Besucherzaehler

Home

Ich und meine Wettkämpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Fotogalerie

 Statistik

Links

Gästebuch

Impressum / Kontakt

Vorherige Meldung

Nächste Meldung

Übersicht

Bilder

www.blv-sport.de 

Fürth 02.02.2014
Florian Bremm holt sich wieder den 800m-Hallentitel
Florian Bremm (TV Leutershausen) sicherte sich bei den Nortdbayerischen Meisterschaften wieder den 800m-Titel, Pia Schweitzer (TSV Dinkelsbühl) wurde Vierte. Anna Rados und Moritz Meyer sicherte sich für den TuS Feuchtwangen jeweils sechste Plätze.

Die Ergebnisse der 800m-Rennen:
800 m MJ U20
1. Uca, Cagiri 1995 (LAC Quelle Fürth) 2:02,97 min.  
2. Dettweiler, Marcel 1997 (LAZ Kreis Würzburg) 2:07,55 min.  
3. Geiger, Jonas 1996 (TSV Brendlorenzen) 2:07,65 min.  
4. Seitz, Konstantin 1997 (SWC Regensburg) 2:08,18 min.  
5. Paulus, Christian 1995 (TSV 1880 Schwandorf) 2:08,32 min.  
6. Drechsel, Marius 1996 (LAC Quelle Fürth) 2:09,11 min.  
7. Knall, Detlef 1996 (TV 1848 Schwabach) 2:09,46 min.  
8. Braun, Maximilian 1995 (TG Kitzingen) 2:12,17 min.  
9. Wolf, Nico 1996 (TV Leutershausen) 2:15,30 min.  
10. Mueller, Julian 1995 (HSV Birnfeld) 2:20,26 min.  
  Ebert, Séan 1996 (LAC Quelle Fürth ab.   
800 m M15
1. Thöming, Jakob 1999 (TV Wasserlos) 2:16,01 min.  
2. Sikora, Christopher 1999 (ASV Veitsbronn-Siegelsdorf) 2:16,94 min.  
3. Schiedermair, Tamo 1999 (TSV Ochenbruck) 2:19,49 min.  
4. Räth, Ulrich 1999 (DJK Weiden) 2:19,87 min.  
5. Pallini, Luca 1999 (LG Erlangen) 2:20,06 min.  
6. Balling, Simon 1999 (LAZ Kreis Würzburg) 2:21,33 min.  
7. Dietsch, Felix 1999 (TSV Burghaslach) 2:21,41 min.  
8. Weis, Luca 1999 (TV Bürgstadt) 2:30,53 min.  
9. Naaß, Alexander 1999 (TV 1860 Gunzenhausen) 2:31,51 min.  
10. Schmitt, Samuel 1999 (TV Bürgstadt) 2:34,13 min.  
11. Böttcher, Finn 1999 (TSV Münnerstadt) 2:53,18 min.  
800 m M14
1. Bremm, Florian 2000 (TV Leutershausen) 2:14,77 min.  
2. Reinlein, Georg 2000 (LG Erlangen) 2:15,70 min.  
3. Smith, Nicolas 2000 (DJK Weiden) 2:25,02 min.  
4. Auernheimer, Kai 2000 (SG Nürnberg-Fürth) 2:29,99 min.  
5. Roos, Marco 2000 (VfR Burggrumbach) 2:30,49 min.  
6. Meyer, Moritz 2000 (TuS Feuchtwangen) 2:35,20 min.  
7. Winkler, Nicolas 2000 (LAC Quelle Fürth) 2:36,23 min.  
8. Herbst, Stefan 2000 (LG Hersbrucker Alb) 2:36,25 min.  
9. Gundermann, Clemens 2000 (LG Forchheim) 2:36,61 min.  
10. Kornmann, Felix 2000 (TSV Katzwang 05) 2:36,99 min.  
11. Sachse, Peter 2000 (VfR Burggrumbach) 2:37,72 min.  
12. Reiß, Dominik 2000 (LAC Quelle Fürth) 2:38,30 min.  
13. Peltner, David 2000 (TSV Ipsheim) 2:38,53 min.  
14. Feitsch, Jonas 2000 (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:45,63 min.  
800 m M13
1. Inhofer, Maximilian 2001 (TV Bad Kötzting) 2:33,96 min.  
2. Hernek, Lars 2001 (SG Nürnberg-Fürth) 2:34,54 min.  
3. Estenfelder, Timo 2001 (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:35,34 min.  
4. Khavvam, Leon 2001 (TSV Ipsheim) 2:40,10 min.  
5. Engel, Robin 2001 (TV 1861 Amberg) 2:40,60 min.  
6. Fräger, Jules 2001 (LAC Quelle Fürth) 2:44,44 min.  
7. Engel, Eric 2001 (TV 1861 Amberg) 2:45,54 min.  
8. Boyny, Alvaro 2001 (ASV Veitsbronn-Siegelsdorf) 2:46,48 min.  
9.  Dietsch, Luis 2001 (TSV Burghaslach) 2:47,43 min.  
10. Schmitzer, Lukas 2001 (TSV Dinkelsbühl) 3:04,75 min.  
800 m WJ U20
