Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.weinturmlauf.org 

Bad Windsheim, 13.03.2016
Claudis Rost schnellste Frau über 10 km
Claudis Rost (Lauftreff Ansbach-Nord) entschied beim 15. Weinturmlauf in Bad Windsheim über 10 km die Frauenkonkurrenz für sich.
Die wichtigsten Ergebnisse:
Halbmarathon Männer (122 Finisher)
1. (1. M35) Tobias Schneider (TG Kitzingen) 1:15:16
2. (1. M40) Franz-Josef Kisch (Trailteam Alptraum) 1:19:14
3. (1. MU30) Florian Koch (TSV 1860 Scheinfeld) 1:19:53
15. (5. M35) Sebastian Vorherr (team racesolution) 1:30:42
20. (5. MU30) Jonathan Wagner (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:32:41
21. (7. M35) Tobias Bayer (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:32:42
23. (8. M35) Marc Hartmann (TSV 1860 Ansbach) 1:33:33
67. (8. M45) Thomas Kluger (TSV Wilburgstetten) 1:45:53
74. (5. M55) Jörg Kapischke (TSV 1860 Ansbach) 1:48:44
76. (1. M65) Georg Winsczyk (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:49:33
Halbmarathon Frauen  (18 Finisherinnen)
1. (1. W35) Kelly Knapp (Fit Mamas + Papas) 1:33:24
2. (2. W35) Silvia Duro (Fit Mamas + Papas) 1:33:36
3. (1. W55) Angelika Hofmann (ETSV Lauda) 1:44:34
4. (1. W45) Karin Haeberlein (LT Wettringen) 1:46:37
10 km Männer (141 Finisher)
1. (1. M45) Ulf Sengenberger (MEKRA Lang) 37:01
2. (1. M35) Michael Kuhr (Sparkasse Neustadt/Aisch - Bad Windsheim) 37:42
3. (1. M50) Thomas Zeh (TSV Burghaslach) 38:06
9. (2. M45) Gunther Preu (TSV 2000 Rothenburg ob der Tauber) 39:31
12. (4. M40) Bernhard Kisch (1. Bürgermeister Bad Windsheim) 40:22
28. (4. M45) Claus Sobek (LT Wettringen) 44:04
37. (10. M40) Bruno Beyer (Herrieder Aquathleten) 44:59
38. (3. M55) Walter Kalb (FFW Haundorf) 45:09
61. (7. M50) Gerhard Herbst (LAUF10! TSV Ansbach) 49:14
72. (7. MU30) Daniel Weißkopf (Radhaus Ansbach) 50:43
74. (8. M55) peter dr. kamleiter (RC Rothenburg) 50:53
97. (4. M65) Heinrich Weigl (LAUF10! TSV Ansbach) 54:26
107. (12. M55) Roland Pfeiffer (LAUF10! TSV Ansbach) 55:56
109. (3. M60) Helmut Wittich (LAUF10! TSV Ansbach) 56:08
113. (16. M55) Roland Krißgau (LAUF10! TSV Ansbach) 56:24
124. (17. M55) Richard Schwab (LAUF10! TSV Ansbach) 57:42
10 km Frauen (59 Finisherinnen)
1. (1. W45) Claudia Rost (Lauftreff Ansbach-Nord) 44:02
2. (1. W40) Claudia Schübel  45:39
3. (1. W50) Renate Röger (Laufteam Fürth 2010) 46:59
16. (3. W50) Marion Kapusta (LAUF10! TSV Ansbach) 54:14
17. (4. W50) Beate Bauer (LAUF10! TSV Ansbach) 54:15
18. (2. W60) Brigitte Jeschke (LAUF10! TSV Ansbach) 54:19
22. (3. W40) sandra Sobek (LT Wettringen) 55:21
23. (6. W50) Susanne Schwab (LAUF10! TSV Ansbach) 55:48
30. (8. W50) Maria Schneider (LAUF10! TSV Ansbach) 56:29
34. (9. W50) Pia Wellhöfer (LAUF10! TSV Ansbach) 57:17
50. (3. W60) Monika Zeis (LAUF10! TSV Ansbach) 1:03:44
59. (14. W50) Daniela Gleixner (LAUF10! TSV Ansbach) 1:09:11
Schülerlauf        
57. (20.U12) Fabian Grozav (LAUF10! TSV Ansbach) 14:17