Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.lg-telis-finanz.de 

Regensburg, 29.04.2017
Simon Bauer startet mit Bestzeit in die Saison

Bei der Regensburger 3.000 m Challenge erreichte Simon Bauer im ersten Saisonrennen auf der Bahn über 3.000 m eine neue Bestzeit. In 9:12,08 min erreichte Simon im Lauf der Männer den 13. Rang. Seine Bestzeit aus dem Vorjahr stand bei 9:14,72 min.
Ergebnisse aus zwei Zeitläufen:
1. Boch, Simon 1994 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 8:18,33 min.  
2. Ramdane Cherif, Tim 1994 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 8:21,27 min.  
3. Koller, Jonas 1993 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 8:21,42 min.  
4. Zeus, Maximilian 1995 (DJK Weiden) 8:28,19 min.  
5. Schreindl, Tobias 1988 (LG Passau) 8:29,06 min.  
6. Weinländer, Martin 1995 (LAC Quelle Fürth) 8:29,29 min.  
7. Beinlich, Moritz 1996 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 8:32,50 min.  
8. Plinke, Felix 1989 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 8:37,00 min.  
9. Tippmann, Dario 1994 (LAC Quelle Fürth) 8:40,26 min.  
10. Burger, Hannes 1999 (Läuferclub Buchendorf) 8:40,49 min.  
11. Rosenberg, Daniel 1988 (LG Hof) 8:45,29 min.  
12. Knall, Detlef 1996 (Team Memmert) 8:46,09 min.  
13. Weinländer, Bernhard 1995 (LAC Quelle Fürth) 8:57,47 min.  
14. Masi, Valentino 1999 (LG Hof) 8:58,06 min.  
15. Bauer, Simon 1996 (TV Leutershausen) 9:12,08 min.  
16. Militzke, Martin 1983 (TV 1848 Coburg) 9:12,37 min.  
17. Reiche, Danilo 1990 ST VfB Germania Halberstadt) 9:12,87 min.  
18. Laukamp, Fabian 1994 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:17,80 min.  
19. Kick, Julia 1990 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:22,89 min.  
20. Baumgartner, Jonas 1993 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:30,88 min.  
21. Läbe, Harry Oskar 2001 (SC Zwiesel) 9:32,92 min.  
22. Harrer, Corinna 1991 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:34,40 min.  
23. Brem, Benedikt 2000 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:48,89 min.  
24. Tent, Maximilian 2003 (Laufclub Tölzer Land) 9:51,31 min.  
25. Läbe, Eugen Alexander 2001 (SC Zwiesel) 9:52,45 min.  
26. Dirscherl, Michael 2001 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:52,46 min.  
27. Griesche, Cornelia 1993 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 9:52,86 min.  
28. Köhn, Alexander 2001 (TSG 08 Roth) 9:53,96 min.  
29. Seib, Dominik 2002 (LG Bayerwald) 9:58,07 min.  
30. Tent, Tobias 2005 (Laufclub Tölzer Land) 10:11,04 min.  
31. Wirth, Babinja 1995 (TSV Ebermannstadt) 10:11,20 min.  
32. Neugebauer, Louise 1987 (LAG Mittlere Isar) 10:14,60 min.  
33. Luber, Mario 1989 (LG Stadtwerke München) 10:17,73 min.  
34. Ölhorn, Susanne 1991 (LG Passau) 10:18,55 min.  
35. Mutterer, Aaron 2004 (DJK Weiden) 10:18,92 min.  
36. Parisek, Mira 1996 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 10:37,16 min.  
37. Hutterer, Marcel 2003 (Laufverein Deggendorf) 10:44,55 min.  
38. Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben) 10:45,00 min.  
39. Balcarczyk, Nada 1997 (LG TELIS FINANZ Regensburg) 10:45,44 min.  
40. Paller, Luisa 2000 (Laufclub Tölzer Land) 10:54,93 min.  
41. Schober, Erich 1966 (TSV Bogen) 11:21,26 min.  
42. Petz, Tobias 2002 (TSV 1861 Mainburg) 11:38,28 min.  
43. Kiefl, Andrea 1990 (TSV Bogen) 11:53,30 min