Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

Bilder

www.tsv-burghaslach.de

Burghaslach, 13./14.06.2015
Starke Mittelstreckler bei den “Mittelfränkischen”
An zwei Tagen wurden in Burghaslach die Mittelfränkischen Meister ermittelt. Der TSV Burghaslach stellte erneut eine gelungene Großveranstaltung auf die beide. Der erste Tag litt unter den starken und drehenden Wind, der Zweite Wettkampftag wurde dann zu einer heißen Angelegenheit. Etwa 250 Aktive gingen oftmals mehrmals an den Start, duch in den läteren Altersklassen ließen die Starterfelder oftmals zu wünschen übrig.
Die Ergebnisse der 800m-Läufe (U14/U16 am ersten Tag, ab U18 am zweiten Tag):
Männer
1. Bier, Alexander (LG Eckental) 2:02,04 min.  
2. Heid, Thomas (TSG 08 Roth) 2:10,86 min.  
3. Wecera, Julian (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:15,63 min.  
MJU18  
1. Buchholz, Niklas (TSV Hemhofen 1:59,02 min.  
2. Heller, Tobias (TSV Dinkelsbühl) 2:18,34 min.  
3. Bierlein, Jonas (TSV Burghaslach) 2:27,81 min.  
M15  
1. Bremm, Florian (TV Leutershausen) 2:07,03 min.  
2. Schneider, Manuel (TSC Neuendettelsau) 2:13,23 min.  
3. von Hardenberg, Benedikt (LG Landkreis Roth) 2:19,00 min.  
4. Reiß, Dominik (LAC Quelle Fürth) 2:22,19 min.  
5. Struller, Leo (LG Neumarkt-Freystadt) 2:29,48 min.  
6. Blohm, Julian (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:43,58 min.  
M14  
1. Lenfert, Jan (LG Erlangen) 2:16,85 min.  
2. Hernek, Lars (SG Nürnberg-Fürth) 2:23,35 min.  
3. Khavvam, Leon (TSV Ipsheim) 2:23,65 min.  
4. Perwitzschky, Florian (LG Eckental) 2:27,03 min.  
5. Mödl, Tobias (LG Neumarkt-Freystadt) 2:33,40 min.  
6. Würth, Felix (TSV Burghaslach) 2:34,14 min.  
7. Stöhr, Jannik (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:48,99 min.  
8. Schick, Justus (LG Neumarkt-Freystadt) 2:53,21 min.  
M13  
1. Fischer, Paul (LAC Quelle Fürth) 2:41,48 min.  
2. Schmidt, Milan (LAC Quelle Fürth) 2:41,89 min.  
3. Körber, Simon (TV Leutershausen) 2:43,76 min.  
4. Elias, Elsässer (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:44,26 min.  
5. Heißler, Louis (LAC Quelle Fürth) 2:44,89 min.  
6. Bauer, Johannes (TSV Burghaslach) 2:53,05 min.  
M12  
1. Eberler, Jakob (LG Landkreis Roth) 2:41,55 min.  
2. Winkler, Simon (LG Erlangen) 2:45,03 min.  
3. Babel, Sascha (SV Leerstetten) 2:45,72 min.  
4. Döring, Sebastien (SG Nürnberg-Fürth) 2:46,10 min.  
5. Bienlein, Robin (FSV Großenseebach) 2:48,37 min.  
6. Dunster, Jacob (LG Lauf-Pegnitzgrund) 2:51,31 min.  
7. Prantl, Luca (LG Neumarkt-Freystadt) 3:02,71 min.  
Frauen
1. Bernheine, Carina (LG Eckental) 2:24,71 min.  
2. Lutz, Kerstin (TSV Burghaslach) 2:38,79 min.  
3. Himmelein, Christa (TSV Burgbernheim) 2:52,37 min.  
WJU20  
1. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental) 2:26,42 min.  
WJU18  
1. Clemens, Lea (LG Eckental) 2:27,32 min.  
2. Schuster, Lisa (LAC Quelle Fürth) 2:29,39 min.  
3. Stegmaier, Johanna (LG Eckental) 2:33,76 min.  
4. Pickl, Laura (TSV Altenberg) 2:35,40 min.  
5. Belz, Annika (LG Erlangen) 2:35,56 min.  
6. Brunner, Nadine (LG Neumarkt-Freystadt) 2:38,98 min.  
7. Mödl, Anja (LG Neumarkt-Freystadt) 2:56,74 min.  
W15  
1. Fischer, Lara (LAC Quelle Fürth) 2:27,34 min.  
2. Stritz, Leoni (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:32,49 min.  
3. Lehneis, Hannah (LG Eckental) 2:37,45 min.  
4. Oelmayer, Marie (TSV Ochenbruck) 2:49,34 min.  
5. Graf, Selma (LG Neumarkt-Freystadt) 2:56,68 min.  
W14  
1. Förster, Ariane (LAC Quelle Fürth) 2:33,83 min.  
2. Schweitzer, Pia (TSV Dinkelsbühl) 2:37,99 min.  
3. Krug, Annkatrin (LAV Hersbruck) 2:39,99 min.  
4. Felix, Luisa (LAC Quelle Fürth) 2:43,97 min.  
5. Wölflik, Katharina (TSV Dinkelsbühl) 2:56,70 min. 
W13  
1. Bierl, Julia (LAC Quelle Fürth) 2:35,46 min.  
2. Sörgel, Antonia (LAV Hersbruck) 2:39,34 min.  
3. Ochmann, Sophie (LG Eckental) 2:39,41 min.  
4. Klein, Paula (TSV 1860 Ansbach) 2:52,54 min.  
5. Nun, Jacqueline (LAC Quelle Fürth) 2:52,89 min.  
6. Singer, Carolin (TSC Neuendettelsau) 2:54,33 min. 
7. Roessler, Kim (TSV Nürnberg-Fischbach) 2:57,61 min.  
W12  
1. Przybille, Lineke (TSG 08 Roth) 2:34,68 min.  
2. Ehrmann, Clara (ASV Veitsbronn-Siegelsdorf) 2:42,29 min.  
3. Felix, Pauline (LAC Quelle Fürth) 2:45,86 min.  
4. Rost, Sophia (TSV Burghaslach) 2:55,58 min.  
5. Ebert, Emily (LAC Quelle Fürth) 2:57,63 min.  
6. Stritz, Sophia (LG Röthenbach/Pegnitz) 2:58,80 min.  
7. Buchwald, Sina (LG Hersbrucker Alb) 3:00,18 min.  
8. Gabsteiger, Anna (LG Lauf-Pegnitzgrund) 3:00,67 min.  
9. Naumann, Laura (TSC Neuendettelsau) 3:02,32 min.  
10. Müller-Reizenstein, Kyra (TSV Burghaslach) 3:13,25 min.  
 

14650376kl
14650411kl
14650438kl