Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.altmuehlseelauf.de

Unterwurmbach, 22.07.2017
Andreas Doppelhammer wiederholt Vorjahressieg

Zum zweiten Mal in Folge entschied der Gunzenhäuser Andreas Doppelhammer vom Pleinfelder team M.O.N. beim 32. Altmühlseelauf unter etwa 360 Läufern den Halbmarathon für sich. Nach 1:17:46 Std. finishte er mit über eine Minute Vorsprung.

Halbmarathon
Top 3 Männer
1. (1. M30) Andreas Doppelhammer (M.O.N. ) 01:17:46
2. (1. Mhkl) Peter Santagati (Team ARNDT e.V.) 01:19:04
3. (1. M35) Hynek Frauenberg ( Schwarzenbruck) 01:19:45
Top 3 Frauen
57. (1. Whkl) Celina Kortüm ( Ilvesheim) 01:39:26
68. (2. Whkl) Kathrin Steininger ( Weidenberg) 01:41:48
73. (1. W30) Veronica Straubmüller (TSV Westhausen) 01:42:49
Ergebnisse
12. (1. M55) Friedrich Schübel (TV 1860 Gunzenhausen) 01:27:22
22. (3. M40) Holger Kreß (SV Unterwurmbach) 01:31:04
23. (4. M50) Andi Schorr (Always Ultra Racing Team Ansbach) 01:31:37
34. (9. Mhkl) Christian Sichermann (TV 1860 Gunzenhausen) 01:33:47
35. (6. M50) Viktor Müller (TV Heilsbronn Heilsbronn) 01:33:47
41. (9. M50) Martin Fettinger (SV Unterwurmbach) 01:36:48
47. (8. M35) Matthias Geim (team racesolution/Windelsbach) 01:37:53
48. (6. M30) Bastian Guttropf ( Feuchtwangen) 01:37:59
52. (13. Mhkl) Dominik Pfahler (Hochschule Ansbach/Herrieden) 01:38:35
59. (13. M50) Michael Fischer (TV Heilsbronn) 01:39:37
64. (14. Mhkl) Yannic Widulle (TSV Windsbach) 01:41:33
67. (9. M45) Günter Hahnel (Team Colombia Geilsheim) 01:41:41
77. (5. M55) Robert Koetzel (Team Erdinger Alkoholfrei/Leutershausen) 01:43:50
87. (2. M65) Fritz Edelmann (TSV Dinkelsbühl) 01:45:11
90. (7. M55) Jürgen Friedrich (TV 1860 Gunzenhausen) 01:45:31
92. (18. M50) Stefan Seitz (Spvgg/DJK Wolframs-Eschenbach) 01:45:49
93. (19. M50) Norbert Höchsmann (FC/DJK Burgoberbach) 01:46:08
104. (20. M50) Harald Weigel (Lauftreff Ansbach-Nord) 01:47:32
106. (21. M50) Thomas Heubusch (SpVgg/DJK Wolframs-Eschenbach) 01:47:41
107. (3. W30) Carolin Heid (SV Unterwurmbach) 01:47:46
108. (12. M45) Andreas Berg (BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall/ Dinkelsbühl) 01:47:46
110. (13. M45) Andreas Keitel ( Ansbach) 01:48:38
111. (14. M45) Andreas Rühl (Team Rühl / Dinkelsbühl) 01:48:41
122. (21. Mhkl) Felix Rupp ( Weidenbach) 01:49:59
123. (22. Mhkl) Timo Greiner ( Ansbach) 01:50:01
131. (25. Mhkl) Florian Scherzinger ( Ansbach) 01:51:32
135. (14. M55) Jürgen König (Lauftreff Ansbach-Nord) 01:52:27
139. (5. Whkl) Resi Adlfinger (LT Wettringen) 01:53:16
140. (15. M55) Karlheinz Bischoff (Lauftreff Ansbach-Nord) 01:53:17
143. (28. Mhkl) Lukas Gebert ( Wassertrüdingen) 01:53:33
154. (16. M55) Matthias Witte (SV Unterwurmbach) 01:54:55
159. (3. M65) Walter Kübler (SV Unterwurmbach) 01:55:41
165. (16. M35) Herbert Lechner (TV 1860 Gunzenhausen) 01:56:45
180. (2. W40) Cornelia Nöller ( Ansbach) 01:58:44
181. (30. M50) Anton Ritzer ( Wolframs-Eschenbach) 01:58:47
183. (19. M55) Erwin Bittel (Team Bittel/Neuendettelsau) 01:58:48
184. (20. M45) Klaus Kocher (Laufmasche Wolframs-Eschenbach) 01:59:00
194. (19. M30) Erik Stumpe ( Ansbach) 01:59:42
202. (9. Whkl) Hanna Burger ( Dinkelsbühl) 02:00:38
214. (5. W30) Natascha Grossmann ( Arberg) 02:01:54
221. (6. W35) Andrea Schapker ( Burgoberbach) 02:02:31
222. (3. W55) Karina Fuchs (Reiterhof Fuchs Dinkelsbühl-Ketschenweil) 02:02:43
223. (4. W40) Sandra Sobek (Lauftreff Wettringen) 02:02:45
231. (22. M30) Andreas Zimmerer ( Ehingen) 02:03:43
233. (5. M65) Eberhard Hatz (Herrieder Aquathleten) 02:04:05
246. (4. W50) Annette Burger ( Dinkelsbühl) 02:05:29
247. (37. M50) Heinz Burger ( Dinkelsbühl) 02:05:29
249. (39. Mhkl) Hannes Döring ( Ansbach) 02:05:39
251. (40. Mhkl) Felix Hüttmeyer (Hochschule Ansbach / Neuendettelsau) 02:05:47
254. (27. M55) Manfred Schwab (Team Bittel / Petersaurach) 02:06:19
266. (42. Mhkl) Edik Sterz (Hochschule Ansbach / Feuchtwangen) 02:09:10
271. (43. Mhkl) Fabian Mayer ( Neuendettelsau) 02:09:38
286. (9. W35) Tanja Grunkel ( Ansbach) 02:11:23
287. (5. W55) Sabine Mägdefessel (TV 1860 Gunzenhausen) 02:11:30
298. (8. M60) Manfred Kölz ( Burgoberbach) 02:13:49
304. (37. M45) Wolfgang Hacker ( Weihenzell) 02:15:23
309. (45. Mhkl) Andreas Niedermeier ( Aurach) 02:16:05
310. (30. M55) Andreas Meyer (SC Wernsbach-Weihenzell) 02:16:21
322. (7. W50) Antje Rahner-Zwerner ( Wolframs-Eschenbach) 02:22:41
323. (21. Whkl) Marie Mpountzioukas (Hochschule Ansbach / Nürnberg) 02:23:00
335. (8. W30) Marion Fuchs (Reiterhof Fuchs Dinkelsbühl-Ketschenweil) 02:30:13
349. (50. Mhkl) Muhammed Aydemir (Hochschule Ansbach / Mörnsheim) 02:52:21
352. (9. W40) Anja Reißlein (SV Unterwurmbach Gunzenhausen) 02:55:59
353. (41. M45) Gerald Ellinger (SV Unterwurmbach Unterwurmbach) 02:56:00
       
