Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.fcgollhofen.de  

Gollhofen, 13.06.2015
Markus Schlarb wiederholt Vorjahressieg
220 Läufer gingen beim Straßenlauf des FC Gollhofen auf den vier Distanzen an den Start. Heitze und Wind machten allen zu schaffen. Eine Autobahnbaustelle zwang zu einer Streckenänderung, die giftigen Anstiege blieben den Startern auf der 5 km-Runde aber erhalten.
Die Ergebnisse über 10 und 5 km:
10 km Männer
1. (1.M45) Kizzemien, Rafael (Rübsam Fachkraefte) 39:09.64
2. (1.M30) Landwehr, Peter (TG Kitzingen) 39:26.61
3. (1.M40) Doßler, Heiko (o.V.) 40:04.63
4. (1.M35) Heinl, Stefan (o.V.) 41:26.76
5. (1.HK M) Bremer, Oliver (o.V.) 42:18.17
6. (2.HK M) Pfeuffer, Christian (TV Ochsenfurt) 43:05.54
7. (1.M50) Kuhn, Wolfgang (TSV Scheinfeld) 43:37.44
8. (3.HK M) Theurlein, Frank (FC Gollhofen) 45:11.45
9. (4.HK M) Herbst, Keven (FC Gollhofen) 45:11.83
10. (2.M35) Seßler, Jürgen (o.V.) 45:30.42
11. (2.M40) Adler, Torsten (TSV Markt Erlbach) 45:33.03
12. (1.M55) Geisbauer, Albert (alb-team-neusitz) 45:40.34
13. (2.M50) Kilian, Dieter (Rennmäuse FC Gollhofen) 46:34.61
14. (2.M30) Geim, Matthias (team racesolution.de) 46:45.21
15. (3.M50) Gezen, Sezai (SB-UFFENHEIM) 48:00.89
16. (3.M40) Kücükbayrak, Remzi (Artvin) 48:16.53
17. (3.M30) Rückert, Martin (o.V.) 48:39.31
18. (4.M40) Reimann, Daniel (o.V.) 48:58.91
19. (5.HK M) Pucher, Oliver (o.V.) 49:11.46
20. (1.M60) Hümmer, Harald (o.V.) 49:55.76
21. (2.M45) Löther, Thomas (Rennmäuse FC Gollhofen) 50:08.97
22. (4.M50) Preuß, Eddy (SB Uffenheim) 50:29.32
23. (2.M55) Lilli, Werner (FC Gollhofen) 50:57.24
24. (3.M45) Schönleben, Siegfried (TSV Emskirchen) 51:34.68
25. (6.HK M) Valentin, Mathieu (SPVGG Gülchsheim) 51:43.58
26. (5.M40) Jacob, Wolfgang (SVV Weigenheim) 52:47.54
27. (3.M55) Klingler, Werner (TVO Ochsenfurt) 53:04.64
28. (4.M55) Bößendörfer, Eugen (o.V.) 55:24.66
29. (1.MJ U18) Schönleben, Sebastian (TSV Emskirchen) 55:55.40
30. (7.HK M) Weiskopf, Thilo (TV Ochsenfurt) 56:04.07
31. (4.M30) Bleimann, Christian (Unterpleichfeld) 01:00:45.99
32. (5.M55) Gärtner, Heinrich (SBUffenheim) 01:03:19.20
33. (2.MJ U18) Bauer, Joshua (o.V.) 01:03:54.39
34. (3.MJ U18) Schönleben, Simon (TSV Emskirchen) 01:04:52.77
10 km Frauen
1. (1.W30) Kammleiter, Carmen (o.V.) 47:34.67
2. (1.W60) Heinl, Rosemarie (Lauftreff Bad Windsheim) 52:51.75
3. (1.W50) Höhn, Petra (TV Ochsenfurt) 53:46.24
4. (2.W50) Pfeuffer, Theresia (TV Ochsenfurt) 56:11.19
5. (1.W45) Grübl, Ute (o.V.) 57:36.01
6. (1.W55) Meyer, Erika (SpVgg Guelchsheim) 57:50.66
7. (1.HK W) Kammleiter, Julia (TV Ochsenfurt) 58:14.34
8. (2.W45) Veeh, Heidrun (Rennmäuse FC Gollhofen) 01:10:03.53
9. (3.W50) Lenz, Karin (Rennmäuse FC Gollhofen) 01:10:03.80
10. (3.W45) Schönleben, Susanne (TSV Emskirchen) 01:14:10.91
5km Männer
1. (1.HK M) Schlarb, Markus (TV Ochsenfurt) 19:39.39
2. (1.M30) Wiehl, Felix (TV Ochsenfurt) 20:13.13
3. (1.M50) Sobek, Horst (TSV 2000 Rothenburg) 21:20.78
4. (2.M50) Hupe, Olaf (TV Gerolshofen) 21:40.86
5. (1.MJ U18) Müller, Daniel (FC Gollhofen) 22:12.90
6. (1.M45) Sobek, Claus (alb-team-neusitz) 22:28.77
7. (1.M55) Wolf, Gerhard (SV Buch am Wald) 22:51.25
