Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.lauftreff-fichtenau.de

Fichtenau, 09.07.2016
Constanze Pfanz siegt über 10 km
Constanze Pfanz vom Dinkelsbühler Lauf10-Team konnte sich bei der 20. Auflage des Seefest-Crosslaufes in Fichtenau über 10 km in die Siegerlisten eintragen.
Hier die wichtigsten Ergebnisse:
10 km Frauen (20 Finisherinnen)
1. Pfanz, Constanze (Lauf 10! Dinkelsbühl) 47:52
2. Gramm, Siegrid (PG7) 48:35
3. Mack, Sandra (LT Wettringen) 49:32
5. Reuter-Gaab, Andrea (TSV Dinkelsbühl) 53:39
8. Schreier, Tina (LT Wettringen) 54:24
16. Utz-Ruppe, Carola (LT Wettringen) 01:03:05
18. Schwarz, Christine (Lauf 10! Dinkelsbühl) 01:03:54
19. Herzog, Ursula (Lauf 10! Dinkelsbühl) 01:03:55
20. Mack, Mara (LT Wettringen) 01:05:41
10 km Männer (64 Finisher)
1. Müller, Kay-Uwe (Intersport Schoell Cr.-Rossfeld) 34:08
2. Seibold, Günter (TSV Crailsheim) 36:24
3. Friedrich, Harald (EnBW ODR) 39:28
13. John, Jürgen (TSV Dinkelsbühl) 45:02
16. Edelmann, Fritz (TSV Dinkelsbühl) 45:41
17. Hammer, Martin (Lauf 10! Dinkelsbühl) 46:00
22. Launer, Paul (www.hobbylauf.de) 47:03
30. Erhardt, Walter (LT Wettringen) 50:04
34. Ehnes, Günther (LT Wettringen) 51:49
42. Bald, Manfred (TuS Feuchtwangen) 52:59
43. Hoch, Michael (TSV Wilburgstetten) 53:20
44. Schwarz, Thomas (Lauf 10! Dinkelsbühl) 53:23
46. Ruppe, Karlheinz (LT Wettringen) 53:51
49. Rister, Wolfgang (Laufttreff Dentlein) 54:41
57. Schneider, Walter (LT Wettringen) 57:53
60. Alber, Stefan (Lauf 10! Dinkelsbühl) 59:16
61. Horeldt, Heinz (Lauf 10 Dinkelsbühl) 01:00:01
62. Marx, Eike (Lauf 10! Dinkelsbühl) 01:02:36
64. Brödel, Christhard (Lauf 10! Dinkelsbühl) 01:07:45
5 km Frauen (53 Finisherinnen)
1. Lehnert, Kathrin (TSV Crailsheim) 21:15
2. Kuhn, Mira (DJK Ellwangen) 22:17
3. Werblow, Sarah (TSG Schwäbisch Hall) 23:36
20. Kropshäuser, Bianca (e-motion Dinkelsbühl) 31:47
52. Küstner, Sabine (Lauf 10! Dinkelsbühl) 39:35
5 km Männer (80 Finisher)
1. Munk, Flexx (Bushäuslesbrunser Gnadental) 20:07
2. Osborne, Christopher (Mariäkappel) 20:35
3. Schien, Andreas (TSG Schwäbisch Hall) 20:54
4. Erhardt, Jonas (LT Wettringen) 20:59
6. Lehr, Harald (LT Wettringen) 21:43
9. Sobek, Claus (LT Wettringen) 22:16
15. Georgi, Martin (LT Wettringen) 24:24
23. Chrestin, Harald (TSV Dinkelsbühl) 26:24
43. Nitzsche, André (TSV Dinkelsbühl) 30:52
48. Riedel, Siegbert (Lauf 10! Dinkelsbühl) 31:30
57. Knieling, Michael (Lauf 10! Dinkelsbühl) 32:36
78. Alber, Moritz (Lauf 10! Dinkelsbühl) 39:26