7 km
Männer
1.  Rigotti, Roland (TSV 1862 Neuburg / Mörnsheim) 26:24
2.  Meyer, Andy (Eintracht Kattenhochstatt) 28:21
3.  Schwab, Philipp (FFW Laubenzedel) 29:18
10.  Hopf, Markus ( Wassertrüdingen) 32:59
13.  Kißlinger, Michael (SV Obermögersheim / Wassertrüdingen) 34:05
50.  Seefried, Manfred (Team Colombia Geilsheim) 45:38
54.  Pehl, Patrick ( Herrieden) 47:55
56.  Trost, Karlheinz (Team Bittel / Neuendettelsau) 49:49
61.  Pfitzer, Julien ( Ansbach) 53:22
62.  Mittelstädt, Jürgen ( Ansbach) 53:28
63.  Freudhöfer, Helmut (Offene Hilfen ARON / Ansbach) 53:31
Frauen
1.  Goldfuß, Verena (Eintracht KattenhochstatT) 32:26
2.  Frisch, Sabine (La Carrera TriTeam Rothsee) 33:38
3.  Hupfeld, Tanja (LG Göttingen) 34:05
6.  Hahnel, Brigitte (Team Colombia Geilsheim) 37:37
8.  Kestler, Hella (Lauftreff Dentlein) 38:58
10.  Witzinger, Hildegard (Lauftreff Dentlein) 39:59
12.  Brück, Jennifer ( Feuchtwangen) 41:34
21.  Geißler, Elke ( Bechhofen) 44:17
29.  Lenz, Mareike ( Merkendorf) 46:12
35.  Schreck, Bianca ( Herrieden) 47:54
38.  Beck, Angela ( Bechhofen) 49:04