Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.blv-sport.de

Herzogenaurach, 27./28.05.2017
Tizian Auer siegt in der U20

Tizian Auer (TSV Dinkelsbühl) konnte sich bei den Mittelfränkischen Meisterschaften in Herzogenaurach über 800 m den Titel der U20 sichern. Zweite Plätze gab es für Kai Ringer (TSV Ansbach) in der M13, Ronja Wohlfahrt (TuS Feuchtwangen) in der W13 und Rebecca Karl (TSV Ansbach) in der W12.
Ergebnisse der 800 m Rennen in der Übersicht:
Männer
1.  Bier, Alexander 1994 (LG Eckental) 1:54,78 min.  
2. Barth, Alexander 1991 (LSC Höchstadt/Aisch) 1:55,52 min.  
3.  Budde, Tobias 1992 (LSC Höchstadt/Aisch) 2:01,04 min.  
4.  Weinländer, Gerhard 1990 (LAC Quelle Fürth) 2:14,03 min.  
5.  Schlee, Andreas 1991 (TSV Burghaslach) 2:20,27 min.  
MJ U20
1.  Auer, Tizian 1999 (TSV Dinkelsbühl) 2:11,49 min.
 
2.  Bauerreis, Leon 1998 (TSV Hemhofen) 2:25,57 min.  
MJ U18
1.  Köhn, Alexander 2001 (TSG 08 Roth) 2:12,10 min.  
2.  Mödl, Tobias 2001 (LG Neumarkt-Freystadt) 2:17,77 min.  
3.  Belz, Johannes 2000 (LG Erlangen) 2:17,80 min.  
4.  Grasnick, Julian 2001 (LG Erlangen) 2:22,19 min.  
5.  Kuhne, Thomas 2000 (LG Erlangen) 2:26,97 min.  
M15
1.  Fischer, Paul 2002 (LAC Quelle Fürth) 2:13,91 min.  
2.  Schmidt, Milan 2002 (LAC Quelle Fürth) 2:16,63 min.  
3.  Pillhofer, Paul 2002 (LG Hersbrucker Alb) 2:22,48 min.  
4.  Körber, Simon 2002 (TV Leutershausen) 2:30,53 min.  
M14
1.  Frisch, Robin 2003 (LG Hersbrucker Alb) 2:14,41 min.  
2.  Kobzar, Mark 2003 (LG Nürnberg) 2:20,45 min.  
3.  Babel, Sascha 2003 (LG Landkreis Roth) 2:29,19 min.  
4.  Morecraft, Lucas 2003 (TSC Neuendettelsau) 2:32,96 min.  
M13
1.  Schubert, Matteo 2004 (LAC Quelle Fürth) 2:43,10 min.  
2.  Ringer, Kai 2004 (TSV 1860 Ansbach) 2:53,14 min.  
3.  Meerwald, Jan Titius 2004 (TS Herzogenaurach) 2:53,69 min.  
4.  Meerwald, Karl Philipp 2004 (TS Herzogenaurach) 2:54,59 min.  
M12
1.  Knoche, Titus 2005 (LG Hersbrucker Alb) 2:28,83 min.  
2.  Miehling, Tim 2005 (LG Neumarkt-Freystadt) 2:32,96 min.  
3.  Wagner, Leon 2005 (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:43,86 min.  
4. Abrell, Mattis 2005 (LG Hersbrucker Alb) 2:45,02 min.  
5.  Rolf, Jan 2005 (LAC Quelle Fürth) 2:45,16 min.  
6.  Döring, Alexander 2005 (LG Nürnberg) 2:45,68 min.  
7.  Halbig, Jared 2005 (TSV 1860 Ansbach) 2:48,88 min. 
8.  Hoelzer, Jonas 2005 (LG Eckental) 2:52,67 min.  
9.  Spitzig, Quentin 2005 (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:54,10 min.  
10. Heidenblut, Tim 2005 (TSC Neuendettelsau) 2:59,56 min.  
11.  Wershofen, Christian 2005 (TS Herzogenaurach) 3:13,72 min.  
12.  Geißler, Jari 2005 (LSC Höchstadt/Aisch) 3:28,53 min.  
Frauen
1.  Plobener, Lucia 1994 (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:36,50 min.  
WJ U20
1.  Belz, Annika 1998 (LG Erlangen) 2:27,57 min.  
