Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.seenlandmarathon.de 

Pleinfeld,  20.09.2015
Willi Mausser im 3:15 um den Brombachsee
Die wichtigsten Ergebnisse vom 5. Seenlandmarathon um den Brombachsee:

Marathon Männer (186 Finisher)
1. Reißinger, Kai (M.O.N.) 2:35:33,0
2. Neubauer, Patrick (o.V.) 2:50:47,5
3. Lehrieder, Gerald (LG Würzburg) 2:55:17,1
16. Maußer, Wilhelm (TV Heilsbronn) 3:15:49,9
51. Weigel, Harald (Lauftreff Ansbach-Nord) 3:34:04,4
59. Wörrlein , Tilman (Radhaus Ansbach) 3:38:46,8
155. Dettenberger, Stefan (LT Ansbach-Nord) 4:28:50,1
156. Schüttler, Walter (TV 1912 Markt Weiltingen) 4:29:04,1
Marathon Frauen (23 Finisherinnen)
1. Huber, Sonja (TG Viktoria Augsburg) 3:28:13,2
2. Mai, Sybille (TG Viktoria Augsburg) 3:36:34,8
3. Gairhos, Dorit (TG Viktoria Augsburg) 3:41:19,3
Halbmarathon Männer (649 Finisher)
1. Link, Thomas (Arriba Göppersdorf) 1:13:44,9
2. Doppelhammer, Andreas (M.O.N.) 1:13:47,7
3. Zwickel, Andreas (Arriba Göppersdorf) 1:15:37,3
6. Demmer, Bernd (Team Dowe Sportswear) 1:21:15,4
17. Ernst, Sebastian (FC Hornau) 1:26:23,8
53. Hartmann, Marc (Herrieder Aquathleten) 1:31:51,3
59. Habelt, Martin (TSV Schnelldorf) 1:32:17,7
66. Wahler, Christoph (Herrieder Aquathleten) 1:33:13,7
71. Geim, Matthias (team racesolution.de) 1:33:43,2
74. Breit, Jürgen (TSV Brodswinden) 1:33:50,5
118. Kalb, Walter (FFW Haundorf) 1:37:35,6
140. Edelmann, Fritz (TSV Dinkelsbühl) 1:39:21,3
203. Königer, Jürgen (Lichtenau) 1:43:36,0
216. Zahn, Robert (INJOY Ansbach) 1:43:55,6
344. Meckler, Hermann (LT Ansbach-Nord) 1:52:23,3
365. Hatz, Eberhard (Herrieder Aquathleten) 1:53:42,3
396. Schwegler, Horst (TSV Ansbach) 1:55:55,2
432. Probst, Werner (TV Heilsbronn) 1:57:46,8
562. Meyer, Andreas (Sc Wernsbach Weihenzell) 2:09:52,4
Halbmarathon Frauen (247 Finisherinnen)
1. Lutz, Andrea (Eintracht Kattenhochstatt) 1:26:41,9
2. Odörfer, Marianne (Wasserwacht Weißenbrunn) 1:29:52,5
3. Kebbel, Margit (TSG 08 Roth) 1:30:28,8
9. Ordner, Luisa (TSC Neuendettelsau) 1:37:33,7
13. Schienagel, Tanja (Fega & Schmitt Running Team) 1:40:34,8
26. Brunner, Stefanie (Herrieder Aquathleten) 1:44:40,9
88. Probst - von Thenen, Alexandra (TV Heilsbronn) 1:57:43,7
113. Sobek, Sandra (LT Wettringen) 2:00:05,7
172. Hiller, Lisa (FEGA & Schmitt Running Team) 2:12:18,3