8. (1.MJ U20) Kilian, Axel (Rennmäuse FC Gollhofen) 23:55.30
9. (2.M45) Küllers, Frank (TSV Ansbach) 23:57.22
10. (2.MJ U20) Wagner, Jan (FC Gollhofen) 24:35.78
11. (2.MJ U18) Rasche, Benedikt (o.V.) 25:03.12
12. (1.HK W) Kühlein, Alena (o.V.) 25:14.12
13. (2.HK M) Sobek, Benjamin (o.V.) 25:20.08
14. (3.M50) Stolzenberger, Jürgen (o.V.) 25:39.48
15. (3.MJ U18) Lilli, Armin (FC Gollhofen) 25:45.05
16. (3.HK M) Gessner, Florian (TV Ochsenfurt-Lauf10) 26:17.82
17. (4.MJ U18) Freitag, Maximilian (FC Gollhofen) 26:26.46
18. (5.MJ U18) Schmidt, Miguel (SVV Weigenheim) 26:28.22
19. (6.MJ U18) Freitag, Leonhard (FC Gollhofen) 26:29.25
20. (1.M40) Wollmerhäuser, Thorsten (Lauftreff Schrozberg) 26:38.11
21. (4.M50) Graf, Werner (Turnverein Ochsenfurt) 27:29.10
22. (1.M35) Keller, Carsten (ASV Zirndorf) 27:31.66
23. (2.M40) Däumler, Sascha (FC Gollhofen) 28:17.71
24. (2.HK W) Alt, Christina (o.V.) 28:24.94
25. (3.MJ U20) Schönleben, Simon (TSV Emskirchen) 28:27.68
26. (1.M60) Koclir-Beigel, Willi (Rennmäuse FC Gollhofen) 28:29.64
27. (2.M55) Hümmer, Wilhelm (o.V.) 29:07.27
28. (3.M45) Wilde-Benker, Kurt (TV Ochsenfurt-Lauf10) 29:29.48
29. (2.M60) Klingert, Herbert (o.V.) 29:58.86
30. (3.M40) Vogt, Mischa (Lauftreff Schrozberg) 30:03.29
31. (3.HK W) Kilian, Anja (o.V.) 30:17.99
32. (7.MJ U18) Goßler, André (o.V.) 30:45.61
33. (3.M60) Beck, Hans (Insport Verein Ochsenfurt) 31:35.39
34. (5.M50) Gippert, Uwe (Unterzent Runners. Mümlingtal) 31:43.35
35. (4.M40) Koclir, Bernd (FC Gollhofen) 32:05.34
36. (3.M55) Wölfling, Rolf (TV Ochsenfurt-Lauf10) 32:08.15
37. (6.M50) Liczweski, Peter (TV Ochsenfurt-Lauf10) 32:35.34
38. (4.M45) Maierhöfer, Robert (TV Ochsenfurt-Lauf10) 34:09.08
39. (5.M45) Kobitch, Roland (TV Ochsenfurt-Lauf10) 38:06.48
40. (1.M65) Frank, Helmut (o.V.) 46:44.00
5 km Frauen
1. (1.HK W) Kühlein, Alena (o.V.) 25:14.12
2. (1.W45) Rasche, Monika (o.V.) 25:51.62
3. (1.W30) Landwehr, Anja (SV Würzburg 05) 27:05.06
4. (2.W45) Gippert, Claudia (TSV Höchst im Odenwald) 28:13.00
5. (2.HK W) Alt, Christina (o.V.) 28:24.94
6. (2.W30) Beigel, Rebecca (o.V.) 28:28.53
7. (1.W40) Dehner-Haag, Elke (o.V.) 29:09.76
8. (3.W45) Freitag, Heike (FC Gollhofen) 29:40.90
9. (3.HK W) Kilian, Anja (o.V.) 30:17.99
10. (4.W45) Stahl, Gisela (o.V.) 30:18.48
11. (1.W35) Preuß, Martina (TSV Martinsheim) 31:11.18
12. (5.W45) Dietz, Barbara (Rennmäuse FC Gollhofen) 31:36.67
13. (1.W50) Hümmer, Brigitte (o.V.) 31:58.74
14. (1.WJ U18) Trabert, Lea (FC Gollhofen) 32:04.11
15. (6.W45) Reible, Stephanie (TV Ochsenfurt) 32:20.71
16. (7.W45) Löther, Daniela (Lauf 10, TV Ochsenfurt) 32:51.98
17. (2.WJ U18) Bausenwein, Laura (TV Ochsenfurt-Lauf10) 34:09.49
18. (8.W45) Karl, Stephanie (TV Ochsenfurt-Lauf10) 34:13.93
19. (9.W45) Schönleben, Susanne (TSV Emskirchen) 35:05.67
20. (2.W40) Benker, Ilona (TV Ochsenfurt-Lauf10) 35:28.73
21. (3.W30) Nestmeier, Lisa (FC Gollhofen) 36:02.56
22. (4.W30) Schuler, Martina (TV Ochsenfurt-Lauf10) 40:14.38
23. (1.W55) Röper, Heidi (TV Ochsenfurt-Lauf10) 41:03.38
24. (3.WJ U18) Nachtruh, Ella (o.V.) 41:56.49
25. (10.W45) Nachtruh, Andrea (o.V.) 41:57.15
26. (2.W50) Liczweski, Sabine (TV Ochsenfurt-Lauf10) 42:58.21