Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

Bilder

www.blv-sport.de 

Fürth, 08.02.2015
Starke Mittelstreckler bei den “Nordbayerischen”

Gold für Florian Bremm, Bronze für Manuel Schneider und Tristan Spiegl
Hier die Ergebnisse der 800m-Rennen bei den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften in Fürth:

800 m MJ U20
1. Dettweiler, Marcel  (LAZ Kreis Würzburg) 2:02,65 min.  
2. Schraml, Christoph  (DJK Weiden) 2:02,86 min.  
3. Lingl, Tobias  (DJK Weiden) 2:11,33 min.  
4. Holzner, Patrick  (LG Bamberg) 2:16,84 min.  
5. Hartmann, Anton  (TG 48 Würzburg) 2:17,42 min.  
   Grubert, Oliver  (LG Bamberg aufg.   
800 m M15
1. Bremm, Florian  (TV Leutershausen) 2:10,06 min.  
2. Reinlein, Georg  (LG Erlangen) 2:10,63 min.  
3. Schneider, Manuel  (TSC Neuendettelsau) 2:17,71 min.  
4. Herbst, Stefan  (LG Hersbrucker Alb) 2:25,21 min.  
5. Reiß, Dominik  (LAC Quelle Fürth) 2:25,52 min.  
800 m M14
1. Steger, Marc  (TSV 1880 Schwandorf) 2:23,97 min.  
2. Hernek, Lars  (SG Nürnberg-Fürth) 2:24,49 min.  
3. Inhofer, Maximilian  (TV Bad Kötzting) 2:24,97 min.  
4. Perwitzschky, Florian  (LG Eckental) 2:43,28 min.  
5. Fräger, Jules  (LAC Quelle Fürth) 2:44,66 min.  
6. Puchinger, Leon  (SWC Regensburg) 2:46,21 min.  
7. Bayer, Johannes  (LG Bamberg) 2:53,95 min.  
8. Landgraf, Leon  (LG Forchheim) 3:05,50 min.  
800 m M13
1. Uzman, Quentin  (DJK Weiden) 2:27,56 min.  
2. Stender, Arion  (SWC Regensburg) 2:40,92 min.  
3. Spiegl, Tristan  (TSV Dinkelsbühl) 2:51,37 min.  
4. Welsch, David  (TSV Katzwang 05) 2:51,60 min.  
5. Ebertsch, Linus  (LG Bamberg) 3:00,11 min.  
6. Reiß, Tobias  (LAC Quelle Fürth) 3:01,23 min.  
800 m WJ U20
1. Plötz, Elisabeth 1996 (TV Bad Kötzting) 2:23,86 min.  
2. Plötz, Barbara  (TV Bad Kötzting) 2:24,37 min.  
3. Kick, Tamara 1996 (DJK Weiden) 2:29,55 min.  
4. Ittinger, Teresa 1996 (TV Bürgstadt) 2:41,73 min.  
5. Arzt, Nadine  (TSV 1860 Ansbach) 2:41,96 min.  
6. Schrod, Andrea  (LG TELIS FINANZ Regensburg) 2:47,45 min.  
800 m W15
1. Lehneis, Hannah  (LG Eckental) 2:26,71 min.  
2. Fischer, Lara  (LAC Quelle Fürth) 2:29,30 min.  
3. Loderbauer, Lisa  (TV Bad Kötzting) 2:29,59 min.  
4. Beck, Johanna  (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:32,73 min.  
5. Stieber, Pauline  (LAZ Kreis Würzburg) 2:33,88 min.  
6. Dettweiler, Sophie  (LAZ Kreis Würzburg) 2:34,17 min.  
7. Nöth, Antonia  (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:43,39 min.  
800 m W14 (2 Zeitläufe)
1. Kerschensteiner, Johanna  (TSV 1860 Scheinfeld) 2:30,31 min.  
2. Schmitz, Paula  (TV Wasserlos) 2:30,83 min.  
3. Walther, Dinah  (LG Hof) 2:32,54 min.  
4. Jäger, Luisa  (SWC Regensburg) 2:40,72 min.  
5. Schweitzer, Pia  (TSV Dinkelsbühl) 2:40,79 min. 
6. Krug, Annkatrin  (LAV Hersbruck) 2:44,55 min.  
7. Felix, Luisa  (LAC Quelle Fürth) 2:44,91 min.  
8. Hofmann, Anna  (TV Bad Kötzting) 2:45,00 min.  
9. Heilmann, Viviane  (TV DJK Hammelburg) 2:45,70 min.  
10. Hofmann, Lisa  (TV Bürgstadt) 2:47,71 min.  
11. Gower, Kayla  (LAC Quelle Fürth) 2:56,10 min.  
12. Ram, Smaniche  (TSV 1860 Ansbach) 2:56,89 min.  
13. Schneider, Emely  (LG Hof) 2:56,94 min.  
14. Strunc, Lea  (TSV Katzwang 05) 3:00,68 min.  
15. Fehlner, Antonia  (SWC Regensburg) 3:01,67 min.  
16. Nützel, Lena  (TSV Neunkirchen am Brand) 3:13,26 min.  
17. Rothenbücher, Melina  (LG Forchheim) 3:23,59 min.  
800 m W13  (2 Zeitläufe)
1. Schlapp, Jana  (LG Bamberg) 2:30,86 min.  
2. Sörgel, Antonia  (LAV Hersbruck) 2:34,04 min.  
3. Herrmann, Carolin  (TSV Katzwang 05) 2:37,75 min.  
4. Bierl, Julia  (LAC Quelle Fürth) 2:39,67 min.  
5. Münzer, Theresa  (LG Hof) 2:39,93 min.  
6. Förster, Miriam  (LAC Quelle Fürth) 2:41,40 min.  
7. Hartmann, Theresa  (LAV Hersbruck) 2:42,71 min.  
8. Gellenthien, Ronja  (LG Forchheim) 2:45,94 min.  
9. Mueller, Magdalena  (TV 1861 Amberg) 2:50,14 min.  
10. Prusko, Yara  (TSV Zirndorf) 2:50,52 min.  
11. Scholze, Lea  (LAC Quelle Fürth) 2:51,06 min.  
12. Nun, Jacqueline  (LAC Quelle Fürth) 2:57,65 min.  
13. Schmidt, Elena  (LAC Quelle Fürth) 2:58,13 min.  
14. Nußbaumer, Hannah  (SWC Regensburg) 2:58,84 min.  
15. Krauß, Verena  (TV Leutershausen) 3:03,17 min.  
16. Butara, Kira  (LAC Quelle Fürth) 3:08,03 min.  
17. Ringer, Vanessa  (LAC Quelle Fürth) 3:10,25 min.  
18. Firsching, Stella  (TSV Neunkirchen am Brand) 3:20,27 min.  
19. Rieger, Selina  (LAC Quelle Fürth) 3:27,79 min.  
 

08025398 Spiegl
08025325 Schneider 725 Bremm 699
08025527 Schweitzer 499
08025547 Krauss 703
08025421 Arzt
08025530 Ram