Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.rothenburger-halbmarathon.de 

Rothenburg, 14.06.2015
Starker Halbmarathonleistungen auf schwerer Strecke
Die Ergebnisse vom diesjährigen Rothenburger Halbmarathon liegen vor. Starke Leistungen gab es vor allem beim Halbmarathon der Männer, da die Strecke nicht einfach zu laufen ist.
Hier jeweils die Top-Ten des Gesamteinlaufes:
Halbmarathon Frauen (33 Teilnehmerinnen)
 1. Knapp, Kelly 1978 Fit Mamas - Get Fit Wuerzburg 1. W30 1:35:26  
 2. Roos, Christina 1990   1. Frauen 1:38:50  
 3. Blanchford, Elizabeth 1973   1. W40 1:40:45  
 4. Amaral, Angela 1962 Ultra Team Hohenlohe 1. W50 1:41:11  
 5. Hoyer, Katharina Aline 1991 TSV 1860 Scheinfeld 2. Frauen 1:44:32  
 6. Unkelbach, Ines 1986   3. Frauen 1:48:12  
 7. Hüyng, Antonia 1993   4. Frauen 1:50:37  
 8. Fleisch, Ricarda 1966 TSG Öhringen 2. W40 1:51:21  
 9.  Pehl, Anette 1964 Lauftreff Rothenburg 2. W50 1:51:47  
 10. Krodel, Anna 1982 Institut METAKOM Racing Team 2. W30 1:52:16  
Halbmarathon Männer (109 Teilnehmer)
 1. Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 1. M40 1:17:30  
 2. Schwarz, Matthias 1969 TSV Braunsbach 2. M40 1:18:42  
 3. Uhl, Detlev 1972 TG Kitzingen 3. M40 1:22:22  
 4. Oeppert, Ulf 1965 TSV Türkenfeld 1. M50 1:22:27  
 5. Rupp, Tobias 1986 Prävent Sport 1. Männer 1:23:05  
 6. Kuhn, Johannes 1983 SV Würzburg 05 1. M30 1:25:12  
 7. Novak, Peter 1964 LG Donau Ries 2. M50 1:25:53  
 8. Drews, Oliver 1978 TG Kitzingen 2. M30 1:26:25  
 9. Gebrehiwet, Mebratom 1999 team racesolution.de 1. m. Jugend U20 1:27:09  
 10. Rupp, Benjamin 1983   3. M30 1:27:10
10km Frauen (36 Finisherinnen)
 1.  Wengert, Karin 1987 LG Welfen 1. Frauen 40:32  
 2.  Duro, Silvia 1979   1. W30 43:51  
 3.  Rost, Claudia 1967 AEG - Electrolux cooking Runners 1. W40 47:46  
 4.  Appelmann, Sigrid 1972 TV Ochsenfurt 2. W40 48:59  
 5.  Kämmlein, Sandra 1979   2. W30 50:31  
 6.  Bumann, Veronica 1988 AEG - Electrolux cooking Runners 2. Frauen 51:00  
 7.  Pfeuffer, Jule 1990   3. Frauen 51:11  
 8.  Assel, Jasmin 1994   4. Frauen 51:28  
 9.  Schweitzer, Hanna 1999 Hanna ist im TSV Dinkelsbühl 1. w. Jugend U18 52:18  
 10. Feucht, Hanna 1986 Kleines Theater Schwäbisch-Hall 5. Frauen 53:51
10 km Männer (85 Finisher)
 1.  Nichterlein, Maximilian 1991 TSV 2000 Rothenburg/Triathlon 1. Männer 35:18  
 2.  Sell, Christoph 1978 LG Würzburg 1. M30 38:15  
 3.  Weichsel, Felix 1979 TV Waldstraße Wiesbaden 2. M30 38:37  
 4.  Dahmen, Thomas 1983 TSV Dinkelsbühl 3. M30 39:26  
 5.  Walter, Matthias 1981 AEG - Electrolux cooking Runners 4. M30 39:48  
 6.  Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 1. M40 39:51  
 7.  Ernst, Sebastian 1983 Neuberger Running Team 5. M30 40:45  
 8.  Fröschke, Werner 1960 TSV Crailsheim 1. M50 40:46  
 9.  Carrella, Stefano 1982 AEG - Electrolux cooking Runners 6. M30 42:14
5,5 km (36 Teilnehmerinnen)
 1.  Ehrmann, Maja 2000 team racesolution.de 1. w. Jugend U18 29:02  
 2.  Möhring, Ulrike 1973 ctk-sportpark 1. W40 29:56  
 3.  Mory, Antje 1977 AEG - Electrolux cooking Runners 1. W30 30:11  
 4.  Korn, Ammelie 2002   2. w. Jugend U18 30:41  
 5.  Albig, Hanne 1994   1. Frauen 32:11  
 6.  Franz, Rebekka 1994   2. Frauen 32:20  
 7.  Stauber, Sandra 1973   2. W40 32:30  
 8.  Gippert, Claudia 1967 TSV Höchst im Odenwald 3. W40 33:44  
 9.  Lechner, Monika 1970 Lebenshilfe Werkstatt Ansbach 4. W40 34:21  
 10. Wägner, Susann 1984   2. W30 34:37
5,6 km Männer (39 Teilnehmer)
 1.  Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth 1. M30 23:15  
 2.  Stümpfig, Maximilian 2000 TSV Schnelldorf 1. m. Jugend U18 23:40  
 3.  Ehrmann, Nico 1999 team racesolution.de 2. m. Jugend U18 23:40  
 4.  Throm, Ralf 1976 team racesolution.de 2. M30 23:59  
 5.  Czernicky, Thomas 1981 CTK Sportpark 3. M30 24:36  
 6.  Schien, Andreas 1987 Team Erdinger Alkoholfrei 1. Männer 24:43  
 7.  Sobek, Horst 1964 TSV 2000 Rothenburg 1. M50 25:06  
 8.  Dümmler, Christoph 1990 DIEHL Metering 2. Männer 25:06  
 9.  Doubrava, Swen 1982 TSV Willsbach 4. M30 25:33  
 10. Wolf, Gerhard 1959 AEG - Electrolux cooking Runners 2. M50 26:20