1. Plötz, Elisabeth 1996 (TV Bad Kötzting) 2:15,29 min.  
2. Wirth, Babinja 1995 (TSV Ebermannstadt) 2:21,29 min.  
3. Jäger, Elisa 1997 (TV Zeil) 2:26,31 min.  
4. Parisek, Mira 1996 (LG Bamberg) 2:33,27 min.  
5. Belz, Clara 1996 (LG Erlangen) 2:36,27 min.  
6. Sommer, Julia 1996 (SWC Regensburg) 2:41,32 min.  
7. Spiegelsberger, Franziska 1996 (DJK Weiden) 2:42,69 min.  
8. Pfeilschifter, Luzia 1997 (SWC Regensburg) 2:43,80 min.  
800 m W15
1. Plötz, Barbara 1999 (TV Bad Kötzting) 2:20,35 min.  
2. Schraml, Julia 1999 (DJK Weiden) 2:27,05 min.  
3. Spiegelsberger, Nadja 1999 (DJK Weiden) 2:33,39 min.  
4. Schuster, Lisa 1999 (LAC Quelle Fürth) 2:37,02 min.  
5. Stegmaier, Johanna 1999 (LG Eckental) 2:37,94 min.  
6. Brunner, Anna 1999 (LG Bamberg) 2:39,63 min.  
7. Heindel, Lena 1999 (LAC Quelle Fürth) 2:41,15 min.  
8. Schmitt, Lena 1999 (SWC Regensburg) 2:42,30 min.  
9. Voelkel, Jana 1999 (TSV Katzwang 05) 2:44,15 min.  
10. Kraus, Jessica 1999 (TS Lichtenfels) 2:44,35 min.  
11. Jobst, Sarah 1999 (SG Siemens Amberg) 2:48,95 min.  
12. Majnusz, Julia 1999 (TV 1884 Marktheidenfeld) 3:01,96 min.  
800 m W14
1. Simon, Leonie 2000 (TV Wasserlos) 2:31,90 min.  
2. Kupfer, Hannah 2000 (TSV Bad Rodach) 2:35,89 min.  
3. Stieber, Pauline 2000 (LAZ Kreis Würzburg) 2:35,98 min.  
4. Lehneis, Hannah 2000 (LG Eckental) 2:36,68 min.  
5. Dettweiler, Sophie 2000 (LAZ Kreis Würzburg) 2:37,28 min.  
6. Rados, Anna 2000 (TuS Feuchtwangen) 2:38,82 min.  
7. Sachsenhauser, Sophie 2000 (TSV 1880 Schwandorf) 2:40,72 min.  
8. Fischer, Lara 2000 (LAC Quelle Fürth) 2:43,00 min.  
9. Rauscher, Maria 2000 (SWC Regensburg) 2:48,11 min.  
10. Hummel Roca, Edina 2000 (TSV Zirndorf) 2:48,99 min.  
11. Martach, Noele 2000 (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:49,76 min.  
12. Nöth, Antonia 2000 (LG Karlstadt-Gambach-Lohr) 2:51,91 min.  
13. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 (TSV Burghaslach) 2:52,18 min.  
14. Kuhn, Magdalena 2000 (LG Landkreis Roth) 2:53,37 min.  
15. Backer, Miriam 2000 (TSV Zirndorf) 2:57,13 min.  
16. Pastors, Sarah 2000 (LG Erlangen) 2:57,86 min.  
17. Grillenberger, Luzie 2000 (LAC Quelle Fürth) 3:02,09 min.  
18. Linde, Sabine 2000 (TV 1884 Marktheidenfeld) 3:07,21 min.  
800 m W13
1. Kerschensteiner, Johanna 2001 (TSV Scheinfeld) 2:34,43 min.  
2. Schmitz, Paula 2001 (TV Wasserlos) 2:35,40 min.  
3. Förster, Ariane 2001 (LAC Quelle Fürth) 2:37,39 min.  
4. Schweitzer, Pia 2001 (TSV Dinkelsbühl) 2:44,57 min.  
5. Hofmann, Anna 2001 (TV Bad Kötzting) 2:46,56 min.  
6. Felix, Luisa 2001 (LAC Quelle Fürth) 2:48,41 min.  
7. Winkler, Katharina 2001 (LG Erlangen) 2:51,42 min.  
8. Heilmann, Viviane 2001 (TV DJK Hammelburg) 2:53,56 min.  
9. Strunc, Lea 2001 (TSV Katzwang 05) 2:55,76 min.  
10. Schubert, Laura 2001 (TSV Hemhofen) 2:55,90 min.  
11. Hofmann, Lisa 2001 (TV Bürgstadt) 2:58,33 min.  
12. Tapprich, Fiona 2001 (TSV Katzwang 05) 2:59,29 min.  
13. Lohmann, Amelie 2001 (LSC Höchstadt/Aisch) 3:01,67 min.  
14. Lummer, Jennifer 2001 (TSV 1860 Ansbach) 3:02,76 min.  
15. Oberseider, Julia 2001 (TV Leutershausen) 3:04,82 min.  
16. Bohnert, Nadine 2001 (LG Erlangen) 3:05,29 min.  
 


:02024166 Florian Bremm 02024446 Julia Oberseider

02024475 Pia Schweitzer 02024366 Anna Rados

02024429 Jennifer Lummer 02024202 Lukas Schmitzer

02024018 Nico Wolf 02024168 Moritz Meyer