Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

Bilder

Ergebnisse

Wolframs-Eschenbach, 23.09.2017
282 Finisher beim Zwei-Städte-Lauf

282 Finieher waren es in den sechs verschiedenen Rennen des Zwei-Städtelaufes zwischen Wolframs-Eschenbach und Merkendorf.
Hier die Top-Platzierungen:
Halbmarathon (47 Finisher)
Männer
1.(1.M40) Roland Rigotti (TSV 1862 Neuburg) 1:18:27
2.(1.M30) Ingo Hansch (Herrieder Aquathleten) 1:22:43
3.(1.MHK) Samuel Bekele (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:23:43
4.(1.M35) Johannes Schwabe (TS Herzogenaurach) 1:24:16
5.(1.M45) Arno Harms  1:30:45
6.(2.M40) Jens Schmidt (team racesolution) 1:35:12
7.(1.M50) Jürgen Breit  1:35:37
8.(2.M35) Oliver Schmidt (B-Fit Großhabersdorf) 1:37:17
9.(1.M55) Stefan Böhmländer (Laufmasche) 1:38:10
10.(2.M55) Ludwig Maier  1:38:23
Frauen
1.(1.W30) Purity Jenninger (team racesolution) 1:41:12
2.(1.W40) Hanna Brodziak  1:43:05
3.(2.W30) Cindy Schmidbaur (LG Donau-Ries) 1:49:01
4.(1.W45) Margit Glockshuber  1:52:17
5.(3.W30) Natascha Grossmann  1:55:11
6.(4.W30) Karina Schmidt (team racesolution) 1:56:30
7.(1.W35) Tina Ollech  2:00:16

Bürgerlauf ca 10 km (108 Finisher)
Männer
1.(1.M40) Ralf Throm (team racesolution) 42:45
2.(2.M40) Michael Franz (TSG 08 Roth) 43:20
3.(3.M40) Holger Kreß (SV Unterwurmbach) 43:33
4.(1.M50) Manfred Christ (LG Georgersgemünd) 46:58
5.(1.M30) Daniel Barthel (Zweckverband Reckenberg-Gruppe) 48:22
6.(1.M35) Christian Faust (Team " Die Gewaltigen") 48:57
7.(1.M45) Martin Ramming (Zweckverband Reckenberg-Gruppe) 49:05
8.(2.M30) Sven Schroff (TSV Ansbach) 49:44
9.(2.M35) Steffen Weißflog  50:05
10.(2.M50) Michael Fischer (TV Heilsbronn) 50:59
Frauen
1.(1.WHK) Nadine Kießling (Herrieder Aquathleten) 46:45
2.(1.W45) Sabine Frisch (La Carrera Tri Team Rothsee) 49:51
3.(1.W40) Alexandra Probst-von Thenen (TV Heilsbronn) 50:57
4.(1.W35) Sabrina Schönweis (SV Pfaffenhofen) 55:26
5.(2.W35) Andrea Lane  55:51
6.(2.W45) Ingrid Wiedenmann (LG Donau-Ries) 56:06
7.(1.W30) Christine Rappl (LG Donau-Ries) 56:06
8.(2.WHK) Lena Deffner (TSV Merkendorf) 58:21
9.(3.WHK) Lorena Weeger  59:01
10.(2.W40) Marion Wiedemann (LG Donau-Ries) 59:56

Hobbylauf ca 6,5 km (44 Finisher)
Männer
1.(1.M30) Markus Gem (TSV Merkendorf) 26:48
2.(1.U16) Joshua Grötschel (Tsv Merkendorf) 28:45
3.(1.M60) Erwin Scheibenberger (TV1862 Leutershausen) 30:19
4.(1.M35) Wolfgang Staudinger (meyerhuber rechtsanwälte) 30:27
5.(1.M55) Klaus Hirsch (TSV Schnelldorf) 30:53
6.(1.M45) Erwin Volland  30:54
7.(2.M55) Manfred Meyer  33:00
8.(1.MHK) Peter Stahl (SpVgg DJK W.-E.) 33:46
9.(2.MHK) Fabian Braun  34:11
Frauen
1.(1.W30) Ina Throm (team racesolution) 34:29
2.(1.U18) Antonia Müller  34:33
3.(1.W45) Nicole Kocher (Laufmasche) 34:46
4.(1.W35) Miriam Geradi (meyerhuber rechtsanwälte) 35:16
5.(1.W55) Edith Ludwig (Klinikum Ansbach) 35:58
6.(1.W50) Gisela Ulsenheimer (Lauftreff Ansbach-Nord Lauf 10!) 37:06
7.(2.W45) Margit Meyer  37:47
8.(1.WHK) Franziska Wagner  37:54
9.(2.WHK) Vanessa Grispo  38:37
10.(3.WHK) Selina Weiß  39:17

Schülerlauf 3,5 km (30 Finisher)
Mädchen
U10
1. Svenja Baumann (TSV Ansbach) 19:38 
2. Aliya Coskun (GS Merkendorf) 20:54 
3. Sara Wiedmann (GS Merkendorf) 23:01 
4. Melina Muhr (GS Merkendorf) 23:01 
U12
1. Lara Baumann (TSV Ansbach) 14:37 
2. Anouk Gedeon (TV 1860 Gunzenhausen) 16:10 
3. Melanie Giesa (SV Unterwurmbach) 21:11 
U14
1. Hannah Faust (Team " Die Gewaltigen") 14:40 
2. Bahar Saklavic  25:50 
Jungen
U10
1. Maximilian Franz (TSG 08 Roth) 15:00 
2. Johannes Weng (GS Merkendorf) 16:22 
3. Leon Obenhofer (SpVgg DJK W.-E.) 17:03 
4. Vincent Throm (team racesolution) 17:22 
5. Hannes Rück (GS Merkendorf) 19:01 
6. Paul Özcan (GS Merkendorf) 19:58 
7. Kimi Gerbing (GS Merkendorf) 20:02 
8. Laurin Paulus (Laufmasche) 20:46 
9. Jannik Müller (GS Merkendorf) 22:23 
10. Julius Fleischmann (Laufmasche) 26:12 
11. Luis Feuchto  27:47 
U12
1. Benno Röschinger (1. FC Sachsen) 14:41 
2. Milan Akin (SV Unterwurmbach) 18:09 
3. Moritz Droßbach (GS Merkendorf) 19:03 
4. Benedikt Schmeller (Laufmasche) 19:10 
5. Jan Groschwitz (TSV Merkendorf) 20:00 
6. Max Meinel (GS Merkendorf) 20:19 
U14
1. Maximilian Wasserburger  14:32 
2. Julian Klostermeier (SpVgg DJK W.-E.) 14:40 
3. Tarik Coskun  14:42 

 

 

23097676 Roland Rigotti 23097696 Ingo Hansch
23097701 Samuel Bekele
23097746 Purity Jenninger
23097492 Ralf Throm
23097524 Nadine Kiessling
23097557 Alexandra Probst-von Thenen
23097455 Ina Thron
23097866 Lara und Svenja Baumann