2.  Clemens, Lea 1999 (LG Eckental) 2:28,69 min.  
3.  Frühwald, Maike 1999 (LAC Quelle Fürth) 2:46,57 min.  
WJ U18
1.  Förster, Ariane 2001 (LAC Quelle Fürth) 2:27,78 min.  
2.  Appeltauer, Sina 2001 (LG Landkreis Roth) 2:36,34 min.  
3.  Heller, Emma Christin 2000 (TSV Burghaslach) 2:40,82 min.  
4.  Stritz, Leoni 2000 (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:42,85 min.  
5.  Schweitzer, Pia 2001 (TSV Dinkelsbühl) 2:50,12 min.  
6.  Adams, Annina 2000 (TSV Zirndorf) 2:54,08 min.  
W15
1.  Sörgel, Antonia 2002 (LAV Hersbruck) 2:23,66 min.  
2.  Ochmann, Sophie 2002 (LG Eckental) 2:24,63 min.  
3.  Prusko, Yara 2002 (TSV Zirndorf) 2:27,69 min.  
4.  Heckel, Emma 2002 (TSV Katzwang 05) 2:33,20 min.  
5.  Nun, Jacqueline 2002 (LAC Quelle Fürth) 2:36,43 min.  
6.  Mödl, Paula 2002 (TSG 08 Roth) 2:39,85 min.  
7.  Dänzer, Lara 2002 (TSG 08 Roth) 2:48,54 min.  
8.  Schneider, Emily 2002 (TSV Burghaslach) 2:51,42 min.  
9.  Bierlein, Katharina 2002 (TSV Burghaslach) 2:56,56 min.  
W14
1.  Przybille, Lineke 2003 (TSG 08 Roth) 2:33,96 min.  
2.  Appeltauer, Eva 2003 (LG Landkreis Roth) 2:44,33 min.  
3.  Stritz, Sophia 2003 (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:47,52 min.  
4.  Hertlein, Luisa 2003 (TSV 1860 Ansbach) 2:54,12 min.  
5.  May, Hanna 2003 (TS Herzogenaurach) 2:56,62 min.  
6.  Mehlhorn, Anna 2003 (LG Lauf-Pegnitzgrund) 3:11,85 min.  
W13
1.  Krug, Kristin 2004 (LAV Hersbruck) 2:27,59 min.  
2.  Wohlfahrt, Ronja 2004 (TuS Feuchtwangen) 2:30,08 min.  
3.  Ganic, Zerina 2004 (LAC Quelle Fürth) 2:31,37 min.  
4.  Sievert, Lara Sophie 2004 (LG Eckental) 2:32,30 min.  
5.  Zinner, Maja-Zoe 2004 (LAC Quelle Fürth) 2:33,14 min.  
6.  Sörgel, Theresa 2004 (LAV Hersbruck) 2:37,70 min.  
7.  Wittmann, Hannah 2004 (LG Landkreis Roth) 2:41,10 min.  
8.  Welsch, Helena 2004 (LG Eckental) 2:41,12 min.  
9.  Lutz, Tina 2004 (TSV Burghaslach) 2:41,57 min.  
10.  Krebelder, Marie 2004 (TSV Ipsheim) 2:42,57 min.  
11.  Ringer, Indira 2004 (TSV 1860 Ansbach) 2:45,89 min.  
12.  Borgschulze, Eva 2004 (LSC Höchstadt/Aisch) 2:47,04 min.  
13.  Pech, Mia 2004 (LAC Quelle Fürth) 2:51,71 min.  
14.  Beyerlein, Hanna 2004 (TSC Neuendettelsau) 3:03,80 min.  
15.  Kieninger, Ronja 2004 (TS Herzogenaurach) 3:06,36 min.  
W12
1.  Staudigel, Paula 2005 (LG Eckental) 2:36,01 min.  
2.  Karl, Rebecca 2005 (TSV 1860 Ansbach) 2:40,31 min.  
3.  Urban, Michaela Hannah 2005 (LG Landkreis Roth) 2:40,36 min.  
4.  Pröhl, Emily 2005 (LG Erlangen) 2:57,12 min.  
5.  Haxhiu, Saranda 2005 (TS Herzogenaurach) 3:03,84 min.  
6.  Kraft, Luise 2005 (LG Erlangen) 3:11,91 min.  
7.  Schmeling, Elisa 2005 (LG Erlangen) 3:15,27 min.  
8.  Steiner, Lizzy 2005 (LG Lauf-Pegnitzgrund) 3:16,06 min.  
9.  Frank, Hannah 2005 (LG Erlangen) 3:20,70 min.