Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

 

www.bc-marktlustenau.de 

Marktlustenau, 26.07.2014
Zum 22. Male: der Kressberglauf

Knapp jenseits der Landesgrenze fand in Marktlustenau der 22. Kreßberglauf statt.

Gesamtwertung 10km
Männer
1. Seibold, Günter 1967 M-40 (TSV Crailsheim) 35:18 min
2. Klie, Roland 1968 M-40 (TSV Crailsheim) 39:58 min
3. Throm, Ralf 1976 M-30 (Team Erdinger alkoholfrei) 40:49 min
4. Raab, Thomas 1965 M-40 (FC Dombühl) 41:28 min
5. Hilka, Michael 1976 M-30 (SV Wildenstein) 44:05 min
6. Kalb, Walter 1958 M-50 (FFW Haundorf) 44:12 min
7. Thule, Max 1981 M-30 46:12 min
8. Bald, Manfred 1961 M-50 (TuS Feuchtwangen) 47:50 min
9. Erhardt, Walter 1956 M-50 (LT Wettringen) 48:06 min
10. Probst, Thomas 1973 M-40 (GSV Waldtann) 49:13 min
11. Rakowitsch, Ferdinand 1952 M-60 (Fa. Bürger) 50:11 min
12. Rehn, Sascha 1994 M-HK (Stimpfach) 50:51 min
13. Burkhardt, Jochen 1968 M-40 (BC Marktlustenau) 51:02 min
14. Siedle, Alexander 1971 M-40 (Sunkkwakan Ranch Ream) 52:13 min
15. Münz, Roland 1953 M-60 (SV Onolzheim) 59:26 min
Frauen:
1. Mack, Sandra 1972 W-40 LT Wettringen 49:10 min

Gesamtwertung 5km
Männer
1. Schurr, Benedikt 1995 M 18/40 (TV Rot am See) 16:48 min
2. Czernicky, Thomas 1981 M 18/40 (TUS Feuchtwangen) 18:24 min
3. Rothenberger, Rolf 1975 M 18/40 (BC Marktlustenau) 19:28 min
4. Hammer, Martin 1967 M-Ü40 (Lauf 10 Dinkelsbühl) 19:46 min
5. Beck, Maximilian 1998 JM 14/17 19:54 min
6. Kamm, Uwe 1980 M 18/40 (Burgberg Runners) 20:01 min
7. Wolf, Gehard 1959 M-Ü40 (SV Buch am Wald) 20:05 min
8. Redinger, Johannes 1986 M 18/40 (SV Lustenlohr) 20:11 min
9. Hüttner, Nico 2002 JM-U14 (SV Mosbach) 20:27 min
10. Merz, Thomas 1971 M-Ü40 (Go for B-Jugend) 20:49 min
11. Krieger, Noah 2000 JM 14/17 (GSV Waldtann) 21:36 min
12. Gary, Patrick 1998 JM 14/17 (BC Marktlustenau) 21:45 min
13. Rotheberger, Joachim 1977 M 18/40 (BC Marktlustenau) 21:54 min
14. Fach, Daniel 2002 JM-U14 (GSV Waldtann) 23:20 min
15. Reuter, Stefan 1962 M-Ü40 (Lauftreff Dentlein) 23:55 min
16. Probst, Silas 2003 JM-U14 (GSV Waldtann) 25:22 min
17. Peter, Manuel 1982 M 18/40 (Spielbank Feuchtwangen) 25:24 min
18. Vetter, Andreas 1995 M 18/40 27:17 min
19. Peter, Günter 1950 M-Ü40 (TSV Wilburgstetten) 27:55 min
Frauen
1. Rau, Marie 1998 JW 14/17 22:41 min
2. Dollinger, Lisa 2004 JW-U14 (BC Marktlustenau )23:07 min
3. Rau, Lea 2001 JW-U14 (LG Staufen/SG Bettringen) 23:13 min
4. Throm, Ina 1983 W 18/40 (Team Erdinger alkoholfrei) 25:47 min
5. Waldsauer, Cornelia 1964 W-Ü40 (TSV Dinkelsbühl) 28:02 min
6. Burkhardt, Vivian 2003 JW-U14 (BC Marktlustenau) 32:34 min