Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.sc-adelshofen.de

Adelshofen, 17.09.2017
Dinkelsbühler Doppelsieg über 10 km

Die Ergebnisse des 9. Landwehrlaufes:
Halbmarathon
Männer
1. Gebrengus, Luel (TSG Schwäbisch Hall/1.M20) 1:17:45
2. Schwab, Martin (1.M25) 1:23:14
3. Maurer, Thomas (TV 1848 Schwabach/1.M40) 1:31:19
4. Wick, Richard (TSV Lehrberg/1.M45) 1:31:20
5. Kilian, Dieter (Rennmäuse FC Gollhofen/1.M50) 1:52:47
6. Seidel, Heinz (Rennmäuse FC Gollhofen/1.M60) 1:52:48
7. Klenk, Harald (2.M60) 2:01:44
Frauen
1. Mack, Sandra (Lauftreff Wettringen/1.W45) 1:46:59
10 km
Männer
1. Dahmen, Thomas (TSV Dinkelsbühl/1.M30) 39:46
2. Heller, Franz-Josef (TSV Dinkelsbühl/1.M45) 40:34
3. Throm, Ralf (Team Racesolution.de/1.M40) 40:56
4. Berger, Hanns-Jürgen (Race-Soution/1.M35) 41:22
5. Schien, Andreas (2.M30) 44:31
6. Ohr, Markus (Black Angels/2.M45) 44:36
7. Finkenberger, Peter (ELJ Neustett/3.M30) 48:48
8. Schmidt, Ralf (2.M40) 48:57
9. Hirsch, Reinhard (Black Angels/4.M30) 49:07
10. Dorsch, Jürgen (Lechner Running Team/3.M45) 50:18
11. Liebert, Thomas (MK Lohr/1.M50) 50:25
12. Mayer, Werner (Black Angels/2.M50) 50:30
13. Maisenbacher, Jakob (1.M20) 50:38
14. Schmid, Thomas (TSV 2000 Rothenburg/1.M60) 50:55
15. Grundhoff, Stefan (4.M45) 51:13
16. Schiedermeier, Steffen (1.M25) 51:28
17. Bald, Manfred (TuS Feuchtwangen/1.M55) 54:10
18. Maisenbacher, Johannes (2.M20) 56:26
19. Schleicher, Harald (Black Angels/5.M45) 1:02:39
20. List, Jürgen (Black Angels/3.M50) 1:02:41
21. Loch, Dominik (5.M30) 1:12:05
Frauen
1. Schreier, Tina (LT Wettringen/1.W35) 51:42
2. Schuster, Saskia (Black Angels/1.W30) 1:02:40
3. Schmidt, Kathrin (2.W35) 1:07:36
4. Hilbel, Elisabeth (1.W25) 1:12:03
5. Ohr, Petra (Black Angels/1.W45) 1:12:16
6. Mayer, Anke (Black Angels/1.W40) 1:14:37
5 km
Männer
1. Throm, Ralf (Team Racesolution.de/1.M40) 19:44
2. Geimann, Fabian (1.M14) 20:59
3. Maurer, Daniel (TV 1848 Schwabach/2.M12) 21:42
4. Maurer, Thomas (TV 1848 Schwabach/2.M40) 21:44
5. Wolf, Gerhard (SV Buch am Wald/1.M55) 21:50
6. Mönickheim, Toni (1.M10) 24:15
7. Mönickheim, Werner (1.M50) 24:27
8. Gleiss, Lukas (2.M10) 28:07
Frauen
1. Beck, Edith-Barbara (W04 Running/1.W45) 27:46
2. Throm, Ina (Team Racesolution.de/1.W30) 28:10