaltung Frankens.
Hier die Ergebnisse der Startar/innen aus den Kreis Ansbach (ohne Anspruch auf Vollzähligkeit):
Halbmarathon
131.(41.M20) Widulle, Yannic (TSV Windsbach) 1:32:47
14.(6.W20) Zuckermandel, Denise (bikesport Ansbach) 1:37:39
274. (35.M50) Höchsmann, Norbert (FC/DJK Burgoberbach) 1:39:32
311.(31.M40) Beyer, Bruno (Herrieder Aquathleten) 1:41:01
350.(44.M45) Prof. Dr. Baur, Thomas (TV Heilsbronn) 1:42:19
447.(23.M55) Gutekunst, Joachim (TriaTus Feuchtwangen) 1:45:51
663.(84.M50) Weigel, Harald (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:53:35
130.(5.WU20) Häberlein, Anika (TriaTUS Feuchtwangen) 1:57:33
203.(20.W45) Hähnlein-Häberlein, Birgit (TriaTUS Feuchtwangen) 2:03:37
966.(198.M20) Häberlein, Florian (TriasTUS Feuchtwangen) 2:06:47
988.(68.M55) Häberlein, Jürgen (TriaTUS Feuchtwangen) 2:08:40
10,5 km
60.(15.M35) Hartmann, Marc (TSV 1860 Ansbach) 44:05
512.(25.M55) Lennert, Willi (TSC Neuendettelsau e.V.) 55:02
553.(30.M55) Stieber, Reinhard (Lauftreff Ansbach-Nord) 55:49
161.(3.W55) Schenk, Gaby (Lauftreff Ansbach-Nord) 57:40
808.(98.M50) Friedrich, Walter (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:00:19
818.(15.M60) Schenk, Hans-Peter (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:00:30
923.(48.M55) Dr. Meyer, Andreas (SC Wernsbach Weihenzell) 1:02:48
525.(1.W65) Stieber, Rosemarie (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:06:39
1115.(19.M65) Dr. Biber, Johann (mein betriebsarzt mittelfranken) 1:08:51
590.(25.W55) Dr. Harberg, Andrea (mein betriebsarzt mittelfranken) 1:08:51
1233.(174.M45) Winter, Werner (Herrieder Aquathleten) 1:18:09
6 km
40.(4.MU14) Schmidt, Aron (TSC Neuendettelsau) 26:32
11.(2.WU20) Sereny, Ann (TSC Neuendettelsau) 27:29
33.(5.WU14) Schmidt, Salome (TSC Neuendettelsau) 30:39
122.(23.M20) Sereny, Jan (TSC Neuendettelsau) 31:11
231.(10.M55) Dr. Meyer, Andreas (SC Wernsbach Weihenzell) 36:16