Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.lauftreff-fichtenau.de

Fichtenau, 11.07.2015
Große Felder auf schöner Strecke
Über große Felder konnten sich die Organisatoren des Lauftreffs Fichtenau bei der 19. Auflage des Seefestlaufes freuen. Bei Sommerlichen Temperaturen nahmen über 250 Läufer und Läuferinnen die sehr schönen Strecken über 10 und 5,2 km in Angriff.
Die Ergebnisse:
10 km Männer
1.  (1.M35) Müller, Kay-Uwe (Intersport Schoell Crailsheim) 34:53:00)
2.  (1.MHK) Doubek, John (TSV Crailsheim) 41:29:00)
3.  (2.M35) Ohr, Thomas (SG Lautenbach) 41:46:00)
4.  (2.MHK) Jung, Hermann (SV Sinbronn) 41:51:00)
6.  (1.M40) Jahn, Jürgen (TSV Dinkelsbühl) 43:12:00)
16.  (4.MHK) Hefner, Florian (SV Sinbronn) 46:13:00)
17.  (5.MHK) Lang, Peter (SV Segringen) 46:16:00)
25.  (5.M50) Launer, Paul (www.hobbylauf.de) 47:54:00)
26.  (7.MHK) Piott, Florian (SV Sinbronn) 48:33:00)
27.  (1.M65) Edelmann, Fritz (TSV Dinkelsbühl) 49:05:00)
33.  (8.MHK) Micheilis, Sergej (SV Sinbronn) 50:45:00)
39.  (8.M35) Nusselt, Andreas (SV Sinbronn) 52:23:00)
41.  (2.M55) Ruppe, Karlheinz (LT Wettringen) 52:31:00)
42.  (8.M30) Heiß, Christoph (SV Sinbronn) 52:33:00)
44.  (3.M55) Heinzler, Bernd (TV Weiltingen) 52:47:00)
50.  (9.MHK) Eder, Manuel (SV Sinbronn) 54:15:00)
51.  (10.MHK) Strauß, Tobias (SV Sinbronn) 54:28:00)
57.  (11.MHK) Röttinger, Johannes (SV Sinbronn) 56:43:00)
61.  (12.MHK) Strauß, Stefan (SV Sinbronn) 57:49:00)
62.  (13.MHK) Adler, Markus (SV Sinbronn) 57:50:00)
65.  (14.MHK) Eisner, David (SV Sinbronn) 58:50:00)
67.  (4.M55) Meyer, Dieter (Lauf 10) 59:30:00)
68.  (11.M35) Beck, Markus (SV Sinbronn) 59:43:00)
69.  (15.MHK) Riedmüller, Michael (SV Sinbronn) 01:00:10)
70.  (16.MHK) Dammer, Christian (SV Sinbronn) 01:00:22)
73.  (11.M30) Killig, Peter (SV Sinbronn) 01:02:05)
74.  (18.MHK) Leonhardt, Tobias (SV Sinbronn) 01:02:05)
75.  (19.MHK) Waldsauer, Florian (SV Sinbronn) 01:02:22)
76.  (20.MHK) Beck, Stefan (SV Sinbronn) 01:03:11)
77.  (7.M40) Knieling, Michael (Lauf 10) 01:03:29)
78.  (8.M40) Horeldt, Heinz (Lauf 10) 01:05:45)
79.  (21.MHK) Bohnsack, David (SV Sinbronn) 01:06:32)
80.  (12.M35) Alber, Stefan (Lauf 10) 01:08:10)
10 km Frauen
1.  (1.W30) Dietrich, Martina () 44:23:00)
2.  (1.W45) Gramm, Sigrid (Pavillon Vellberg) 47:31:00)
3.  (1.W40) Mack, Sandra (LT Wettringen) 47:54:00)
4.  (2.W45) Häberlein, Karin (LT Wettringen) 48:49:00)
8.  (2.W40) Horeldt, Simone (Lauf 10 Dinkelsbühl) 55:59:00)
11.  (3.W45) Ehne, Petra (LT Wettringen) 59:50:00)
12.  (4.W45) Raab, Andrea (Lauf 10) 01:00:46)
14.  (1.JW) Pfanz, Constanze (Lauf 10) 01:02:21)
15.  (2.JW) Riedel, Marina (Lauf 10) 01:02:23)
16.  (4.WHK) Präg, Pamela (Lauf 10) 01:02:26)
17.  (3.W35) Sobek, Sandra (LT Wettringen) 01:02:37)
18.  (1.W55) Utz-Ruppe, Carola (LT Wettringen) 01:03:41)
19.  (5.WHK) Pfanz, Franziska (Lauf 10) 01:08:08)
22.  (1.W65) Herzog, Uschi (Lauf 10) 01:08:15)
23.  (4.W40) Schwarz, Christine (Lauf 10) 01:08:17)
24.  (2.W30) Küstner, Sabine (Lauf 10) 01:08:18)
25.  (5.W35) Korb, Sabine (Lauf 10) 01:09:14)
26.  (5.W40) Gottwald, Heike (Lauf 10) 01:09:15)
27.  (6.W35) Schell, Anja (Lauf 10) 01:11:35)
28.  (5.W45) Ellrodt, Karin (Lauf 10) 01:11:36)
29.  (6.WHK) Weihermann, Tamara (Lauf 10) 01:11:36)
30.  (6.W40) Ferrara, Mariana (Lauf 10) 01:12:17)
33.  (7.W40) Sindel, Claudia (Lauf 10) 01:20:40)
34.  (3.JW) Schlötterer, Marie (Lauf 10) 01:21:03)
35.  (8.W40) Islinger, Manuela (Lauf 10) 01:21:03)
5,2 km Männer
1.  (1.MHK) Erhardt, Martin (SSV ULM) 19:38)
2.  (1.M35) Throm, Ralf (team racesolution) 21:04)
3.  (1.M30) Schneider, Tobias (TSV Unterdeufstetten) 21:25)
7.  (1.M45) Hammer, Martin (Lauf 10 Dinkelsbühl) 23:32)
23.  (1.M50) Reuter, Stefan (St. Raphael+LT Dentlein) 27:03:00)
50.  (5.M35) Gössl, Andreas (SV 67 Weinberg) 31:50:00)
5,2 km Frauen
1.  (1.W30) Throm, Ina (team racesolution) 26:50:00)
2.  (1.JW) Aschenbach, Johanna (TSV Unterdeufstetten) 27:17:00)
4.  (1.SW) Mack, Mara (LT Wettringen) 28:01:00)
46.  (1.W55) Sorg, Ute (Lauf 10) 47:19:00)
47.  (1.W70) Becker-Hauf, Christa (Lauf 10) 47:19:00)