Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.sport-scheck.de 

Nürnberg, 03.10.2014
Das war der Nürnberger Stadtlauf

Die wichtigsten Ergebnisse vom Nürnberger Stadtlauf von Läufern aus dem Kreis Ansbach (ohne Anspruch auf Vollzähligkeit)
Halbmarathon
172. (5.M 55) Kalb, Walter  (FFW Haundorf) 1:33:31
187. (34.M 45) Schulze, Mike  (Injoy Ansbach) 1:34:13
212. (14.M 50) Müller, Joachim  (TV Heilsbronn) 1:35:34
248. (18.M 50) Rother, Markus  (FitLine DSC Ansbach) 1:36:38
272. (44.M 35) Eberlein, Martin  (Lauftreff Ansbach-...) 1:37:26
374. (58.M 45) Dettenberger, Stefan  (LT Ansbach-Nord) 1:40:28
453. (92.M H) Widulle, Yannic  (TSV Windsbach) 1:42:44
548. (89.M 45) Schnotz, Uwe  (FC Dombühl) 1:45:21
739. (69.M 50) Mittinger, Manfred  (TSV Petersaurach) 1:49:58
654. (104.M 45) Weigel, Harald  (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:48:00
1084. (113.M 50) Grinda, Helmut  (TV Heilsbronn) 1:57:26
1073. (168.M 35) Beyer, Bruno  (Herrieder Aquathleten) 1:57:14
1019. (107.M 50) Rothenberger, Martin  (TSV Dinkelsbühl) 1:56:02
1308. (143.M 50) Karg, Gerhard  (LT Ansbach-Nord) 2:05:50
1506. (250.M 30) Zoller, Michael  (FGL Dinkelsbühl) 2:19:48
1552. (277.M H) Höfling, Andreas  (TSC Neuendettelsau) 2:29:36
10,5 km
53. (5.M 45) Hertrich, Andreas  (TV Heilsbronn) 42:56
105. (18.M 30) Müller, Tobias  (Herrieder Aquathleten) 45:05
107. (1.M65) Sauter, Ernst (TSV Flachslanden) 45:06
172. (16.M 45) Kirsch, Wolfgang  (Lauf10! TSV 1860 Ansbach 46:34
188. (34.M 30) Bradler, Klaus  (FC / DJK Burgoberbach) 46:48
291. (32.M 40) Faust, Oliver  (1. FC Burk) 48:32
496. (134.M H) Geißelsöder, Ulrich  (TSV Petersaurach) 51:16
615. (5.M 60) Hellmuth, Thomas  (LT Ansbach-Nord) 52:46
905. (99.M 35) Höfler, Andreas  (TV Heilsbronn) 56:18
1282 (58.M55) Mueller-Wechsler, Peter 1:00:33
1280 (277.MH) Wechsler, Jakob 1:00:33
1313. (25.M 60) Schenk, Hans-Peter  (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:00:57
1658. (6.M 70) Herzog, Gerhard  (TSV 1860 Ansbach /Lauf 10!) 1:08:10
812. (62.M 50) Prang, Edeltraud  (TSV Ansbach - Lauf10!) 1:11:47
887. (273.M H) Ruff, Christina  (Lauftreff Ansbach-Nord) 1:14:34
6 km
10. (2.M U18) Sereny, Ann  (TSC Neuendettelsau) 26:45
121. (18.M H) Tuchan, Peter  (Ortsburschen Diebach) 29:45
68. (13.M H) Ordner, Luisa  (TSC Neuendettelsau) 32:21
186. (11.M U20) Sereny, Jan  (TSC Neuendettelsau) 32:20
69. (6.M U20) Nüsse, Corinna  (TSC Neuendettelsau) 32:21


 

Die Läufer/innen des TSC Neuendettelsau (Bilder von Christian Sereny):
DSC08317

DSC08382

DSC08387

DSC08389